Павлодарский форум

Просмотр темы - Что нужно нашему городу?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Что нужно нашему городу? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Что нужно нашему городу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

PatriotPVL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 04, 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 1:48    Заголовок сообщения:
 
Хочу, хочу, хочу, и так будет!
- город зеленый и весь в цветниках;
- деревья, кустарники подстригаются профессионалами и имеют разные красивые формы;
- много фонтанов и зон отдыха;
- в каждом дворе яркая и многофункциональная детская площадка;
- в каждом микрорайоне несколько спортивных площадок/клубов и досуговых центров для подростков (бесплатно или с символической платой);
- бомжей и алкашей отлавливают сразу же и помещают в отдельный питомник на окраине города. Для них создана специальная трудовая база;
- четко работает дренажная система и вся природная водичка (и после аварий водоканала) возвращается в Иртыш;
- по городу полно порядочных, достойных полицейских, которые наблюдают за каждым человеком и безбожно штрафуют за мусор, алкоголь, нецензурную брань, харчки и т.д., а при необходимости помогают и не остаются безучастными;
- нарушителями являются ВСЕ нарушители и, особенно властьимущие (а не только те у кого нет денег…);
- каждый чиновник осознает, что его кормит и содержит народ, и он должен быть народу благодарен со всеми вытекающими последствиями;
- в госучреждениях за каждый откат или коррупционное действие назначается уголовный срок и, соответственно бюджет сразу же вырастет;
- каждая стройка, ремонт или любая другая работа, оплаченная из бюджетных средств принимается очень строго, учитывая все ГОСТы и никакие благодарственные вливания не влияют на прием некачественного объекта. К госзакупкам допускаются только профессиональные фирмы и ведется строжайший контроль;
- суды, прокуратуры, финпол, милиция «не берут» ни под каким предлогом;
- депутаты избираются народом, а не назначаются властью. Каждый кандидат проходит тщательную неподкупную проверку на криминальное прошлое и моральные устои;
- появилось настоящее высшее учебное заведение, где по-настоящему работают высокообразованные специалисты (с непокупными учеными званиями), дают настоящее образование, т.е. учат, как положено, совершенно не берут ни денег, ни молодых тел взамен. В этом ВУЗе интересно учиться, так как ВСЕ для студентов;
- наконец-то начался капитальный ремонт города и жилых домов;
- врачи вспомнили, что они давали клятву Гиппократа, имеют достойное жалование и работают только на благо людей;
- появились школы, прививающие девочкам чувство материнства и заботы о своем здоровье;
- в роддомах работают только профессионалы высокого класса и с добрым сердцем, прекратилась детская смертность, новорожденных перестали калечить во время родов;
- из школ и детских садов удалили всех монстров в юбках. Появились/остались только те, кто по зову души и праву называются учителями с достойным жалованием, а за каждую надломленную детскую душу безбожно судят;
- люди стали доброжелательными, аккуратными и нетерпимыми к произволу; научились отстаивать свои права и жить достойно;
- заработала Конституция и законы.
Что-то меня понесло, а вдруг сбудется, ох, как хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 17:01    Заголовок сообщения:
 
Ты, прям, какой-то светлый коммунизм описал.К которому мы шли-шли,но так и не добрались,устали... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 19:50    Заголовок сообщения:
 
Прочитал новость и задумался, власти читают этот форум?

Колодец и кувшины действительно выглядят очень симпотично. Хочу взять штатив и сфоткать на закате эти кувшины, кажется в нашей галерее ещё нет подобной фотографии.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilya-42 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 23:54    Заголовок сообщения:
 
да любой фастфуд - McDonalds, KFC, BurgerKing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 10:47    Заголовок сообщения:
 
Хотел бы задать вопрос по другому."Что не нужно нашему городу?" Я бы убрал магазины и гаражи из дворов.Лучше бы были игровые площадки,корты и спортплощадки. Я бы не позволил размещать фирмы,магазины и оптовые склады в бывших квартирах и жилых домах. Единицы имеют навар,а сотни людей,живущих вокруг имеют проблемы и моральный ущерб. Или решил бы такой вопрос по-другому- купил квартиру под офис,оплачивай комуслуги всему подъезду.Купил жилую двухэтажку под оптовку- бери на себя коммунальные проблемы той,которая стоит в этом же дворе.))) А вообще в нормальных городах есть деловая часть,где расположены только банки,фирмы и офисы. На один микрорайон максимум пара продмагов. А уж особняки ставить в городской черте вообще запрещено.Только за городом.
А еще я бы снес все двух-трехэтажные здания здания довоенной постройки,которые не являются памятниками архитектуры. Они на данный момент практически в аварийном состоянии. Жильцов там не много,обычно восемь-шестнадцать квартир, расселить их не проблема.Зато освободились бы хорошие места недалеко от центра под современные многоквартирные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaiRat Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 19:07    Заголовок сообщения:
 
вот смотрю на город нащ и удивляюсь...
ставят всякую фигню на перекрестке естая-кутузова (бочки странные,колодцы деревянные,цветы, да нахрен кому они нужны)
по мне так лучше спорт.площадки в каждом дворе, турники везде, брусья, футбольные площадки с иск.зеленым газоном) как приятно то как люди занимаются чем то полезным в плане спорта и здоровья, а не на лавках сидят семечки грызут.
смотрел еще на страну как Сербия, на летних всех соревнованиях
они в любом виде спорта первые или хотя бы одни из первых.
Хотя страна маленькая, война шла у них, представьте, а мы ваще слабаки и не думают о народе никто, каждой о своей жопе думает)))
как будут деньги построю площадку,хотя бы одну)))
и тема форума не актуальна пока у нас в стране воровать не перестанут.
Вроде богу молятся, аллаху верят а воруют странно да? так это просто называется, все ходят и я хожу..вот что, посмотрите на страны арабские например, верующтие люди и вправду а как живут они...все имеют чего хотят, они даже не знают что такое воровать!!!
вот чего я хочу!)))
p.s. сам не знаю к чему я это написал)
_________________
Что ты делаешь сегодня?!?!?!?...Чтобы было Благополучное Завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bahytkampot Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 18, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 3:33    Заголовок сообщения:
 
........А вообще в нормальных городах есть деловая часть,где расположены только банки,фирмы и офисы. На один микрорайон максимум пара продмагов..............

Живу я сейчас в таком городе - до работы из дома добратся около часа уходит, после работы закупатся (В месте с дорогой уходит не менее 1,5 часа) не заезжая домой несешся за детьми ведь дело уже к 5-ти вечера а садики работают до 17:30 и вообще до развлекательного парка или до басейна 2 часа до вечерних клубов и кинотеатров около часа. в общем токое деление тоже не выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 5:12    Заголовок сообщения:
 
Живу я сейчас в таком городе ...

Судя по всему Вы живете в мегаполисе, а в Павлодаре, где не построй Сити, все равно больше часа на езду не уйдет.))) Однако,я бы предпочел Ваш вариант,чем иметь этажом ниже ресторан,за стеной офис по продаже авторезины и масел, а над головой мелко-оптовый овощной склад.))))Кому вообще пришло в голову разрешить использовать под то дело жилой фонд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Provodnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 30, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 22:50    Заголовок сообщения:
 
Каким должен быть? каким должен быть? А самим хотя-бы в собственном дворе дерево посадить слабо. мечтатели Twisted Evil
_________________
А сколько у нас уважающих себя людей получают зарплату, унижающую человеческое достонство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 15:06    Заголовок сообщения:
 
KaiRat писал(а):
вот смотрю на город нащ и удивляюсь...
ставят всякую фигню на перекрестке естая-кутузова (бочки странные,колодцы деревянные,цветы, да нахрен кому они нужны)
по мне так лучше спорт.площадки в каждом дворе, турники везде, брусья, футбольные площадки с иск.зеленым газоном) как приятно то как люди занимаются чем то полезным в плане спорта и здоровья, а не на лавках сидят семечки грызут.
смотрел еще на страну как Сербия, на летних всех соревнованиях
они в любом виде спорта первые или хотя бы одни из первых.
Хотя страна маленькая, война шла у них, представьте, а мы ваще слабаки и не думают о народе никто, каждой о своей жопе думает)))
как будут деньги построю площадку,хотя бы одну)))
и тема форума не актуальна пока у нас в стране воровать не перестанут.
Вроде богу молятся, аллаху верят а воруют странно да? так это просто называется, все ходят и я хожу..вот что, посмотрите на страны арабские например, верующтие люди и вправду а как живут они...все имеют чего хотят, они даже не знают что такое воровать!!!
вот чего я хочу!)))
p.s. сам не знаю к чему я это написал)

около моего дома поставили министадион с искуственной травой и освещением (между Сладко и Квазаром). Мы туда ходим по ночам играть в футбол Smile Мне уже очки погнули, сейчас вот думаю новые заказывать Cool
В любом случае это клёво.

Provodnik писал(а):
Каким должен быть? каким должен быть? А самим хотя-бы в собственном дворе дерево посадить слабо. мечтатели Twisted Evil

А вы сколько посадили?
Проблема нашего менталитета в том, что государство шлёт нас нафиг, мы хаваем это и садим саженцы сами, потому что иначе будет голая степь. Тема создавалась для того, чтобы у кого-нить проснулась совесть (наивная цель) и для того, чтобы предприниматели создали что-нить, описанное здесь. И пусть зарабатывают на этом. На форуме просто сбор идей, которые мы сами реализовать не в силах, поэтому публикуем их открыто.

Если вам для счастья не хватает саженцев - садите.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 21:09    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
Тема создавалась для того, чтобы у кого-нить проснулась совесть (наивная цель) и для того, чтобы предприниматели создали что-нить, описанное здесь. И пусть зарабатывают на этом.
А слабо господам предпринимателям сделать хоть иногда что либо не ради последней "ключевой" фразы? Или они не ради бабла ни в жисть ж...пой не пошевелят никогда? Или ради пиара, что то же самое.
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 16:27    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
Interceptor писал(а):
Тема создавалась для того, чтобы у кого-нить проснулась совесть (наивная цель) и для того, чтобы предприниматели создали что-нить, описанное здесь. И пусть зарабатывают на этом.
А слабо господам предпринимателям сделать хоть иногда что либо не ради последней "ключевой" фразы? Или они не ради бабла ни в жисть ж...пой не пошевелят никогда? Или ради пиара, что то же самое.

А почему вы против того, чтобы другие люди зарабатывали? например построить парк и проводить там фестивали, продавать разнообразные газированные напитки, мороженое? Построить министадион с искуственной травой, подождать когда там сформируется основной костяк играющих, а потом чувак проспонсирует их и, возможно, казахстанский футбол станет лучше. В Бразилии все футболисты выходят из беднейших кварталов, если они умеют и любят играть в футбол, то они понимают, что единственный вариант вырваться из этой жопы - быть крутым футболистом. Потом этого паренька замечают и начинают вкладывать в него бабло. Почему у нас не может быть так?

Красота, комфорт и зароботок должны существовать друг с другом рядом. В другом случае первых двух не будет (в отношении города), а заработок будет проявляться в тупом барыжничестве, как у нас сейчас.

И да, забыл сказать, сами парки и министадионы должны быть абсолютно бесплатными, зарабатывать нужно на дополнительных услугах.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 18:57    Заголовок сообщения:
 
чего уж точно не нужно так это декоративных остановок. Седушка на 3 персоны, от солнца едва спасает грязь на узкой крыше, которая дождю и снегу не помеха. И стоило из Питера это одноразовое добро переть?
Evil or Very Mad Денег много? Иль у нас не могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 0:20    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
А почему вы против того, чтобы другие люди зарабатывали?
А почему ви спгашиваете?(©)
Я не пойму, где Вы там усмотрели какое-то "против"??? Да пусть себе зарабатывают. Просто сим людям, за долгие годы "зарабатывания" может в голову так никогда и не прийти, что можно что-то сделать просто так, не ради бабла...
Ладно, всё равно буду не понят, пардон, что влез опять со своими "нравоучениями" Laughing
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 6:41    Заголовок сообщения:
 
А вы в курсе сколько это одноразовое добро стоит?Это же всё из бюджета. А как вы думаете,сколько из этих денег на ум пошло?)))И кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 183 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.