Павлодарский форум

Просмотр темы - "Крендель", "Рубиком", - кто следующий?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - "Крендель", "Рубиком", - кто следующий? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
"Крендель", "Рубиком", - кто следующий?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

aforist Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 14:32    Заголовок сообщения: "Крендель", "Рубиком", - кто следующий?
 
Плиз, напишите, кто осмелится, подробности этих "дел".
Интересны впечатления, мнения и т.п.
И кто, по-вашему, стоит в очереди за ними Question
Что вообще это значит и для экономики, и для бизнеса, и для всех нас в целом Question
_________________
В начале было Слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 15:21    Заголовок сообщения:
 
А чо тут можно еще сказать, вкусные торты у народа отобрали, теперь посягнули на самое святое КОЛБАСУ! Суки, вот этого я уже не выдержу, выучу французский и уеду в Канаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 17:35    Заголовок сообщения:
 
А че с кренделем не то???
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 12, 2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 20:07    Заголовок сообщения:
 
jove писал(а):
А чо тут можно еще сказать, вкусные торты у народа отобрали, теперь посягнули на самое святое КОЛБАСУ! Суки, вот этого я уже не выдержу, выучу французский и уеду в Канаду.


Laughing Все в Канаду... за вкусными тортами и колбасками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 12, 2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 20:15    Заголовок сообщения: Re: "Крендель", "Рубиком", - кто следующ
 
aforist писал(а):
Плиз, напишите, кто осмелится, подробности этих "дел".
Интересны впечатления, мнения и т.п.
И кто, по-вашему, стоит в очереди за ними Question
Что вообще это значит и для экономики, и для бизнеса, и для всех нас в целом Question


Если прикроют "Рубиком", то для экономики будут последствия - государство получит меньше налогов, останутся люди без работы и прощай надежда государства вступить в 50 конкурентноспособных стран мира Laughing ! Для бизнеса - магазины потеряют крупного поставшика нашей области конкурентного товара! А для людей, потребителей - потеря вкусной и качественной мясной и молочной продукции!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aspiring Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 21, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 22:06    Заголовок сообщения:
 
А что случилось? Закрывают их что ли? Если да, то за что???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 22:53    Заголовок сообщения:
 
Aspiring писал(а):
А что случилось? Закрывают их что ли? Если да, то за что???


За то что еще в далеких 90-х - не бухали и не курили а бизнес и экономику Павлодара с Нуля подняли и Процветают! Эх сколько еще их будет... Crying or Very sad
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 1:05    Заголовок сообщения:
 
а можно конкретно обьяснить в чем дело, кто што у кого зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 1:23    Заголовок сообщения:
 
Я ем рубикомовскую продукцию, птаму как оная местами вкусная и двольно-таки свежая, нежели привозная. Мясной двор, как главный их конкурент не покупаю никогда, потому что у них не мясо, а откровенный ужас, чего стоят одни рулетики из свиной шкурки... Меня проперло от одного названия... Фарш они замешивают наполовину с водой, но это вина не руководства, а нерадивых сторудников. Вобщем, у них все жутко невкусно, непрофессионально сделано, и они многое бы отдали за технологию Рубикома, но там свои рецепты высоко ценят и Мясному двору пока такая цена не по карману. Хотя, в Рубикоме тоже много гамна, к примеру молочные сосиски, а также порционное мясо, пропитанное жутким раствором, к употреблению непригодно. Вобщем, нужно смотреть, что покупаешь, поэтому если мясные изделия - это Рубиком однозначно, но мясо... Мясо - это центральный рынок.

Крендель я тожа ем, кофейня их нравицо местами, только торты я предпочитаю Мирель. Остальное - выборочно.

Сие сказанное мною значит то, что есть продукты, мною попробованные и проверенные, которые я еженедельно закупаю, и мне откровенно по пистолету, что Крендель отобрали, а Рубиком продали. Я смотрю прежде всего на состав, внешний вид, вкус и относительное качество. А вы езжайте в Канаду, вас там соевым фаршем будут потчевать, птаму как те, кто хотели, уже там, а те, кто здесь и не хотят кушать Рубиком и Крендель пусть занимаются тогда натуральным хозяйством что ли, я буду приезжать и покупать у вас мясо и овощи. Контактные телефоны оставьте на этом форуме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 7:55    Заголовок сообщения:
 
а можно я скажу не кто следующий а кто еще сюда же входит до кренделя. торговыйе дома тулпар и артур, слышал что хозяина артура нашли где то на остравах где он отдыхал и предложили продать артур, либо его забирут просто так как и у всех остальных, купили за мизирную цену. рубиком просто отбрали мативирую это тем что у хозяина не казахстанское гражданство и он гребет такие большие деньги тут. а владеит этим всем 1 человек. Угадайте как его зовут) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 10:14    Заголовок сообщения:
 
Откуда этот бред про тулпар, никто его не отбирал, так и принадлежит своим хозяевам, а про канаду с соевым мясом пи***еть не надо если там не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 16:44    Заголовок сообщения:
 
2 jove:
Извини, если задела. Если ты собрался в Канаду, создай ветку, и не оффтопь в этой. И уважай девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastasya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 27
Откуда: откуда,откуда...местные мы...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 18:26    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
2 jove:
Извини, если задела. Если ты собрался в Канаду, создай ветку, и не оффтопь в этой. И уважай девушек.


Хочешь чтоб уважали тебя - уважай других.
теперь по теме. Всем давно понятно - у людей забирают бизнес (причём процветающий).Как только дело начинает приносить стабильный доход - находится человек,которому срочно на него нужно наложить свои ручёнки.Это называется рейдерство.Рейдерство с большими успехами растёт и процветает.Так что иметь свой бизнес (пардон за мой плохой французский) полный пи***ц.Человек налаживает, создаёт своё дело годами.Для чего? - чтобы отдать его другому.Далее.Отобрать бизнес могут те, у кого естественно оч. хорошие и плотные связи.А кто в КЗ у власти?кто у нас в начальниках? И как фамилии хозяев "Кренделя","Рубикома","Артура"? думаю всем всё понятно.Но это уже конечно другая тема.Оч. прошу в национализме меня не обвинять.Это моё мнение, да что там говорить - суровая правда жизни.А на счёт государства - с такими делами, государство станет нищим.Люди находящиеся у власти,развалят всё своим ручёнками и свалят жить в Штаты или ещё куда.С нашими же деньгами, пенсиями ваших бабушек и т.д и т.п.
_________________
Жить, как говорится - хорошо! (Г. Вицин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 19:08    Заголовок сообщения:
 
Nastasya писал(а):
Цитата:
2 jove:
Извини, если задела. Если ты собрался в Канаду, создай ветку, и не оффтопь в этой. И уважай девушек.

Хочешь чтоб уважали тебя - уважай других.

Нет не хочу. Касательно рейдерства, так это нормально, во всех странах СНГ такое происходит повсеместно, не только у нас в РК. Это отрыжка СССРкого поколения, те кто стоял у руля сейчас не смгли приспособится и сделать бизнес самим, вот и отбирают у тех кто поумнее и помоложе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 0:18    Заголовок сообщения:
 
2jove: фраза про уважение была адресована мне. Smile
2Nastasya: Спасибо за ценный совет, но от недостатка уважения я не страдаю. Моя просьба была аргументирована тем, что я не приемлю обращения к себе в матерной форме. Себе я такого не позволяю, так же было и в случае с jove.

От себя добавлю по данной теме. Мне кажется, что в КЗ более благодатная почва для такого рода деятельности, т.к. система коррумпирована не просто изнутри, а целиком и полностью. К примеру, в Томске Макарова-таки разоблачили и соответствующим образом наказали, хотя опять же, все, что мы знаем - это верхушка айсберга, возможно он сам стал стал жертвой своей же системы.
В целом, ситуация с крупным бизнесом всегда связана с определенной степенью риска, и грамотный руководитель всегда рассчитывает на такой исход событий. В условиях сложившегося государственного уклада, с целью уменьшения риска потерь, целесообразно прибегать к различного рода уловкам, и многие так и поступают, ведь в любой несовершенной системе есть бреши, через которые могут протекать финансовые потоки. Многие умело ими пользуются, чем повышают возможности относительно обезопасить стабильность своего бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.