Павлодарский форум

Просмотр темы - Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 20:15    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
я думаю так!
т.к. Казахстан является для других стран только сырьевойи энергетической базой , то кроме этих продуктов мы реально не сможем ничего больше поставлять, а они конечно же увеличатся по цене и мы будем покупать тот же бенз , электричесвто по тем ценам ( не ниже) по которым мы их продаем в другие страны, соответсвенно сами себе траблы сделаем, ну а нас конечно завалят шерпотрепом и другими товарами ,которых китай и так в достатке поставляет...
думаю что у нас еще мало конкурентно способных и вообще мало производств ....
У нас и сейчас тенденции как на западе - безудержно дорожающие продукты, топливо и дешевеющее барахло (далеко не первой необходимости), с одним жирным минусом - почти полное отсутствие социальной поддержки для неимущих слоев, в отличии от Европы... Вот так то... Сначало социальные проблемы нужно решать, а уж потом строить наполеоновские планы...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 15:08    Заголовок сообщения:
 
про вступление в ВТО нельзя сказать однозначно в масштабе государства, есть значительные плюсы и свои минусы, для простого обывателя повышения цен не будет... напротив ...дело в другом во-первых наши производители не готовы сильно снижать цены из-за большого процента накладных расходов, а во-вторых многие производства находятся просто в зачаточном состоянии, а значит будут проигрывать более развитым, которые придут на наш рынок. Проигрывая в цене и качестве предприятия будут разоряться а это потеря рабочих мест, снижение налогооблагаемой базы и прочий ппц... хотя США боится вступления Казахстана в ВТО, потому что это больно ударит по ее металлургической промышленности... я думаю хуже не будет, Китай и так завоевал наш рынок... кирдык придет нашему сельскому хозяйству, но у нас его и так нет и текстильной которой тоже почти нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 227 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.