Павлодарский форум

Просмотр темы - Переименования Павлодара в Кереку.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Переименования Павлодара в Кереку. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Переименования Павлодара в Кереку.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли переименовывать город?
Да
48%
 48%  [ 350 ]
Нет
49%
 49%  [ 354 ]
ХЗ
0%
 0%  [ 2 ]
По барабану
1%
 1%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 716


Nicky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 14:01    Заголовок сообщения:
 
Не хотел уже тебе отвечать,Баха.Но смолчать не смог.Я- Шайлятов Николай.Мать-русская, отец - казах.Полковник авиации.Городской. Родился и вырос в Павлодаре,у деда.Срочную проходил в одном южном городе Файзабад,в 81-83 годах,в 860 ОМСП. Инвалид 1-ой группы.С января нахожусь на лечении в Израиле,Ашдод. Не исключено,что уже не приеду,как получится. Уважения к старшему и извинений не жду. Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 14:23    Заголовок сообщения:
 
Вообще все что здесь сказано это основание для признания принудительного переименования города Павлодар в действия по разжиганию межнациональной розни. То есть налицо подготовка к прямому нарушению основного закона - Конституции Республики Казахстан, где права ВСЕХ граждан равны и притеснение, в том числе по национальному признаку, является незаконным. Если Казахстан действительно правовое государство, то переименования не будет. А будет ли он переименован в будущем это решать нашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 15:11    Заголовок сообщения:
 
Nicky, братка, земляк дорогой, не переживай из-за всякого словоблудства. Выздоравливай и приезжай домой!!!
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 17:18    Заголовок сообщения:
 
Nicky писал(а):
Не хотел уже тебе отвечать,Баха.Но смолчать не смог.Я- Шайлятов Николай.Мать-русская, отец - казах.Полковник авиации.Городской. Родился и вырос в Павлодаре,у деда.Срочную проходил в одном южном городе Файзабад,в 81-83 годах,в 860 ОМСП. Инвалид 1-ой группы.С января нахожусь на лечении в Израиле,Ашдод. Не исключено,что уже не приеду,как получится. Уважения к старшему и извинений не жду. Все!
Выздоравливай , земляк! И пусть тебе сопутствует удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 19:22    Заголовок сообщения:
 
Спасибо,земляки! Не судьба мне видно...Я тут хоть человеком себя почувствовал напоследок.А дома ко мне только участковый ходил.Всё ждал ,когда концы отдам и уговаривал родственников своих колхозных прописать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 22:28    Заголовок сообщения:
 
Nicky писал(а):
Спасибо,земляки! Не судьба мне видно...Я тут хоть человеком себя почувствовал напоследок.А дома ко мне только участковый ходил.Всё ждал ,когда концы отдам и уговаривал родственников своих колхозных прописать.
Может немного и грубо,но всеравно спрошу:Nicky, Вы что, обалдели? Что значит"не судьба"?? Что значит "напоследок"? Держитесь и старайтесь о всякой хрени не думать!!! Здоровья Вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SHOKKED Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 11:14    Заголовок сообщения:
 
Саламалейкум
Nicky, вид речь не идет о городах в составе РФ, а о НАШЕМ ГОРОДЕ. XMblPb пишет, что это название НИЖЕ ПЛИНТУСА Laughing ха-ха...
Ты хоть знаешь что означает это слово КЕРЕКУ ??? Ну и что, что оно похоже на русское "кукареку"? Вспомнил Галустяна как он в "СевКаз ТВ" говорит: "Хулио Иглезиас! Да с таким именем я бы из дома не выходил, а он концерты дает!!!" Ничего, Хулио живет, не просто живет а процветает.
Как уже МНОГО раз говорилось, "КЕРЕКУ" древнетюркское слово, в словаре Махмуда Кашкари описано как "дом", "крепость" !
И Я уверен, что НЕТ таких людей в КАЗАХСТАНЕ, который желают, чтобы города в их стране носили недостойные названия !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 14:05    Заголовок сообщения:
 
А я бы рекомендовал модераторам сайта закрыть эту ветку.На сегодняшний день она не актуальна.Ничего кроме словоблудия и взаимных оскорблений из этого не вышло.Более того,на сцену вышли откровенные провокаторы.Убеждать оппонента в своей правоте тоже бесполезно.
Моё мнение таково.Нам нужны детские сады,новые школы,бесплатное образование,хотя бы среднее и средне-техническое.Нам нужна грамотная и бесплатная медицина.Нам нужен чистый воздух и чистые реки.Нам нужна достойная,обеспеченная старость и социальная защищенность.Вот на это надо в первую очередь тратить деньги.На свой народ.А когда народ будет жить достойно и обеспеченно,тогда можно будет говорить о
переименованиях.Сытые и довольные более сговорчивы.)))
А национальная идея,это пища,которую подкидывают голодным ,нищим и убогим.Такие всегда ищут в соседе причину своих несчастий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SHOKKED Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 14:54    Заголовок сообщения:
 
Akbas, согласен с твоим мнением о насущных проблемах, даже Платон когда-то говорил примерно такое, что голодный человек не будет думать об образованности (не цитирую, давно читал)
Но дело в том, что каждый должен заниматься своим делом: чиновники предоставит народу качественное и доступное образование; муниципалитет обеспечивать реализацию на местом уровне... националы заниматься развитием национальной идеи и национальных ценностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 15:27    Заголовок сообщения:
 
Согласен.Надо заниматься делом.Но этого-то и нет.Те,кто стремится в чиновники совсем не о работе думают.Деньги,выделенные на что-то необходимое,по большей части в их карманы оседают.Но это уже другая история. Very Happy
А переименовывать города и даже улицы,надо через открытые референдумы.Когда большинство проголусует "за".Меньшинство вынуждено будет согласиться.И при этом будет знать,что они сделали всё,что могли.Но выбор был честным и большинством.И не будет лишних разговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 18:46    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Согласен.Надо заниматься делом.Но этого-то и нет.Те,кто стремится в чиновники совсем не о работе думают.Деньги,выделенные на что-то необходимое,по большей части в их карманы оседают.Но это уже другая история. Very Happy
А переименовывать города и даже улицы,надо через открытые референдумы.Когда большинство проголусует "за".Меньшинство вынуждено будет согласиться.И при этом будет знать,что они сделали всё,что могли.Но выбор был честным и большинством.И не будет лишних разговоров.

То же самое я пытался донести до некоторых узколобых ушлёпков, охреневших до полной бессознательности - поверьте, это бесполезно...Их зашоренность не позволяет им считаться с чьим либо мнением кроме своего...
А тему действительно пора закрывать - всё уже обсудили, нормальные оппоненты здесь не задерживаются и ничего нового кроме дольнейшего хождения по кругу не ожидается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 18:47    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
А я бы рекомендовал модераторам сайта закрыть эту ветку.На сегодняшний день она не актуальна.Ничего кроме словоблудия и взаимных оскорблений из этого не вышло.Более того,на сцену вышли откровенные провокаторы.Убеждать оппонента в своей правоте тоже бесполезно.
Полностью согласен! И сказано об этом тут было уже не раз, в том числе и с моей стороны - если не умеем по человечески, всякие подобные темы и даже попытки должны закрываться изначально.

Akbas писал(а):
Моё мнение таково.Нам нужны детские сады,новые школы,бесплатное образование,хотя бы среднее и средне-техническое.Нам нужна грамотная и бесплатная медицина.Нам нужен чистый воздух и чистые реки.Нам нужна достойная,обеспеченная старость и социальная защищенность.Вот на это надо в первую очередь тратить деньги.На свой народ.А когда народ будет жить достойно и обеспеченно,тогда можно будет говорить о
переименованиях.Сытые и довольные более сговорчивы.)))
Похоже для кого-то (или кое-кого?) вопросы о переименованиях имеют более веское значение, чем здоровье и образование...
Akbas писал(а):
А национальная идея,это пища,которую подкидывают голодным ,нищим и убогим.Такие всегда ищут в соседе причину своих несчастий.
Тем более, сия тема должна быть закрыта! Но в то же время она является горячей и подымает рейтинг посещаемости форума - я думаю, что это единственная причина, по которой данная тема до сих пор существует!..
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 197 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.