Павлодарский форум

Просмотр темы - Езда в нетрезвом виде! и что за это будет!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Езда в нетрезвом виде! и что за это будет! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Езда в нетрезвом виде! и что за это будет!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

Colin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 03, 2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 9:55    Заголовок сообщения: Езда в нетрезвом виде! и что за это будет!
 
Не судите строго! Вчера в послеобеденное время выпил пол бутылки пива, но за руль естественно не садился! Но уже ночью, в 00:00 нужно было сесть за руль, был трезв как стеклышко, ни в одном глазу! тормознули Гайцы и прочухали запах пива Crying or Very sad Повезли на растовку! экспертиза показала состояние легкого опьянения! Права отобрали! через месяц суд!
Вопрос: что мне грозит? - какой штраф, на сколько могут отобрать права и есть ли шанс, что их не будут отбирать! ну и самое страшное - могут ли посадить?! Crying or Very sad
и пожалуста, без под**бов и приколов! мне щас не до шуток! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vatson Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 30, 2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 12:35    Заголовок сообщения:
 
Статья 467ч.1 "Управление в состоянии всех видов опьянения"
"Лишение на 2 года"

А что решит суд одному богу известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

STK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 14:45    Заголовок сообщения: мда...
 
А на месте че не смог решить ? Да головняк у тя большой,а вывод один ВЫПИЛ не садись ЗА РУЛЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 23:22    Заголовок сообщения: Re: Езда в нетрезвом виде! и что за это будет!
 
Colin писал(а):
Не судите строго! Вчера в послеобеденное время выпил пол бутылки пива, но за руль естественно не садился! Но уже ночью, в 00:00 нужно было сесть за руль, был трезв как стеклышко, ни в одном глазу! тормознули Гайцы и прочухали запах пива Crying or Very sad Повезли на растовку! экспертиза показала состояние легкого опьянения! Права отобрали! через месяц суд!
Вопрос: что мне грозит? - какой штраф, на сколько могут отобрать права и есть ли шанс, что их не будут отбирать! ну и самое страшное - могут ли посадить?! Crying or Very sad
и пожалуста, без под**бов и приколов! мне щас не до шуток! Crying or Very sad

Думаю что от пол бутылки пива наврядли что останется в крови через 3-4 часа, даже легкого опьянения не будет. Прав на пару лет лишат это точно, в суде могут еще что нить типа административного штрафа наложить так как в этом году строго уж у них с этим, посадить не посадят Smile .
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Colin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 03, 2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 0:37    Заголовок сообщения:
 
За рулём недавно, поэтому "так" разруливать не умею Sad
моя девушка спросила у одного из гайцов, что мне за это будет и вернут ли права! говорит, если до суда попадаться больше не будет, то вернут, только штраф заплатит! учитывая, что это мой первый залёт, и что в мед. справке написали "лёгкое опьянение" и если до суда не попадусь больше, может всё таки есть шанс, что права вернут?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 7:45    Заголовок сообщения:
 
Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения, -
влечет штраф в размере от 11 680 до 17 520 тенге или лишение права управления транспортным средством на срок от двух лет.

2. Те же действия, повлекшие создание аварийной обстановки, -
влекут штраф в размере от 11 680 до 23 360 тенге или лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, -
влекут штраф в размере от 11 680 до 23 360 тенге или лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей настоящей статьи, совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, -
влекут штраф в размере от 11 680 до 17 520 тенге.

5. Неоднократное в течение года управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения, -
влечет штраф в размере от 11 680 до 58 400 тенге или лишение права управления транспортным средством на срок от двух лет.

6. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей настоящей статьи, совершенные неоднократно в течение года лицом, не имеющим права управления транспортным средством, -
влекут штраф в размере от 11 680 до 58 400 тенге.

Примечание. Нахождение водителя в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического, токсикоманического) устанавливается медицинским освидетельствованием, проводимым в установленном порядке.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 177 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.