Павлодарский форум

Просмотр темы - Ситуация в школах.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ситуация в школах. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ситуация в школах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 18:56    Заголовок сообщения:
 
2Reindeer: очень не хотел поднимать эту кошмарную тему здесь и просто намекнул ("знать учителя в глаза"), взрослые ведь понили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2:38    Заголовок сообщения:
 
"однобоко"? Smile
ученики - бедненькие,
учителя - бедненькие,
родители - ушлые
наверно это "многобокий" взгляд Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 16:00    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Angel писал(а):
Нет плохих учителей, есть плохие ученики которые ни во что не ставят учителя.
И от родителей многое зависит .. Если сразу объяснили ребенку что хорошо и что плохо, то проблем не будет. Никогда.


Странное мнение. Оно бы могло иметь место быть, если бы нас учили роботы или компьютеры. Но в школе нас учат ЛЮДИ. А люди бывают разные. Или ты считаешь хорошими преподов, которые ставят зачёты и утверждают дипломы за ночь любви с молодой студенткой? А учителя, которые наносят психологическую травму ребенку, который в силу семейных обстоятельств не может какое-то время отвечать требованиям? А в детских садах воспитатели, которые за провинность одевают на гнолову ребенка простыню ночью и заставляют так стоять по несколько часов в углу? У детей от этого на всю жизнь остается боязнь темноты, у меня есть знакомая, которая из-за этого ни в жизнь не заснет, если во всех комнатах в хате не будет гореть свет, а ей слава богу, 29 лет.

В каие времена было чтоб ребенку на голову одевали простыню?Ну давай те копнем еще глубже, и вспомним как раньше в школах в веке 18, били прутом по рукам за опаздание, или по пяткам, если ты ослушался.....Это не говорит о том что сейчас учителя все как один плохие.
Или ты говоришь "ночь любви за оценку." А вот как насчет студенток, которые сами лезут к преподу за зачет?? У какой нормальной студентки будут проблемы с учебой???
И вообще, эту фразу придумала не я, и раз она существует, значит есть на то основания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 16:09    Заголовок сообщения:
 
Maria писал(а):
Angel писал(а):
Нет плохих учителей, есть плохие ученики которые ни во что не ставят учителя.
И от родителей многое зависит .. Если сразу объяснили ребенку что хорошо и что плохо, то проблем не будет. Никогда.


сразу видно, почему ник у тебя именно такой - живешь в какой хорошей параллельной реальности, где учителя всегда добрые, а если ученики плохие - родители виноваты.
непохожесть (не плохой ученик, а именно непохожесть) ученика складывается из очень многих факторов, ты бы очень удивилась, если бы узнала, что если преподаватель не нашел подход к ученику, значит виноват преподаватель, а не ученик - это первое, и второе - чем раньше объяснили что такое хорошо, и что такое плохо, тем больше вариант, что ребенок циником вырастет, нет категоричного мнения...

Я сама без пяти минут педагог, и о "непохожести" знаю не по наслышке. И кого винить в том, что плохие дети как не родителей???Начальное воспитание все таки они закладывают. А учителя у них своя работа. Научили формулам-правилам и все.
А вот насчет 30 пар ждущих глаз, наверное можно сказать только про младшие классы, с 1 по 4, когда дети еще толком не соображают, и практически боготвротят учителя. А вот когда сидит здоровая дылда и на ее лице написано, Хоть ты в лепешку расшибись, но меня на тебя наплевать. Ты тоже будешь валить всю вину на себя*????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 18:34    Заголовок сообщения:
 
Все таки я считаю что от преподавателей очень много зависит в школе, им очень легко превратить нормального ребенка в монстра, и напроч отбить желание учится. Насколько себя помню в школе у меня как и у всех были преподы любимые и были те которых терпеть немог, и была странная тенденция, такого же мнения были практически весе в классе. Например в школе я терпеть не мог русский язык а математику любил и все у меня было хорошо по этому предмету, ну а с русским у меня досих пор проблемы вечно с ошибками пишу. В школе также нелюбил физику а когда поступил в училище я просто обажал этот предмет, но зато в училище не любил черчение, а когда поступил в университет начерталка мне очень даже нравилась. Вот такая вот цепочка, думаю она сложилась не от того что я такой, а именно от того КАК учителя преподают свой предмет и многие отбивают желание учить их предмет, если училка по русскому не могла нормально преподнести свой предмет еще и считала почти всех детей дибилами то чего она ждала от детей? А физик в училище был просто идеальный препод он умел так все преподнести что впринципе и учить ни чего не надо было все само в голове откладывалось да и на уроках интересно было, у него и все дети ангелочками были на уроке.
Бывают конечно и дети "отморозки" невоспитанные, но восновном учителя виноваты в неуспеваемости ребенка, а изза этого и вытикают все остальные проблемы.

зы Писал Евдо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Angel писал(а):
В каие времена было чтоб ребенку на голову одевали простыню?Ну давай те копнем еще глубже, и вспомним как раньше в школах в веке 18, били прутом по рукам за опаздание, или по пяткам, если ты ослушался.....Это не говорит о том что сейчас учителя все как один плохие.
Или ты говоришь "ночь любви за оценку." А вот как насчет студенток, которые сами лезут к преподу за зачет?? У какой нормальной студентки будут проблемы с учебой???
И вообще, эту фразу придумала не я, и раз она существует, значит есть на то основания.


Ангел, пожалуйста, читай внимательно посты. Я написала что девушке 29 лет. Арифметику знаешь?
Я здесь не утверждаю, что ВСЕ учителя полхие. Я сказала, что все учителя - люди. А значит, среди них есть и некомпетентные, и не любящие детей, и просто с психологическими проблемами учителя.
По поводу того, у какой нормальной студентки бывают проблемы с учебой. У меня! У меня были пробемы с директором, потому, что он озабоченный и жадный до денег придурок, и с классным руководителем, потому что она лизала ему жопу. Те не менее, под конкретным прессингом я закончила школу с хорошим аттестатом.
Но из-за большого стресса заработала себе кучу проблем со здоровьем. По поводу того, что не ты придумала эту фразу - хорошо, что не ты придумала, потому что ты не понимаешь о чем говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 12:15    Заголовок сообщения:
 
Замкнутый круг.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 3:13    Заголовок сообщения:
 
да просто каждый отстаивает свое мнение и забывает про минусы того, за что впрягается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Er-Naenar Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 18, 2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 17:38    Заголовок сообщения:
 
Поменял 4 школы - так что с некоторым авторитетом заявляю - разница есть Smile
Когда в 29 пятерка самоутверждающихся дебилов порешила матом слать на парах учителей, смешав с дерьмом в их глазах ВЕСЬ мой наплохой в общем-то класс, свалил в Гимназию. Ушел в свое время в Лицей №8 из Гимназии, когда там начался раздрай. (Привет Reindeer Smile Все же что Гимназия, что Стикс, что Лицеи - отличные школы, на голову выше прочих. И отличие это - в преподавателях. Нам, далеко не гениям, дали превосходные знания, чем я Лицею благодарен по гроб жизни.
Преподавал в разных местах достаточно, чтобы понять - возможности преподавателя способны сильно ограничить пятерка полудурков, ходящих на пару "патамушта нада" и мешающих ее вести.
P.S. Crab, будь толерантней в своих сужденьях, узнай для начала, ВТИПовец ты мой, КТО тебя учит - уж не лицеисты ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 0:09    Заголовок сообщения:
 
Er-Naenar, и тебе привет, соратничек! Smile Можно спросить, в каком году выпустился? Я там училась 94-96г., иностранный класс. И ещё, как ты считаешь, лицей лучше? И если да, то в чем? Я училась в трех школах, но больше положительных эмоций и прятных воспоминаний по поводу школы №28 на химах. И ещё очень обидный факт - те, кто закончили ее, получали сертификат на специальность, дающий возможность поступить сразу на второй курс университета... Вот тебе и простая школа. Так вот, моя подруга-ровесница на год раньше меня закончила универ, а я со своей крутой гимназией - в пролете. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2:05    Заголовок сообщения:
 
Маш, моя подруга заканчивала в 96-м. Ей дали сертификат бухгалтера, т.к. они проходили бухучет. И она поступила на экономфак на специальность бухгалтерия и аудит с этой бумажкой. По другим направлениям она не могла поступить. Весь мой класс практически поступил в филиал росиийского ВУЗа на эту специальность сразу на второй курс. Возможно, сейчас это отменили, но за то время я ручаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Er-Naenar Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 18, 2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 17:49    Заголовок сообщения:
 
В гимназии учился до 9 класса и, дай бог памяти, 96 года. Класс - математический, Рубцова Татьяна Ильинична была классруком. Когда человек 30 перебрались в Лицей - оставшихся выстроили на линейке и директор (коммерческий) зарядил проникновеннейший спич на тему какие мы все гады, предатели и враги Народа. В Гимназию меня больше не пускали.
Не хочу спорить, какая школа лучше. Субьективно все это. Традиционно Лицей готовил хороших технарей, Гимназия - гуманитариев. Так повелось из-за специфического набора педагогов в школах. Ганелин - лучший учитель математики области, а больной на всю голову Гренадеров - лучший историк ("А вы знаете, почему династия Романовых прервалась? Потомучто Петр III был ИМПОТЕНТОМ! Хи-хи-хи"). Единственно в качестве оценки могу предложить сравнить число призовых мест на городских/областных олимпиадах.

По поводу потерянного года - сейчас многими практикуется такой ход. После 9 класса идем в колледж, учимся по госстандартам 3 года, поступаем на третий курс сокращенного высшего. Считайте сами Smile
Другое дело, что приличных колледжей в городе не так много, вдобавок 15-ти летний почти ребенок скорее всего в колледже ничему, кроме рас*дяйства не научится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 18:19    Заголовок сообщения:
 
Тогда мы с тобой пересекались. Возможно, даже друг друга помним. Smile
По поводу Гренадерова - классный был препод. Только эти его викторины негативно на процесс обучения влияли, птаму как никто ни фига не учил, а с первой парты за спиной на пальцах варианты ответов отличники показывали. Smile У нас с ним однажды был такой прикол: он сорвал нам урок из-за слова "Пошлите!". Девчонка позвала в класс остальных как только начался урок, используя это слово, в итоге все вошедшие целый урок стояли у доски и Гренадеров рассказывал им, какие пытки он к ним применит, в частности я запомнила то, что он заставит их проглотить закрытый сосуд с маленькой крысой, и через некоторое время, когда процесс переваривания достигнет кишечника, крыса успеет прогрызть в сосуде дырку и начнет есть человека изнутри. Перепуганные дифчонки только в конце урока были просвещены, за какой грех их так... Зато больше никто из нас не говорит слово "пошлите", и знает много вариантов пыток, а историю нам пришлось самостоятельно учить дома. Smile
Кстати, 28-я не предлагала идти в колледж. Они доучивали до 11 класса сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 19:55    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Тогда мы с тобой пересекались. Возможно, даже друг друга помним. Smile
По поводу Гренадерова - классный был препод. Только эти его викторины негативно на процесс обучения влияли, птаму как никто ни фига не учил, а с первой парты за спиной на пальцах варианты ответов отличники показывали. Smile
у вас тоже с ним так было)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 3:06    Заголовок сообщения:
 
Ой) довольно много школ сменил)) и заметьте скажу что каждая была по своему хороша и по доброму запомнилась ну и минусы некоторые конечно во всех них были)
Тоже считаю что от учителей многое зависит, зависит какие знания мы получим по различным предметам, интересно ли нам будет изучать эти самые предметы или нет, как мы себя будем вести во время этих уроков и т.д.)
Что как раз со мной и проиходило из-за этих именно факторов) если я например (как щас помню) начал с первых классов с идеального просто поведения (заметьте не был таким ботаником) что меня там типо в пример бывало ставили что типо умно там себя веду и прилично. И закончил агрессивным беспредельщиком ломавшим мебель в классе, выходящим погулять во время урока из этого же класса, сбегающим с уроков, прогуливающим, никогда не делающим ДЗ, могущим вшатать кому-то реально стулом (ну на которых сидят с железным низом кстати) и даже имеющим любовные отношения с учителями (ну не со всеми конечно и с очень молодыми но все таки).
ВОТ ВАМ И ПЕДАГОГИ, ВОТ ВАМ И ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ФАКТОРЫ ЗАВИСЯЩИЕ ОТ НИХ!)
З.Ы.: АХ ДА-ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ИЗ ШКОЛЫ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЬ 4 РАЗА...!))) И кстати не смотря на это, как ни странно под конец я опомнился и закончил почти хорошистом))) хотя предыдущие годы оценки явно оставляли желать лучшего)
Вот так Cool
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 126 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.