Павлодарский форум

Просмотр темы - Кражи сотовых телефонов


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Кражи сотовых телефонов 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Кражи сотовых телефонов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре

Nurik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 18:24    Заголовок сообщения: Кражи сотовых телефонов
 
Заметил что в последнее врем учистились случаи кражи сотовых телефонов.
Куда они потом сбывают украденные телефоны, несут в коммисионные магазины, владельцы таких отделов как я думаю сильно не задумаються над происхождением такого телефона. А ведь любой ворованный телефон по закону можно конфисковать в пользу истинного владельца.
Соответствующие органы не проверяют такие отделы. Как бороться с таким видом краж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 18:31    Заголовок сообщения:
 
Знаю что на сайте http://www.mvd.kz/index.php?p=phone пытаются создать базу по IMEI-кодам, но что то это у них не сильно получается.
Это база по которой можно проверить б/у телефон, который вы покупаете, на его легальность, тоесть был он украден или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zheka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 264
Откуда: С Павлодара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 9:36    Заголовок сообщения:
 
Да не куда их не несут сдовать! У меня сестра работает в магазине так к ней в магазин носят сотки с подъёма и предлагают типа новая за 10000 тг. Принисли ей оригинал Nokia N95. За 12 тыс. С 12 тыс. она купила зарядку и наушники и отдала ему 10000 тыс. А в комисионные они боятся здавать! Сходите на ярмарку там много таких кто предлогает!
_________________
Думай своею головой и не слушай других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CStaler Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 18, 2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 15:26    Заголовок сообщения:
 
ребята как я был одно время подвязан на бизнесе с телефонами--вы даже не преставляете масштабы этой торговли----мы вдвоем с другом порядка 400 тыс ток слили этим "торговцам"----я даже не берусь посчитать скоколько "нормальных" телефоном у меня было (с измененным имей кодом).
по моим данным работники на ярмарке за день имеют порядка 10-15 тыс только на продаже телефонов-сотрудничая с шипачами барыгами и прочими поставшиками.
СМОТРИТЕ В ОБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.