Павлодарский форум

Просмотр темы - Наш дом Павлодар


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Наш дом Павлодар 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Наш дом Павлодар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Zelina Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 07, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 12:23    Заголовок сообщения: Наш дом Павлодар
 
Существует закон РК о запрещении употреблять спиртные напитки в общественных местах.
В связи с чем вопрос: А продуктовый магазин - общественное место, ведь во многих магазинах к отделам с "соки- воды" не подойти, сидят мрачные лица, наливаются пивом с водкой, да на разлив.
А ведь что непонятно , здесь же продают и хлеб. И вот идет ребенок за хлебом с булочкой и вынужден продираться сквозь строй синюков у которых в трясущихся руках зажат стакан с пойлом.
А власти что, налоги идут, апашек с огородной проукцией от магазинов отогнали, а потом статистика выдает, что молодежь спивается.
Так кто же разрешает торговать на разлив алкоголем в магазинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rnnkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 13:08    Заголовок сообщения: Re: Наш дом Павлодар
 
Цитата:
Так кто же разрешает торговать на разлив алкоголем в магазинах?

А кто запрещает? Закон? Нет.
Ведь даже постановления никакого на этот счет нет ни от Правительства, ни от акимата. Остается только выхоодить с этим предложением к акиму и т.д. и прорабатывать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 19:40    Заголовок сообщения: Re: Наш дом Павлодар
 
Zelina писал(а):
Существует закон РК о запрещении употреблять спиртные напитки в общественных местах.

Он точно существует?
Если да то этим должны заниматся наша доблестная полиция, я так думаю, а именно не заприщать разливать а разгонять синюхов с общественных мест, а пиво например и я иногда на разлив беру но только домой Smile.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rnnkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 12:00    Заголовок сообщения: Re: Наш дом Павлодар
 
Evdo писал(а):
Zelina писал(а):
Существует закон РК о запрещении употреблять спиртные напитки в общественных местах.

Он точно существует?
Если да то этим должны заниматся наша доблестная полиция, я так думаю, а именно не заприщать разливать а разгонять синюхов с общественных мест, а пиво например и я иногда на разлив беру но только домой Smile.

Вообще-то они не должны выискивать синюшников, граждане сами должны проявлять свою гражданскую позицию и сообщать полиции о наличии данных фактов, а полиция в свою очередь обязано проверить и принять соответствующие меры.

Не буду хвастаться, но когда вижу человек лежит на голой земле, без разницы пьяный или что-то с ним случилось, звоню 112 (экстренная служба).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zheka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 264
Откуда: С Павлодара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 12:25    Заголовок сообщения: Re: Наш дом Павлодар
 
Evdo писал(а):
Zelina писал(а):
Существует закон РК о запрещении употреблять спиртные напитки в общественных местах.

Он точно существует?
Если да то этим должны заниматся наша доблестная полиция, я так думаю, а именно не заприщать разливать а разгонять синюхов с общественных мест, а пиво например и я иногда на разлив беру но только домой Smile.


Так ладно взрослые, а зачем детям довать!? Неотрицаю мож их и папы отправляют, но больше всего дети сами себе покупают! А бывает из-за папы и ребёнок, ипродовец, и сам папа поподает!!! Есть закон до 18 лет не довать, но всё равно продают. А они же если прододут эти деньги себе в корман не положут! Ну а тогда зачем подстовлять себя и других??? Laughing Smile Smile
_________________
Думай своею головой и не слушай других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KALINA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 15:09    Заголовок сообщения:
 
Не допустимо,чтоб детям продовали спиртное!Такое надо наказывать!Хотя "свинья везде грязъ найдёт".И если этому ребёнку уж очень захочется выпить,то он найдёт способы.Но всё же надо стараться свести такие случаи до минимума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zelina Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 07, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 15:23    Заголовок сообщения:
 
Люди, я не продаже спиртного детям, за это однозначно магазин дожны по крайней мере, лишить лицензии на продажу алкоголя, а о том что проуктовые магазины превращаются в забегаловки, где продают водку и вино на розлив, еще и закусочкой угостят и за столик посадят.
Ну если данный бизнес приносит доход магазину, выдели для этого отдельное помещение, повесь вывеску "рюмочная" и торгуй, вы зайдите в магазин "Какнакосы" на Толстого и все сами увидите,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KALINA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 15:22    Заголовок сообщения:
 
Zelina,тут я тебя тоже полностью поддерживаю!Я просто давно не была в любимом Павлодаре.И конечно же надо вникнуть в наболевшие проблемы.А вообще трудно представить,что в продуктовом-и спиртное на разлив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

data Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 22, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 12:32    Заголовок сообщения:
 
Магазины, спиртное, на розлив, алкаши и т.д.
А вот прежде чем про это говорить (типо дети там смотрят на дядек пьяных) логичнее было бы подумать (вспомнить) о опять же детях но только уже видящих пьяных взрослых и непосредственно само распитие спиртных напитков у себя дома, каждый день...! Это я о детях чьи родители реальные и стабильные алкоголики..., вот о ком бы больше забоиться и кого "спасать"!) Уж поверьте мне - так жить наверно мягко говоря тяжело)) да и учитывать можно и их бытовые условия, финансовое вымогательство (т.е. различные: детские пособия;пенсии по отсутствию одного из родителей, на которые родители-алкоголики обычно и живут). Вот кого надо наказывать, о ком заботиться! А то еще выезжаешь на адрес, а они бою дают или как минимум ругаются, сильно возмущаются, выражают несогласие, почти насильно оформлять приходится, целый спектакль короче получается, с участием полиции, если нужно инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей детских учереждений, иногда и скорой помощи и даже пожарных.
Ну что еще сказать-как говориться "Для хороших людей чужих детей нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 113 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.