Павлодарский форум

Просмотр темы - Размышления на тему религии


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Размышления на тему религии 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Размышления на тему религии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения

irokez Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 1:08    Заголовок сообщения:
 
а неужели вы считаете что правительства мафии массонские ложи и тд не игрушка в руках-скажем так природы создавшей обезьян блох и тд-т е продолжающей создавать весь последующий процесс-и что вы впрямь думаете что мысли и действия этой массы зависят от них-нет-гг-неужели правда так думаете Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 13:05    Заголовок сообщения:
 
irokez писал(а):
а неужели вы считаете что правительства мафии массонские ложи и тд не игрушка в руках-скажем так природы создавшей обезьян блох и тд-т е продолжающей создавать весь последующий процесс-и что вы впрямь думаете что мысли и действия этой массы зависят от них-нет-гг-неужели правда так думаете Question

Shocked ты сам хоть понял чо написал Question
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PiKi_TYZ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 14:29    Заголовок сообщения:
 
Большенство людей атеиты ,но в сложные минуты все обращаются к богу Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 17:41    Заголовок сообщения:
 
irokez писал(а):
а неужели вы считаете что правительства мафии массонские ложи и тд не игрушка в руках-скажем так природы создавшей обезьян блох и тд-т е продолжающей создавать весь последующий процесс-и что вы впрямь думаете что мысли и действия этой массы зависят от них-нет-гг-неужели правда так думаете Question
А ты сам-то как думаешь??
Да они сами игрушки природы, как и все существа на земле, да вот только разумные, которые могут жить самостоятельно и уже давно не являються игрушками, а считаються выше неё, ведь мы уже давно живём не по погодным условиям и не по природным влияниям!!
Если идёт дождь, снег, град или другие природные явления, мы живём!! Если человек уже заселил и заселяет все территории земли, не смотря ни на что, то неужели он может являться игрушкой, нет!!
На данный момент уже природа переходит под власть человека!!!!!
А те люди, которые умудряються управлять другими людьми, становяться менее прикосновенными, ведь ты не сможешь просто так подойти и поздороваться к президенту или папе римскому Laughing !!!
Вот и суди теперь сам! Но одно поверие будет всегда и везде, чем выше забрался, тем больнее падать!!!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vexer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 1:37    Заголовок сообщения:
 
мне так думается, что религия это оч. продуманный свод правил для людей которые не хотят думать.. .. © Я сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 11:29    Заголовок сообщения:
 
vexer писал(а):
мне так думается, что религия это оч. продуманный свод правил для людей которые не хотят думать.. .. © Я сказал

....хорошо сказано... ну тада мое имно по поводу религии....
Люди которые живут в мечетях вапче ни очем не беспокоются.. смарите! Проснулся, помалился, поел, снова помолилися, поужинал, помолился, сходил в туалет, молитва пред сном и спать! НЕ жизнь а РАЙ!
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nix Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 12:36    Заголовок сообщения:
 
вот изречение из одной книги
(разговор двух пророков)
".....
- Кто есть бог? - продолжал Иллия. Не он ли поддерживает меч воина, казнящего тех, кто не предает веру наших отцов? Не Он ли посадил на трон иноземную царевну, чтобы на нас обрушились все эти несчастья? Разве бог не убивает верных себе, невинных, следующих закону Моисея?
....
- Не может бог желать чтобы нас всех безжалостно убили!
- Бог может все. Если бы Он творил только то, что мы зовем добром, не могли бы мы его называть Всемогущим; Он царил бы только в одной части Вселенной, а некто, более могущественный, чем Он, следил бы за Его делами и судил их. В таком случае я бы стал поклонятся Тому, кто могущественее. "

Так вот вера которая на преподносится имеет только положительную сторону, что само по себе неправильно... церковь и мусульманство отрицает плохие стороны БОГА... т.к. он идеален. Моя точка зрения состоит в том что из всех имеющихся религий не существует ни одной (или я не знаю такой), которая не обожествляла бессмысленно Бога а пыталась бы обьяснить хорошее и плохое что приносит нам жизнь а не говорить "Пути Господни неисповедимы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Corvin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 09, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 0:38    Заголовок сообщения:
 
Блин, жалко что меня не было здесь год назад... На 12 страницах выложено больше, чем нам за семестр на религиоведении дали. Однако и эти пол года не прошли даром...
Давайте я сразу скажу одну вещь - я не христьянин, не мусульманин и не буддист. Моя вера древнее данных монотеистических вероаний, существовала у славянских племён до Крещения (да и после существовала в местах труднодоступных для армии и церкви). В литературе нас называют яычниками, хотя с греками и их ритуальными оргиями это не имеет ничего обсчего.
Далее... Сразу поспешу заверить всех, что я не против того, чтобы люди верили в высшую силу (Бог, Аллах, Будда, Верховный процессор и т.д.), но не признаю христианскую церковь по ряду догматов, которые она выдвигает (например тот, что человек - раб Божий)... Однако признаю право на существование всех форм религиозного самоопределения...
Знаете, дело просто в том, что читая тот или иной Талмуд, покланяясь Высшему духу и называяего своим именем, мы потеряли идею о том, что мы все люди, что мы ничем (ну почти ничем) не отличаемся. У каждого 2 ноги, 2 руки, голова... И дело не в том, что мы различаемся по половому и рассово-языковому признаку. На свет мы появляемся равными. Не зная языка, общественного устройства, социальных проблем... ну не запятнаны общественными ограничениями... И только в процессе взросления оказавшись в той или иной общности людей нам прививаются взгляды этой общности. Как пример можно привести обряд крещения у христиан. Собственно Церковь этим обрядом принимает в свои ряды существо, которое вообще не понимает что вокруг него происходит, оно не может на это адекватно реагировать. Церковь, это как партия... только в партии лидера можно потрогать за одежду, дёрнуть за бороду, а тут низзя... Недосигаем он при жизни. Да и после жизни тоже 33% вероятности пройти фейс-контроль в загробном мире...
Так к чему я всё это говорю... Нет, не угадали, не к тому что мы все люди братья, а женщины сестры (гы)... А к тому, что мы сами навязываем себе же какие-то догмы, условности и прочие вещи не замечая, что за сухой статистикой приверженцев любой религии стоят живые люди со своими желаниями. Сколько было войн ан религиозную тематику, сколько людей шло на смерть с именем их бога на устах (даже у гитлеровских войск на бляхах ремней было выгравированно "Бог с нами"). Пора, наверное, забыть условности. 10 заповедей были, есть и будут есть в любой религи (написаны по разному, но суть ведь одна... особенно в библии и коране). Если веришь, то верь, но при этом оставайся человеком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aforist Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 20:28    Заголовок сообщения:
 
спс, Corvin, за выплеск эмоций Exclamation
здесь именно эмоции,
а тему эту нужно сердцем понимать и свидетельствовать.
если хочешь, давай продолжим диалог (здесь или в г-нете).
ты не приемлешь, что церковь говорит: "человек - раб Божий",
но Господь также сказал: вы - боги.
не во всех догматах и действиях церкви есть истина на 100%.
очень много в нас сиюминутного и приземленного.
но разве Бог от этого умаляется?
поэтому еще тезис:
человек/человечество способно познать/принять/исполнять
мораль, нравственный закон/истину только по откровению свыше,
все остальное - субъективно, пещерный принцип на основании силы...
и если наличие Творца не оспаривается,
то источник откровения (пророки) и сами откровения - предмет споров, войн.
а подтверждается-то истина просто,
если не быть фанатиком и искренне хотеть познать ее...
_________________
В начале было Слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Corvin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 09, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 15:03    Заголовок сообщения:
 
Спорить о религии можно бесконечно и мне это напоминает Сизифов труд. Всё равно к чему-то общему мы не придём. Я просто озвучил свою позицию по вопросу. А заслуги богов я ничем не умалял и не выдвигал сомнения по поводу существования единой движущей силы во Вселенной.
Официальная Церковь не разделяет высказывания по поводу того, что человек бог. Человек - творец, а это разные понятия. Если брать в учёт то, что человек может рождать новую жизнь, то это присуще всем живым организмам во вселенной. Даже если брать во внимание то, что человек может творить, то и животные тоже творят. Пусть примитивно, но творят. Тогда получается что любой живой организм - творец, а по твоему выражению - боги.
А понять, осознать или даже просто приблизица к истине вселенского масштаба человеку ещё долго не удастся. Дело в том, что религия в той или иной степени препятствует этому процессу. Да и кроме религии человек слишком приземлённое существо, что осознание чего-то более высшего тяжеловато. Замысел творца не дано понять никому, ибо человек просто не вырос до осознания всех процессов, происходящих во Вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 16:10    Заголовок сообщения:
 
PiKi_TYZ писал(а):
Большенство людей атеиты ,но в сложные минуты все обращаются к богу Arrow


Я не обращаюсь)
Вот я не могу понять почему люди Верят в Бога Question ведь физики уже вроде доказывали что Бога нет. Взять например молнию, раньше думали что эт Зевс сердится или тип того, а оказалось природное явление, также отнасили каждое природные явления к своему богу и досих пор есть люди корорые верят Что бог делает всё эт. Выглядит смешно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Corvin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 09, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 18:15    Заголовок сообщения:
 
А вот теперь с точки зрения физики объясни что нужно сделать, чтобы получить такой разряд как в молнии не используя технические средства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 21:11    Заголовок сообщения:
 
Незнаю) Ладно раньше они этого не знали, а щас то все знают что это природное явление. Вот допустим что Бог есть, а откуда он появился? кто его сотварил? и кто сотворил того кто сотворил бога? и так добесконечности.
Если Бог сотворил человека, зачем? чтобы делать друг другу больно, убивать, приносить страдания и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Corvin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 09, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 21:50    Заголовок сообщения:
 
А вот когда человек сможет достоверно ответить на этот вопрос, то он сможет понять Абсолютную Истину...
А если он сможет это повторить, то станет Богом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 22:54    Заголовок сообщения:
 
Когда человека прижимает, он перестаёт задавать вопросы о сотворении мира, существовании бога и о том как кто выглядит - он просто хочет помощи и просит бога, судьбу, высшие силы и прочее ему помочь - это не означает что он кидается на колени, но в глубине души он жаждит помощии не важно от кого или от чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 243 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.