Павлодарский форум

Просмотр темы - Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 8:03    Заголовок сообщения: Казахстан входит в ВТО ,что оно даст стране и чем грозит?
 
В последнее время политическая жизнь Казахстана неразрывно связана с вступлением в ВТО.Ответ на вопрос " что собственно даст нашему государству членство во Всемирной торговой организации?" экономисты дают весьма неоднозначный.
Так,по мнению,алмаатинского эксперта Петра Своика - вступление в ВТО лишь формальный акт.Процент импорта одежды,бытовой техники и прочего в настоящий момент уже перевыполняет план Всемирной торговой организации;реальный размер таможенных пошлин на 3% ниже ,чем лимит в ВТО.Все,что можно было задушить в сфере малого бизнеса - товарищи китайцы и турки уже задушили.А,что имело шанс подняться(к примеру молокоперерабатывающая промышленность )поднялось.Вывод - хуже не будет.
А вот мнение профессора Евразийского инновационного университета,директора НИИ проблем устойчивого развития регионов В.Елисеева.Плюсы - Возможность получения полноправного статуса участника переговоров,совершенствование торгового законодательства.Минусы- усиление сырьевой специализации страны,ухудшение торгового и платежного баланса,рост цен на электроэнергию,тепло и гсм и как следствие повышение затрат в энергоемких отраслях.Картина ,по его мнению ,сложится следующая :не пострадают Алма-Ата,Астана и западные нефтяные регионы.Павлодарская область пострадает БОЛЬШЕ ВСЕХ.Загнется село из-за импорта продуктов из Китая,Канады,Швейцарии.Может произойти массовая миграция населения в города,что чревато безработицей,сократятся реальные доходы населения в связи с ростом цен на энергоресурсы.В борьбе за инвестирование,проходящее на конкурсной основе между Павлодаром,Семипалатинском и Усть -Каменогорском мы проигрываем последнему в котором уже создан технопарк и более эффективная стратегия развития региона.В общем- перспектива невеселая.

Хотелось бы узнать мнение сетевиков по этому вопросу.Кто прав? Чьи прогнозы оправдаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 12:07    Заголовок сообщения:
 
Я тоже считаю , что ничего лучшего именно простому народу не будет, так зачем же делать то , что может ухудшить ситуацию, а не улучшить ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 13:34    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Я тоже считаю , что ничего лучшего именно простому народу не будет, так зачем же делать то , что может ухудшить ситуацию, а не улучшить ее?
потом что это делают не простые люди а наша верхушка, у которой скарее всего появица сверхприбыль. Иные мнения никого не интерисуют

ЗЫ +престиж страны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2:55    Заголовок сообщения:
 
а как будто верхушка сидит и думает: "чего бы плохого сделать простым человечкам?" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 9:39    Заголовок сообщения:
 
Smile нет, верхушка думает как бы хорошо сделать себе, незадумываясь насколько они при этом сделают плохо простым людям.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 18:14    Заголовок сообщения:
 
ну откуда мы, простые людишки, можем знать о чем они думают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 18:24    Заголовок сообщения:
 
Каир, по-моему это очевидно. Знаешь такую пословицу - чужое горе не болит. У кого есть власть, тот сыт и обут. А какое ему, сытому, дело до твоих проблем? Он свою работу плохо или хорошо, но выполняет. А достигнув определенной степени благосостояния, хочется ещё и ещё, и тогда они забывают свои обещания, идут по головам и становятся обычными протирателями штанов, от которых ничего не зависит, и которых поглотила собственная жадность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 0:39    Заголовок сообщения:
 
после твоих слов мне так жалко стало тех у кого все есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShaFt Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 21:25    Заголовок сообщения:
 
при поступление Казахстан должен выполнить некоторые услови. Пример в Казахстане сигареты с фильтром должны стоить не ниже 40тенеге Водка должны стоить не ниже 180тенге.
нахрен ему туда вступать?? он должен идти по своему пути как Китай!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 21:57    Заголовок сообщения:
 
ShaFt писал(а):
при поступление Казахстан должен выполнить некоторые услови. Пример в Казахстане сигареты с фильтром должны стоить не ниже 40тенеге Водка должны стоить не ниже 180тенге.
нахрен ему туда вступать?? он должен идти по своему пути как Китай!!!!
ты сторонник коммунизма?

P.S. если мне не изменяет память, то Китай давно уже в ВТО, и если он оттуда выйдет, то наступит коллапс мировой экономики))
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShaFt Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 22:28    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
ShaFt писал(а):
при поступление Казахстан должен выполнить некоторые услови. Пример в Казахстане сигареты с фильтром должны стоить не ниже 40тенеге Водка должны стоить не ниже 180тенге.
нахрен ему туда вступать?? он должен идти по своему пути как Китай!!!!
ты сторонник коммунизма?

P.S. если мне не изменяет память, то Китай давно уже в ВТО, и если он оттуда выйдет, то наступит коллапс мировой экономики))

нет я не сторонник коммунизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 22:38    Заголовок сообщения:
 
ShaFt писал(а):
нет я не сторонник коммунизма.
тада я тебя не понимаю, причём здесь Китай? нафиг ты про него написал?

Там всё тырят, все идеи, рокету в космос запустили - копия российской, автобусы собирают - двигатели камазов) да и ваще)
подробно распиши что ты имел ввиду? если нет то я опять вставлю фразу Торантино))))
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShaFt Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 0:44    Заголовок сообщения:
 
просто Китай с древности не кому не довал развиваться на своей территории. Он сам владел своими территоряими. Просто какКитай нодо выделить зоны чтоб развивался фирмы с Европы и тд.
Кароче так не объяснишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

shlanG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 20:46    Заголовок сообщения:
 
Чтото точного ответа так никто и не дал. Ответьте мне пожалуйста. Какие условия выдвинуты для вступления в ВТО и как конкретно повлияет вступление на экономику Казахстана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 15:42    Заголовок сообщения:
 
я думаю так!
т.к. Казахстан является для других стран только сырьевойи энергетической базой , то кроме этих продуктов мы реально не сможем ничего больше поставлять, а они конечно же увеличатся по цене и мы будем покупать тот же бенз , электричесвто по тем ценам ( не ниже) по которым мы их продаем в другие страны, соответсвенно сами себе траблы сделаем, ну а нас конечно завалят шерпотрепом и другими товарами ,которых китай и так в достатке поставляет...
думаю что у нас еще мало конкурентно способных и вообще мало производств ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 136 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.