Павлодарский форум

Просмотр темы - Как воруют аськи или сага о бдительности!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Как воруют аськи или сага о бдительности! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Как воруют аськи или сага о бдительности!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 18:17    Заголовок сообщения: Как воруют аськи или сага о бдительности!
 
На днях на мой ICQ номер приходит сообщение от человека, который занесен в мой контакт лист и тут же этот человек уходит в оффлайн. Сообщение было следующего содержания:
Цитата:
Привет!
мне тут прислали…
http://r.mail.ru/cln1234/indiasoftwareworld.com/download/flash/index.html
Это надо видеть Smile

Не вздумайте нажимать на данную ссылку, т.к. автоматически начнется загрузка трояна.

Но я как человек любопытный, нажал на эту ссылку и на мой компьютер загрузилась какая-то флеш-анимационная хрень. Я запустил её и тут сразу же заподозрил что-то неладное, перед тем как запустилось флэш приложение появилось окно ДОСа и тут же исчезло и началось проигрывание флэш анимации. Секунд через 30 начал кричать мой фаирвол о том, что приложение calc.exe требует выхода в интернет. Разумеется я тут же запретил данному приложению выход во всемирную паутину.
На следующий день я узнаю, что у человека, который прислал мне данное сообщение, украли его пароль на ICQ номер и он не может залогиниться под своим UIN. Тут то я и поблагодарил свой фаирвол, который у меня не стоял никогда и поставил я его за 2 дня до этих событий. Так бы сейчас тоже долго матерился и ругался по поводу утерянного номера ICQ.

Мораль:пользуйтесь антивирусниками с обновленными базами и фаирволами при каждом выходе в интернет. Не жмите все ссылки, которые приходят вам, даже если они от друзей, т.к. номер аськи вашего друга может быть давно украденным и используется в корыстных целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 19:01    Заголовок сообщения: Re: Как воруют аськи или сага о бдительности!
 
FastRocket писал(а):
...Мораль:пользуйтесь антивирусниками с обновленными базами и фаирволами при каждом выходе в интернет. Не жмите все ссылки, которые приходят вам, даже если они от друзей, т.к. номер аськи вашего друга может быть давно украденным и используется в корыстных целях.


Idea Дошло все таки, что без фаера ни куды! А сколько я твердил!!!
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 21:50    Заголовок сообщения:
 
Аськами и иже с ними не пользуюсь прынцыпияльно. А вот в нет без файера и антивиря с виндозой десктоповой лезть - ну вот здесь некоторые осознавшие свою продвинутость обходятся, и даже без видимых (для них) последствий. Наверняка это хозяева комп-ботов с потоками спама рассылающего троянов другим, непродвинутым Mr. Green
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gribok Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 13:15    Заголовок сообщения:
 
чесно а мне нравится через асю развадить темаааааааааа
щас расскажу как.


После прочтения статьи с0 "Социальная Инженерия - Достаем деньги на мобилу" - я решил рассказать про способ который выручает меня уже несколько месяцев . Я не знаю старый или новый это способ развода (скорее старый) но самое главное что он очень эффективен.
Примерно за 30 минут мой баланс попалняется рублей этак на 150-200 ...
Интсрументы :

1)Моск
2)Левый ICQ UIN
3)Умение уводить чужие номера (я буду думать что у тебя пинч Cool)

Поехали....
Кража номера (5 минут)
Итак для начала тебе нужно будет зайти в ICQ с твоего левого номерка , в информации о тебе лучше всего написать что ты женщина лет 27-35 , работаешь журналисткой в какой нибудь известной газете . Далее будем искать жертву , самые подходящие это девушки 17-19 лет из больших городов типа Казань , Москва , Питер. Посмотри на первые цифры найденых номеров старайся чтоб аси твоих жертв начинались с 1 или 2 , т.к. это говорит о том что ICQ номер зареган не вчера , и контактов в нем вагон и маленькая тележечка . Далее
крадем ICQ номер жертвы . Я обычно представляюсь журналисткой и прошу заполнить анкету, для ее заполнения надо ее скачать (на самом деле я впариваю пинч)- этот способ очень эффиктивен - можешь воспользоватся и им . Ну вот мы и достали ICQ номер ...

Развод(20 минут)
Заходим в украденый юин и смотрим сколько там контактов , должно быть не менее 7 он-лайн. Теперь начинаем им отписывать что то в роде "Привет ! срочно выручай ... дай 50 рублей в займы . ?" и следующие сообщение "если будет возможность положи на счет на мобильный телефон ****** ОпСос" . Через минутку тебе все начнут отвечать , большинство будет спрашивать нахер тебе деньги . Скажи типо что то случилось с бабушко которая живет далеко и дойти ты к ней не можешь а деньги кончились . Ну и еще чуть чуть попридумывай ... Постарайся разводитьособей женского пола ... т.к. обычно из 5 жертв только 1 мальчик.
Ждем (5 минут)

Теперь осталось подождать как все бегут кидать на счет деньги ...


ПРИМЕР:
-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:18:24 30/06/2007)
Привет ! срочно выручай ... дай 200 теньге в займы . ?

--------------------------------------<-
Сашка Пирогова (17:19:02 30/06/2007)
бери

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:19:16 30/06/2007)
я серьезно ...

--------------------------------------<-
Сашка Пирогова (17:19:44 30/06/2007)
ну...когда где встретимся?дам...тока из дома далеко валить не хочу

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:19:47 30/06/2007)
у меня что то с бабушкой ...она позвонила и что то сказала ... а потом у нее деньги
кончились ... :'(и я дозвонится не могу ...

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:19:54 30/06/2007)
ты лучше на счет положи

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:20:00 30/06/2007)
телефон 8705*********** билайн


--------------------------------------<-
Сашка Пирогова (17:20:14 30/06/2007)
через 10 минут устроит?

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:20:19 30/06/2007)
да да ...

--------------------------------------<-
Сашка Пирогова (17:20:38 30/06/2007)
хорошо, положу. с автоматов кладется?

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:20:46 30/06/2007)
да должно ...

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:20:51 30/06/2007)
я тебе очень благодарна !!!
-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:23:46 30/06/2007)
ок ...
-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:23:55 30/06/2007)
я верну ...завтра - послезавтра ...

--------------------------------------<-
Сашка Пирогова (17:35:22 30/06/2007)
пришли???

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:36:27 30/06/2007)
ага

-------------------------------------->-
Катерина Романова (17:36:41 30/06/2007)
УРААА !!! все хорошо ... у нее что то с давлением было ... она скорую вызвала и мне на
последние позвонила !!! все обошлось !!! спасибо ! я все верну !

ну и т д, вот так то вас и разводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 10:27    Заголовок сообщения:
 
Недавно случайно узнала, что кто то точно вскрыл мою анкету на однокласниках и подозреваю, что прочитывается моя переписка на других сайтах, спам не рассылают просто читают... пароли я тут же заменила... вопрос насколько это эффективно??? комп у меня действительно персональный доступа к нему ни у кого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 23:44    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko если хоцца полной уверенности - юзаем Линукс. Всё остальное от лукавого Wink (Билл Лукавый первый - самый главный из лукавых Twisted Evil )...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZEX-VIK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 164
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 22:52    Заголовок сообщения:
 
Привязывайте к рамблеру номера
_________________
<a href="http://sellkz.org/" target="_blank" title="Бесплатная Павлодарская доска объявлений с фото!"><b>Павлодарская доска объявлений</b></a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 13:46    Заголовок сообщения:
 
Сколь асек у меня угнали не считал, в социалках не живу, меня даже в майле нет, мыло в ядьке и яхо, яхо платный сервиз.
Так, как с документами работаю на маке, мне все это не грозит, в плане левых скриптов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 184 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.