Павлодарский форум

Просмотр темы - Переименования Павлодара в Кереку.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Переименования Павлодара в Кереку. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Переименования Павлодара в Кереку.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли переименовывать город?
Да
48%
 48%  [ 350 ]
Нет
49%
 49%  [ 354 ]
ХЗ
0%
 0%  [ 2 ]
По барабану
1%
 1%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 716


Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 0:56    Заголовок сообщения:
 
Махамбет писал(а):
А что тут такого? Наш город тоже долго жил с названием Гурьев, но сейчас стал Атырау, тогда вы павлодарцы наверное не знали такого заброшенного города Гурьев(тогда когда в гости завешь даже не идут, мол грязный город, много комаров и т.д.. Тогда мой город действительно, как один из вас пишет, был колхозом, а сейчас все знают об Атырау. Он стал одним из передовых городов Казахстана.
А когда Павлодар станет Кереку, перед Российей будет колхозом, да?
Да я плевать хотел на вашу Россию!
В Казахстане все названия должны быть по казахски! И это будет !!!
Я родился в Гурьевской области, посёлок Кульсары, это на пересыхающей Эмбе.

А расскажите-ка нам этимологию слова Атырау. Исторические факты, просто я этим не интересовался, но вот теперь стало интересно.

Я всем до сих пор грю, что родился в Гурьевской области, потому что родился до переименования. И жить я всегда буду в Павлодаре. Потому что красивное название и с исторической точки зрения единственно правильное.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 21:46    Заголовок сообщения:
 
Странно... А я вот Гурьев как раз таки помню, что есть такой город в Каз. ССР. Точнее, теперь значицца уже был - а я то думаю, что за атырау, мож колхоз какой? А эт оказывается бывший Гурьев, из которого даже комары разлетелись... чем же вы их там так... У нас тут кастинги-электролизные-и-многачавоещё, но комары пока живые...

В общем, господа иногородние, вы бы о своих вотчинах и беспокоились, чё вы со своими нелепыми бреднями на чужой городской портал лезете?..
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 23:20    Заголовок сообщения:
 
хмЫрЬ, ты ишо не устал. Я тут в Белгород кенту про переименование сказал на вебку, ох он ржал с нового названия, раз пять переспрашивал. А Темпай, тоже кент, живет в Германии, тот вообще в трансе от наших новоназваний. Сам он казах, но не приветствует это дело. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 1:47    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
А Темпай, тоже кент, живет в Германии, тот вообще в трансе от наших новоназваний. Сам он казах, но не приветствует это дело. Wink
Так это мнение любого трезвомыслящего человека, не важно казах он, руский ли, или татарин. Думаешь, Саныч, эти переименователи не ржут втихушку, про себя? Особенно иногородние - им как раз выгоднее, чтобы имя нашего города выглядело ниже плинтуса, на фоне названий их городов - эдакая конкуренция. Потому и горланят за "ренэйминг" тут в основном больше всех иногородние.
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAHA..KAZAX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 16:52    Заголовок сообщения:
 
Е народ вы чо там пердите, Город нужно переименовать тот кто этого не хочет может ГОВОРИТЬ ЧТО хочет. Чо везде пихаете что Россияне будут смеятся. Если что Омск Это Омбы наш город, А оренбург Орынбор тоже по казахский. Это вам ни че не говорит, ни кто сейчакс не трогает эту тему. Город который сейчас находится в казахстане сами знаем как называть. Ишаки запомните это КЕРЕКУ. КТО НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ ЖИВЕТЕ, И С КЕМ ЖИВЕТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 18:34    Заголовок сообщения:
 
BAHA..KAZAX писал(а):
Е народ вы чо там пердите, Город нужно переименовать тот кто этого не хочет может ГОВОРИТЬ ЧТО хочет. Чо везде пихаете что Россияне будут смеятся. Если что Омск Это Омбы наш город, А оренбург Орынбор тоже по казахский. Это вам ни че не говорит, ни кто сейчакс не трогает эту тему. Город который сейчас находится в казахстане сами знаем как называть. Ишаки запомните это КЕРЕКУ. КТО НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ ЖИВЕТЕ, И С КЕМ ЖИВЕТЕ.

Вот с такими выродками-хоббитами как вы и приходится жить...Шли бы вы отсюда - продолжать онанировать на свой убогий национализм в более другое место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 20:59    Заголовок сообщения:
 
BAHA..KAZAX писал(а):
Е народ вы чо там пердите, Город нужно переименовать тот кто этого не хочет может ГОВОРИТЬ ЧТО хочет. Чо везде пихаете что Россияне будут смеятся. Если что Омск Это Омбы наш город, А оренбург Орынбор тоже по казахский. Это вам ни че не говорит, ни кто сейчакс не трогает эту тему. Город который сейчас находится в казахстане сами знаем как называть. Ишаки запомните это КЕРЕКУ. КТО НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ ЖИВЕТЕ, И С КЕМ ЖИВЕТЕ.
вот оно истинное лицо местной интеллигенции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 22:42    Заголовок сообщения:
 
Ванна Кацакс, вообще-то слово "ванна" на обоих языках с двумя "н" пишется, если что...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 0:19    Заголовок сообщения:
 
BAHA..KAZAX писал(а):
Е народ вы чо там пердите, Город нужно переименовать тот кто этого не хочет может ГОВОРИТЬ ЧТО хочет. Чо везде пихаете что Россияне будут смеятся. Если что Омск Это Омбы наш город, А оренбург Орынбор тоже по казахский. Это вам ни че не говорит, ни кто сейчакс не трогает эту тему. Город который сейчас находится в казахстане сами знаем как называть. Ишаки запомните это КЕРЕКУ. КТО НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ ЖИВЕТЕ, И С КЕМ ЖИВЕТЕ.
С таким вот как ты и приходится жить нормальным людям,будь то казах или русский и еще другим интеллигентным людям разных наций.Писать не можешь правильно" Казахстан",а туда же! Ты, погонщик ишаков, шел бы в первый класс заново и на это время умолк,пока здесь люди общаются.Грозить все могут,но так смешно как ты,не у каждого даже получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 7:20    Заголовок сообщения:
 
Из-за такого Бахи стало стыдно,что я тоже казах.Брат,ты наверно, из южных урюков?Или из аульских мамбетов? Хотя,это ,в принципе,одно и тоже. Тебе бы к доктору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 7:30    Заголовок сообщения:
 
Благодаря Бахе вспомним исторические названия еще нескольких наших казахских городов Томск- Томбы, Курск-Курбы, Петербург -Питирбор, Екатеринбург - Икитиринбор и Гамбург- Гымбор. Very Happy Very Happy Может еще кто-нибудь вспомнит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 8:36    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
sanich писал(а):
А Темпай, тоже кент, живет в Германии, тот вообще в трансе от наших новоназваний. Сам он казах, но не приветствует это дело. Wink
Так это мнение любого трезвомыслящего человека, не важно казах он, руский ли, или татарин. Думаешь, Саныч, эти переименователи не ржут втихушку, про себя? Особенно иногородние - им как раз выгоднее, чтобы имя нашего города выглядело ниже плинтуса, на фоне названий их городов - эдакая конкуренция. Потому и горланят за "ренэйминг" тут в основном больше всех иногородние.


Это точно. На устькамановском форуме про эту лабаду сказал, там даже возгордились, у нас, говорят, хоть на городское похоже.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAHA..KAZAX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 12:17    Заголовок сообщения:
 
Вы что все начали сразу так беспокоетесь о переименование. Как будт вы все здесь пишите чтоб оставить прежднее название. Без спора Павлодар мне тоже нравится6 но поймите пришло время исторического названия. Вы что не согласны с мнением большинства. Другие наций ни кто не шщемляет и я не нацист у меня тоже есть друзья с других национальностей. А кому нравится русское название тот и нацист тот самый может катится куда хочет. У вас же кишка танка уехать с Казахстана потому что здесь все равны. Скажете не так. Вам кто нибудь когда нибудь говорил что вы руысски,татар,уйгур и т.д Просто мы хотим чтоб наш город назывался по историческому названию. Не надо здесь путать нацизм. Если вмешабтся нацисты всем будет очень полохо. Там тогда дело не до названия города будет. Вы те самые нацисты товарищи, ведь когда назвали город Павлодаром никто не возражал, а когда хотят назвать КЕРЕКУ ВЫ ВОЗРАЖАЕТЕ. Из этого вывод что вы настоящие нацисты. Разжыгаете меж национальный рознь. Если такие уж честные и грамотные интелегентные то давайте как цивильные люди устроем открытый диалог, проведем круглый стол и с глазу на глаз поговорим об этом. Если вы тупицы писали бы на казахском я бы тоже смеялся6 но я по сравнению с вами умею писать и на русском и на казахом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 12:29    Заголовок сообщения:
 
BAHA..KAZAX писал(а):
Вы что все начали сразу так беспокоетесь о переименование. Как будт вы все здесь пишите чтоб оставить прежднее название. Без спора Павлодар мне тоже нравится6 но поймите пришло время исторического названия. Вы что не согласны с мнением большинства. Другие наций ни кто не шщемляет и я не нацист у меня тоже есть друзья с других национальностей. А кому нравится русское название тот и нацист тот самый может катится куда хочет. У вас же кишка танка уехать с Казахстана потому что здесь все равны. Скажете не так. Вам кто нибудь когда нибудь говорил что вы руысски,татар,уйгур и т.д Просто мы хотим чтоб наш город назывался по историческому названию. Не надо здесь путать нацизм. Если вмешабтся нацисты всем будет очень полохо. Там тогда дело не до названия города будет. Вы те самые нацисты товарищи, ведь когда назвали город Павлодаром никто не возражал, а когда хотят назвать КЕРЕКУ ВЫ ВОЗРАЖАЕТЕ. Из этого вывод что вы настоящие нацисты. Разжыгаете меж национальный рознь. Если такие уж честные и грамотные интелегентные то давайте как цивильные люди устроем открытый диалог, проведем круглый стол и с глазу на глаз поговорим об этом. Если вы тупицы писали бы на казахском я бы тоже смеялся6 но я по сравнению с вами умею писать и на русском и на казахом.
Послушай, мил человек! Здесь были люди гораздо образованнее тебя, и те не смогли доказать правоту переименования в Кереку, как и не смогли перевести это слово.Павлодар- это историческое название.Если ты так радеешь за историю, то переименуй Алматы в Верный, Астану в Акмолу, а про множество небольших поселков и казачьих станиц по правому берегу Иртыша, кототые переименованы я вообще молчу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 12:29    Заголовок сообщения:
 
Баха,брат,ну не прав ты! Не прав!Казахский город Павлодар никогда не назывался иначе! Это и есть его историческое название! Казачий форпост Коряковский, около которого стал селиться народ,в основном казаки,русские и татарские купцы, находился в нескольких километрах от города. И всё! Very Happy А Павлодар ,конечно, переименуют.Как только Папа уйдет,в его честь и назовут,можешь не сомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 222 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.