Павлодарский форум

Просмотр темы - Машина времени


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Машина времени 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Машина времени
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 23:26    Заголовок сообщения: Машина времени
 
<a href="News.html&file=article&sid=6239&mode=&order=0&thold=0">Новость</a>

Мне стало страшно.
Первое, что забрезжило в мозгу - это конечно, про машину времени.
Потом, чуть-чуть поразмыслив, подумала - а может шутка из инета... А может шутка кафедрального монаха-умельца... А может просто очередная фальсификация-мистификация накануне выборов или ещё чего... А может все-таки не шутка? И опять испугалась. Confused
Давайте думать. Как вы ко всему этому относитесь, ну там, путешествия во времени, чрезмерные технические познания Леонардо, как и с чем это связано? Всяко лучше, чем эмо-готов обсуждать.
А может быть так, что Леонардо выстроил в своем мозгу модель технического развития от простейшего летательного аппарата до космонавта? Вот реально гениальный был тогда чувак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 12:50    Заголовок сообщения: Re: Машина времени
 
Reindeer писал(а):
http://www.pavlodar.gn.kz/News.html&file=article&sid=6239&mode=&order=0&thold=0

Мне стало страшно.
Первое, что забрезжило в мозгу - это конечно, про машину времени.
Потом, чуть-чуть поразмыслив, подумала - а может шутка из инета... А может шутка кафедрального монаха-умельца... А может просто очередная фальсификация-мистификация накануне выборов или ещё чего... А может все-таки не шутка? И опять испугалась. Confused

Не бойся Оленя - ничего там особенного нет...Просто наше восприятие так построено что мы видим то,что не видели авторы этого барельефа когда создавали его - у них не могло возникнуть наших аналогий и ассоциаций...Тоесть они возможно изобразили рыцаря в доспехах и с поднятым забралом,а мы увидели в нём космонавта... Smile
Нечто подобное было с барельефом древних инков - там насколько я помню изображен чувак будто бы лежащий в противо перегрузочном кресле взлетающего космического аппарата...Фантаст Казанцев по этому поводу даже довольно интересный роман написал - "Колокол Солнца" если не изменяет память...(Кстати - рекомендую почитать! Smile)
Reindeer писал(а):
Давайте думать. Как вы ко всему этому относитесь, ну там, путешествия во времени, чрезмерные технические познания Леонардо, как и с чем это связано? Всяко лучше, чем эмо-готов обсуждать.
А может быть так, что Леонардо выстроил в своем мозгу модель технического развития от простейшего летательного аппарата до космонавта? Вот реально гениальный был тогда чувак.

Всё возможно ни ничто полностью не доказуемо... Wink
Леонардо кончно гений - лучше всего про него по моему написал Лажечников в своей дилогии "Воскрессшие боги.Леонардо да Винчи"...Великолепная книга полностью описывающая весь его жизненный путь...Его открытия были гениальными но не выходили за рамки технических возможностей его времени - по крайней мере мне так кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 13:52    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пт Мар 19, 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 14:25    Заголовок сообщения:
 
Лажакая какаято фотожопная...почему на фотках выше у космонавта слева в руке глиста короткая а на нижней длинная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 15:26    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пт Мар 19, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 1:17    Заголовок сообщения:
 
А вот,если бы сбацали машину времени,куда б вам хотелось попасть с ее помощью?В какое время?Свидетелем каких событий хотелось бы быть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2:48    Заголовок сообщения:
 
2 Lich:
Ну хорошо. Бояться не буду. *укусив зубами сотрясающийся пушистый хвостик*
Все же на рыцаря с забралом он мало похож, хотя твое предположение небезосновательно. Если он рыцарь, что у него за приспособления за спиной? Кроме космического оборудования они мне ещё напоминают баллоны для скуба-дайвинга. Или это он щит себе на спину перевернул, и странными веревочками через странную пластину подвел к забралу... Может там у него пары конопли для храбрости в бою?.. Кроссовочки рыцарские у него тожа веселенькие... Ежели они из какого цвет. металла сотворены, то надо иметь мощную попку и икроножныя мышицы чеп такую аммуницию таскать.
Да, да, про тот барельеф я тоже слышала... Поэтому и заинтересовалась этим красавцем... А может быть такое, что Леонардо видел тот барельеф или зарисовки, сделанные с него каким-либо человеком? Возможно у него были какие-то свои мысли на этот счет и он решил оставить потомкам на церковном барельефе маленькую загадочку. Авось они ее отгадают. Rolling Eyes
"Воскресшие боги..." читала, только автор Мережковский, если быть точной, но, к сожалению, это беллетристика, и эта книга мало несет в себе исторической ценности, которая могла бы в данном случае нам помочь. Фантастику в инете пошукаю, и прочту обязательно.
По поводу различий в фотографиях. Сначала смутило то, что действительно шланг там (или что это за конопляный отросток) короткий, но все же при близком рассмотрении видно, что он обломан и по всей видимости фото сделаны в разное время, а возможно последнее фото - уже реконструкция. Там ещё шлем немного отломан на более дальнем фото... Ну это уже мелочи. В целом, похоже что барельеф реальный.

А может, Леонардо - доброволец? Засланный через машину времени, и по каким-то причинам не имеющий возможности вернуться обратно... Ведь нельзя же так сразу взять и осознать понятие перспективы, и в то же время быть настолько точно информированным о законах физики, анатомии, биологии, математики, пользуясь только личными наблюдениями. Похоже, что это человек, прошедший курс среднего и высшего образования в недалеком от нашего времени будущем, креативно мыслящий и наделенный тьмой талантов (а может просто их развили до нужной стадии). Другое дело, зачем это делалось? Возможно, чтобы ускорить процесс развития человечества, может, те, кто в будущем, хотят что-то предотвратить, на что у них самих умишка не хватает? А если кинуть в глухую тьму несколько сотен-десятков технических идеек, глядишь, зашевелится народ да и замутит ускорение прогресса... Вобщем, выдайте мне пжалста, что вы думаете по этому поводу, а иначе буду продолжать бояться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 10:08    Заголовок сообщения:
 
Оленя задумался я над твоими словами, но есть неувязочка, Если Леонардо до нужного уровня обучили в будущем, тогда получаеться ему реально необходимо было до машины времени самому додуматься. Кстати сам он с детства увлекался наукой! Если же к нему прилетели сами, то становиться более реальней, но не заметить прилёт какой-нибудь махины не так уж и легко,да и не так уж просто человека до "нужной кондиции" довести в плане техники! Кстати Лич правильно заметил все достижения в сфере науки Леонардо не превышают границ его времени! Теперь о самой машине времени, если она и существует то пользоваться ей скорее всего запрещено, так как при любом несущественном изменении прошлого возможны огромные изминения в будущем! Если кто-то и пользовался машиной времени то явно во благо, а значит и бояться этого не надо! Быть может кто-то изредка залетает и наблюдает за нашим развитием, а может всё это и бред! Думаю существование Машины Времени вполне возможным, и бояться этого как и любого достижения или открытия в сфере науки не стоит! В данном же случае пока не определился будь то вмешательство кого-либо, либо-же злая шутка нашего современника, смею заметить ведь ранее никто не замечал этого "космонавта" !!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 12:30    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Пт Мар 19, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 17:37    Заголовок сообщения:
 
Полазил я по инету, в общем этот барельеф лет 5 назад реставраторы востанавливали, ужо очень его потрепало время. И опа, буквально через месяц в сети появляется этот космонавт. И как же его за 300 лет до этого никто не заметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 0:25    Заголовок сообщения:
 
2 jove: Блиндер. Ну почему бы и нет... Что не заметили... Он там вона как заныкан. Да и рельеф обширный, возможно его досконально не изучали, просто не было необходимости... Обычно изучают, фотают и распространяют основные элементы таких памятников искусства... Возможно ведь что подробным детальным анализом никто не занимался... У меня вот есть кружевная кофточка. Но я ни в жисть не скажу, какой там рисунок на кружеве, и везде ли он одинаков, потому что воспринимаю кружево в общем, в целом. Так и здесь...
Ну не верицо мне, блин и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IROOKEZ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 12:54    Заголовок сообщения:
 
jove писал(а):
Полазил я по инету, в общем этот барельеф лет 5 назад реставраторы востанавливали, ужо очень его потрепало время. И опа, буквально через месяц в сети появляется этот космонавт. И как же его за 300 лет до этого никто не заметил...

в средние века, с недоделками ,костелы не принимали.., за это запросто Exclamation
на кол сесть, можно.. Twisted Evil тем более ,за изображение какого то существа,
в нетрадиционной ,для того времени ,одежде.. по любому ,это заметили бы, и ликвидировали бы ,и непонятку эту, и тех кто принимал, и тех кто делал-тогда костры пионерские ,оох как горели ярко, с новаторами- пионерами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 18:43    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
2 Lich:
Ну хорошо. Бояться не буду. *укусив зубами сотрясающийся пушистый хвостик*

Только посторайся не стучать зубками - сама себя скушаешь со страха! Wink
Reindeer писал(а):
Все же на рыцаря с забралом он мало похож, хотя твое предположение небезосновательно. Если он рыцарь, что у него за приспособления за спиной? Кроме космического оборудования они мне ещё напоминают баллоны для скуба-дайвинга. Или это он щит себе на спину перевернул, и странными веревочками через странную пластину подвел к забралу... Может там у него пары конопли для храбрости в бою?.. Кроссовочки рыцарские у него тожа веселенькие... Ежели они из какого цвет. металла сотворены, то надо иметь мощную попку и икроножныя мышицы чеп такую аммуницию таскать.

Ну...примитивизм как не сегодня появился...мож этот барельеф ваял какой нибудь предтеча этого "высокохудожественного" течения в скульптуре... Very Happy
Reindeer писал(а):
Да, да, про тот барельеф я тоже слышала... Поэтому и заинтересовалась этим красавцем... А может быть такое, что Леонардо видел тот барельеф или зарисовки, сделанные с него каким-либо человеком? Возможно у него были какие-то свои мысли на этот счет и он решил оставить потомкам на церковном барельефе маленькую загадочку. Авось они ее отгадают. Rolling Eyes

Гм...а с чего ты решила что это работа Леонардо?Если мне память не изменяет,то в Испании он кажется не работал...да и к скульптуре относился с предубеждением...
Reindeer писал(а):

А может, Леонардо - доброволец? Засланный через машину времени, и по каким-то причинам не имеющий возможности вернуться обратно... Ведь нельзя же так сразу взять и осознать понятие перспективы, и в то же время быть настолько точно информированным о законах физики, анатомии, биологии, математики, пользуясь только личными наблюдениями. Похоже, что это человек, прошедший курс среднего и высшего образования в недалеком от нашего времени будущем, креативно мыслящий и наделенный тьмой талантов (а может просто их развили до нужной стадии).

Хе...скорее уж двоишник которому пришлось заново открывать очевидные для нашего времени законы механики,анатомии и оптики... Very Happy
Reindeer писал(а):
Другое дело, зачем это делалось? Возможно, чтобы ускорить процесс развития человечества, может, те, кто в будущем, хотят что-то предотвратить, на что у них самих умишка не хватает? А если кинуть в глухую тьму несколько сотен-десятков технических идеек, глядишь, зашевелится народ да и замутит ускорение прогресса...

Прогрессорство из будущего?Почему бы и нет...но дело в том что Леонардо никак не пропогандировал свои открытия - он работал для себя и только для себя,даже записи свои шифровал...К тому же он себя считал прежде всего художником,а остальное в порядке хобби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2:26    Заголовок сообщения:
 
Crying or Very sad
Спешу вас всех разочаровать. Значицо, данная тема меня очень порадовала, но смутила скудность информации в интернете о такой, казалось бы, фантастической сенсации. Конкретно посёрфив сегодня инет, я нашла вот такую веселую инфу, и испытала глубокое разочарование... Дурачат народ как хотят.

"Вкратце, это довольно известная история (поищите упоминания в интернете) — на стене кафедрального собора в Саламанке (это небольшой город в Испании, собор постороен в 1102 году) в горельефе есть изображение космонавта. Сам я эту историю слышал под соусом доказательсва существования инопланетян. Реальность же, конечно же, скучнее — в середине прошлого века проводились работы по реставрации фасада и рабочие «пошутили» — в причудливом узоре на боковой стене появились космонавт и лев, уплетающий мороженное. " Источник: http://bolk.exler.ru/2007/12/29
А вот здесь смотрите фото льва с мороженым: http://www.travelphoto.ru/index/id/32807

Леонардо, конечно же не иммет к данному барельефу никакого отношения, авторы этого барельефа масоны, начало строительства этого собора датируется 16-18 веками, хотя есть другая информация, примерно 12 век.

Вобщем, поразмыслила и пришла к выводу: Испания во многом подпитывается финансово за счет туризма, а такой город как Саламанка, славящийся памятниками архитектуры, получит за счет такой "достопримечательности" нехилый приток туристов, да и любое привлечение внимания к определенной туристической местности - это большие деньги. Вот так все оказалось тривиально. А мы: Леонардо - пришелец из будущего... Mad Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 9:48    Заголовок сообщения:
 
И чо? Я об этом еще 2 дня назад написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 185 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.