Павлодарский форум

Просмотр темы - Проблемы с "мамкой" K8N Neo2


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Проблемы с "мамкой" K8N Neo2 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Проблемы с "мамкой" K8N Neo2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 0:45    Заголовок сообщения: Проблемы с "мамкой" K8N Neo2
 
Проблемы с "мамкой" K8N Neo2 заключается в том что,как только включешь питание,комп включается без нажатия кнопки ,тоесть сам,при том совершенно нет никаких признаков загрузки...тоесть вентиляторы везде крутятся,лампочка спереди горит,от жёсткого тоже,даже помигивает...

Отключал все доп.компоненты,ноль реакции:вытаскивал батарейку биос,снимал видеокарту,отключал жёсткий диск и DVDRom,даже дополнительное питание на матери отключал....
А началось это и продолжается до сих пор,после того как его выключили,до этого играли в игру,а потом когда включали,появились вот такие траблы! Crying or Very sad

Смотрел в нете нашёл похожую ситуацию,но ответа так и не нашёл.(
http://www.hdd-info.ru/forum/viewtopic.php?t=370&sid=e0a787010d1aebac5a65e1ffd0f7e2ce

Что делать,может кто подскажет,есть тут "шарящие" люди,которые сталкивались с такой проблемой.
Если есть какие нибудь мысли по этому поводу пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2:49    Заголовок сообщения:
 
А чё на хоботе, или оверах в поиске не глянули, наверняка там имеется что нибудь... А у нас, похоже нынче, сия мать относительная редкость - по работе к кому ни сунься, все на Интелах сидят, хорошо, если из десятка один АМД попадается...

И вот здесь:
Цитата:
А началось это и продолжается до сих пор,после того как его выключили,до этого играли в игру,а потом когда включали,появились вот такие траблы!
- не очень понятно описано... Просто играли, вырубили и после этого совсем гудбай?..

Да, и имеется очень неплохой ресурс http://www.rom.by - задайте там свой вопрос - там как раз по ремонту...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 8:37    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
А чё на хоботе, или оверах в поиске не глянули

смотрел,там тоже не нашёл ответа

XMblPb писал(а):

И вот здесь:
Цитата:
А началось это и продолжается до сих пор,после того как его выключили,до этого играли в игру,а потом когда включали,появились вот такие траблы!
- не очень понятно описано... Просто играли, вырубили и после этого совсем гудбай?..

Мне этот комп,дали "посмотреть",так что то что мне сказали,это вся информация
XMblPb писал(а):

Да, и имеется очень неплохой ресурс http://www.rom.by - задайте там свой вопрос - там как раз по ремонту...

А вот за это спасибо!Посмотрю!

Я так понимаю,если материнка "горит",она честно должна пищать,а она молчит,запускается и молчит...абсолютно ни на что не реагирует,тут конечно поможет цешка и омметр бытовой даже,ноесли бы я знал так хорошо электронику,я бы сюда не написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 10:53    Заголовок сообщения:
 
SaVaGe писал(а):
Я так понимаю,если материнка "горит",она честно должна пищать,а она молчит,запускается и молчит...абсолютно ни на что не реагирует,тут конечно поможет цешка и омметр бытовой даже,ноесли бы я знал так хорошо электронику,я бы сюда не написал...
Не всегда они честно пищат (особенно, если пыщалка не подключена) иногда молчат, как рыба об лед Smile . При наличии мультиметра и знаний электроники тоже гарантий особых тут быть не может - платы многослойки, с весьма мелкими деталями и если необратимый косяк в одном из внутренних слоев - то сами понимаете...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

codemaster Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2:22    Заголовок сообщения:
 
Если мамка не пищит, сними кулер над процессором, и включи комп, перед этим поставь палец на проц. Если проц начнёт нагреваться, значит проблема в мамке. У меня было такое, проверь все кабели питания, если проц не греется, тогда прочисти гнездо процессора. Мне помогло. Даже не пришлось обнулять настройки биоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 4:24    Заголовок сообщения:
 
codemaster:
Цитата:
Взрыв - это искусство


Вне всяких сомнений Twisted Evil !..
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 11:07    Заголовок сообщения:
 
Проблема может быть с самой кнопкой вкл/выкл. Попробуй отсоединить провода идущие к кнопке включения и вручную замкнуть выводы на мамке.
Проверь конденсаторы на мамке, нет ли вздувшихся (вздувшиеся конденсаторы это зло приводящие к многим глюкам).
Также мне кажется стоить обратить внимание на БП, если есть возможность возьми у кого-нибудь БП на время и протеститруй с другим БП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 14:38    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Проблема может быть с самой кнопкой вкл/выкл.

Вот это возможно,но...вытаскивал оперативную память,динамик не пищал и вот только что проверил на рабочем компе,что если зажать кнопку включения,он включается а потом срабатывает режим выключения при долгом нажатии кнопки(3сек.)так что скорее всего не из за этого
AlexG писал(а):

Проверь конденсаторы на мамке, нет ли вздувшихся (вздувшиеся конденсаторы это зло приводящие к многим глюкам).
Также мне кажется стоить обратить внимание на БП, если есть возможность возьми у кого-нибудь БП на время и протеститруй с другим БП.

Конденсаторы все в норме,насчёт них в первую очередь проверил,целёхонькие и прям как новые....
Блок питания менял,на другом компе проверил,запустился...всё не то,думаю всё же дело в производителе "матери",которые их штампуют пачками,а потом наши закупают по бросовой цене,что подешевле...и нам же и продают
вот вчера другой комп поступил,у него такая же хрень,но вот раз получилось запустить,но при загрузке винды монитор выключился,и всё точно так же как у первого компа....что за совпадение..надо призадуматься и выяснить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 20:21    Заголовок сообщения:
 
А что за производитель мат. платы и модель (полное) напиши, что бы знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 23:38    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
А что за производитель мат. платы и модель (полное) напиши, что бы знать.
Производитель сего, морально устаревшего чуда Мелкостар. Ну, могёте здесь глянуть: http://www.3dnews.ru/motherboard/msi-k8n-neo2/print
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zheka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 264
Откуда: С Павлодара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 14:18    Заголовок сообщения:
 
MSI ацтой ))) У самого глючили, и не раз!!! А проблема, видно в сгоревшем 24 пиновом питании (сталкивался с этим, хорошо, что заменили по гарантии, но и та сгорела (( Потом просто продал подешёвке ) )
поменяй БП, возможно он слабват для твоего компа.
_________________
Думай своею головой и не слушай других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 166 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.