Павлодарский форум

Просмотр темы - Обман в магазинах бытовой техники


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Обман в магазинах бытовой техники 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Обман в магазинах бытовой техники
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины бытовой техники

esquare Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 05, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 14:42    Заголовок сообщения:
 
Ни знаю, на днях купил себе холодильник в Атлант-Техник, это на цок. этаже Престижа и никакого шума (там по идеи мне консультант показывал пишется уровень шума, подобрали оптимальный) , все так как объяснял консультант, я у них уже 3 товар покупаю в течение последних 3х месяцев, дисконт выдали после 1 покупки, теперь покупаю с 5% скидкой. А так магазин очень хороший, цены кстати радуют, у них там конкуренция (3магазина, АРДО, МАРЕКС И АТЛАНТ_ТЕХНИК), вот они цены и снижают. В принципе если к продавцу подходишь с определенным вопросом, он тебе честно на него ответит, даже совет даст, ну если не знаешь зачем пришел, то увы, покупка не удастся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Super Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 20, 2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 0:10    Заголовок сообщения:
 
насколько я помню самые бесшумные холодильники идут на R600 газе и только системы DEFROST но не как ни NOFROST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтройнаяКиса Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 12:37    Заголовок сообщения:
 
Раскажу как я сама обманулась. Я хотела крутой многофункциональный пылесос И купила. БольшойЮ, моющий, с аквафильтром, Ну который рекламируют часто. Други, не покупайте!!! Уборку делать - красота, а вот потом мыть сам пылесос - парево. Потому что фильтры трудно отмывать от грязи, потому что фильтры очень быстро изнашиваются, а новые стоят не дешево. О, Мамма мия! Лучшеб я купила самый прстой пылесос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thincomme Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 4:35    Заголовок сообщения:
 
на это реклама и расчитана. Зачастую сам пылесос может стоить не много, зато расходники к нему, перекрывают стоимость пылесоса в разы. Тут такой же принцип как и с принтерами. Сам принтер может стоить 50 дол. Зато картридж, который стабильно вылетает раз в месяц обойдется Вам в 20 дол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 18:55    Заголовок сообщения:
 
Thincomme писал(а):
Зато картридж, который стабильно вылетает раз в месяц обойдется Вам в 20 дол.

Можно и по дешевле. Отдельно краска в заправочных шприцах и маленький приборчик который перекодирует дату на картридже ещё на месяц.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 20:43    Заголовок сообщения:
 
Есть такие принтеры,у которых картриджи не кодируются. Пробовали систему ставить с краской напрямую, качество печати вообще жуть. Выкинули. Взяли на смену ему HP. Сам он стоит около 15000, а картриджи к нему - полная его стоимость выходит. Rolling Eyes
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 21:38    Заголовок сообщения:
 
Не змаю как и что Вы ставили, но у меня 4-х патронный Эпсон. Каждый раз заливаю, а порой просто перекодирую и качество печати не меняется. Фоты даже печатаю, качество как при новом было. Может Вы так часто пользуетесь, что чернила успевают подсыхать в дюзах головки?
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 0:21    Заголовок сообщения:
 
Да нет, постоянно что то в садик ребенку надо распечатать, в универ тоже, фото печатаем. Много чернил уходит.
Сначала был Эпсон (дура Laughing ) номер не помню, пробовали заливать чернила, обнулять картриджи носили, сказали,что эти не обнуляются. Потом купили систему с краской, в общем намучались с ним.
Сейчас снова хотим взять систему с краской, попробовать на HP поставить.
Последний раз брали краску на распродаже в Метро. За 4 штуки около 3 тысяч всего отдали. А так один стоит почти 3
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 1:25    Заголовок сообщения:
 
Ни в коем случае не покупайте что-то в метро или переходах! Laughing
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 14:54    Заголовок сообщения:
 
Laughing Laughing Laughing
Редко там бываю))
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 9:42    Заголовок сообщения:
 
Первый принтер приобрел вместе с компом, HP Photosmart C4283. Был он у меня года 4, как Вы Ducati, сами знаете, катриджи дорогие, научился заправлять сам, но после трех заправок дюзы засорялись и приходилось покупать новые, а это влетало в копеечку (тыиночку) 5 600 тенге. Сломался механизм подачи бумаги, ремонту не подлежал, нет деталей. В магазине увидел принтер HP Deskjet за 8 000, шел в комплекте с катриджами XL (увеличенный объем чернил), купил. Картриджей хватило на 37 картинок 13 х 18 и опять покупка катриджей, опять деньги. Подумал, дешевле обойдется купить новый Deskjet, чем мучиться с этими катриджами, купил, а компания не дура, стала комплектовать катриджи с уменьшенным содержанием чернил. Плюнул я на все это, вернее будет сказать, на HP, пошел и купил Epson L110 с НПЧ, без всяких наворотов, сейчас не нарадуюсь, картинок, фотографий напечатал более 500 штук, чернил еще в НПЧ больше половины. Правда здесь есть маленький нюансик, фотографии печатает с белой рамкой, но это легко устранить ( резак для фоток или просто ножницы). У Вас наверное Epson L800, да, этот требует код чернил и всё такое прочее, а L110 ничего не требует, как понял по отзывам, принимает любые чернила, не только фирменные Epson. Не впадайте в панику, если появятся продольные полосы, просто прочистите и откалибруйте печатающую головку, такая функция есть в программном обеспечении принтера. Я один раз откалибровал и больше к этому вопросу не возвращался.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 15:00    Заголовок сообщения:
 
Здравствуйте sanich. Рада вас видеть))
За подсказку спасибо. Сейчас посмотрю в инете что за Epson L110
Насчет чернил вы правы. Тоже брали XL чернила - ерунда. А те, которые идут вместе с принтером, наполовину заполненные.
Спасибо большое)
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Dec 13, 7:53    Заголовок сообщения:
 
И Вам Доброго здоровьечка! И все таки, если решитесь купить Epson L110 (в комплекте 4 бутылочки с чернилами) и после заправки, Вам долго не придется думать о следующей заправке. И еще, у Epson чернила не маркие, как у HP.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Dec 14, 3:01    Заголовок сообщения:
 
Дело в том, что кодировка идёт не только на чернила, а уже наверное более 5-ти лет на время. Сын бывает не пользуется принтером и картридж остаётся полным, а выдаёт что нет краски. Достаёшь подносишь приборчик и снова вставляешь. Конечно чтоб дюзы не подсохли прогоняешь.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Dec 14, 9:32    Заголовок сообщения:
 
Значит правильно сделал, что не позарился на L800, а качество на L110 меня устраивает. oleg05 у меня вопросик, как часто прогоняешь принтер, вернее будет спросить, через какое время желательно включить принтер в работу.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины бытовой техники
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 98 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.