Павлодарский форум

Просмотр темы - Существуют ли границы у человеческого равнодушия?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Существуют ли границы у человеческого равнодушия? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Существуют ли границы у человеческого равнодушия?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 20:09    Заголовок сообщения: Существуют ли границы у человеческого равнодушия?
 
Прочитала в интернете статью. Сказать что она меня просто шокировала - не сказать ничего. Казалось бы новости сегодня пестрят от всевозможных преступлений.Но как можно назвать происходящее ...?

Слабенького, но живого новорожденного отцу вынесли в грязном полиэтиленовом пакете и предложили похоронить
«Я метался по коридору с этим пакетом-''майкой'', в котором лежал мой ребенок, и кричал: “Ну помогите же, хоть кто-нибудь, помогите моему сыну! Кидался ко всем, кто был в белых халатах. Но кто-то ухмылялся, а кто-то обозвал меня дебоширом и пригрозил вызвать милицию”, — вспоминает Евгений Урасов.
“Еще одно пузо привезли”
Мы договорились с Женей встретиться у него дома. Сейчас он тут хозяйничает один. Жену Свету после всего пережитого забрали в больницу в Челябинск. Компанию Евгению составляют жизнерадостная дворняжка с пушистым хвостом и маленький шустрый серый котенок, который все норовил залезть в мою сумку. Какие-никакие, но домочадцы.
Евгений курит одну сигарету за другой. Рассказывая про мытарства Светы, он все время говорит “мы”. Да он и действительно прошел с ней весь путь.
— Мы четыре года женаты. Раньше все как-то с малышом не получалось. Может, я плохо старался, — нервно усмехается Женя. — В апреле жена попросила тест на беременность купить. И неожиданно — положительный результат. Нам даже не верилось — столько ждали! Я побежал в аптеку, еще два теста показали: все верно. Ну, мы, конечно, — в женскую консультацию. А там нас огорошили: внематочная, говорят, беременность, идите на аборт. Мы на операцию не согласились. Господи! Представляете, если бы мы этих докторов послушали?! Короче, мы решили другому врачу показаться, частному. Та посмотрела и говорит: успокойтесь, все у вас нормально, просто срок маленький. Сейчас нам говорят: вы поздно пришли на учет вставать. Как поздно-то? Приходили ведь. А после их диагнозов у вас было бы желание к таким врачам идти?
Света за своим здоровьем следила настолько, насколько это вообще возможно в забытом богом Верхнем Уфалее, где на 40 тысяч жителей одна больница и единственный роддом.
— Все нормально шло, — вспоминает Евгений. — А утром она проснулась от болей в животе. Врач, у которого она наблюдалась, говорит: угроза преждевременных родов. Светлана в слезы, ложиться в больницу здесь не хочет — столько ужасов наслушались уже. Врач вызвала меня, советует: поговорите с ней спокойно и в любое время можете ее в больницу привезти. Направление дала. К вечеру я Свету уговорил. Вызвал такси.
Они приехали в роддом около 11 вечера. Из приемного покоя выглянула недовольная тетка: “Вы чего притащились? На часы смотрели?” Женя и так весь день был на нервах, вспылил: “У вас тут роддом или магазин?”
Потом, когда Света оформляла документы, подъехала “скорая” еще с одной роженицей. Потревоженная медсестра выглянула в окно с криком: “О, еще одно пузо привезли!”
“Я назвал его Ангелочек”
В семье над Светой не дышали. Но решили заранее не закупать пеленки-распашонки для будущего малыша — плохая примета.
— Ночью Света мне бросила эсэмэску: “Врачи говорят, у ребенка шансов 0”. А утром звонит — и в крик: “Врачи сказали, ребенок умер. Велели с паспортом за телом приехать”, — лицо у Жени становится серым.
Как в тумане дошел он до магазина, чтобы купить сыну пеленки и чепчик. Зачем? Он растерянно объясняет мне: “Надо же было его одеть”.
Вместо сына в роддоме ему выдали мятый черный пакет-»майку".
— Знаете, за три рубля такие продают. На дне пакета валялась какая-то тряпка мокрая и на ней — Господи, мой сын! Жена идет и причитает: «Женя, он живой, он живой!»
Женя решил, что Света не в себе. Трясущимися руками поставил пакет на лавочку. И сердце провалилось куда-то: из пакета он услышал детский писк. Не соображая почти ничего, Евгений заметался по коридору: «Люди, пожалуйста, помогите ребенку моему!» Он дергал проходивших за белые халаты, умолял, матерился, снова умолял.
Кто-то обозвал его пьянью, кто-то пригрозил вызвать милицию. Через некоторое время ребенка все же забрали в реанимацию. Малыш изо всех своих цыплячьих силенок боролся за жизнь. А в это время медики втолковывали Евгению: если младенец и выживет, зачем вам такая обуза? Он же недоношенный, большая вероятность патологии, ДЦП может быть. И нужен вам ребенок-инвалид?
От такого цинизма Урасова бьет дрожь.
— Но это же мой первый ребенок! — он почти кричит, рассказывая мне об этом. Наверное, он уже не верит в то, что хоть кто-то на этом свете, кроме жены, думает так же, как он. — У нас тут Волчья гора есть. Я из больницы когда уехал, забрался туда от всех подальше и сидел. Бога просил: пусть выживет только, а я все для него сделаю. Мы думали Сергеем сына назвать — в честь тестя. Но когда я в больницу ехал, решил: назову его Ангелочком. Он ведь на самом деле милый был. Говорят, бывают иногда новорожденные несимпатичные, а наш сразу красивый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KUCHER Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 22:44    Заголовок сообщения:
 
Да ппц бывают врачи.Там написано ребёнок жив остался здоров,Иногда читаешь такие статьи и понимаешь что иногда не существует границы человеческого равнодушия Crying or Very sad Crying or Very sad .Я бы этих врачей незнаю чё бы с ними сделал вот твари бывают же такие Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 23:58    Заголовок сообщения:
 
ситуация относительная, эт как "подарить" смерть больному раком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CDrima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 198
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2:10    Заголовок сообщения:
 
KUCHER писал(а):
Да ппц бывают врачи.Там написано ребёнок жив остался здоров,Иногда читаешь такие статьи и понимаешь что иногда не существует границы человеческого равнодушия Crying or Very sad Crying or Very sad .Я бы этих врачей незнаю чё бы с ними сделал вот твари бывают же такие Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Твари не только врачами бывают.
_________________
- Время, проведённое в мечтах - потерянное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 3:03    Заголовок сообщения:
 
К глубокому сожалению - я не осилил статью Sad Но жалко было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

GANDJUBA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 12:55    Заголовок сообщения:
 
ППЦ ТАКИХ ВРАЧЕЙ НАДА БЫЛА СРАХУ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 12, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 15:05    Заголовок сообщения:
 
Ужас! Evil or Very Mad Этих границ сейчас нет. Sad Сейчас детям без разници как живут их родители, здоровы ли, а может умерли.......Кто-то лежит в луже без сознания, все мимо проходят. А может человеку плохо? И главное все с этим свыклись и не хотят меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 24, 2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 17:51    Заголовок сообщения:
 
Этих границ сейчас нет. По крайней мере, у нас. В других странах, некоторых такого не могут допустить. Там борются за каждую жизнь. А у нас - всем гораздо важнее собственная жизнь, чем чья-то другая, которой нужна помощь. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 20:11    Заголовок сообщения:
 
вы все не правы.
ведь бывает такое, что дети калеки с рождения ненавидят и даже презирают своих родителей, за то что не убили их при рождении и заставили мучаца.
грю же, ситуация относительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eulka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 48
Откуда: G-Net

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 21:56    Заголовок сообщения:
 
Какова была цель ветки?

Жестокость врачей в роддомах всегда была и есть.
Про наши павлодарские роддома какого тока ужаса не понарассказывали...

Очень жаль, что к святому вообще-то действу - рождению нового человека - у нас такое отношение. Рожать-то идем в это казенное здание... как в отстойник какой-то... так и атмосфера там соответствующая. Врачи и медсестры, одуревшие от низкой зарплаты, постоянных, извините, ....****...., крови, боли, криков, упреков, нервов, грязи, нищеты... нищие у нас роддома и больницы. Поэтому и воруют все. Работают там кто? Врачей наперечет, а народу тьма тьмущая, и у каждой "синдром технички" - я власть, я беременную и на х* послать могу и ниче мне за это не будет... а мужья? А женщины бедные одни в роддоме? Мужа не пускают на дитятку посмотреть! Поддержки никакой. Ни позвонить - ничего!!!
Спасибо, что хоть в частном роддоме мужей пускают и на роды и в течении всего времени, пока там лежишь. Так этого дороже нет.

А вообще, с такими людьми надо свое выгрызать зубами. Они только силу признают. Противно, правда, когда лебезят, но лучше пусть лебезят, чем на х* посылают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 1:39    Заголовок сообщения:
 
еще раз - ситуация относительная, т е если смареть на это с другой стороны выглядет совсем иначе. вы для них как студент, прошедший по токо что отмытому полу для технички.
вот захожу к врачу, обязательно здороваюсь, не кричу, не навязываю сваю проблему и при этом улыбаюсь как придурок, недели не проходит как я забываю даже то как выглядит этот врач.
а вы че то напрягаетесь, злитесь, возмущаетесь, т е тот врач опустил вас конкретно если вы еще помните при этом испытывая ненависть и обиду.
вы все глупые жертвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Serdce Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 20:03    Заголовок сообщения:
 
А мне очень интересно, какой родильный дом тогда нужно выбирать? Question Если в государственных такое ужасное отношение Evil or Very Mad ? а частные не каждый может себе позволить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jove Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 20:19    Заголовок сообщения:
 
Статья миф, ей богу. Грязный журналюгский фейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poklonik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 11, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Опиумной норы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 15:05    Заголовок сообщения:
 
Хы верите вы во всякое ... я тоже могу сочинить какую нить фигню и поместить в Интернет .... и кучка идиотов подобная вам будет обсуждать "мою статью" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 0:48    Заголовок сообщения:
 
Вы ошибаетесь.В статье действительно описана реальная ситуация,потом еще в"Пусть говорят" был этот эпизод по теме,какие врачи бывают бездушные и не проффесиональные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 149 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.