Павлодарский форум

Просмотр темы - Размышления на тему религии


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Размышления на тему религии 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Размышления на тему религии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 19:01    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Есть такое выражение: за вас ваша сила, против вас ваша слабость. Вера - это сила, порок - это слабость. По вере вашей да воздастся. )

Есть такая тарая католическая молитва,за дословную точность не ручаюсь :
"Господи!Дай мне терпение вынести то что я не могу изменить,силы чтобы изменить то что я не могу вынести,и мудрости - не перепутать одно с другим!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 20:42    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):

а им она и не нужна(сторона), тут спор скорее всего за то, у кого больше книжной, филосовкой и никому не нужной инфы Twisted Evil

"О юноша бледный,со взором горящим..." - если вам нечего сказать или вы чего то не понимаете,то какой смысл в ваших репризах?Вам не хватает внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 23:11    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 0:34    Заголовок сообщения:
 
Каир, по-моему все здесь и высказвали свои мысли. Не знаю, как Wilain... Лич вначале запостил с какого-то источника инфу для размышления, дальше пошёл человеческий разговор. Чаво так нападать? В этой теме флуд - это твои посты. Не обижайся.

И ещё. Что такого, когда человек говорит так, как он думает? Мне больше нравится общаться с умным человеком, нежели с тем, кто кроме слов "супер", "фарева" и "пипец", ничего не употребляет. Форум и создан здесь для обсуждения интересующих вещей. Имхо, тот, кого это не интересует, просто может закрыть эту страницу и создать новую тему. Это лучше, чем пытаться закрыть кому-то рот. Каир, на меня не обижайся, сказала то, что думала. Кстати, если ты внимательно почитаешь наши посты, а не будешь таскать туда-сюда ползунок, может быть и научишься чему-нибудь! Smile А там уже админы решат, имеет ли право жить эта тема или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_RENAT_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 1:18    Заголовок сообщения: Наука и религия не сопоставимы.
 
Вот мой взгляд на эту тему . (ничего филосовского Smile объясню по простому)
С давних времён, когда наука была развита далеко не так глубоко, как сейчас, любое необычное явление приравнивалось к сверхъестественному. Никто не мог их объяснить. Так появлялись выдуманные боги, сверхсущества, а оттуда мифы, легенды (но это уже другая тема). Но постепенно с развитием науки, эти явления стали расшифровывать.. Так исчезли боги огня, неба, моря и других различных сфер Земли.... сейчас это смешным кажется Smile . Поэтому религия и наука, как я считаю на протяжении всей истории противопоставлялись друг другу. Да, а в начале наверное существовала только религия, потому что на все чудеса природы люди смотрели широко раскрытыми глазами Shocked Smile . Но нельзя сказать вот так просто, что религия - это выдумка. Потому что наука, несмотря на свои постоянные прогрессирующие шаги, не может объяснить всё не изведанное. А ещё религия всё-таки очень полезна. Даёт веру и надежду, а это иногда спасает людей отчаявшихся, хотя может и погубить. Поэтому не стоит возлагать надежду на бога, а понимать, что творец - это никто иной, как я сам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 10:23    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
здесь мне не хватает реальное мнение, реальных людей, живущих в реальных условиях, у которых можно было бы реально чему нить поучиться.

Выразил свое мнение и это правильно, каждое мнение имеет право на жизнь. Я , он , ты мы все не философы, но это только кажется, живя в этой жизни мы все в той или иной степени становимся немного философы. Любой разговор, прочитывание мыслей , размышлений других людей, твои ответы на них оказывают влияние на твою жизнь или поступки, мы можем этого не замечать или игнорировать - но это так.
P.S. "В чем смысл жизни" , мы всю жизнь ищем ответ на него, а он как истина всегда рядом и всегда недостижим.
(AlexG)
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 15:47    Заголовок сообщения: Re: Наука и религия не сопоставимы.
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 16:11    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 16:29    Заголовок сообщения:
 
Каир, о поводу того выражения. А ты знал его до того, как я его написала? Эти слова я давненько прочитала в онлайновом гадании какого-то там древнего Оракула, и они вообще были разбиты на две графы, слабость - против вас и сила - за вас. Дальше я начала развивать эту мысль и написала, что вера - это сила, а порок - слабость. И дальше добавила слова из Библии, чтобы мысль была законченной. В целом я считаю, что это мое умозаключение, базированное на усвоенной в разное время информации. Так что тут ты на меня не кроши крендель. Smile Или ты хочешь сказать, что мы все тут занимаемся плагиатом, потому что в повседневной разговорной речи используем слова, которые до нас уже употребляли другие? Smile

Остальное все принимается, кроме выражения про возраст. Ты лучше бы написал, там, что девушек уважаешь... Smile Мне ведь не 45, чтобы уважать меня за возраст. Smile

И ещё. Я заметила, что любая тема, которая по определению является скандальной, не имеющей научных доказательств или каких-либо вразумительных объяснений, официально зафиксированных, заканчивается РАЗБОРКАМИ. И всегда переходит на личности. Каир, давай по пиву и все станет гораздо проще. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 17:56    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пн Мар 22, 1:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 18:50    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):

хи хи хи хи хи хи хи хи Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ваще то мое имя не так переводится Wink
мне есть че сказать, но здесь надо печатать Laughing
у меня нету ни времени, ни желания читать скучные, заумные, бесполезные книги с мыслями людей, которые в своей жизни мало чего умеют, разве, что филосовствовать.
да, кое чего я не понимаю. например: для чего нам такие заумные слова "репризах", ведь скорее всего его можно заменить другим словом, более понятным, чаще используемым...
а хотя мне тож иногда по приколу, сказать какое нить умное словечко, чтоб никто не понял Twisted Evil
наверно очень много смысла в том, когда кидаешь чужие мысли на форум, да еще и в таком количестве, что даже смотреть не хочется, а тупо перетаскиваешь ползунок в самый низ Twisted Evil
никому никогда не хватает внимания, но не здесь.
здесь мне не хватает реальное мнение, реальных людей, живущих в реальных условиях, у которых можно было бы реально чему нить поучиться.
ps: без обид, просто хотел клавиатуру помучить Twisted Evil

"Чукча не читатель - чукча писатель"!? Wink
Если вам не понятны какие то слова - расширяйте свой словарный запас...не можете так как не читаете книг - зубрите словарь!
Если вам не хватает внимания,то это опять таки - ваши проблемы...если я привожу цитату,то я указываю что это цитата...всё остальное мои мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 22:36    Заголовок сообщения:
 
Как мне кажется тема не соответствует мысленной дуэли форумян!!! Вам на тему "Я прав, а ТЫ НЕТ!". Извините за откровенность!!! А по поводу религии один умный человек сказал "Религия дело страны, а вера - дело человека, путать их нельзя!!!" Это абсолютно разные понятия как например жизнь и смерть, холодное и горячее и другие диалектические вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 22:55    Заголовок сообщения:
 
Каир, свой возраст я не скрываю, мне 25. Лич прав, читайте книги. Я уже устала доказывать, что я не верблюд. Тем более, что меня никто не слышит. Мне будет приятно поговорить с тем человеком, кому есть что сказать по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 22:57    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Есть такое выражение: за вас ваша сила, против вас ваша слабость. Вера - это сила, порок - это слабость. По вере вашей да воздастся. )
Я восхищаюсь тем, что никогда не видел девушки, или я мало и не тех видел, которая так способна и не тока способно но и интересуется такой темой. Тока за это респект Reindeer. Кстати Бог есть Его не может не быть раз Он всё таки таких девушек создаёт!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 23:02    Заголовок сообщения:
 
Ой, Mach... Ты просто мачо. Very Happy
Комплиман акцептирован. Благодарствую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 144 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.