Казахстанские новости

Опасные тИГРЫ (18.08.2009, 09:35), просмотров: 3417

Опасные тИГРЫ
Алматинский рынок "Тигрохауд" оказался в центре скандала. Сегодня состоялось очередное слушание по делу директора рынка Адильхана Жаужурека. Его уже полгода возят в суд из СИЗО. Каждое заседание дежурит скорая. Родные подсудимого требуют изменить меру пресечения на домашний арест. Но до сих пор все ходатайства с их стороны были отклонены. Отметим, суть конфликта - в скандале четырехлетней давности между учредителями рынка. Когда компания начала приносить прибыль, а это свыше 50 миллионов долларов, стороны не поделили деньги.



Самого директора рынка обвинили в мошенничестве и вымогательстве. По материалам следствия, Адильхан Жаужурек, обладая 51% доли, решил увеличить свой капитал до 82 процентов.

Адвокаты считают, что спор между учредителями должен решаться в административном порядке, а не уголовном. Вместе с тем, обыск офиса рынка "Тигрохауд" бойцами спецподразделения КНБ "Арыстан" сподвигнул вмешаться в дело экс-министра обороны, мажилисмена Сата Токпакбаева.

В депутатском запросе президенту он обвинил КНБ в пособничестве рейдерскому захвату рынка. Однако сегодня судья оставил без изменения меру пресечения Адильхану Жаужуреку - арест.

Людмила Экзархова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Налоговая амнистия ...
С 1 января 2026 года в Казахстане вступает в ...

Ёрш
ARX security

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Комната релаксации
В каждом из трех домов ОК "Терем" имеется комнаты ...
Разнообразное меню
Наша кухня может предложить большое разнообразие г...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 344 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.