Павлодарский форум

Просмотр темы - Что нужно нашему городу?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Что нужно нашему городу? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Что нужно нашему городу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 1:30    Заголовок сообщения: Что нужно нашему городу?
 
Давно я не открывал тем на форуме Smile

Вобщем в этой теме предлагаю помечтать. Что нужно нашему городу? Чего хотелось бы увидеть? Может быть какое-нибудь оригинальное кафе? Или клуб узконаправленный? Или офицального дилера Лексуса хотим увидеть? Или перевод вузовской библиотеки в цифровой вид и доступ к ней через инет? Вайфай бесплатный по всему городу? Какие нить курсы шейпинга? Какую нить брендовую одежду? Новый фонтан, вместо хрущовок? Театр? Телеканал? Акима нового? Чтоб все здания были украшены цветочками? Чистые улицы? Киоски с мороженым на каждом углу?

Вобщем в любой плоскости мыслите Smile Очень интересно почитать фантазии жителей города Smile

Эту тему я буду особенно тщательно модерировать, не позволю оскарблений, наездов и всякого другого флуда.

Приглашаю сюда вашу фантазию Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 9:59    Заголовок сообщения:
 
это лето удалось и пришлось сравнить города Казахстана , я думаю. что мало мест отдыха (не кафе и ресторанов, клубов) а чтонить вроде Мегацентра, аллей,т.е. мес где можно просто гулять , а не тратить кокосы...
кстати Респект нашим таксистам , они по Казахстану самые дешевые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 11:43    Заголовок сообщения:
 
Не хватает алей (небольших парков), клумб, деревьев, а то как то все повырубали под магазины и ТД, и "зелени" очень мало осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KUCHER Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 13:26    Заголовок сообщения:
 
Я считаю что в городе надо построить какой нить Аква Парк или типо того.Все улицы заасфалтировать посадить зелень.И чтоб инет сделали дешевым!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 13:29    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Не хватает алей (небольших парков), клумб, деревьев, а то как то все повырубали под магазины и ТД, и "зелени" очень мало осталось.

Кстати, по этому поводу порадовал магазин "Дойче Фрау" что по Естая. Когда они строились, то вырубили зеленые насаждения в виде кустарников карагача, я долго в душЕ ругался на них за это, но за то сейчас посмотрите какая прекрасная клумба взращена на этом месте и за ней ведётся каждодневный уход. На счёт парков и скверов точно подмечено, много неосвоенной земли, которая просто засыпана песком и из которой может получиться прекрасный парк или какое-то иное место отдыха. Хотелось бы видеть в городе больше досуговых центров, а не уличных кафе, где приходят просто тупо напиться огненной воды. Если появятся идеи то напишу еще раз!

А вообще, Инт, вспомни фильм "12", где было сказано "А что мы готовы сделать чтобы исправить ситуацию? Вот мы просто так сейчас собрались потрындели, поговорили умные мысли и забыли на завтра уже." Вобщем давайте предлагать какие-то идеи и искать пути их продвижения. Не хватает зелени? Так давайте купим деревья и посадим их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bit Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 16:13    Заголовок сообщения:
 
не хватает патрулей на районах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir_i_vasya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 22:19    Заголовок сообщения:
 
Нашему городу нехватает на простом телевиденье таких Российских каналов как тнт и стс,jetix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 0:23    Заголовок сообщения:
 
Мусорных урн не хватает нашему городу,я имею в виду маленькие такие Laughing чтоб хотя бы на каждые 20 метров хоть одна стояла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 1:15    Заголовок сообщения:
 
ещё нашему городу не хватает красивых отделочных материалов на зданиях, их разнообразия (материалов)

по оттделочным материалам можно смотреть в каком году делался ремонт последний раз Smile сайдинг->алюкобонд->керамогранит (грубо говоря)

Фаст, а ты почти понял меня Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 1:27    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Апр 19, 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 1:35    Заголовок сообщения:
 
я много лет прожил в Екибасе (в Павлодаре живу с 2004) и меня всегда удивило следующее: Екибастон город по численности в два раза меньше (140 против 340 (тыс чел)), но сделано для населения гораздо больше чем в областном центре.
В Екибастузе также идет вовсю стройка объктов, (одних супермаркетов и магазинов приходится на три Екибаса), все улицы освещаются, даже во всех дворах горит лампы уличного освещения, в то время как в Павлодаре еще надавно было совсем темно, да и лампы какие то тусклые на улицах нашего города.
насчет урн. вроде с 2000 или даже раньше в Екибасе стали ставить урны через каждые 25-30 метров. Помню, установят урны, найдутся дебилы, которые сломают их, или в пункты приема лома сдают, даже крышки на дорогах, но время шло, и население стало привыкать что урны должны быть на тратуарах, все главные улицы ими обустроены.
тоже самое было и с освещением... лампочки воровали, но власти их заменяли, и заменяли. терь вроде не воруют. или ловят и штрафуют или варвары привыкают к цивилизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 1:37    Заголовок сообщения:
 
кстати, в общественном транспорте (трамваи и автобусы) установлены мониторы . Вопрос: с какой целью они там висят, если их даже не включают и звука нету...видел всего два раза включенными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alica Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 09, 2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 17:00    Заголовок сообщения:
 
Я б хотела что бы лавочек и было побольше.Хочу оторвать руки тем ,кто постоянно ворует лавочки возле моего подъзда! Evil or Very Mad И еще что б мине в подъезде кто нить графити нарисовал,а то я сама не умею,а так впринципе не наю что еще надо Rolling Eyes И что б меньеше бегало на улицах бездомных собак и кошек!!!Воть... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir_i_vasya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 18:38    Заголовок сообщения:
 
НАШЕМУ ГОРОДУ НЕХВАТАЕТ ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.Если он бы был бездомных кошек и собак стало бы значительно меньше. Razz

Читаем правила форума, следущий раз удалю сообщение
Interceptor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 19:29    Заголовок сообщения:
 
по Кутузова от Техаса до Гроса можно было бы аллею неплохую сделать... а что про приют кошек , то он у меня в подвале))) я каждое утром водой кошаков разгоняю т.к. иуды спать не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 178 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.