Павлодарский форум

Просмотр темы - Есть ли этому определение?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Есть ли этому определение? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Есть ли этому определение?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 22:28    Заголовок сообщения: Есть ли этому определение?
 
Не знаю,к какой теме может подойти мой вопрос,но мне это не дает покоя.Недавно я узнала,что человек,которого знала много лет,свел счеты с жизнью.Как-то по глупому и страшно...И вот теперь я задаю себе вопрос: что это - слабость,неумение справиться с жизненными обстоятельствами? Или наоборот? Нужно ведь иметь силу воли или часть ее,чтобы сделать это с собой. А как вы думаете? Хотелось бы услышать ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 22:36    Заголовок сообщения:
 
У меня была такая история:мой бывший парень окончил жизнь самоубийством...
Когда узнала,а это случилось через полгода после нашего раставания, я подумала "он был склонен к этому". Так делают только слабые люди,как мне кажеться, люди, которые не находят в себе сил бороться и видят выход в собственной смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 23:53    Заголовок сообщения:
 
У каждого человека свои нормы морали и рамки дозволенности. В Японии самоубийство (именно процес харакири) воспринимался даже с уважением к исполняющему его, ибо это показывало мужественность человека, решившегося на такую мучительную смерть через вскрытие живота, но стоит оговориться, что ритуал харакири был уделом привилигерованнаых членов общества и совершался он либо в наказание, либо добровольно (если была затронута честь самурая).

Сам я отношусь к самоубийствам отрицательно. Чаще всего суицид случается из-за безвыходности положенийй, либо из-за эмоций. Человеку дана жизнь чтобы жить и что то оставить после своей смерти на это планете, а не отпускать руки в трудные минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 23:58    Заголовок сообщения:
 
емоЁ какие страсти вы расказываете спокойный голосом "мой парень покончил жизнь самоубийством", "он был склонен к этому", и что ни капельки сожаления не осталось что бросили своих парней?
Но а если разбераться в сути проблемы, то конечно человек а тот момент дал слабину, не захотел решать проблемы, а решил уйти от неё простым как для него показалось способом. Да он бы подумал сколько горя он принес своим родителям и близким, стоит ли оно того.
Девченки стоила ли его жизнь разлуки с вами?

Хотя я тоже таких парней не понимаю, но ушла девченка, будет еще одна, вторая, третья, если уж хорошо подумать , то все вы одинаковые по большому счету.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 0:45    Заголовок сообщения:
 
Этот человек сделал с собой такое не из-за того,что его бросила женщина,нет.Просто,когда я его видела в последний раз,он пытался убедить меня,что у него все просто отлично,лучше не бывает.А у самого,видать,уже где-то внутри сидела такая мысль,ведь спонтанно такое не делают.Звонила его родным,естественно,мало радости(в таких случаях не знаешь что и говорить,все слова кажутся как из какой-то дешевой театральной постановки) и своей смертью он никого не осчастливил.И на поверку оказывается,что слова"Нет человека-нет проблемы" совсем даже неверны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 0:47    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
емоЁ какие страсти вы расказываете спокойный голосом "мой парень покончил жизнь самоубийством", "он был склонен к этому", и что ни капельки сожаления не осталось что бросили своих парней?
Но а если разбераться в сути проблемы, то конечно человек а тот момент дал слабину, не захотел решать проблемы, а решил уйти от неё простым как для него показалось способом. Да он бы подумал сколько горя он принес своим родителям и близким, стоит ли оно того.
Девченки стоила ли его жизнь разлуки с вами?

Хотя я тоже таких парней не понимаю, но ушла девченка, будет еще одна, вторая, третья, если уж хорошо подумать , то все вы одинаковые по большому счету.Smile
Позвольте спросить:одинаковые в чем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 9:08    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
емоЁ какие страсти вы расказываете спокойный голосом "мой парень покончил жизнь самоубийством", "он был склонен к этому", и что ни капельки сожаления не осталось что бросили своих парней?
Но а если разбераться в сути проблемы, то конечно человек а тот момент дал слабину, не захотел решать проблемы, а решил уйти от неё простым как для него показалось способом. Да он бы подумал сколько горя он принес своим родителям и близким, стоит ли оно того.
Девченки стоила ли его жизнь разлуки с вами?

Хотя я тоже таких парней не понимаю, но ушла девченка, будет еще одна, вторая, третья, если уж хорошо подумать , то все вы одинаковые по большому счету.Smile


А шмыгая носом и вытирая слезу с щеки рассказать эту печальную историю?Он сам сделал выбор,и как я уже сказала, он был склонен к этому, он показал свою слабость и глупость - а за такое лучше не жалеть,да и зачем жалеть - жалеть все равно некого.И я же не сказала,что он сделал это потому что я ушла от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 10:51    Заголовок сообщения:
 
Laughing Геноцид самое увлекательное занятие после хоккея, а вот суицид никак не катит.
Единственное восприятие суицида для меня на данный момент,это когда ты знаешь что завтра за тобой прийдут и живым не оставят.
Анекдот в тему:
Мужику не прёт абсолютно во всём: жена ушла;с работы уволили;друзья разъехались;весь в долгах и налогах. Решил он повешаться. Сделал петлю поставил стул и уже приготовился, но как-то без последнего желания умирать не охота.Решил напоследок выпить и покурить,и вот уже в волю накурившись и захмелев, начал осознавать - А жизнь то налаживаеться!
Проживи в таком состоянии ещё день и всё исправиться, так-как хуже уже быть не может!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 11:16    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Позвольте спросить:одинаковые в чем?

ну как в чем, одинаковы в том что у женщин одинаковая "женская логика", при равных условиях одинаковыке запросы, цености, одинаковые цели и желания. Многие женщины этого не скрывают а другие пытаются доказать обратное.
Ну... не буду уже таким снобом и ханжой и закончу предыдущую фразу: "все женщины одинаковы - но каждая неповторима по своему" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 7:50    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пт Мар 19, 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 10:51    Заголовок сообщения:
 
Каирден,не сомневалась в том что ты не промолчишь Laughing но лучше бы ты промолчал, потому что видимо ты плохо понял то что я написала : ОН СДЕЛАЛ ЭТО НЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ, то есть причиной было что то другое, но не я, просто человек сам по себе был дипрессивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 20:18    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пт Мар 19, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 20:58    Заголовок сообщения:
 
Один мой знакомый человек около двух лет назад повесился.. (он не был моим парнем) просто мы вместе сидели на лекциях... и мне до сих пор не по себе от этого! Помню долго плакала, злилась на него из-за того, что он так сделал не подумав о своих родителях.. помню потом пафосные речи людей (которые типа были его друзьями..) Никто даже не понял из-за чего это.. он просто впал в дипрессию как-то в один момнет.. а я не стала его распрашивать об этом.. как-то цинично ко всему отнеслась - мол не моё дело. У каждого своих проблем хватает и у меня они ведь тоже есть.. А может если бы тогда знала что так будет - неприменно бы поговорила.. Иногда всё-таки надо быть добрее к людям однако..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 21:33    Заголовок сообщения:
 
Надо было наверно еще добавить, что родители его умерли, причем в один год, он долго это переживал,а разговоры по душам для него ничего не значили, просто человек ушел в свой мир и никого туда не впускал,пил,сильно пил, а потом раз и всё....
Для меня как и для всех это было шоком.
Но я не уважаю таких людей и нежалею.Пусть это человек был мне когда то близок, я поплачу о его смерти,но никогда не буду жалеть и думать почему он это сделал, какие бы ни были причины - всегда можно найти другой выход и не опускать руки. А самоубийство я считаю слабостью, и уж тем более для мужчины это непозволительная слабость. Вот зачем я привела историю из своей жизни - я говорю не просто так, я знаю что это такое. И для меня нет разницы,как сказал Каирден, близкий человек или чужой, я всегда считала и буду считать это глупостью и слабостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 23:16    Заголовок сообщения:
 
"Поплачь о нём, пока он живой, Люби его, таким, какой он есть" © Чайф
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 151 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.