Драмой обернулся матч Рыбакиной и Путинцевой на турнире за 450 миллионов (01.05.2024, 20:10), просмотров: 1098

Драмой обернулся матч Рыбакиной и Путинцевой на турнире за 450 миллионов
Казахстанские теннисистки Юлия Путинцева и Елена Рыбакина сыграли в 1/4 финала турнира серии WTA 1000 в Мадриде. Впервые в истории представители Казахстана сыграли между собой на столь высокой стадии престижного турнира. До встречи в Мадриде лучшие теннисистки страны провели две очные встречи и в обеих сильнее оказалась более опытная Юлия Путинцева.

Казахстанские теннисистки Юлия Путинцева и Елена Рыбакина сыграли в 1/4 финала турнира серии WTA 1000 в Мадриде, передает Tengri Sport.

Уже на старте матча стало ясно, что борьба будет напряженной. Юлия цеплялась за каждый розыгрыш на подаче соперницы, а у Рыбакиной по началу было много невынужденных ошибок.

При счете 2:2 Путинцевой удалось реализовать третий брейк-поинт в матче и взять подачу соперницы. Рыбакина ответить не смогла и отдала первый сет, не сумев навязать соотечественнице борьбу на ее подаче.

Итог первого сета 6:4 в пользу Юлии Путинцевой.

Во втором сете Юлии вновь удался ранний брейк. При счете 1:1 она уверенно взяла подачу Рыбакиной и повела в счете. Однако уже в следующем гейме 4-я ракетка мира из Казахстана сделала обратный брейк.

Оставшаяся часть сета прошла в напряженной борьбе, и казахстанки доиграли до тай-брейка. При этом при счете 6:5 на подаче Путинцевой, как правило спокойная Рыбакина, позволила себе эмоции и сломала ракетку о корт.

На тай-брейке с преимуществом играла уже Рыбакина. Она взяла четыре подачи Путинцевой и выиграла со счетом 7:4.

Итог второго сета 7:6 (7:4) в пользу Елены Рыбакиной.

В третьем сете Путинцева в очередной раз завладела преимуществом, которое окончательно оформилось при счете 3:2 на подаче Рыбакиной. Юлии удалось сделать брейк, а затем уверенно взять собственную подачу.

При счете 5:2 в пользу Путинцевой она заработала два матч-бола на подаче соперницы, однако Рыбакина собралась и отыграла преимущество.

После такого эмоционального заряда преимущество перешло к Елене. Первая ракетка Казахстана сделала два брейка и выиграла четыре гейма подряд.

При счете 6:5 у Рыбакиной было три матч-бола на своей подаче, но теперь уже Путинцевой удалось их отыграть. С четвертой попытки Елена сумела заработать решающее очко и выиграть драматичный матч.

Итог матча: 4:6; 7:6; 7:5 в пользу Елены Рыбакиной.

Елена Рыбакина занимает 4-ю строчку в мировом рейтинге, а Юлия Путинцева до начала турнира в Мадриде находилась на 50-й строчке, но может подняться в топ-40.

Отметим, что победитель турнира в Мадриде получит 1000 очков мирового рейтинга и приз в размере 963 тысяч 225 евро (457 миллионов тенге). В полуфинале соперницей Елены Рыбакиной станет победитель встречи 17-летней россиянки Мирры Андреевой и второй ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси.

Накануне игры лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о том, что помогает ей успешно выступать в нынешнем сезоне.

Первая ракетка страны среди мужчин Александр Бублик также принял участие в мадридском турнире. В 1/16 финала ему удался суперкамбэк в игре против американца Бена Шелтона, но в 1/8 финала казахстанец уступил четвертому номеру мирового рейтинга Даниилу Медведеву из России.