Уборка в акимате... (25.03.2009, 09:27), просмотров: 1615
Кадровые изменения - главная тема на Востоке Казахстана: вчера аким области отправил в отставку сразу 10 высокопоставленных чиновников. Это и начальники департаментов сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, внутренней политики, земельных отношений области, а также акимы Уланского и Абайского районов. Лишился своего поста и аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов. За 17 лет суверенного Казахстана в городе сменилось 12 градоначальников.
Почему чиновники лишились "своих кресел", в акимате не объясняют. В пресс-релизе сказано: освобождены по итогам состоявшихся отчетов. Политолог Игорь Бочаров считает, что в Казахстане идет борьба за стратегически важный Восток страны.
Напомним, чистка рядов госслужащих в регионе началась после скандала: в начале марта администрация президента уличила местных чиновников в связях с криминалитетом - именно тогда вновь назначенному акиму Бердыбеку Сапарбаеву и поручили "навести порядок".
Последние новости:

|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
Предлагает:
|
Обмен валют Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
_.jpg) Обмен валют
|
|
Все запчасти по кузову, по ходовой, ... |
|
Репетитор по физике, ликвидация ... |
|
Двигатель RD28, МКПП , Двери ... |
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.