Павлодарский форум

Просмотр темы - Размышления на тему религии


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Размышления на тему религии 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Размышления на тему религии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 23:07    Заголовок сообщения:
 
А вообще если собрать многочисленные факты то и получится что Что То есть, взять наприер нерв от глаза человека к мозгу или звезду солнце и подумать откуда? да не уж то просто так всё? НЕТ вот тока меня потом вопрос одалевает а кто создал Бога или у Него есть Свой Бог и так до бесконечности. Или вспомнить теорию матрицы и Нео. Не забывайте что мы размышляем в нашей системе координат, поэтому мы можем неправильно всё понять и вот в этом месте появляется слово "ВЕРА" которая "есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Евреям 11, 1 Она не думает и не размышляет ОНА ВЕРИТ без страха, но с любовью, она видит то что ЗНАНИЕ не увидит никогда ибо основывается на фактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 23:09    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Ой, Mach... Ты просто мачо. Very Happy
Комплиман акцептирован. Благодарствую. Very Happy


Сенкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 21:31    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 22:55    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):

а вот те по моему: "чукча не читатель, чукча не писатель, чукча - Ctrl+C, Ctrl+V"!!! Laughing
зачем переходить на крайности?
я же не имел в виду, что все книги скучные и тд. например, если книга помогает мне лучше понять свою специальность.
и почему никто не обратил внимания то, что было написано в "ps"?
и еще раз: извините, кого обидел мой флуд Twisted Evil

Нет,уважаемый...так можно назвать человека который не разбирается и не интересуется темой,но позволяет себе безапиляционные высказывания,мешая общаться тем кому эта тема интересна...Это можно назвать психологией Шарикова - "Взять и поделить!" Когда космическая глупость смыкается с космической же наглостью...
А потом,после того когда вы усиленно пытались засрать форум,вы ещё и обижаетесь что к вам относятся без уважения...А,простите,за что!?Если вы сами только что признались что эта тема вас не интересует,то какого спрашивается (цензура) вы сюда полезли!?
Я бы понял если бы у вас была пусть какая-нибудь аргументированная позиция по теме форума,но вам хватило наглости просто высказаться в том смысле что всё это фигня и постят здесь люди только чужие мысли выдавая их за свои,да ещё и пытаясь выставить себя по умнее...
В общем,огромная к вам просьба - идите на какой-нибудь сайт где обсуждают темы близкие к вашей специальности...
А если у вас есть желание общаться на этом форуме,то будьте так добры - пишите по теме или хотя бы воздержитесь от выходок в стиле Шарикова...
И ещё - больше у меня нет желания тратить своё время на вас,скажу честно - мне всегда были неприятны люди вашего склада гм...ума...
Или вы пишите по теме,или я буду вас просто игнорировать...
Мне кажется для вас это не будет трагедией...для меня то уж точно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 0:05    Заголовок сообщения:
 
Кстати, Лич, хотела узнать твое мнение и отношение к книге и фильму "Код да Винчи" и вообще к этой теории. Я ее никак не акцептирую. Я протифф и возмущена. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 0:42    Заголовок сообщения:
 
Молодца Лич!!! В стране .......тех самых людей можно стать такими же но мы я думаю не позволим призойти такому несчастью, ибо не тем мозги забиты. Кстати хотелось бы прокамментировать месагу небезизвестной Reindeer вопросом а кто вообще допускает реальную подоплёху такой теории как в "Коде Да Винчи"?? А со своей стороны могу сказать что это полная чушь, особенно поймёт тот кто читал Евангелия, и даже апокрифические, хотя я честно сказать сомневаюсь, но это не важно!!!! Дело в том, что есть письмо одного из наместников Рима в Палестине где он чётко рассказывает а точнее жалуется на то что после смерти Христа довольно огромное количество христиан несли Благую Весть, что в свою очередь доказывает что он был распят, а жены у него не было по той простой причине что она быть не могла по сути христианства, ибо если она была, то христианства быть не может, да ксати по поводу "спутницы", в тех же самых Евангелиях чётко описывается кто был с ним рядом во время его 3 летнего по земле израильской, а она появляется тока во время истории о её защите и потом на вечери, но он то знал что за ним щас придут и там говорит великие слова назидая своих учеников!!! Да по многим фактам эта теория обречена на поражение. Единственно что мне не нравится так эт отот факт что многие люди ещё начинают задумыватся а может в фильме говорится правда??? Это говорит тока о не знании человеком самых простых истин. ЧИТАТЬ надо больше. Вот так вот господа присяжные заседатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:17    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:23    Заголовок сообщения:
 
Мач, люди не только начинают задумываться. Одни начинают верить в это, другие активно начинают пользоваться, как то например - бабки рубить с этого... Мне обидно и досадно. А дети... Которые сейчас в основном инфу берут из компьютерных игр, сомнительных сайтов и телека... Они вообще дезинформированы полностью. Блин, написали бы лучше хорошую историческую беллетристику про Петра или Наполеона. И фильм про них же сняли бы, чем этот "Код да Винчи" финансировать. Я вот и говорю тут, что это кому-то большому нужно. Не зря его так пиарили. Червоточат веру христианскую! Smile (Я знаю, щаз Лич меня будет бить ногами в живот).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:29    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:29    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Кстати, Лич, хотела узнать твое мнение и отношение к книге и фильму "Код да Винчи" и вообще к этой теории. Я ее никак не акцептирую. Я протифф и возмущена. Smile

Лично мне нравится эта теория...она мне кажется убедительной...
Христос,как исторический персонаж,был великой личностью,но он был ЧЕЛОВЕК!!!
Это уже позже,после того как христианство стало официальной религией Римской империи,после Халкедонского собора (при императоре Константине)ввели догмат о его божественной сущности которая олицетворилась в троице - где Бог Отец,Сын и Дух слились слитно,но не раздельно...Уже противоречие,не так ли!?Можно конечно подобно святому Августину воскликнуть - "Верую ибо это абсурдно!",но у нас,как у людей родившихся в двадцатом веке ещё живы примеры такого обожествления политических деятелей (Гитлер,Сталин и т.д.)
Не думаю что Христос,как великий гуманист - кем он был по своей сути, был бы рад такой своей участи в исторической перспективе...Обежиствить себя стремятся в осоновном ущербные люди,которым не хватает самоуважения и они подпитывают свою энергетику поклонением толпы...Даже в библии,в Новом Завете множество примеров когда Христос пытался предотвратить этот эффект обожествления...Кстати,именно поэтому в среднивековье библия была под запретом для мирян - уж слишком много противоречей между тем что говорил Христос и тем что проповедовала церковь...
Ну а церковь,как я уже неоднократно говорил,это бюрократический аппарат заинтересованный только в одном - в сохранении свое власти!А как лече всего привести "стадо Христово" к покорности!?Разумеется через авторитет Христа...но так как образ библейского Христа был слишком человечен,его изменили..сделали из него Сына Божьего - сурового,жестокого и НАДЧЕЛОВЕЧЕСКОГО страшного судью...
Меня конечно в моих рассуждениях можно упрекнуть тем что в библии прямо указывается что Христос Сын Божий...но давайте будем учитывать то что Новый Завет писался уже после распятия Христа,и неоднократно редактировался,некорректно переводился на различные языки полуграмотными монахами и заинтиресованными в укреплении церкви князьями церкви...
В "Коде да Винчи" показывается то что Христос и Магдалина состояли в браке и у них были дети...не знаю,тут я просто не берусь предпологать насколько это исторически достоверно...Но почему бы и нет!?Неужели от того что Христос был в браке его учение утрачивает силу и нравственный заряд!?Мне так не кажется...
Если найдётся "Святой Грааль" и он окажится именно тем что описано в "Коде да Винчи" - моё отношение к Христу ни на йоту не изменится!
Ну а по поводу фильма...вроде и актёры хорошие и на экранизацию денег не пожалели,но до книги фильм не дотягивает...наверное потому что когда читаешь книгу у тебя есть время обдумать каждую фразу,осмыслить её...кинематограф таким достоинством не обладает - для него главное динамика и зрелищность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:31    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
2 реиндир: а можно я ему помогу, хоть где то найду с ним компромис Twisted Evil

Каирден, я могу тебе даже задарить свою куклу вуду, если ты так меня ненавидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:45    Заголовок сообщения:
 
Lich писал(а):
сделали из него Сына Божьего - сурового,жестокого и НАДЧЕЛОВЕЧЕСКОГО страшного судью...
Меня конечно в моих рассуждениях можно упрекнуть тем что в библии прямо указывается что Христос Сын Божий...но давайте будем учитывать то что Новый Завет писался уже после распятия Христа,и неоднократно редактировался,некорректно переводился на различные языки полуграмотными монахами и заинтиресованными в укреплении церкви князьями церкви...
В "Коде да Винчи" показывается то что Христос и Магдалина состояли в браке и у них были дети...не знаю,тут я просто не берусь предпологать насколько это исторически достоверно...Но почему бы и нет!?Неужели от того что Христос был в браке его учение утрачивает силу и нравственный заряд!?Мне так не кажется...
Если найдётся "Святой Грааль" и он окажится именно тем что описано в "Коде да Винчи" - моё отношение к Христу ни на йоту не изменится!
Ну а по поводу фильма...вроде и актёры хорошие и на экранизацию денег не пожалели,но до книги фильм не дотягивает...наверное потому что когда читаешь книгу у тебя есть время обдумать каждую фразу,осмыслить её...кинематограф таким достоинством не обладает - для него главное динамика и зрелищность...

Позволь с тобой во всех крайностяз не согласится во-первых тот факт что типа Библия переписывалась сотни раз не понятно кем это вымосел, институт передачи сакральных знаний был на очень высокой ступени развития, называя монахов полуграммотными, ты тем самым уничижаешь науку, которая на них и построилась. Во-втрых есть такой интересный случай про пещеры возле мёртвого моря когда в 1947 году если я не ошибаюсь были найдены письмена Ветхого Завета а точнее книга пророка Исаии, нор факт в том что до появление этой находки дошли до нас тока письмена датируемые 9 веком после рождества Христова книги Исаии ате что нашли были времён Христа то есть за 1000 лет примерно. Но теперь самое важное - идентичность 100%, вот тут то дарвинисты и пупырнулись, да им ного других интересных фактов, а по поводу его жены, то ты пойми если она была то христианство сплошная ложь!!!! Но СЛАВА БОГУ ЭТО НЕ ТАК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:47    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
kairden писал(а):
2 реиндир: а можно я ему помогу, хоть где то найду с ним компромис Twisted Evil

Каирден, я могу тебе даже задарить свою куклу вуду, если ты так меня ненавидишь.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 1:48    Заголовок сообщения:
 
Лич, почему святая Троица вызывает у тебя противоречивые мысли? Ведь это только выражение человеческими словами божественной силы, там, на небе. Бог - отец, с ним сын и святой дух. Бог не может существовать без них, как и без нас.

О том, что на Христа были и будут гонения, он предупреждал. И о том, как сейчас его порочат, он знал. Но все же отдал жизнь за наше спасение. Потому что верил в человека, как сейчас верят те, кто называет себя верующими. А люди по большей части его отвергают, потому что их глаза не видят, а уши не слышат.

Давай пока не будем трогать церковь. Там я вообще многого не понимаю, к примеру, почему там ПРОДАЮТ свечи, иконы и прочее. Но я могу на это сказать одно: слова Иисуса были примерно таковы - не ищите меня в храмах каменных, а ищите в себе. Можно ни разу в жизни не ходить в церковь, но быть православным.

Ну и ещё. Христос был послан на землю с миссией, и он не забывал об этом. Разве мог он заниматься созданием семьи и какими-то мирскими делами? Если в конце концов он в мучениях отдал свою жизнь за спасение грешников, нужели он стал бы сам грешить? Вот где я вижу противоречие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 13:11    Заголовок сообщения:
 
Mach писал(а):

Позволь с тобой во всех крайностяз не согласится во-первых тот факт что типа Библия переписывалась сотни раз не понятно кем это вымосел, институт передачи сакральных знаний был на очень высокой ступени развития, называя монахов полуграммотными, ты тем самым уничижаешь науку, которая на них и построилась. Во-втрых есть такой интересный случай про пещеры возле мёртвого моря когда в 1947 году если я не ошибаюсь были найдены письмена Ветхого Завета а точнее книга пророка Исаии, нор факт в том что до появление этой находки дошли до нас тока письмена датируемые 9 веком после рождества Христова книги Исаии ате что нашли были времён Христа то есть за 1000 лет примерно. Но теперь самое важное - идентичность 100%, вот тут то дарвинисты и пупырнулись, да им ного других интересных фактов, а по поводу его жены, то ты пойми если она была то христианство сплошная ложь!!!! Но СЛАВА БОГУ ЭТО НЕ ТАК!!!

Вплоть до 16 века многие священники во время службы только делали вид что читают Псалтырь - ОНИ БЫЛИ НЕГРАМОТНЫЕ!!!
Вообе образованных людей были еденицы (философы,богословы схоласты),просто грамотных - умеющих читать и писать несколько десятков тысяч (чиновники различных мастей...и то грамотой они владели в пределах своей специализации - не больше!)
Да,образованых и грамотных людей было больше в церкви...хотя бы потому что другой официальной науки кроме церковной не существовало...Ну так неужели тот же римский Папа не мог заставить своего подчинённого изменить пару строф в библии!?Ещё как мог!И это происходило не так уж и редко,причём этим занимались не только прелаты....Например - Эпоха Возрождения,английский король Иаков рассорился вдрызг с римским папой Пием фиг его знает каким по счёту... Smile Чтобы стать независимым от Рима,он взял да и обьявил о создании новой церкви - англиканской,и обьявил себя её главой.И первым делом он собрал лучших богословов королевства и приказал им отредактировать библию по новому...что они без всяких там угрызений совести и сделали...Эта библия вошла в историю как "библия короля Иакова"...
Насчёт того что монахи были предтечами науки...не обижайся - но меня это улыбнуло... Smile
Давай продолжим этот поиск предтечь ещё дальше вглубь времён...Кто был предтечей монахов?Очевидно языческие жрецы...а до жрецов были шаманы...а до шаманов был первый гоминид в котором родилась искра разума...Ну и какой в этом смысл!?
Насчёт книг пророка Иссаи...в те времена существовало великое множество календарей - греки отсчитывали года от первой олимпиады,римляне - со дня основания Рима,евреи - со дня постройки храма Соломона,другие со дня основания мира по библии...Поэтому установить точную датировку события или документа для археолога или историка очень затруднительно,нужно сначало узнать каким календарём пользовался автор манускрипта...А радиоугольный анализ применяемый в археологии - ненадёжен...иногда он даёт разброс в датах на сотни лет...
И последнее...Неужели сущность христианства это цилебат!?И неужели если будет разрушена одна из множества догм то христианство рухнет!?Перечитай "Код да Винчи" - там вполне аргументировано обьясняется почему Магдалину так редко упоминали...Новый Завет писался апостолами - мужчинами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 217 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.