Павлодарский форум

Просмотр темы - "Крендель", "Рубиком", - кто следующий?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - "Крендель", "Рубиком", - кто следующий? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
"Крендель", "Рубиком", - кто следующий?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2:01    Заголовок сообщения:
 
Словоблудие какоето ... и что получается уважаемый господин Раф просто дурак и неграмотный руководитель? Такие рассуждения как будто сами лично пицот раз отбились от злостных рейдеров. Так было есть и будет всегда, как грабили людей в подворотне так и будут грабить, а более хитрозадые не будут размениваться на мелочи, а сразу грабанут на бизнес. И все таки радует что сейчас просто приезжают с "очень интересным предложением от которого вы не сможете отказаться", а не так как раньше паяльник в задницу, утюг на спину, вуаля директор сети магазинов. Цивилизованней стали однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 7:15    Заголовок сообщения:
 
Nastasya писал(а):
Цитата:
2 jove:
Извини, если задела. Если ты собрался в Канаду, создай ветку, и не оффтопь в этой. И уважай девушек.


Хочешь чтоб уважали тебя - уважай других.
теперь по теме. Всем давно понятно - у людей забирают бизнес (причём процветающий).Как только дело начинает приносить стабильный доход - находится человек,которому срочно на него нужно наложить свои ручёнки.Это называется рейдерство.Рейдерство с большими успехами растёт и процветает.Так что иметь свой бизнес (пардон за мой плохой французский) полный пи***ц.Человек налаживает, создаёт своё дело годами.Для чего? - чтобы отдать его другому.Далее.Отобрать бизнес могут те, у кого естественно оч. хорошие и плотные связи.А кто в КЗ у власти?кто у нас в начальниках? И как фамилии хозяев "Кренделя","Рубикома","Артура"? думаю всем всё понятно.Но это уже конечно другая тема.Оч. прошу в национализме меня не обвинять.Это моё мнение, да что там говорить - суровая правда жизни.А на счёт государства - с такими делами, государство станет нищим.Люди находящиеся у власти,развалят всё своим ручёнками и свалят жить в Штаты или ещё куда.С нашими же деньгами, пенсиями ваших бабушек и т.д и т.п.


некто тебя в нацизме не обвиняет, ты пишешь правду все так и есть

п.с. я просто фигею, пример, человек думал открыть свое делао 2 года потом нашол средства, организовывал, думал, трудился и неспал ночями и когда твой бизнес начал расветать приходят какиета ****** с гопским мышлением а тоней азиатским менталитетом и делают такое(их лозунг убей или бушь убит), а вообще ты все правильно написала, "рыба гнеет с головы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aforist Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 13:47    Заголовок сообщения:
 
2jove:
удивляет другое:
чел вложил всего себя в бизнес,
и терь фирма - это он сам,
и другой не сможет так же управлять ей.
а когда приходит другой на его место (у нас - рейдер),
то фирма, какая бы и была она успешная, - развалится.
т.е. успех содержится в человеке, а не в стенах или оборудовании.
переместите сюда любой процветающий автоконцерн, -
и через год-два он станет банкротом.
тупизм рейдеров (на почве жадности) не позволит им
так же успешно продолжать бизнесс.
они сами похоронят фирму,
лишат экономику доходов, нас с вами - продукции...
прямо вредительство какое-то национального масштаба.
_________________
В начале было Слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 19:32    Заголовок сообщения:
 
aforist писал(а):
2jove:
удивляет другое:
чел вложил всего себя в бизнес,
и терь фирма - это он сам,
и другой не сможет так же управлять ей.

а штоб проверить это у нас есть время)
и они забрали не ток фирму, но и ее имя, репутацию и тд.
мне кажеца фирма может продержица и без ее основателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 22:22    Заголовок сообщения:
 
2 jove: я не написала конкретных рецептов по определенным причинами, которые, думаю, не нужно объяснять. Сама лично от рейдеров "пицот" раз не отбивалась, но картину эту знаю изнутри, поэтому и позволяю себе писать. Если давление началось на определенном уровне, то ты ничего не сможешь сделать для того, чтобы сохранить данный вид бизнеса. Но если быть готовым к этому, и во время становления и раскрутки правильно использовать выручки, то можно создать для себя определнный резерв, который компенсирует убыток от потери основного бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 22:37    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
но картину эту знаю изнутри, поэтому и позволяю себе писать

Ну понятно, значит вы и есть рейдер, отбирающий легальный прибыльный бизнес у хороших людей. Иначе откуда эти "знания картины". А двух словах ваше резонерство можно сформулировать так, бороться с рейдерами бесполезно, если ты умный копи бабки и вали отсюда када запахнет жареным. Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 23:05    Заголовок сообщения:
 
Very Happy Ну пусть я буду рейдером, суть дела это не меняет.
Зачем валить? Да, бороться можно. Смотря какой у тебя бизнес. К примеру, если это (крупно) продукты ежедневного пользования, нефтепродукты, газ и иже с ними, то ситуация изначально критическая, потому как тобой заинтересуется сразу большой человек, и маловероятно что ты сможешь подключить кого-то, кто "больше", но опять же, ситуацию с "продажей" бизнеса можно хотя бы немного потянуть. В других случаях ситауация может развиваться прямо пропорционально величине связей. Один из распространенных вариантов - это "размельчение" бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 1:17    Заголовок сообщения:
 
Гы) "Росу" ужо давно вшатали! Только и слышно рекламу да акции а продукция то ппц!
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 10:12    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
К примеру, если это (крупно) продукты ежедневного пользования, нефтепродукты, газ и иже с ними, то ситуация изначально критическа. В других случаях ситауация может развиваться прямо пропорционально величине связей. Один из распространенных вариантов - это "размельчение" бизнеса.


Я так понимаю вы имеете весьма отдаленные понятия о предмете разговора, к чему эти высосанные из пальца спекуляции?

Вот классические рейдерские схемы:

Cкупка акций - ее применяют, например, когда большинство акций объекта распылено по мелким держателям – акции скупают с целью собрать контрольный пакет. Либо скупают 10—15% акций, обычно этого достаточно для того, чтобы инициировать собрание собственников и принять нужное решение, например, смена руководства.


Выкуп задолженностей - если у предприятия имеется несколько мелких задолженностей, рейдер скупает их и предъявляет к единовременной оплате

Процессуальные обеспечительные меры - например, арест акций. В соответствии с законом такие меры судья вправе применить еще на стадии подготовки дела к разбирательству, без вызова в суд ответчика. Причем на этой стадии судья не обязан истребовать подлинники документов – достаточно ксерокопий, представленных истцом. Понятно, что часть этих документов могут оказаться сфабрикованными.

Воровство активов - первым делом в налоговую отправляется фальшивый протокол внеочередного собрания акционеров с решением об избрании нового генерального директора. Последний подписывает договор купли-продажи объекта недвижимости с приобретателем-«прокладкой», который тут же ее перепродает. Учреждение юстиции проведет обе сделки за неделю. Новый собственник будет отгорожен от претензий прежнего, истинного, хозяина статусом «добросовестного приобретателя».

Фиктивные банкротсва - Это связано с особенностями рассмотрения дел о банкротстве – производство по делу о несостоятельности не заканчивается с вынесением судом первой инстанции решения о признании должника банкротом. Оно заканчивается вынесением определения о прекращении конкурсного производства. Все решения принимает банкротный состав первой инстанции.

Блокировка - когда рейдеры банкротят предприятия и магазины, выкупая пути подъезда, подхода к ним, блокируют их и тем самым замораживая их работу.

Захват реестра - достаточно завладеть сервером компании с занесенным в него реестром акционеров - и фирма ваша. Либо можно подать иск в арбитраж, тот может в его обеспечение арестовать реестр. Можно просто подкупить реестродержателя, тот внесет в него изменения, и суды будут разбираться, какой реестр надлежащий, а какой нет, годами. За это время можно выпотрошить любую компанию. Ведь если акция нематериальна, то вся информация о том, что вы акционер, хранится только в реестре, и больше нигде.

Вывод активов - к примеру, тот же подкупленный топ-менеджер компании, которому безгранично доверял владелец бизнеса, однажды может попросту вывести все активы компании на аффилированные структуры.

Основа рейда в странах с развитой рыночной экономикой в заработке на разнице стоимости акций и стоимостью имущества поглощаемой компании, которое после захвата распродается по частям.

В этих же странах рейдеры покупают некоторое количество акций и начинают блокировать управление компанией, подавая массу исков в суды. Их задача: поставить компанию перед фактом, что судиться ей будет дороже, чем выкупить у гринмейлера акции по цене намного превышающей рыночную.

А теперь подумайте на досуге, как применить ваши наивные рекоммендации в качестве контрмер против рейдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 20:14    Заголовок сообщения:
 
Спасибо за информацию, я тоже умею пользоваться поисковой машиной. Я не предлагала никаких способов борьбы с рейдерами, если вы внимательно прочтете, то это увидите. Я написала, что есть шансы не остаться у разбитого корыта у тех, кто станет жертвой рейдерства. Я наблюдала развитие ситуации с рейдерством на примере крупной компании, там все закончилось (естесственно) тем, что бизнес был "выкуплен", но хозяин при этом в определеном смысле даже выиграл. Поэтому мы говорим с вами немного о разных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 20:47    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Спасибо за информацию, я тоже умею пользоваться поисковой машиной. Я не предлагала никаких способов борьбы с рейдерами, если вы внимательно прочтете, то это увидите. Я написала, что есть шансы не остаться у разбитого корыта у тех, кто станет жертвой рейдерства. Я наблюдала развитие ситуации с рейдерством на примере крупной компании, там все закончилось (естесственно) тем, что бизнес был "выкуплен", но хозяин при этом в определеном смысле даже выиграл. Поэтому мы говорим с вами немного о разных вещах.

Так почему же никогда ими не пользовались? Методы и схемы рейдеров я изучал еще три года назад. "Бизнес был выкуплен, хозяин даже выиграл..." При чем тут рейдерство?! Вы текст внимательно читали? Я как и другие, понятия не имею о какой такой "крупной компании" вы ведете речь и причем тут рейдеры. Здесь разговор про Рубиком, и его перспективы. Мне очень интересно по каким это "определенным причинам, которые не нужно объяснять" нельзя высказать "конкретных рецептов" против правового беспредела, что за нелепые аппелляции к высшему авторитету, это как бы значит "ну вы же не дураки, сами понимаете....", а я вот не понимаю, что это за жидо-масонский заговор такой. Объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 21:00    Заголовок сообщения:
 
Смотри личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 21:13    Заголовок сообщения:
 
Как все примитивно, видимо до российских рейдеров, а уже тем более америкосовских (Ричард Гир, Привет!) нашим ооочень далеко. Хотя я не думаю что это прям уж такая сакральная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Std Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 30, 2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 21:19    Заголовок сообщения:
 
"То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет ой-йо-йой.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 21:20    Заголовок сообщения:
 
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 143 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.