Павлодарский форум

Просмотр темы - Ситуация на дорогах города


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ситуация на дорогах города 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ситуация на дорогах города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 12:26    Заголовок сообщения: Ситуация на дорогах города
 
Прочитав вот эту сататью "Ситуация на дорогах города" и видя что происходит у нас на улицах, задаю себе вопрос , почему такое происходит, как так случилось что наше ГАИ полностью потеряло контроль над ситуацией, а ведь такая ситуация еще больше будет усугубляться. Извечные два вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?".
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 13:46    Заголовок сообщения:
 
А сами и привезли такую ситуацию, нечего было права продавать за 100 уев. кому попало, а потом дивица почему же такая ситуация на дорогах. Развели панибратство на дорогах, как говориться чем ближе к куму тем больше без царя в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 17:24    Заголовок сообщения:
 
Я тоже считаю, что ГАИшники во многом виноваты, и права они продают только для того, чтобы побольше даунов на дорогах разводилось, це же клондайк просто, нехилая кормушка. Вот ежели бы к сознанию водительскому воззвать, чёп не платили менту за правонарушение, а как положено оформляли. Smile Ну, об этом только мечтать... Я, например так поступать не готова. Хотя это многое изменило бы. Короче, виновата система. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 23:09    Заголовок сообщения:
 
дороги нашего города перегружены в 3 раза, это очень хорошо видно по пробкам, которые теперь очень часты в павлодаре, хатя какой то год-два назад в омске я говарил (точно помню) что пробки в павлодаре - это нонсенс)))

права покупают ща все кому не лень. приведу пример: чтобы сдать икзамин в гаи нужно заплатить 2.5к примерно, в эту сумму входит стоимость самого документа, которые ща с микрочипом, ппц, фото на права сам тест и ещё что то. То есть желательно икзамин сдавать с первого раза, потому что еси не здашь, то платить придёца опять те же деньги. то есть 2.5+2.5= цена второго икзамина плюс издержки на первый
для того чтобы купить права нужно заплатить всего то 5к Smile

ЗЫ я знаю это потому что щас УЧУСЬ на права и хачу сдать сам, принципиально. а вот еси с первого раза не здам (что врядли тьфу тьфу тьфу Smile) то наверно куплю)))
ЗЫЫ у нас в группе на обучение тока 20% представителей мужского пола, интересно почему же у нас пробки на дорогах появляюца? =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 0:06    Заголовок сообщения:
 
Здесь есть и другая сторона медали. Уж больно от статьи папахивает чем то не хорошим. Наша доблестная полиция говорит, мол вот правительство издало закон о том, что нельзя состряпать дело, если на фото и видео не зафиксировано, вот поэтому наши бедные горожане страдают. Давят как говорится на больную мозоль. Не все так просто. Дело в том, что в связи с этит законом, полиции запретили пользоваться радарами без камер, останавливать по прихоти, а это ой какие бабки... Попался в нетрезвом состоянии, 200 баксов, хорошая прибавка к зарплате. У меня создается впечатление, что служащие полиции нарочно "байкотирую" данный законопроект. И в сводках они и не такое вам расскажут и цифры приведут.
Я скажу из личного 8 летнего опыта, да, сейчас стало ездить сложнее, машин больше стало, следовательно количество идиотов на дороге тоже увеличилось. И возрастная категория не от 18 - 23, а от 18 до 60. Во многом виноваты приезжие их Астаны, Алмааты и.т.д., которые зачастую ведут себя на дороге по хамски, права покупаются, уровень подготовки просто угрожающе низок.
Считаю, что ментов надо вообще убирать с улиц, толку от них нет, они могут только бабки драть с водителей, которые по запарке пешехода не пропустили. Нужно ставить больше камер и радаров, и чтобы центр обработки информации был бы независимым от руководства полиции, ужесточить ответственность за наружения:
пьянство - лишение прав лет 10, мелкие и средние нарушения - крупные денежные штрафы. Крупные нарушения - лишение прав от 1 до 5 лет. Причем ответственность, если удалось доказать, ложится на виновника ДТП, если нет, на хозяина машины. В следующий раз не будет передоверять транспортное средство придуркам. А то в последние время вошло в традицию езда на машине без прав и документов на данную машину, причем машина оказывается вообще какого то левого чувака. Ни страховки ни возмещения ущерба.
Так же стоит возродить такое понятие как внештатный сотрудник полиции. Пусть ездять по своим делам и переодически снимают нарушения на камеру и материал в центр здают, вознаграждение назначить, с каждого заведенного дела небольшую сумму.
Я первый в их ряды вступлю, надоело хамство на дорогах.
Вот это сделать и будет полегче, а менты только регулировщиками или в сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 4:34    Заголовок сообщения:
 
мне тоже не совсем понятно на счет статьи 638 административного кодекса и "Если лица не видно, хотя имеется госномер и марка машины, судебные органы могут не принять материал для принятия административного взыскания" - че то много они могут.
2 ксеон: а как ухудшить жизнь водителям со связями? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 9:01    Заголовок сообщения:
 
статья 638 есть и в других странах в америке например видео камеры расположены на мостах чтобы лицо водителя было видно а то мало ли кто за рулем сидеть бумага все стерпит Cool а насчет что непонятно сознание народа надо менять минталитет.(как будто у вас нет таких знакомы которые на машинах поугарать выдвигаются?и дизилят поокруге,вот основной процент нарушителей)просто статья слишком суха написана на счет нарушений а там же БАРДАК тварится когда нарушают!
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 9:47    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
мне тоже не совсем понятно на счет статьи 638 административного кодекса и "Если лица не видно, хотя имеется госномер и марка машины, судебные органы могут не принять материал для принятия административного взыскания" - че то много они могут.
2 ксеон: а как ухудшить жизнь водителям со связями? Very Happy


я писал, независимый центр обработки сообщений, правонарушение на камеру снимается, материал поступает в этот центр. И все, такая проблема отпадет, а за центром поставить следить сотрудников внутренней службы, как в России, эта служба занимается оборотнями в пагонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2:51    Заголовок сообщения:
 
2 краб: статья реальная, взять например случай возле 9 школы, после чего приходится ездить по "горкам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 11:11    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
2 краб: статья реальная, взять например случай возле 9 школы, после чего приходится ездить по "горкам".


А что толку? Нормальные водители пострадали, а придурки как летали, так и летают через эти полицейские, как будто их вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 12:00    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
kairden писал(а):
2 краб: статья реальная, взять например случай возле 9 школы, после чего приходится ездить по "горкам".


А что толку? Нормальные водители пострадали, а придурки как летали, так и летают через эти полицейские, как будто их вообще нет.

возле 9 школы сильно не полетаешь Smile там особо высокие полицейские и они очень близко друг другу Smile я там даже не включаю зелёный свет (там один из немногих в нашем городе светофор с кнопкой, чтоб зелёный врубать) машины и так со скоростью черепахи едут Smile мона пешком идти абсолютно спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 0:00    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
А что толку? Нормальные водители пострадали, а придурки как летали, так и летают через эти полицейские, как будто их вообще нет.

тому "придурку" вроде 11 лет дали, но не из-за того, что он "летал": вождение в не трезвом состоянии, на суде он реально каялся.
надо быть полным придурком, чтобы после этого продолжать "летать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 0:08    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
возле 9 школы сильно не полетаешь Smile там особо высокие полицейские и они очень близко друг другу Smile я там даже не включаю зелёный свет (там один из немногих в нашем городе светофор с кнопкой, чтоб зелёный врубать) машины и так со скоростью черепахи едут Smile мона пешком идти абсолютно спокойно

и это правильно - кто реально пытался сдавать экзамены по правилам дорожного движения может помнит, что детей относят к непредсказуемым пешеходам, так и с "черепашьей" скоростью можно облажаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 11:46    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
права покупают ща все кому не лень. приведу пример: чтобы сдать икзамин в гаи нужно заплатить 2.5к примерно, в эту сумму входит стоимость самого документа, которые ща с микрочипом, ппц, фото на права сам тест и ещё что то. То есть желательно икзамин сдавать с первого раза, потому что еси не здашь, то платить придёца опять те же деньги. то есть 2.5+2.5= цена второго икзамина плюс издержки на первый
для того чтобы купить права нужно заплатить всего то 5к Smile

ЗЫ я знаю это потому что щас УЧУСЬ на права и хачу сдать сам, принципиально. а вот еси с первого раза не здам (что врядли тьфу тьфу тьфу Smile) то наверно куплю)))
ЗЫЫ у нас в группе на обучение тока 20% представителей мужского пола, интересно почему же у нас пробки на дорогах появляюца? =))))

мои права лежат у меня на столе Wink сдавал сам, "угадал" 38 из 40 вопросов, не максимум, но этого более чем достаточно чтобы получить права (не дают если делаешь 9 ошибок из 40 вопросов) када расписывался после сдачи теста - девушка, которая давала бланк, сказала что Владимир Олегович ваш "монстр" Smile это наш препод. потому что все сдают сами и все сдают!!! завалило икзамин тока 5 человек из 30+.
вобщем автошкола "Ника" рулит Smile
дальше нас загоняли по одному на фотографирование, женщина, которая там сидела сказала:"вы что, все сами сдаёте???!!!???" я ответил, "а что, можно по-другому Wink где прескурант?)))" вобщем после её вопроса я сделал вывод что все покупают права, и тока в нашей школе все ходят на занятия и поэтому получают отличные знания. опять же из-за препода, он умеет сделать скучный предмет весёлым и рассказыват не только то как в билетах, но и то как в настоящей жизни.

вот вам ещё одно доказательство, что проблемы на дорогах возникают не из-за большого количества машин (дороги в 3 раза перегружены) а больше из-за водителей, которые купили права. хатя есиб машин было меньше раза в 3, то и проблем на дорогах бы не было Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maliardo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 22, 2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 23:07    Заголовок сообщения:
 
Я ,когда в Автошколе учился при ПАУ ,все правила знал на зубок ,внутренние экзамены сдавал на ура,но тогда мне было еще 17 и вот год спустя ,наступило совершенолетие ,взял вруки Правила ,а оказывается я все уже забыл... не стал пудрить себе мозги и заплатил ...Sad( Теперь уже когда начал кататся все вспомнил .... Посоветую всем сдавать экзамены сразу после учебы ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 120 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.