Павлодарский форум

Просмотр темы - Есть ли этому определение?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Есть ли этому определение? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Есть ли этому определение?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 12:28    Заголовок сообщения:
 
"Луна появилась и лезит настырно, все выше и выше, сейчас со всей мочи завою с тоски - ни кто не услышит" © оттуда же.
Прочитал последние посты в этой ветке да и еще Интовкая цитата из Чайфов, вои и пришло в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 16:19    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пт Мар 19, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poklonik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 11, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Опиумной норы

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 0:02    Заголовок сообщения:
 
Бывают ситуации когда человеку становится очень больно ...
И он не может оправится от таких душевных ран и оканчивает жизнь самоубийством , в 75 случаях из 100 это слабый человек !
Мне кажется что из любой ситуации можно выбраться , выпутаться для этого нужно быть сильным человеком !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 1:15    Заголовок сообщения:
 
Во многом все вы здесь,присутствующие,правы.Да и церковь,говорят,осуждает самоубийство.Неужели теперь за него нельзя будет поставить свечку? Но мне кажется,бывают иногда такие ситуации,из которых не видишь выхода и тогда человек принимает такое решение.Я ни в коем случае это не оправдываю,но...Человек ведь понимал,что он умрет не на один-два дня,за которые все эти проблемы решатся;он прекрасно знал,что это навсегда и обратного пути назад нет.Думаю,даже для такого поступка,как этот,сила воли нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tim74 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 1:46    Заголовок сообщения:
 
SolnZe писал(а):
Во многом все вы здесь,присутствующие,правы.Да и церковь,говорят,осуждает самоубийство.Неужели теперь за него нельзя будет поставить свечку? Но мне кажется,бывают иногда такие ситуации,из которых не видишь выхода и тогда человек принимает такое решение.


Нельзя, по-моему суицидников даже не отпевают в христианских церквях.
А самоубийцы во имя великих идей, например, во время ВОВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 8:22    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
Romashka писал(а):
И для меня нет разницы,как сказал Каирден, близкий человек или чужой, я всегда считала и буду считать это глупостью и слабостью.

нада оч хорошо подумать и набраца смелости (быть сильным) шоб это сделать.
ещё сильнее нада быть чтоб остаться и всё исправить
почему исправить? потому что во всех своих бедах человек всегда виноват только сам.
SolnZe писал(а):
он прекрасно знал,что это навсегда и обратного пути назад нет

Не факт. Сейчас по источникам масс медиа видим многа смертей, а потом умершие на следующий день дают интервью. Смерть сейчас воспринимается иначе
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VanyOKru Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 28, 2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 6:10    Заголовок сообщения:
 
SolnZe писал(а):
Во многом все вы здесь,присутствующие,правы.Да и церковь,говорят,осуждает самоубийство.Неужели теперь за него нельзя будет поставить свечку? Но мне кажется,бывают иногда такие ситуации,из которых не видишь выхода и тогда человек принимает такое решение.


На счет церкви, это правда, суицид считается самым тяжким грехом!
Может, конечно, я в чем-то и ошибаюсь, но, по-моему, выход есть из любой ситуации, но, к сожалению не все хотят его искать....

p.s. Кто ищет, тот всегда найдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 5:59    Заголовок сообщения:
 
VanyOKru писал(а):
SolnZe писал(а):
Во многом все вы здесь,присутствующие,правы.Да и церковь,говорят,осуждает самоубийство.Неужели теперь за него нельзя будет поставить свечку? Но мне кажется,бывают иногда такие ситуации,из которых не видишь выхода и тогда человек принимает такое решение.


На счет церкви, это правда, суицид считается самым тяжким грехом!
Может, конечно, я в чем-то и ошибаюсь, но, по-моему, выход есть из любой ситуации, но, к сожалению не все хотят его искать....

p.s. Кто ищет, тот всегда найдет...

tim74 писал(а):
SolnZe писал(а):
Во многом все вы здесь,присутствующие,правы.Да и церковь,говорят,осуждает самоубийство.Неужели теперь за него нельзя будет поставить свечку? Но мне кажется,бывают иногда такие ситуации,из которых не видишь выхода и тогда человек принимает такое решение.


Нельзя, по-моему суицидников даже не отпевают в христианских церквях.
А самоубийцы во имя великих идей, например, во время ВОВ?

Для вас Друзья!)
Самоубийство грех можно сказать вообще во всех существующих религиях. Пожалуй за исключением буддизма и то тут спорный момент - т.к. в буддизме очень большие видовость, разделение, ветвистость т.е.: ветви, подветви, виды, касты, сообщества, полу-секты, цвета и в отдельных (к счастью немногих из них) самоубийство не порицается и тем более не считается грехом, иногда и (в зависиммости от конкретного направления) одобряется. Яркий пример те ветви в которые верят тайцы у которых вообще смерть в любом ее виде (не только самоубийстве) одобряется и японцы у которых существует обряд харакири (ритуальное... самоубийство).
А насчет смерти во имя серьезных дел, хм)) ну если не одобряю то точно уважаю (и не волнует что они самоубийы и что это грех) просто как правило такие люди или герой или как минимум исключительно благородные если хотите душевные люди. И участники ВОВ относящиеся к таким людям заслуживают уважения (а то и нашей благодарности) и просто относящиеся туда люди из нашего числа спасая кого-то убивающие нападающего и не забыв себя.
Да вспомните даже христьяские и мусульманские сюжеты - когда люди убивали себя во имя чего-то или кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 21:26    Заголовок сообщения:
 
(С Баш - орга...)
- "Вы разве не считаете что самоубийство это вечное решение временной проблемы?"
- "Я буддист. И считаю что самоубийство это временное решение вечной проблемы." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 142 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.