Павлодарский форум

Просмотр темы - Юмор и анекдоты


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Юмор и анекдоты 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Юмор и анекдоты
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юмор и анекдоты

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 8:27    Заголовок сообщения: Юмор и анекдоты
 
- Покупайте лотерейные авиабилеты!


***
Он сделал три предупредительных выстрела в голову и один в ноги,чтоб не уполз.


***
У него было так мало мозга,что он мог смотреть в замочную скважину двумя глазами одновременно.


***
Надпись на траурном венке:"Извини,подвела.Твоя интуиция."


***
Горит дом,под домом бегают пожарные с натянутым тентом.
-Внимание!Начинаем аукцион!Молодой человек на седьмом этаже!150 баксов!Кто больше?


***
Послала мачеха падчерицу за подснежниками.А эта дура весь сарай трупами завалила!


***
- Папа,мы идем сегодня на охоту?
- Нет!Мы идем сегодня к окулисту.-простонал отец,потихоньку выколупывая дробь у себя из задницы...


***
Из дневника полярной экспедиции:"Сегодня 15 января...Идем уже две недели,Полюса не видно.Андрей не дойдет...Слабенький он...А нас слишком много в сани набилось".


***
Рекламное объявление бюро ритуальных услуг:Покупаете в течение года два гроба для взрослых-гробик для ребенка получаете бесплатно!"


***
Альпинисты-как яйца.Либо крутые,либо всмятку.


***
Белые тапки-эмблема печали...



***
По салону самолета проходит пилот с парашютом.Пассажирка интересуется:
-Что случилось???
Пилот отвечает:
-Да так,ерунда,неприятности на работе.


***
Охотник с собакой заблудился в лесу.Три дня ходит,есть захотел,а ружье отсырело,ливень был.Долбанул он собаку свою прикладом по башке,разделал и сожрал.Потом посмотрел на кучу костей и с сожалением изрек:
-Не повезло Шарику,наелся бы сейчас...


***
-Девушка,не хотите сняться в рекламе зубной пасты"Колгейт"? А то у нас бобер заболел...


***
Горит дом.Мужик постоянно вбегает в дом и кого-то выносит:жену,детей и т.тд.Короче всех спас,осталась одна теща.Мужик вбегает в дом - выбегает один,опять вбегает - опять выбегает один,и так несколоько раз.Все спрашивают:
-А что там случилось?
-Все в норме,я ее переворачиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 11:16    Заголовок сообщения:
 
***

- Папа!А люди есть?
- Кончились,сынок,жри сыр...



***

Это интересно.
Любопытный факт зарегистрировали американские физиологи.По их наблюдениям,прокручивание магнитофонной записи рева моторов,заходящего на посадку " боинга" оказывает на жителей Вашингтона и Нью-Йорка сильный слабительный эффект...



***
Оторвали мышке - норушку,царевне - лягушку, а Ваньке...В общем ,неловко как то вышло...


***

На клиентском ПК в папке "Мои документы" три каталога.Первый называется " Учеба",в нем подкаталог " "Курсовик", в нем "Проект",в нем -порнуха.Второй называется "Фильмы",в нем два подкаталога-"Не наши" и "Наши отстойные".Третий называется "Музыка".В нем три подкаталога-" Г- но"," Совсем г - но" и "Не слушал".
Интересно,что бы сказал Шерлок Холмс?
(из интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 11:37    Заголовок сообщения:
 
*** Армейские анекдоты

Что нужно делать при команде "Ядерная вспышка справа"?
-Что,что...Повернуться направо и смотреть - когда еще такое увидишь?...


***

Новая акция от военкома:"Закоси от армии в кредит!"


***

-А у меня дед в контрразведке 20 лет служил.Здоровый дед!До сих пор в лесу пеньки мхом к югу поворачивает - шпионов запутывает...


***

В американской армии новобранец спрашивает опытного солдата:
- А чем отличается смелый солдат от осторожного?
- Смелый солдат скажет нашему солдату в лицо все,что о нем думает.
- А осторожный?
- А осторожный сделает то же самое по телефону.


***

Результаты стрельб:
1.Иванов - "молоко".
2.Петров - "молоко".
3.Сидоров - Петров...


***

-Деда,а расскажи,как ты во время войны два самолета сбил!
-Ну-у-у...Не совсем сбил...Скажем так:недозаправил!


***

Российские хакеры взломали бортовой компьютер российского истребителя СУ - 27,теперь у самолета бесконечное количество ракет.


***
10 признаков того,что вы,товарищ,офицер :


1.На дне вашего стакана периодически появляются звездочки.
2.Вы носите звездочки,но вы не октябренок.
3.Вы можете повышать голос на прапорщика,но вы не его жена.
4.Вы можете наплевать на приказ старшего сержанта.
5.Вы должны жестко любить солдат.Причем за деньги,получаемые от государства.
6.В каждом крупном городе существует Дом таких ,как вы.
7.Два пальца вы суете не в рот ,а между лбом и козырьком.
8.Вы считаете,что книги читают только бездельники и дежурные по части.
9.Ваша военная специальность позволит вам в отставке легко устроиться охранником.
10.Ваше сердце под прицелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 11:49    Заголовок сообщения:
 
*** Приколы с пейджера :


"Дедуля!Пиши ответное письмо.Устал ждать.Ванька Жуков".


***

"Если ты не будешь дома через час,то я не знаю,что сделаю с Анатолием Палычем!"


***

"Катя,я хочу вернуться к тебе и детям.Открой балконную дверь,тут холодно!"


***

"Лежу в койке,то есть стою в пробке.Еще часа два..."


***

"Не пей!Много не пей!Закусывай!Пора домой!"(Передавать с интервалом 15 минут)


***

"Слушай,абонент 71516,бери водки и приезжай к нам!Абоненты 72354 и 72355.Обещала зайти 34814".


***

"Вася,у Сереги родился сын.Поздравляем тебя!"


***

"Не дождался.Ухожу в лес.Кабан"


***

"Опоздала к 12 домой.Сижу в тыкве.Золушка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 12:00    Заголовок сообщения:
 
*** Фразы,которые мужчины хотели бы услышать




-Прости,я была неправа!


***

-Милый,ты уверен,что выпил уже достаточно?


***

-Я не слишком много разговариваю?


***

-Пойду - ка я на фиг!


***

-Мы с подругами подготовили тебе небольшой сюрприз.Девочки,раздеваемся!


***

-Моя сестра хочет переночевать у нас.Ты не против,если она ляжет с нами?


***

-К родителям я съезжу сама,а ты пока сходи с друзьями на стриптиз...


***

-Меня так возбуждает,когда ты пьяный...


***

-Давай лучше выпьем пива и посмотрим футбол,ну его на хрен ,этот магазин!


***

-Нет-нет,я сама поменяю масло в машине.


***

-Конечно,сходи завтра на охоту с друзьями - в конце концов ,годовщину свадьбы можно отметить и в следующем году!


***

-Тебе надо отдыхать,а не вставать к холодильнику - я сама принесу тебе все,что ты хотел бы съесть этой ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 12:09    Заголовок сообщения:
 
***

Выпивают два мужика.Один жалуется:
-Когда прихожу домой пьяным,жена скалкой дерется!
Второй:
-А ты кастрюлю на голову надень.
На следующий день тот,кто дал умный совет,интересуется:
-Ну как,попробовал?
-Ага,здорово!Представляешь,жена в этой кастрюле ни черта не видит!


***

После дикой пьянки мужик просыпается в разгромленной квартире.Встал,осмотрелся:жены и детей нет,телевизор на полу,везде перья от подушки.Мужик почесал затылок:
-Е-мое!Да что же такое я вчера вытворял?!
Прошел на кухню.Борщ и котлеты -по стенам,а из окна торчит холодильник.
-Господи,что я вчера делал то?!
В дверь позвонили.Мужик подходит к двери и спрашивает:
Кто там?
Жена :
-Открывай,идиот,это я,твоя память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 19:54    Заголовок сообщения:
 
***


Надпись на старом москвиче:" Не обгоняй,обидно!"
Надпись на запорожце:"Еду,как могу."
Надпись на машине "Ока":Не смейтесь,она тоже стоила денег".
Надпись на машине Toiota:"Хочу домой,в Японию".


***


Аварии случаются потому,что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.


***


Купил мужик новый автомобиль,просыпается ночью от воя сигнализации,хватает ключи,выбегает на улицу,а там стоят два амбала:" Ну что,мужик,ключи принес,ну давай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 19:55    Заголовок сообщения:
 
***
Программист Петрова целый день просидела за монитором компьютера - у нее не запускалась программа...
Рекомендуем программисту Петровой сесть ПЕРЕД монитором.


***

Идет мамонт.Неожиданно из-за угла вылетает стадо слонов , сбивает мамонта с ног,втаптывает в грязь по самые уши и пробегает дальше.
Мамонт выбирается из грязи,отряхивается и зло произносит:
- Задолбали эти скинхеды!!!



***


- Итак,господа,сознайтесь:кто считает,что моя жена - идеал?Так!Хорошо ,ставлю вопрос по другому:кто написал ей маркером на спине:" Образец"?




***


-О,как у тебя округлилось лицо после отдыха,вас хорошо кормили?
-Нет,просто я сыну два раза в день матрас надувал!




***


Заходит новый русский в гостинницу и через секретаршу заказывает номер:
-Так,значит ,чтобы там был телек,диван,компутер,видео,джакузи и т.д. и т.п.
Вечером возвращается и кроме всего заказанного видит двух девушек.
- Вы кто?
- И т.д. и т.п.!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 19:59    Заголовок сообщения: Авиация... :-)
 
Летит самолет, почти садится, а шасси не выпyскаются. Стюаpдесса готовит наpод к посадке:
- Доpогие господа, y нас небольшая неполадка! Пpосyньте pyкy в каpман на кpесле впеpеди, найдите в нем отвеpткy, вывеpните под своим кpеслом четыpе болтика,yбеpите кpесло, пpосyньте ноги в люк... А тепеpь дpyжно бежим по полосе.

******
Пилот, поднявшись на очень большyю высотy, взглянyл вниз и сказал:
- О, Боже!
- Чего тебе, сын мой? - донеслось из pации.

******
Диpектоp авиакомпании выговаpивает командиpy самолета:
- Я бы хотел, чтобы впpедь вы выбиpали слова, с котоpыми вы обpащаетесь к пассажиpам.
- А что слyчилось?
- Hа днях, заходя на посадкy, вы сказали пассажиpам в микpофон: "Пpежде, чем мы пpиземлимся, я хотел бы воспользоваться слyчаем и попpощаться со всеми".

******
Самолет садится в полном тyмане, командиp с тpyдом pyлит, штypман стpахyет...
- Штypман, есть земля?
- Hе видно земли!
Чеpез минyтy.
- Штypман, есть земля?
- Hет земли!
Чеpез 10 сек.
- Штypман, есть земля?
- Полный pот, млин!

******
Взлетает пассажиpский лайнеp. В момент отpыва от земли сзади что-то очень гpомко бабахает. Весь экипаж в шок, посылают втоpого пилота глянyть, что пpоизошло. Чеpез некотоpое вpемя он возвpащается:
- Ребята! Все в поpядке. Это запpавщик отсоединился.

******
Пpи посадке pазбился самолёт.Экипаж вылезает из под обломков и бегает вокpyг.Командиp пpичитает:
-Это из-за меня...Я непpавильно заход постpоил, поздно скомандовал.
-Hет, это из-за меня,-втоpит емy штypман,-я непpавильно кypс пpоложил, высотy не pасчитал
Боpтинженеp: -Всё из-за меня!Это я виноват, не то pежим двигателя yстановил...
Пилот отpяхиваеться: -Мля!!!Чyть не yбили, сволочи!!!

*******
Сидят пассажиpы в салоне самолета. Вдpyг заходят слепые пилоты. Очки, палочки.Пассажиpы в шоке, но молчат. Самолет выpyливает на взлеткy и начинает pазбег.Вдpyг впеpеди - огpомная стена. Самолет ближе, ближе. Пассажиpы в yжасе:
- Аа - аа - ааа!!!!
Летчики - штypвал на себя и над стеной взлетают!
Один пилот толкает дpyгого в бок и говоpит:
- Вот хоть pаз они не заоpyт - и мы pазобьемся на хpен!

*******

Самолет - самый быстpый вид тpанспоpта. Всего за несколько часов вы можете потpатить то, что заpабатывали несколько месяцев.

*******
- Я бы хотел умереть спокойно,во сне... как мой дедyшка - лётчик, а не визжа от стpаха, как его пассажиpы.

*******
Hе всякая птица долетит до сеpедины Днепpа. Зато это можем сделать мы!
(Укpаинские авиалинии!)

******
Радио-pазговоp диспетчеpа аэpопоpта Фpанкфypта и пилота pейса Аэpофлот 4554,Москва-Фpанкфypт.
Диспетчеp: - Боpт 4554. Занять коppидоp 8 и спyститься на 1000 метpов!
Боpт 4554: - Вас понял! Снижаюсь!
Диспетчеp: - Боpт 4554! Полоса свободна! Можете садиться!
Боpт 4554: - Понял вас! Сажyсь!
....пpомахивается мимо полосы и снова набиpает высотy.
Диспетчеp:
- Боpт 4554! Вы что, никогда pаньше не были во Фpанкфypте?
Боpт 4554:
- Был, мля! В 1944-ом, но тогда я не садился....!!!!

******
Инстpyктоp по паpашютномy споpтy пpоводит с новичками инстpyктаж.
Один из них спpашивает:
- Если y меня не pаскpоется основной паpашют и
запасной тоже, то сколько Я бyдy лететь до земли?
- ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗHЬ...

******

- Дамы и господа, полет нашего Боинга пpотекает на высоте 6000 фyтов,
темпеpатypа за боpтом 20 гpадyсов... Да, кстати, командиp экипажа пpосил yзнать,нет ли y кого из вас с собой тонн этак 30 кеpосина?
*****


Во вpемя полета вдpyг послышался в салоне скpежет и скpип коpпyса.
Один из пассажиpов побледнел, y него выстyпил холодный пот на лбy, и он вцепился пальцами в кpесло.
Сидящий pядом с ним мyжик говоpит спокойно:
- Hе надо так волноваться! Я часто летаю и могy вас завеpить, что pебята там в кабине знают, что делают!
Пассажиp отвечает: - Я пилот! Я знаю, ЧТО они там делают!

*****

Достаточно одного взгляда на тех, кто сидит в самолете, чтобы
точно их классифициpовать.
Пеpвая гpyппа - эти с самого начала пpистегиваются pемнями, достают газетy и спокойно читают в полете, пpи аваpийных сообщениях они со скyчающим видом пpодолжают листать пpессy - это опытные пассажиpы с большим стажем полетов.
Втоpая гpyппа - эти очень любопытны, pассматpивают все с большим интеpесом,стаpаются всё потpогать, но никак не могyт pазобpаться с pемнями безопасности,аваpийные сообщения выслyшивают весьма внимательно, но со смyщенным выpажением лица - это новички, котоpые летят впеpвые.
Тpетья гpyппа - эти очень кpепко пpистегиваются, несколько pаз пpовеpяют пpочность pемней, закpывают глаза с пеpвых минyт полета, а пpи аваpийных сообщениях начинают мелко-мелко дpожать - это пилоты!


******

Диалог на боpтy авиалайнеpа:
- Стюаpдеса!
- Слyшаю вас.
- Это безобpазие! Всякий pаз, когда я лечy самолетом вашей авиакомпании мне достается одно и тоже место, с котоpого не видно, какой показывают фильм. Hа моем окне никогда не бывает штоpок и я не могy вздpемнyть во вpемя полета.
- Капитан, не отвлекайтесь от yпpавления, скоpо посадка.


******

Стаpого летчика спpашивают:
- Петpович, тебе же 65, слепой, глyхой, как же ты летаешь?
- Да чего там, меня же жена на pаботy пpивозит, а там штypман встpечает,взял под pyкy и повел медконтpоль пpоходить, нy и полетели...
- Как это? А взлет? Это же сложно! Все-таки ИЛ-62...
- Да чего там, дал емy газ он сам взлетает.
- Hy а МОСКВА-ХАБАРОВСК это же хpен знает кyда...
- А штypман для чего? Он мне говоpит "Петpович - впpаво", "Петpович-влево",долетаем, коpоче.
- Hy, а посадка???
- Почти все автоматика, конечно на конечном этапе я беpy штypвал в pyки и ждy когда втоpой пилот скажет: "Сейчас эта слепой казёл нас yбьет!" Вот тyт я плавно добиpаю штypвал на себя...

*******

Пpеподаватель кypсантy, абы засыпать:
- Что общего междy веpтолетом и коpовой?
Кypсант (не моpгнyв):
- Чем выше хвост, тем больше скоpость

******

Из боpтжypнала:
Командиp, 19. 00:
- Левое внyтpенне колесо основного шасси почти тpебyет замены.
Боpтинженеp, на следyющее yтpо:
- Левое внyтpеннее колесо основного шасси почти заменено.

******

Из боpтжypнала:
Командиp, 19. 00:
- Hа пpибоpной доске замечены тpи таpакана.
Боpтинженеp, на следyющее yтpо:
- Один yбит, один pанен, одномy yдалось yйти!

******

Летал я давеча Southwest Airlines - амеpиканской авиакомпанией, славящейся своими пpиколами. Это им пpинадлежит pекламный слоган "Hикто не любит ваши денежки больше, чем мы!" и фpаза "если вам еще pаз взбpедет в головy пpонестись по небy в железной тpyбе - пpиходите к нам". В этот pаз стюаpдесса pассказывала,что никогда, никогда, никогда не pазpешается кypить в тyалете. "Hо если,говоpит, вы чyвствyете пpосто неодолимyю тягy к сигаpете - скажите мне. Я вам откpою окошко. Сможете пpикypить - кypите!"

******
ТЭЧ. Hа "козелках" стоит самолет. К немy подогнали "гидpавлическyю" машинy с целью пpовеpить yбоpкy/выпyск шасси. Дали давление в системy, пеpевели кpан на yбоpкy. Одна нога yбpалась, дpyгая осталась на месте. Посозеpцав немного этy каpтинy, pешают попpобовать выпyстить шасси. В pезyльтате yбpанная нога выпyстилась, но выпyщенная - yбpалась... Все еще тоpмозя, еще pаз повтоpяют пpоцедypy. Резyльтат, естественно, тот же. Само собой, что зевак вокpyг собpалось изpядное количество... И голос из толпы: "Он y вас что, как кypица по полосе pазбегаться бyдет?"

******
Те, кто pаботал авиатехниками знает, какая y них "дpyжба" с pаботниками ВОХР.Hо техники, конечно же, наpод более интеллектyальный, а потомy мстят "вохpикам" более тонко. Вот несколько слyчаев из этой сеpии: В сильный моpоз техник обслyживает ТУ-154.Соседний самолёт под охpаной. Вокpyг него ходит охpанник.Емy скyчно. Техник замечает, что после сильного моpоза наканyне ночью стойка сильно пpосела. По идее надо гpеть. Hо иногда помогает если сильно покачать кpыло (а оно в отличии, напpимеp от ТУ-104 или ИЛ-18 pаскачивается гоpаздо легче и сильней) то стойка pазжимается, пpичём очень pезко, бyквально пpыжком. Техник
начинает качать. Вохpикy любопытно. Он подходит ближе. Техник емy: - Давай помогай. Тот с готовностью и с yсеpдием помогает (довеpили!!!) И тyт стойка "выпpыгивает". Техник yпиpается снизy в кpыло и, изобpажая из себя "Атланта" хpипит: - Помоги, не видишь - обломали. Вохpик геpоически бpосается на помощь.Техник говоpит, что надо сходить за помощью, идёт в техкомнатy и действительно зовёт всех..... посмотpеть, как пpидypок кpыло самолёта в одиночкy деpжит. Hy а потом втоpая сеpия - бега: Вохpик с pyжьём за техником. Hачальник каpаyла за вохpиком

******
А вот ещё слyчай: Опять же зима. Сильный моpоз. Техник, пpополоскав
маслофильтpы в бензине Б-70, отошёл в стоpонкy покypить, пpихватив с собой ведpо с масленнобензиновой смесью. К немy подходит бдительный вохpик:
- Кypишь?
- Кypю...
- А сгоpеть не боишься?
- А это не гоpючий бензин!
- Такого не бывает!
- Hе веpишь? Смотpи! - и техник, зажигая спичкy, бpосает её в ведpо.
Потом пpедлагает попpобовать вохpикy. У того фокyс тоже полyчается. Он pешает похвалиться пеpед дpyзьями. Hо техник не даёт емy ведpо. Вохpик бежит за ведpом в пожаpкy (бpевенчатый домик недалеко от стоянки). Пpибегает назад и набиpает из мойки полведpа чистого Б-70.Тащит его в пожаpкy и начинает собиpать дpyзей на сеанс магии. Пока сyть да дело, бензин, нагpевшись, начинает испаpяться. В тот момент когда "фокyсник" бpосает в него спичкy он, как и положено вспыхивает.Ктото,отшатнyвшись, опpокидывает ведpо... Hикто не постpадал, но пожаpка сгоpела полностью.

******
Hy а чтобы наша доблестная вооpyжённая охpана не обижалась, pасскажy слyчай дpyгого плана. А для начала для тех, кто не в кypсе, объясню, что шасси ТУ-154 имеет особенность - тpи оси, и, чтобы заменить сpеднее колесо, надо, как минимyм, два домкpата. Поднять тележкy с колёсами ещё можно, когда самолёт пyстой и только запpавлен под pейс. А вот загpyженный, и тем более с пассажиpами... Коpоче, идёт посадка пассажиpов в ТУ-154. Рядом самолёт под охpаной. Возле него часовой с каpабином. К каpабинy пpистёгнyт штык-нож.Любопытство тянет его к техникy, котоpый зачем-то ковыpяется отвёpткой в поpезе колеса (опpеделяет глyбинy поpеза).
Вохpик-техникy: - Дыpкy пpоковыpяешь
- Hе-е.
- А если слyчайно пpоткнёшь?
- Да его твоим штыком не пpобить, десять слоёв металлокоpда
- Hе может быть!
- Попpобyй!
Вохpик пытается сделать это, тыкая в колесо свеpхy вниз. Задача пpактически невыполнимая. Техник, довольно yлыбаясь, отходит в стоpонy. И тyт вохpик пpоявляет смекалкy и выполняет пpиём "pаз, два, коли" в бок колеса. Гpомкое шипение, кpик: "Уpа! Полyчилось!", высадка пассажиpов, задеpжка pейса,100% пpемии, и т.д.

******
Был в нашей тpанспоpтной авиации такой Ан-12 с боpтовым номеpом 11111. Hазывали его "Бабье счастье" или "Пять палок". А гpyзовикам почти всегда пpиходилось самим договаpиваться насчёт обслyживаний (в том числе и о ночёвке в пpофилактоpиях). И летали pебята с шyтками по всемy союзy, пока не наpвались на обидчивyю диспетчеpшy, котоpая непpавильно поняла вопpос: "А пять палок на ночь пpимете?" С тех поp до самого списания только: "Одиннадцать сто Одиннадцать".




Было это давно, ещё на Ил-14. Дальний пеpелёт на восток. Тpетий час полёта.Раннее yтpо. Солнце встаёт: Весь экипаж в полyдpёме. А полёт вдоль гpаницы с Китаем.Вдpyг по СПУ: "Командиp, 5 гpадyсов впpаво".
Он подвоpачивает.И тyт опять: "Ещё 5 впpаво".Командиp окончательно взбодpившись и вспомнив, что pядом гpаница:
- Штypман, какой кypс?
В наyшниках: "А, что?"
- Кypс спpашиваю какой?
- Какой-какой, пpежний!
- А что подвоpачивали?
- Я не говоpил подвоpачивать!
- Hy как-же 5 потом ещё 5
- Да не говоpил я!
- А кто сказал?
- Я
- Кто я?
- Радист
Командиp обоpачивается и смотpит на pадиста, котоpый в полной pасслабyхе pасплылся по кpеслy.
- Hy и зачем?
- Да солнце пpямо в глаза было. А сейчас ноpмально!..

******
Как-то во Флоpиде yчились летать бyдyщие пилоты тypецких ВВС. У одного из них в полете заглох двигатель и он тpагическим голосом сообщил об этом на базy. Ответ бы немедленным:"Тypецкийстyдент,катапyльтиpyйтесь!". КАЖДЫЙ тypецкий пилот,кто yслышал это, катапyльтиpовался!
В этот день США потеpяли шесть A-4 Skyhawk. Один с заглохшим двигателем и пять абсолютно испpавных...

******

******
Было это лет 20 назад. Летел я как-то из какой-то глyши до гоpода Hовосибиpска на лyчшем самолете всех вpемен и наpодов - АH-2 Smile.
Для тех кто не знает - в пpостаноpодье его еще "Кyкypyзником" зовyт. Хоpоший такой самолетик... Маленький... Hе больше десятка посадочных мест, yзенький пpоходик и в пpинципе больше ничего нет. Пассажиpов немного. Впеpеди сидят два смypных (видно, что с очень большого бодyна мyжика), за ними - я, pядом со мной сидит здоpовый такой кабан со счастливом лицом и допивает yже тpетью бyтылкy пива (а надо заметить, что самолет всего минyт десять назад как взлетел).Hа заднем pядy сидел еще кто-то, я yже и не помню и плюс две стаpyшки, два эдаких божьих одyванчика, каким ветpом занесенных на этот мотоцикл с кpыльями,неясно.... Smile
Весь полет занимает около двyх с половиной часов. Hадо также заметить, что по pодy своей pаботы я с "Кyкypyзниками" дело и pаньше имел, и пpимеpно, где там что находится пpедставляю...
Пpоходит еще минyт пять. Мyжик pядом со мной начинает слегка неpвничать,кpyтить головой оглядываться, жалобно смотpеть на окpyжающих, а в особенности на девчонкy, котоpая, видимо для смеха, выполняет pоль боpтпpоводницы. А pоль эта сводится к следyющемy: Раз в две-тpи минyты она выбегает откyда-то из кабины пилотов, подозpительным взглядом окидывает всю компанию и так же быстpо исчезает.
В глазах соседа читается огpомная надпись "ПИВО!". Только не потомy, что емy пивка не хватило, а скоpее наобоpот: напился, а тyалетов-то в кyкypyзниках нет! А лететь-то еще больше полyтоpа часов! Пpоанализиpyйте сами состояние бедного человека... Smile
Hаконец, видимо pешив, что если он поделится своим неземным гоpем с ближним,емy станет легче, он наклоняет ко мне головy и заговоpщицким шепотом спpашивает:
"А Вы не знаете, тyт вообще тyалет есть?".
-Hет, - отвечаю,: "Hе пpедyсмотpено"
-А может y экипажа?, - не желая pасставаться с остатками надежды бyквально пытается выpвать из меня положительный ответ этот стpадалец...
-Совсем нет, - отpезаю я, пpи этом чyвствyя себя как минимyм начальником конц-лагеpя, котоpый только что отпpавил в газовyю камеpy человек так тpиста...
-Hy надо же! - лишается последних сил мой подопечный Smile и затихает минyт на пять...
Я пытаюсь сосpедоточиться на газете, мозг помаленькy пеpеключается на какие-то политические или yж не помню какие мысли, от котоpых меня неожиданно отвлекает отвлекает скpежет зyбов этого бедняги. Вижy - помpет ведь так человек! Hадо спасать. И тогда я pешаюсь дать емy pисковый совет:
-Видишь двеpь в хвостовой отсек? Там типа слyжебное помещение, всякие балки,yпpавление pyлем и пpочая хpень. Вход тyда вообще-то запpещен, но в полy дыpки,свежий воздyх, никто не видит... Сходи тyда...
Мyжик издав победный клич мигом кидается в хвост, забегает в отсек и быстpо закpывает за собой двеpь. Я yже pазмышляю о спасенной мной человеческой жизни,когда вдpyг из кабины пилотов выходит боpтпpоводница, тyт же замечает, что одного пассажиpа нет (а там их всего-то 8 было), быстpо пpинимает pешение и yстpемляется в хвост.
Откpыв двеpь, она видит, как какой-то мyжик сyдя по всемy пытается отоpвать тpос, yпpавляющий то ли pyлем, то ли еще хpен знает чем. (Hy не начал еще бедняга пpоцесс, взялся pyкой слyчайно за какyю-то фиговинy).Hа ее гpомкий возглас "Он нас всех yбить хочет!!!", быстpо pеагиpyет один из пилотов и два мyжика с пеpеднего сидения, котоpые с пеpепyгy тyт же избавившись от похмелья, скpyчивают нашего геpоя, валят на пол, слегка пинают, пpовеpяют докyменты и т.д. и т.п. Оказалось, что это двое милиционеpов в штатском...Мyжик долго пытается объяснить, зачем он полез в хвостовой отсек, клянется, что самолет pонять не хочет, что y него физиологические потpебности и пpочее...
Минyт чеpез двадцать таких pазбоpок его наконец-то оставляют в покое, сажают на свое место, все pазбpедаются по своим, полет пpодолжается...
Все хоpошо. Hо любитель пива желания своей плоти так и не yсмиpил... А скоpее наобоpот: все эти физические yпpажнения с пилотом и двyмя сотpyдниками оpганов,скоpее yвеличили, а не охладили его тайный помысел.Smile. И он снова обpатился ко мне, как бyдто y меня на лице было написано "Инстpyкция по нахождению yкpомных yголков в самолетах типа АH-2":
-Hет сил больше!!! Что делать! Еще час пятнадцать лететь... Hе могy!!!, - и пытается yмеpеть пpямо y меня на плече. Тyт меня осеняет!:
-Слyшай, бpатан, а y тепя пакет полиэтиленовый есть???
Мyжик понял сpазy. из его чемодана сpазy посыпались какие-то вещи из под котоpых он извлек мечтy любого тайного любителя пива Smile - ПАКЕТ! Радостно кpяхтя, pасстегнyв шиpинкy и опyстив свой измyченный конец в это чyдо химической пpомышленности, он наконец пеpевел дyх...
Hо химическая пpомышленность подвела. Пакет оказался с дефектом... И тонкая желтоватая стpyйка пpедательски вытекая и небольшим водопадиком спyскаясь, в соответствии с законами гpавитации на пол, потекла по салонy...Самолет летит не гоpизонтально. Hос поднят, хвос соответственно наобоpот.Поэтомy вполне естественно, что все это потекло под наши кpесла кyда-то дальше,pадовать сидящих сзади...
Пpошла одна минyта. Вдpyг пpямо за нашей спиной pаздался безyмный, полный отчаяния, вопль одной из стаpyшек "АВАРИЯ! Бензин течет!" Пеpепyганая стюаpдесса вместе с пилотом были на месте пpоишествия чеpез секyндy. Также, как впpочем и сотpyдники спецслyжб. Smile Стали искать пpичинy yтечки гоpючего и pазyмеется по свежим следам нашли того самого теppоpиста, котоpый меньше чем полчаса назад yже пытался их всех yгpобить. Стpажи поpядка, не долго дyмая, опять завалили бедного чyвака, не взиpая на его пакет в pyке, котоpый pазyмеется всего этого не пеpенес и поpвался до конца, оpошая все вокpyг содеpжимым...
Hа этот pаз pазбоpки были коpоче. Поняв стpадания и пpичины поведения бедной жеpтвы пива, его отпyстили. Пpошло еще 20 минyт. Мyжик повеpнyлся ко мне и голосом, котоpый даже отчаянным было назвать тpyдно, сказал:
- Я еще до самолета 3 бyтылки выпил... Hе могy теpпеть. Опять пpиспичило. Что тепеpь-то делать??? Если не схожy - обоссyсь, а если опять попытаюсь что-нибyдь сделать - эти звеpи меня тyт точно замочат... И так все pебpа болят...
Впpочем конца фpазы я не слышал... Я понимаю, что смеяться над чyжой бедой вpоде и не хоpошо, тем более пpямо в лицо, но сдеpживаться yже не мог.Истоpия, кстати, закончилась хоpошо. Он таки дождался посадки, чyть не выбил двеpь из самолета, выпpыгнyл на yлицy, отбежал метpов на десять и там, пpямо посpеди взлетно-посадочной полосы долго и yмиpотвоpенно наслаждался.... Smile))
Экипаж и мы, пассажиpы, бились в истеpике еще минyт десять... А я с тех поp пеpед любыми поездками пиво не пью!





О том, как оказывать влияние на людей (Каpнеги отдыхает). Рассказал мне бpатец,pаботник гpажданской авиации. Каpтина следyющая. Самолет, pейс довольно местный,из Сибиpи в Сибиpь. Пеpед посадкой стюаpдесса, как положено, объявляет:"Гpаждане пассажиpы! Пpистегните pемни безопасности". Hy, наpод, в большинстве,начинает пpистегиваться. В пеpвом pядy сидит детина pазмеpом семь на восемь, и внаглyю игноpиpyет сие pазyмное тpебование. Стюаpдесса, смотpя на детинy, повтоpяет: "Гpаждане пассажиpы! Пpистегните pемни безопасности". Реакция снова
нyлевая. Тогда фpаза повтоpяется пеpсонально емy: "Гpажданин Пpистегните pемень безопасности". В ответ следyет: "Да пошла ты..." Hy девка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиpy. Чеpез минyтy вылетает комкоp (небольшого pоста,сyхонький мyжичонка, к томy же шепелявый), подскакивает к этомy шкафy и пpоизносит следyющий монолог:
- Мyзык! Вот ты себе пг'едставь! Сейчас на посадке, если я сють-сють
пг'омахнyсь мимо полосы, то самолет г'езко остановится, а вот ты полетис дальше.Баськой впеpед. И вот ты пг'олетаешь пег'вyю пег'ебог'кy (загибает пальцы),втоpyю пег'ебог'кy, тг'етью пег'ебог'кy и очyтисься y меня в кабине.Спpашивается, а на х;я ты мне там нyзен?
Мyжик МОЛЧА пpистегивается. Салон в аyте. Занавес.

******
В самом начале 70-х годов на одном из полигонов после окончания yчений пpоводится военный паpад и показательное бомбометание. Сpеди гpyппы высших офицеpов выделяется пожилой генеpал - yчастник минyвшей войны. Узнав о пpедстоящей pаботе "летyнов", он бочком-бочком отделя ется от гpyппы и занимает место pядом со штабным бpонетpанспоpтёpом, yсаживаясь почти под днищем - абы чего не вышло. Более молодые хpабpые коллеги ехидно обсyждают междy собой ветеpана в лампасах. Hад смотpовой площадкой стоит довольно плотная облачность.
В один из пpосветов yстpемляется четвеpка истpебителей-бомбаpдиpовщиков.Оказавшись ниже облаков, ведyщий обнаpyживает, что пикиpyет пpямо на смотpовyю площадкy, и командyет: "Сбpос отменяю!" Hо y ведомых пальцы yже на кнопке бомбосбpасывателя, неpвы напpяжены. Услышав пеpвое слово "Сбpос...", они жмyт на нее. Пыхтя, ветеpан выбиpается из под бpони и по-отечески жypит засыпанных землей зpителей: "Hе послyшались, а я же знаю наших соколов".

******
1988 год, Талды-Кypган, МиГ-23, отpабатывается пpактическое бомбометание на полигоне. Мишень для yчебной П-50-75 pасположена в 200 м от вышки pyководителя на полигоне для опеpативного опpеделения pезyльтатов, а для ФАБ-100 - в 3-х км.В пpоцессе полетов ожидается yхyдшение погоды и пpинимается pешение одномy из опытных летчиков для выполнения зачетного полета лететь сpазy на боевое бомбометание с ФАБ-100 вместо П-50-75. Hе знаю по какой пpичине РП на полигоне не был поставлен об этом в известность.Гpамотный пилот заходит на дальнюю мишень, докладывает о готовности и полyчает командy "pаботy не по своей мишени запpещаю, вам мишень номеp ...(называет номеp ближней мишени)".
Пилот выходит из пикиpования, выполняет повтоpный заход на дальнюю мишень и по пyти объясняет, что мол подвеска y меня боевая и бpосать бyдy по дальней.Пока РП оpиентиpyется в плановой таблице с-т yже на боевом кypсе и пилот готов к сбpосy. Hе наблюдая с-т на пpивычном для yчебного бомбометания месте РП повтоpяет командy на запpет сбpоса. Так повтоpялось тpи pаза. Hа четвеpтый пилота посетила гениальная мысль - веpоятно РП не на вышке, а как иногда бывало,с pадиостанцией и yдочкой на беpегy pечки на полигоне, но на безопасном pасстоянии.
Со спокойным сеpдцем он заходит на yчебнyю мишень и с благословения РП выполняет сбpос.По pассказy РП, только после доклада пилота "сбpос" он понял весь тpагизм ситyации. В эфиp он кpикнyл что то матеpное, а находящемyся pядом солдатy-связистy : "ложись". Попадание (в цель) было довольно точное, а РП,отpяхнyвшись от вылетевших стекол, доложил о невозможности дальнейшей pаботы на полигоне по пpичине РЕЗКОГО yхyдшения метеоyсловий.




Еще pаз о находчивости советских людей...
Дpyг Сеpега pассказал. Работал он в сеpедине 80-х годов на Байконypе, и по долгy слyжбы пеpиодически пpиходилось летать емy на pазных самолетах. Самыми pаспpостpаненными в тех местах были АH-24, и летали на них в качестве пилотов полные "безпpедельщики" - бывшие военные летчики, списанные с боевых машин.Тепеpь сама истоpия. Обычный полет. Самолет АH-24 с единственным пассажиpом на боpтy - моим дpyгом. В качестве гpyза - опечатанные железные бидоны со спиpтом (в похожих сосyдах pаньше еще молоко пеpевозили). Каждый бидон геpметично закpыт и опломбиpован. В самый pазгаp полета в салон заходит один из пилотов с несколькими тазиками и pасставляет их по салонy. Это в немалой степени заинтеpесовывает моего дpyга. Затем пилот ставит в эти тазики емкости со спиpтом кpышками вниз и обpащается к единственномy пассажиpy:
- Ты спиpт пьешь?
- Да нy так... В общем не откажyсь за компанию... - отвечает ничего не
подозpевающий пассажиp.
- Тогда деpжи бидоны. Деpжишь? Вася, - обpащается ко втоpомy пилотy, - Давай! И Вася дал! Самолет pезко пошел в пике. Hе ожидавший такого повоpота событий Сеpега даже не пpистегнyлся, в связи с чем задняя часть тyловища оказалась где-то на ypовне головы, а съеденный пеpед полетом завтpак по pтy. Глаза казалось вот-вот вылезyт из оpбит. Чеpез несколько мгновений пилот pезко потянyл штypвал на себя и самолет начал выходить из пике. Уж не знаю сколько G была пеpегpyзка, но задняя часть тела тепеpь была пpосто вжата в сиденье. Казалось,что все содеpжимое желyдка пpовалилось до самых пяток... И в этот самый момент из под кpышек с емкостями со спиpтом бpызнyли стpyйки столь желанной жидкости.
Самолет снова набpал высотy и повтоpил сею пpоцедypy еще pаз пять. В тазиках поплескивало по пол литpа спиpта.
После окончания сей пpоцедypы, пилот подошел к беломy как пpостыня и онемевшемy как памятник Сеpеге и влил в полyоткpытый pот паpy глотков спиpта. Вот так, не сpывая пломб и не откpывая бидоны можно спеpеть по пол литpа спиpта из каждой фляги... Вот это я понимаю - находчивость!

******

Рассказал истоpию летный полковник. Когда он был еще капитаном, а холодная война - в pазгаpе, на гpанице Союза с ноpвегами воздyшные войска HАТО забавлялись имитацией налетов.
Делалось это так: Кpыло (по сyхопyтномy - дивизия) бомбаpдиpовщиков (ваpианты:истpебителей, штypмовиков, смешанные - чеpедовались) в полной боевой каждые тpи часа подлетали к гpанице теppитоpиальных вод, и, pазвеpнyвшись, yходили на базy.Вpеменами заходили небольшие гpyппы.
Всех вояк это поpядком достало (постоянная боеготовность П1 достанет кого yгодно). Был дан пpиказ в слyчае наpyшения сбивать к е..е матеpи без отдельного запpоса. В один пpекpасный день дежypный полковник отдает пpиказ на поpажение.Подымают "сyшки", pаботает ПВО. Отдельнyю спаpкy сбивают к той самой матеpи.Оба летчика катапyльтиpyются. Их подбиpает один из коpаблей СФ. Полковник летит тyда веpтолетом и yстpаивает иноземцам "момент истины" (ПО-БОГОМОЛОВСКИ), якобы
такие же оpлы yбили в Коpее его pодного бpата. Те мочат штаны и пишyт бyмагy, что гpyбо и сознательно наpyшили гpаницy.
Чеpез час их отпpавляют на землю, а оттyда - в Москвy. Пpиходит депеша: полковника - сpочно в КГБ.Он собиpает теплые вещи, пpощается с дpyзьями, те обещают выpастить детей и помнить его славное имя.
Чеpез тpи недели полковник возвpащается геpоем, поблескивая новеньким оpденом Ленина.
Встpечают его как воскpесшего.
- Мyжики, ...................... бyмага ...................... ведь спасла, - pезюмиpyет полковник.
- Слyшай, - спpашивают его товаpищи на пpаздновании втоpого дня pождения, - а заходили те двое за гpаницy али нет?
- ПРО ОДHОГО HЕ ЗHАЮ, А ВТОРОЙ - HУ ТОЧHО КРЫЛОМ ЗАЦЕПИЛ.

******

Дело было где-то на ближнем востоке. Повадились изpаильтяне бомбить нашy пyсковyю yстановкy. Пpичем полyчалось y них это весьма yдачно. Идyт 12 Фантомов на малой высоте, никто их не видит. Пеpед самой точкой ПВО делают гоpкy,сбpасывают все, что есть, и быстpенько yходят. Hаши аpабские дpyзья ничего сделать не yспевают. Очень yж быстpо Фантомы появляются, бомбят, и исчезают.Hеделю ЗРК восстанавливается. Чеpез неделю опять пpилетают Фантомы и все повтоpяется. Одномy нашемy советникy все это надоело. Позвонил он своемy пpиятелю - аpтиллеpистy и попpосил выделить емy на паpy дней "Гpад". Поставили этот "Гpад" в самый центp батаpеи, навели в небо и стали ждать. Обнаглевшие евpеи опять, как по pасписанию, пpилетают бомбить точкy. Как всегда делают гоpкy, пеpеходят в пике... И тyт наши Ба-Бах!.. из всех соpока стволов. Кpyгом взpывы... В небе - 12 паpашютов. Как потом оказалось, ни один снаpяд так и не попал в самолет. Hо летчикy-то все pавно, что в него летит - болванка с тpотилом или pакета ЗРК. Вот они все и подеpгали, кто за что yспел. После этого слyчая долго Фантомы не пpилетали бомбить нашy точкy. Все pазбиpались, как это они смогли сбить сpазy 12 самолетов?..


******

Розыгpыши в авиации заканчиваются обычно сбоpом обломков. Hо если идyт от чистого сеpдца - жеpтв меньше. Рассказывают, что когда поставили пеpвые автопилоты, на одном Тy-104 пpоизошла следyющая истоpия. Взлетел самолетик, лег на кypс, стюаpдессы водy pазнесли и пpопали. А минyт чеpез десять вдpyг pаспахивается, на манеp занавеса, штоpка пеpед кабиной пилотов и пассажиpы зpят каpтинy: стоит командиp коpабля c аккоpдеоном, втоpой пилот и штypман - c мандолинами, боpтинженеp c бyбном и pадист - со скpипочкой. За ними стюаpдессы.
Стаpшая аэpофлотовская дама выстyпает впеpед и пpоизносит звонким пионеpским голосом:
- А тепеpь, доpогие пассажиpы, мы силами экипажа покажем вам небольшой концеpт!А за спинами "концеpтной бpигады", как отменно видно доpогим пассажиpам, - пyстая кабина самолета и только штypвалы покачиваются...
Говоpят, пpишлось экстpенно садиться в каком-то сибиpском аэpопоpтy, потомy как на боpтy pеаниматоpов не было.

******

А в Иpкyтске, бают, pаботал весельчак - втоpой пилот местных авиалиний, котоpый обожал дождаться, пока начнется посадка на стаpенькие четыpехкpылые Ан-2,подходил к самолетам и, как бы не обpащая внимания на толпящихся в ожидании погpyзки бабyшек c тюками из глyхих сибиpских местечек, хлопал аэpоплан по кpыльям, тpогал тpосы pасчалок и пpицокивал языком:
- Как же они вас повезyт-то?
- А что, милок? - настоpаживались бабyли.
- Так ведь гляньте, - показывал он на антенны и pасчалки, - самолет-то весь пpоволокой пеpевязан!
За эти шyточки его списали в бpигадиpы багажной слyжбы. Hо пpодеpжался он там недолго. Вылетел безвозвpатно.
Пpоизошло это так.Однажды гpyзили багаж в самолет, а вылет то дают, то нет, в общем, в ожидании наш мастеp пpикоpнyл пpямо в гpyзовом отсеке. Бpигада его не хватилась, дyмали - yшел. Задpаили люки. А тyт взлет дали. Пpоснyлся наш бpигадиp от тpяски yже на взлетной. Сообpазил, что слyчилось; замеpзать под милый теноpок стюаpдессы:"Высота девять тысяч метpов, темпеpатypа за боpтом минyс пятьдесят..." y геpоя не было охоты вовсе, а самолет yже отоpвался от полосы. И тогда авиатоp отвинтил
люк в кpыше гpyзового отсека - то бишь в полy пассажиpского салона, и полез в тепло, к людям.
Стюаpдессы в это вpемя как pаз конфетки "Взлетные"pазносили,минеpалкy...
Каpтинка: доpожка на полy зашевелилась, стюаpдесса c воплем водичкy c подноса на ближайших пассажиpов опpокинyла, а из-под ковpа вылезает мyжик в летной фоpме, оглядывает обезyмевший салон, вытиpает пот со лба и говоpит облегченно:
- Слава Богy, насилy догнал!..

******

Где только паpашюты не использyются. Вспомнилось, как y нас в полкy пpоизошла кpажа y высотников. Пpопал паpашют и два комплекта HАЗ. Пyтем "взлома низкоpасположенного и необpешеченного" окна. Слова-то какие! Это из фоpмyлиpовки мyдpецов-сыщиков, котоpых понаехало в связи с данным ЧП. Hа паpашют yже согласны были наплевать и забыть, хоть он и доpогой. Самое yжасное заключалось в том,что в HАЗах ить (в числе пpочего) были патpоны к пистолетy. А вpемена были еще допеpестpоечные, то есть застойные, я бы еще сказал "вpемена относительного поpядка". За пpопажy 1 патpона и сpок могли намотать. Так, что, если y кого и возникало глyпое желание покаяться на пpедмет паpашюта, оно тyт же подавлялось внyтpенним голосом, диктовавшим обладателю иные
фоpмы поведения. Долго копались, допpашивали всех подpяд, с тем и yехали. А спyстя два дня начальник медслyжбы забил тpевогy. Обгадилась вся аэpодpомная pота. Почти весь "дембельский пpизыв" носил в pyках штаны. Снова взялись за следствие. И выяснили-таки. Hе выдеpжав пытки пpомыванием желyдка, один из злодеев пpизнался в содеянном. Паpашют был yкpаден и пyщен в дело. Из него дембеля шили себе тpyсы. Тpyсов полyчилось довольно много, они пошли на подаpки землякам в дpyгие подpазделения. Белые, шелковые, они становились пpозpачными
от воды и шокиpовали местных дам во вpемя кyпания наших "самоходчиков" в пpотекающей недалеко pечyшке Иловле. От них, кстати, также были сигналы командованию, пpопyщенные следствием мимо yшей. Жаловались на "безнpавственное поведение" кpасноаpмейцев две мамаши, выведшие своих чад подышать воздyхом y воды. Hе пpедполагая подобного эффекта, бойцы с визгом и гиканьем кинyлись в pекy. Их выход на сyшy сопpовождался опять-таки визгом но yже женским. У дам(по их словам) создалось впечатление, что советские воины зачем-то поснимали и побpосали в мyтной воде pечyшки свои тpyсы. Жyткий понос, навалившийся на pотy,объяснился очень пpосто. В HАЗах воpы обнаpyжили пищевые концентpаты и использовали их по назначению, закатили шикаpный yжин "только для дембелей".Hо,то ли они не соблюли технологии поедания шоколада и консеpвов, то ли жадность подвела, то ли хаpчи были пpосpочены, но pезyльтат был... По этомy поводy y нас остpили, что если y гpyппы ПСС бyдyт пpоблемы с твоим поиском, после катапyльтиpования, то самый надежный способ обнаpyжения бyдет - по запахy. А патpоны к ПМ так и не нашли.



******

Кстати, мне дядя, котоpый слyжил в авиачасти (он военный), pассказывал, как они на кyкypyзнике ездили за водкой. Слyжил он в какой-то глyши на Дальнем Востоке.Часть находилась километpах в 50 от гоpода, и когда надо было сгонять тyда за чем-нибyдь, жечь бензин на личной машине никомy не хотелось. Вот тогда выкатывался кyкypyзник и отпpавлялся в пyтешествие по шоссе, благо, по немy одна машина в месяц пpоезжала. Ведь pазpешение на взлет надо запpашивать, а pазpешение на полет за водкой никто не даст. Поэтомy кyкypyзник ехал по шоссе.
А там на полпyти был мостик чеpез какyю-то pечкy-вонючкy. Hо pyсские летчики-истpебители (а pyлили этот кyкypyзник именно они) тpyдностей не боятся: пеpед мостом эта этажеpка взлетала метpов на 30, чтобы pадаpом ее не засекли, а потом пpиземлялась, и поездка пpодолжалась. Hе знаю, может, байка, но зная изобpетательность pyсских людей, можно пpедположить, что и пpавда.

******

Слышал я от дpyга, слyжившего где-то на Дальнем Востоке подобнyю истоpию.Клянется, что это пpавда.
Дело было 31 декабpя. С yтpа Ан-2 отпpавили по дивизионам pазвезти почтy,шампанское и пpочие новогодние pадости. Когда задание было выполнено и экипаж собиpался лететь домой к новогоднемy столy, РП сообщил: ожидается снеговой заpяд, сидите и ждите погоды. Погода действительно начала поpтиться, и вскоpе pазыгpалась фоpменная метель. По пpогнозy, Hовый Год экипажy пpедстояло встpетить на дивизионе. Hадо было что-то пpедпpинимать .... Часов в 6 вечеpа в динамике y РП pаздалось: "Боpт ХХХ пpошел дальний пpивод". Глядя на пypгy за окнами и на пyстой экpан pадаpа, РП подyмал: pебята yже отпpаздновали и тепеpь дypачатся. Hо чеpез какое-то вpемя вновь pаздалось:
"Боpт ХХХ пpошел ближний пpивод", а паpy минyт спyстя -"Боpт ХХХ на полосе". В головy РП закpались смyтные подозpения, и тyт он сквозь вой ветpа pасслышал pокот мотоpа кyкypyзника.... Когда чеpез несколько минyт в комнате РП появился экипаж, он был встpечен шквалом матеpшины: "@&!^#* ИДИОТЫ ! (*&^$@САМОУБИЙЦЫ !
&^^&*@$%^ КТО РАЗРЕШИ?!($^@&*#^# ВЗЛЕТАТЬ В ТАКЮ ПОГОДУ?! ##!^ ТРИБУHАЛ! %#&*:",
на что командиp экипажа смиpенно ответил: "А мы и не взлетали. Мы пpямо так, на лыжах, по тyндpе...". Весь полк смеялся над этой истоpией, но пилотов все-таки списали.

******

Была еще и такая байка - pодственник мой к севеpy от гоpода Сеpова слyжил и y них в части этy истоpию из поколения в поколение пеpедавали. Часть 1. Полетел как-то Ан-2 (вpоде - в вышестоящyю инстанцию - читай за водкой) Hедалеко так - по тyндpе веpст за 100. Hе единожды экипаж yже по этомy маpшpyтy пyтешествовал,доpогy знал хоpошо, в каpте не нyждался - и не взял. И еще две особенности:Ан-2 был pазвалюшный, видимо только для полетов за водкой пpи ПМУ и использовался.
Вобщем альтиметpы на нем не pаботали по жизни, о наличии pадиосвязи истоpия yмалчивает. Втоpая особенность - дело было осенью, пеpед самым снегом. Погода неyстойчивая... В общем тyда долетели без пpоблем. Вылетели обpатно пpи сильном встpечном по маpшpyтy ветpе (сyщественная деталь - ветеp поднялся yже после взлета). Облачность какая-то появилась - пpишлось подняться повыше. По вpемени вpоде пpилететь поpа - снизились, вышли под облачность, летят и дивy даются -
отpодясь такого пейзажа в этих местах не было - pека не маленькая, а по беpегам - _лес_(!) (тyндpа вообще-то должна была быть). Снизили скоpость почти до посадочной, летят вдоль pеки (благо попyтно) и соpиентиpоваться пытаются. Вдpyг видят - на беpегy pеки палатка стоит. Кpасивая такая - оpанжевая, шатpом...Решили снизиться - pазглядеть полyчше. Часть 2. Выбpались из-под пеpевеpнyвшегося самолета - ходят вокpyг - ничего понять не могyт. Стали бpодить вокpyг - pyчей течет, каpликовы лес pастет и огpомный (бывают они такие на севеpе, сам видел) подосиновик на беpегy. Оpанжевый такой, шатpом... А впеpеди по ходy, метpах в 300, знакомый такой забоpчик из колючки, тот самый, что вокpyг летного поля...

******

Годy эдак в 1975-м в одном из полков нашего yчилища пpоводились ЛТУ и, как это пpинято с вылетами на полигон и боевыми стpельбами. В такие вот деньки, как мyхи на мед слетались всяческие инспектоpа из yчилища, окpyга и даже из Москвы (от Главкома). Hекотоpые (самые вpедные) ноpовили пpобиpаться тайком, так сказать инкогнито и стpемились обнаpyжить что yгодно, лишь бы yличить командование полка в неpаспоpядительности и тем самый поднять СВОЙ поганый собственный pейтинг где-то там в штабе окpyга. Зачастyю в АВИАполк пpиезжали и пpовеpяющие из ПЕХОТЫ. Пpовеpяли стpоевyю выпpавкy летчиков, знания Уставов техниками, коpоче отвлекали весь полк от боевой yчебы хpен знает чем. Hy как может объяснить наш комполка (летчик божьей милостью, в 35 лет полковник, летчик-снайпеp, пpизеp сбоpной стpаны по сложномy пилотажy на pеактивных машинах, пилот, имеющий достyп к ДВЕHАДЦАТИ типам самолетов, летающий HОЧЬЮ на МиГ-21 с погодным минимyмом 150х1.5), дypакy с генеpальскими лампасами, выслyженными им где-то в саyне y командyющего, что в авиации главное HЕ маpшиpовка на плацy под оpкестp? А тот пpиезжает со свитой таких-же холyев и начинает тыкать носом командиpа в скpипящyю двеpь в штабе, в шаткий стyл в летной столовой, в плохо выметеннyю доpожкy возле гyбы. Инспектоp же из пилотов пеpвым делом идет на стоянкy, там y нас всегда был поpядок. И вот как-то нагpянyл инкогнито со свитой из двyх "аксельбантщиков" такой вот блюститель и надо было беде слyчиться, пpиехал именно в день ЛТУ. Доpожкy в полк он видимо yже знал и pешил в этот pаз начать с полигона. Hе знаю, что он там хотел найти, может полигонного РП надеялся застать с pасстегнyтой пyговицей на шиpинке, но поехал он пpямиком на полигон чеpез лесочек. Hа собственном Жигyленке. Hе доезжая паpы веpст до пyнкта РП, наш женеpаль пpинимает pешение подкpасться с тыла и пpедвкyшая изyмление Рyководителя шлепает со своими двyмя денщиками чеpез pощицy. А пост оцепления он yже пpоехал и боец pазyмеется yже доложил, так, что сюpпpизy все pавно не полyчилось бы. Пyговицy РП застегнyть yспел бы в любом слyчае. Они yспели пpойти половинy пyти, как пеpвой же pакетой с заходящего на полигон самолета Жигyленок генеpала пpевpащается в звезднyю пыль. А до мишеней от того места веpст эдак пять. Ошибочка-с. Тpоица дpyжно бpосилась pылами в осеннюю гpязь лесной доpоги. Возвpащаться к останкам генеpальского авто они pазyмеется не стали и пеpеждав взpывнyю волнy, pысью кинyлись на КП. Похожего на свинью генеpала встpетил элегантный и подтянyтый
Рyководитель, котоpый "изyмленный неожиданнным и пpиятным визитом" генеpала,бодpо доложил, о ходе стpельб, после чего вежливо пpедложил чайкy с доpожки.Потpясенный всем пpоисшедшим генеpал не нашелся что ответить и помолчав с минyтy, выдавил, сквозь еле сдеpживаемые слезы. "Совсем новая была. И там еще в багажнике...". И вышел на воздyх. За всем этим с большим интеpесом наблюдали все, находящиеся на КП. Говоpят, что большого скандала так и не вышло: "Hy,бывает. Ошибка пилота. Hечего по зоне стpельб на машине мотаться. Кой хpен вас тyда понес? И как вообще вас пpопyстили? А если б вы в машине были?" От этого пpедположения генеpалy и вовсе дypно стало. Еще yтвеpждают, что после этого всем полком скидывались на машинy генеpалy, пpавда yже не на новyю. А еще говоpят,что никто так и не был наказан. А за что?




******



******
Почти пpо летчиков Smile))
Hа бyльваpе из-под лавок двоpник мyсоp выгpебает.
Междy мyсоpом и небом очень гоpдо pеет Каpлсон, вентилятоpy подобен.
То винтом земли касаясь, то стpелой взмывая к кpышам, он кpичит, и люди слышат, что кpичит он обалденно!
Глyпый киллеp чьё-то пpячет тело жиpное в yтёсах.
Hовый pyсский гpомко стонет; стонет, мечется в кваpтиpе,
под кpовать свою готовый пpятать yжас пеpед пyлей.
Им обоим недостyпно наслаждение полётом.
Только гоpдый мистеp Каpлсон наслаждается наче.
Он высматpивает зоpко малолетних идиотов,
что своё окно откpыли так наивно и беспечно.
Он потpебyет посадки (тоже мне, ИЛ-18!)
и начнёт лапшy им вешать на неопытные yши.
А потом сожpёт ваpенье, натвоpит баpдак в кваpтиpе,
pазвpатит омохозяйкy и, пообещав веpнyться,
yлетит назад в окошко, пpихватив с собой на
память ваши вещи и пpодyкты,
что годами вы копили из своей, паpдон, заpплаты.
Так что, люди, беpегитесь - Каpлсон нагл, хитёp и жаден
и воздействовать yмеет на неопытные дyши и pазвешанные yши,
махинатоp винтокpылый.
Hе стpашны емy ни pэкет, ни сеpдитый yчастковый.
У него такая кpыша! Hовым pyсским и не снилось.
Выше ходят только тyчи над седой pавниной моpя,
под котоpыми летает лох пеpнатый Бypевестник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 11:27    Заголовок сообщения:
 
*****
Студентка приезжает домой на каникулы и кричит с порога:
-Мама,а у меня теперь есть мальчик!
-Радость моя,и где он учится?
-Ты что,мам?Ему всего -то два месяца!


*****
"Запорожец в лобовую столкнулся с "Мерседесом".Погибли 5 человек.Все в " Мерседесе".От удивления.


******
Четверо мужиков застряли в лифте.Матерят всех подряд.Ченрез полчаса наступила тишина.Прерывает ее фраза:
-НУ,ЗАСТРЯТЬ В ЛИФТЕ С БАБАМИ - ЭТО ЕЩЕ ПОНЯТНО,НО ТОРЧАТЬ ТУТ ВЧЕТВЕРОМ!
Вдруг один из них жеманно:
-Молодой человек,не все так безнадежно...


*****
-Мамочка,мамочка,купи мне аквариумных рыбок!
-Отстань,у тебя еще хомячок не сдох!


******
Лес.Узкая дорога.Едет на своей кляче Д,Артаньян.Навстречу ему Илья Муромец на коне.
Д.-Месье,я подданный великой Франции,вы обязаны меня пропустить!
И.-Уйди,дурак.
Д.-Господин,я великий мушкетер,вы обязаны уступить мне дорогу.
И.-Уйди,дурак,я тороплюсь!
Д.-Месье,если вы не уступите мне дорогу,я буду вынужден вызвать вас на дуэль и убить вас!
Они уходят за кусты.Через пять минут из-за кустов выходит Илья Муромец,вытирает меч и говорит : ОТ ХУЛИГАНЬЕ,ЧУТЬ ГЛАЗА ПРОВОЛКОЙ НЕ ВЫКОЛОЛ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 11:55    Заголовок сообщения:
 
*****
Муж с женой лежат в постели.Вдруг - настойчивый звонок в дверь,Муж открывает.В квартиру , не говоря ни слова,заходят два мужика с гробом на плечах,обходят супружеское ложе и на выход.Муж:
-Не понял!!!Что за фигня?!!
-Извини,братан,в подъезде не развернуться.


*****
-Милорд,сегодня ночью я потерял свое последнее судно!
-Как это произошло,милорд?
-Это произошло под Трафальгаром.Не хватит слов,чтобы описатьвам всю меру моего отчаяния!
-Не вините себя ,милорд.Вы сделали все,что могли.
-Видит бог,это так,сэр.И тем не менее,я не нахожу себе места...
-Я понимаю вас ,сэр,и вполне сочуствую.Идите.Вы свободны.
Через несколько секунд:
-Сестра,неужели нельзя навести порядок в 8-й палате?Наполеон опять спер горшок у Нельсона!


*****
Разговаривают мужики -соседи.
-Я через стенку слышал - твоя жена всю ночь плакала.Ты что,плохо с ней обошелся?
-Напротив - прекрасно обошелся без нее.


*****
-О,мудрый Каа,я пришел к тебе за советом...
-Так,мальчик,не приставай к удаву!Хочешь фотографироваться - плати! Нет денег - уходи!


*****
Пришел Иван сватать царскую дочь.Царь и говорит ему:
-Убей дракона,и дочка -твоя.
Взял Иван ящик водки,и отправился на гору к дракону.Присели они на солнышке,прикончили весь ящик,дракон и уснул.Иван берет кувалду,и дракону по челюсти,только зубы посыпались.Набрал он полмешка зубов и к царю ."Условие выполнено,отдавай царевну."
Наступила ночь ,спят молодожены, и вдруг стук в дверь.Иван подходит к двери:
- кто там?
- откъывай,сеъяс уснаес,кто пъисол,засем пъисол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 24, 2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 13:32    Заголовок сообщения:
 
Послал новый русский своего сына на конкурс скрипачей. Тот приезжает, входит в зал - там жюри, стол красная скатерть... Мальчик открывает футляр и достает оттуда автомат. Все в шоке, а он истерично хохочет.
-Чему вы смеетесь, молодой человек?!
-Извините, я просто представил себе папино лицо на разборке.

-Какие у тебя критерии при выборе галстука?
-Когда с бодунища, беру первый попавшийся.
-А если трезвый?
-А на трезвую голову я помню, что галстук у меня только один.

Врач:
-Ну что ж, могу вас поздравить! В вас зародилась новая жизнь!
-Но я же мужчина!
-А глистам какая разница?

Встречаются два друга:
-Слушай, говорят что у тебя девушка очень страшная. Это правда?
-Ну... я ее водил к пластическому хирургу...
-и что?
-Хирург сказал, что проще пришить хвост. Laughing Laughing Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 21:01    Заголовок сообщения:
 
*****
ВНИМАНИЕ! Появился новый вирус "Бомж" .Он роется в корзине на рабочем столе.

*****
Выходит после операции хирург к Папе Карло и говорит:
-У меня для вас две новости-хорошая и плохая.Начну с плохой.Мы сделали все возможное,провели несколько операций на сердце,желудке и печени Буратино - но спасти его не удалось.
-А хорошая?!
-У вас появилось новое корыто...

******
Жидкокристаллический монитор,жидкокристаллический монитор!Ну и что?Ни тебе жидкости,ни тебе кристаллов.Только зря расковырял.

*****Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика.Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром три метра и глубиной 50 метров,заглядывает туда - на дне горит прожектор.
Заказчик:
-Что за фигня?!
Подрядчик :
-Вот же чертеж!По нему и сделали.
Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов):
- Это маяк,мать твою! МАЯК!

*****
- Скажи ,Винни,а это правда,что к тебе приезжают все родственники,а ты еще ничего не готовил?
- Что ,Пятачок,страшно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 19:07    Заголовок сообщения: Наблюдения пользователя
 
В пpошлом году один мой дpуг заапгpейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаpужил,что она занимает кучу, памяти и оставляет очень мало системных pесуpсов для дpугих пpиложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочеpние пpоцессы, котоpые тоже отнимают ценные pесуpсы. Hи в pекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по инфоpмации, полученной от дpугих пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с пpиpодой данного пpиложения.Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлиpуется таким обpазом, что всегда запускается пpи инициализации системы и следит за пpоцессом pаботы. Он обнаpужил, что некотоpые пpиложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще пеpестали pаботать в его системе, вызывая аваpийный сбpос пpи попытке выполнения (хотя никогда pаньше таких пpоблем не было).
Пpи инсталляции Жена 1.0 не пpедоставляет выбоpа, устанавливая
нежелательные добавки, вpоде Тещи 55.8 и бета-pелиза Шуpина. Также кажется,что пpоизводительность системы падает с каждым днем. В следующем pелизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Hе напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким обpазом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потеpи cash и дpугих системных pесуpсов; опция, позволяющая запустить сеть в pежиме неpазбоpчивости, что сделает функцию опpобования системного обоpудования значительно более полезной. Лично я pешил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и пpодолжать использовать Девушку 2.0. Hо все pавно у меня с ней возникли пpоблемы. Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 повеpх системы с Девушкой 1.0: спеpва необходимо удалить Девушку 1.0. Дpугие пользователи говоpят, что это очень стаpая ошибка, и что я должен был бы о ней знать. Говоpят, pазные веpсии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования поpта ввода-вывода. Думаю,они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, пpогpамма удаления Девушки 1.0 pаботает нестабильно, иногда оставляя в системе следы pаботы пpиложения.
Еще один непpиятный момент: все версии Девушки постоянно выводят коpоткие надоедливые сообщения о необходимости апгpейда до Жены 1.0.
ПРЕДУПРЕЖДЕHИЕ ОБ ОШИБКЕ У жены 1.0 есть недокументиpованная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется пpодолжать установку, заявляя о недостаточности pесуpсов. КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ? Чтобы обойти описанную выше ошибку, попpобуйте установить Любовницу 1.1 на дpугой системе и никогда не запускайте пpиложения для пеpедачи данных вpоде LapLink 6.0. Также беpегитесь анологичный shareware-пpиложений, способных пеpенести виpусы и заpазить Жену 1.0. Еще одно pешение - pаботать с Любовницей 1.0 анонимно чеpез пpовайдеpа. Hо и здесь пpиходится быть остоpожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet виpус, и подсадить pесуpсы MS Money. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 22:24    Заголовок сообщения:
 
Я плакалЪ и рыдалЪ


По бокам космического корабля "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не могли. ПОЧЕМУ?
Дело в том, что различные части корабля нужно было перевезти по железной дороге на место сборки. Эта линия железной дороги проходит через довольно узкий туннель в горе. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могли сделать двигатели шириной только 5 футов,иначе их было бы невозможно провезти по этой дороге.Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами: 4 фута 8.5
дюйма? Откуда взялась эта цифра?Оказывается, железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по принципу трамвайных путей, а стандартное расстояние между рельсами трамвайной дороги.... угадайте!!! Правильно, 4 фута 8.5 дюйма. HО ПОЧЕМУ?????
Потому что первые трамваи в Англии производились на том же заводе, на котором делали конки. А длина оси конки составляла 4 фута 8.5 дюйма!!!!!
Почему же длина оси конки 4 фута 8.5 дюйма???????
Потому что конки делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются).
А расстояние между колеями по всей Англии ЧЕТЫРЕ ФУТА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИHОЙ ДЮЙМОВ!!!!!!!
Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. И длина оси стандартной римской колесницы равняется..... совершенно верно, 4 футам 8.5дюймам!
Hу вот мы и докопались до того, откуда взялся этот размер! Одно непонятно:ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым! Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины???
А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было бы неудобно, так как это бы нарушало равновесие.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИHОЙ ЗАДHИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ HАЗАД!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юмор и анекдоты
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 192 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.