Павлодарский форум

Просмотр темы - ГАИ vs Автолюбители и пешеходы


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - ГАИ vs Автолюбители и пешеходы 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
ГАИ vs Автолюбители и пешеходы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

Jeckie Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 15:26    Заголовок сообщения: ГАИ vs Автолюбители и пешеходы
 
До недавнего времени ездить без тонеровки считалось не серьезным (по крайней мере среди молодежи). Сейчас же полностью тонированная машина большая редкость, кроме того тяжело встретить водителя не пристегнувшего ремень безопасности, а вчера по новостям сообщили что штрафовать будут и за разговоры по сотовому телефону за рулем, а также пешеходов за пересечение дорог в не положенном месте. При чем суммы штрафов за нарушение ПДД достаточно велики. Плюс ко всему этому ГАИшникам дали полномочия задерживать злостных нарушителей на 15 и 3 суток. Как вы думаeте эти акций носят временный характер или так будет всегда? И перестанут ли ГАИшники брать взятки, ходят слухи, что их штатную численность сократили в целях повышения им заработной платы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 19:52    Заголовок сообщения:
 
это уже навсегда!
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 7:52    Заголовок сообщения:
 
народ кто как считает правильно ли сделали такие большие штрафы??? кто не пропустит пешехода лишится прав пока не заплатит штраф 11 тысяц) нормально??? Confused у некоторых зарплата 25 тысяч а тут штрафы такие
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaiRat Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 18:00    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
народ кто как считает правильно ли сделали такие большие штрафы??? кто не пропустит пешехода лишится прав пока не заплатит штраф 11 тысяц) нормально??? Confused у некоторых зарплата 25 тысяч а тут штрафы такие

правильно
чтобы все соблюдали пдд
а то развелось ппц гав*а и пробок на дорогах да и в машинах!
пустьв се пристегиваются, пропускают пешеходов
и всё будет ок!)
_________________
Что ты делаешь сегодня?!?!?!?...Чтобы было Благополучное Завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 16:52    Заголовок сообщения:
 
KaiRat писал(а):
CRAB писал(а):
народ кто как считает правильно ли сделали такие большие штрафы??? кто не пропустит пешехода лишится прав пока не заплатит штраф 11 тысяц) нормально??? Confused у некоторых зарплата 25 тысяч а тут штрафы такие

правильно, чтобы все соблюдали пдд
а то развелось ппц гав*а и пробок на дорогах да и в машинах!
пустьв се пристегиваются, пропускают пешеходов
и всё будет ок!)

мне этот штраф 11 тыс тнг как бальзам на душу)))))
с такими штрафами и активностью фин полиции, блатным нет резона покупать водит права, и даж есть повод первый раз в жизни заглянуть в книжку по пдд.
краб))) аштрафовали? ищешь братьев по нещастью?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 6:35    Заголовок сообщения:
 
Я сам,пешеход, мой личный транспорт-автобус и трамвай, но когда я вижу на остановке ЦУМ перебегают улицу.....я бы на этом месте, за
сбитого пешехода, водителю премию выдавал. Грех конечно, но пару, тройку пешеходов штрафанули бы на 11тысяч, может поумнели
граждане пешеходы. Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Progressor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 53
Откуда: Выясняется

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 0:20    Заголовок сообщения:
 
Хм, ну ладно, у водителей права отберут до уплаты им штрафа. А у пешеходов что отбирать будут? Кстати, пешеходов давно уже шерстить надо, а то обнаглели до того, что и по сторонам не смотрят. Прут под колеса, как танки, не думая о том, что автомобиль сразу остановить нельзя. А что зимой будет... Shocked
_________________
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 0:38    Заголовок сообщения:
 
ну и есть обратное мнение, када водители несуца и не то штобы по сторонам, но и на светофоры и знаки не смотрят, тогда пешеходы ваще становяца пустым местом.
сидеть за рулем для вас в первую очередь приемущество, а я щитаю должо быть ответсвенностью. расплакались тут как дети, мешают катаца на машинке, бедненькие))) если пешеход нарушает правила - дави, насмерть дави, но ток я сильно сомневаюсь што речь идет о том што пешеход нарушает, а в том што он всем своим присутствием мешает вам свободно ездить.
я таких как вы слишком часто и оч давно слышу, ворчать когда не прав, когда ваша злоба ограничиваеца ток ворчанием и когда ваше ворчание проявляеца ток на матах за глаза в спину, сидя в машине откуда вас никто неуслышет.
ну я вот например не смотрю по сторонам. но эт ток от того, што вслух и боковое зрение позволяет видеть машины и светофор, а память - знать где какие знаки. но мне почему то кажеца што вам просто не хватает внимания) или предлагаете всем пешеходам двигаца как потеряные или параноики?)))
и не надо преувеличивать))) "прут под колеса", если среди пешеходов не можешь отличить психов и слепых, то эт ток у тя проблемы, а если тише ехать, даже вы сможете контролировать свою машину на дорогеWink и давай по чесному, думая о том, што кого нить сбьете, вы ведь не о здоровье пешеходов думаете, машина же помнеца)))
я редко бываю в районе цума, но когда я там был мне кажеца, што чуства водителей последнее о чем бы я беспокоился)
...если у вас ноги еще не отрафировались - ходите пешком, и никаких претензий возникать не будетWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 12:31    Заголовок сообщения:
 
Согласен. Сатпаева, Кутузова да вобще безопасно переходить
улицу токо на светофорах. А где нерегулируемый-кранты и не пытайся. Не дорога. а гонки на выживание!(для пешеходов). Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 10:48    Заголовок сообщения:
 
вчера в аварию попал ехал на трамвае и мой трамвай вошол в пожарку спешащюю на вызов кто прав кто виноват неразобрать скрылся с места происшествия пешком) (авария произошла на перекрестке кутузова - естая)
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 11:22    Заголовок сообщения:
 
Недавно проезжал мимо ЦУМа, недели две может, видел, как трое гаишников "ловили" (останавливали) пешеходов, которые пробегали дорогу Сатпаева, чтобы успеть на автобус естественно (а мому кому то некуда спешить, просто лень через подземку идти). Дальше как развивались действия у наших героев- понаблюдать возможности не имел- автобус двинулся дальше в путь. Однако...to be continued.
В газете "Городская неделя" этот эпизод происходил с участием корреспондентов СМИ. Оказывается не только просто ловили, а даже спрашивали документы, которых, как правило, не у кого собой не было. Но предупреждали о нововедениях, о МРП и т. д., например: в 1-ый раз - штраф свыше 5 тысяч (5 МРП),а во 2-ой раз -выше 11 тысяч (10 МРП). Молодцы, ребята, проводят просветительскую работу. Но для и пущей страшности, оштрафовать, конечно же,оштрафовали: женщину - она в руках несла весь пакет документов и троих парней, которые перебегали дорогу, дабы успеть на автобусик.
А позже ГАИ вместе с представителями СМИ (те с камерами) продолжали "рейд" в районе "Артур"-"Тулпар", на том участке, где раньше была "зебра": сейчас там стоят ограды, но люди по-прежнему идут по старой, и уже в настоящее время запрещенной дороге (зебру там отменили и проходить строго запрещается). За время рейда людей, искавших приключений на свою попу, оказалось там мало: только школьники, взрослые же, завидев органов ГАИ, переходили там где нужно. (а "там, где нужно" - это "зебра" у края Тулпара со стороны новой мечети).
P.S.: На всех дорогах гаишников государству не расставить, люди по прежнему из-за незнания ПДД, а главное - из-за своей лени по -прежнему будут переходить в неположенных местах. Подобные законы - хорошо, а самопонимание людей - еще лучше. Может быть, эти законы и приведут к этому самопониманию. Нужна культура Всех Участников дор. движения.
А ролики на данную тему по телеку доходчивые подобрали. Их еще бы на билбордах в опасных местах разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 11:53    Заголовок сообщения:
 
Был я за бугром в 70-х и вот там, я научился кое-чему. Там, если
горит красный для пешеходов и на дороге нет ни одной машины,
ни кто не сделает ни шагу. Я детей с 5-летнего возраста приучал
к этому. А вот водителям научиться вежливости надо даже между
собой, глядишь на пеших обратят внимание. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 0:19    Заголовок сообщения:
 
А я вчера права получила!!!!!!!!!!Берегитесь)))))))))))))Я не знаю почти правил Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing На улицу не выходите с 13:00 до 21:00)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 9:05    Заголовок сообщения: ГАИ vc Автолюбители и пешеходы
 
Спасибо, что хоть предупредил, а если б улицы указал, цены тебе не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 9:12    Заголовок сообщения: ГАИ vc Автолюбители и пешеходы
 
Звиняюсь. Вы Leeeeeka, а я не прчитал кто написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 159 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.