Павлодарский форум

Просмотр темы - Хотите прыгнуть с парашутом?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Хотите прыгнуть с парашутом? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Хотите прыгнуть с парашутом?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 16:55    Заголовок сообщения: Хотите прыгнуть с парашутом?
 
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Намечается возрождение парашутного спорта! Уже сейчас все потихоньку оформляется ввиде клуба, который будет специализироваться на парашутных прыжках, айкидо, стрельбе.

16 ноября в г.Астане состоиться конференция по организации республиканской федерации парашутного спорта, о ее итогах будет описано в будущем. Там же удастся встретиться с руководителями карагандинского клуба которые выступают одними из организаторов возрождения!

Если Вы желаете принять участие, внести свой вклад в развитие своим участием, идеями или предложениями, а не быть халявщиком - пишите!

Людям которые думают что они придут в гости а им дадут и комбинезон и ботинки, парашут и автомат -
НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫ. ИЩЕМ ИНИЦИАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ЖИЗНЕННЫМ КРЕДО КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ - МЕНЬШЕ СЛОВ, БОЛЬШЕ ДЕЛА!

Для справки открытие клуба намечается на весну. обучение 2 недели, цена первого прыжка составит 6000 тнг , дальше меньше. Форма + обувь своя.


Последний раз редактировалось: Soldier (Вт Ноя 20, 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 17:54    Заголовок сообщения: Re: Парашутный спорт
 
Soldier писал(а):
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Намечается возрождение парашутного спорта! Уже сейчас все потихоньку оформляется ввиде клуба, который будет специализироваться на парашутных прыжках, айкидо, стрельбе.

16 ноября в г.Астане состоиться конференция по организации республиканской федерации парашутного спорта, о ее итогах будет описано в будущем. Там же удастся встретиться с руководителями карагандинского клуба которые выступают одними из организаторов возрождения!

Если Вы желаете принять участие, внести свой вклад в развитие своим участием, идеями или предложениями, а не быть халявщиком - пишите!

Людям которые думают что они придут в гости а им дадут и комбинезон и ботинки, парашут и автомат -
НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫ. ИЩЕМ ИНИЦИАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ЖИЗНЕННЫМ КРЕДО КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ - МЕНЬШЕ СЛОВ, БОЛЬШЕ ДЕЛА!

Для справки открытие клуба намечается на весну. обучение 2 недели, цена первого прыжка составит 6000 тнг , дальше меньше. Форма + обувь своя.

Когдато был клуб, и все в нем было бесплатно, благо я успел попрыгать бесплатно Smile .
А кто сейчас занимается организацией даного клуба?
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"


Последний раз редактировалось: Evdo (Ср Ноя 14, 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Super Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 20, 2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 10:52    Заголовок сообщения:
 
форма+обувь+парашют своя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nuclear Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 11:23    Заголовок сообщения: !
 
очень радует такое я 2 руками ... даже нагами за! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 20:49    Заголовок сообщения:
 
Весьма интересно!!!!!!!!! Но охото больше информации!!!! Так как не всё можно понять из выше сказанного!!!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 22:16    Заголовок сообщения:
 
угу, есть ли самолёт, где брать парашюты и так далее
ограничение по весу, а то я чего то уже забыл ...
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 14:27    Заголовок сообщения:
 
Ребят, а ребят, вы когда кушаете тоже просите чтобы вам сначала пережевали а потом вам в рот засули и до желудка протолкнули? Юмористы, пока нет ни самолетов, ни парашутов, и разумеется все будет не бесплатно. Давно прошли те времени когда обороноспособностью страны занимался кто то.
Теперь все в наших руках, что хотим то и поднимем, однако никогда не стоит забывать что слова надо подкреплять делом.
Попрошу оставить глупые вопросы и комментарии о том как было бы все классно если кто то это сделал а вы поучавствовали. Нужны люди, которые действительно хотят этим серьезно заниматься и готовы отдавать свои время и нервы на развитие.

С самолетами и парашутами себе голову не морочьте, если кто может чем помочь тот знает о чем идет речь, сейчас очень актуален вопрос о привлечении спонсоров, поэтому у кого есть выходы на организации, людей занимающихся проведенией праздничных мероприятий, военкомата, будьте добры поведайте, может кто действительно проявит интерес! Взамен - реклама, организация зрелища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 14:31    Заголовок сообщения:
 
По всем вопросам касающихся тонкостей парашутизма лучше будет обращаться на обучении, ну а кто уж совсем нетерпеливый то вот немного инфы

Для прыжков будут использоваться парашуты Д6
Ограничение по весу от 46 до 120 кг, при этом не стоит забывать что чем больше вес тем быстрее летишьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nuclear Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 14:48    Заголовок сообщения: !!!
 
сложно искать спонсоров не знама на что и показывать все руками! есть общественные организацые которые могут помочь и скорей будут помогать но и им надо не на руках показывать все. и в Военкомате я могу узнать. но все же тоже НО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 10:42    Заголовок сообщения:
 
Здравия желаю!

Наклеру, согласен с тобой, сложно все показывать на пальцах, для показушки можем вызвать опытных парашутистов из караганды, те могут хоть в центре города на стадион упасть если с погодой будет порядок, рекалами заключается в том что подготавливаются специальные вымпелы, и парашутист когда прыгает его разворачивает, выглядит похоже на камень с привязанной к нему лентой.

Побывал в министерстве туризма и спорта, вобщем ничего необычного, собрались там все динозавры парашутного спорта, в общей сложности из 9 регионов, все военные в отставке многие были в афгане. В итоге 4 часа ватакатания, заслушали отчет главного тренера РК по парашутному спорту который рассказал о заслугах нашей сборной на международной арене, вобщем КЗ где то на 19 месте из 30 участников, ну и подытожил "вот такая картина у меня а как у других я не знаю..." что вызвало бурю возмущения потому что сложилась картина что ни главного тренера ни в министерстве никого не волнует какая картина на местах, только как оно все чтобы отчитаться....

На сегодняшний день авиационные виды спорта представлены следующими наиболее развитыми организациями
1. Авиационным клубом ОТАН (Алматы)
2. Авиационной школой г. Уральска
3. Карагандинской федерацией парашутного спорта
4. Военно патриотической организацией ОКЕАН, г. Рудный
5. Сборная команда РК, (где то под Алматой)
есть еще несколько объединений, но как мне показалось наименее организованных

Затем поехали в Караганду для обмена опытом с руководителями федерации. Вобщем мораль всей басни такова, наиболее распространенным в массах является парашутное многоборье, этот вид спорта включает в себя 4 этапа: бег 3км, плавание 100м, стрельба из пневматической винтовки 10м мишень №8, прыжок на точность приземления. Чем примечателен этот вид, тем что тренировка идет круглый год, так как зимой парашутные прыжки не проводятся идет тренировка укладки парашута, бега, плавания и стрельбы. Согласно приблизительному плану к марту месяцу необходимо подготовить команду которая смогла бы представлять Павлодар. Отсюда следует

НУЖНЫ ПАРНИ И ДЕВУШКИ, ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМАНДЫ ПО ПАРАШУТНОМУ МНОГОБОРЬЮ.

Сейчас трудно давать какие то определенные требования, поэтому требование к кандидатам одно, человек должен обладать запасом выносливости, например не сильно напрягаясь бегать 30 минут, должен быть вполне конкретным в своих желаниях принять участие, трудолюбив поскольку на содержание клуба потребуются взносы размер которых будет еще уточнятся.

Особо сотый раз отмечу что нужны люди которые желают этим заниматься, а не те которые хотят чтобы им за это платили деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 18:56    Заголовок сообщения:
 
Але? Не уж и вправду желающих в ВДВ поиграть по настоящему не имеется?

*ГДЕ_ВЫ_ВСЕ?*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 19:30    Заголовок сообщения:
 
Идея отличная!!!! Не знаю кто-как , но думаю народ найдёться!!! Главное теперь необходимо знать что и как будет. Какая оплата и какие необходимые навыки! Что требуеться от людей которые заинтересованы!!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 11:20    Заголовок сообщения:
 
Расклад такой
1. Нужна профессиональная команда которая будет продвигать интересы клуба, участвовать на выездах, проводить показательные выступления. Требования к кандидатам - средняя физ подготовка, дисциплинированность, начальные представления о армейской субардинации.
Зачем это все? Потому что эта команда должна стать лучшей, с которой будут брать пример не только пацаны но и те кто уже в армии.
Тренировки будут включать строевую, физическую, военную подготовку по тактике, рукопашке, маскировке, стрельбе, прыжкам с парашутом и пр.

2. Будут группы новичков которые захотели прыгнуть с парашутом, тренировка включает минимум по работе с этим аппаратом.

Как уже наверно догадался 1я группа по ден взносам будет в более выгодном положении чем 2я, но на подготовку первой будет уделяться особое внимание.

При вступлении в клуб от кандидата скорее всего потребуется военная форма установленного образца и обувь. Далее будем уже вместе решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nuclear Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 13:10    Заголовок сообщения: !
 
Я немного в ах*...
вообщем по порядку
Показуха такой степени не нужна. Нужны планы развития со всеми вытекающими последствиями (типа бизнес плана). что бы его можно было показать рассказать. ну будут же при каждой встречи прыгать люди ))

ну в министерстве как всегда)) без изменений. им интерестно только что выгодно им.
а теперь про шок. прям какието военно поливые сборы ((
3км .. и 100м нет это жуть я только на короткие дистанции .
по стрелять я люблю , настрелял в школе на пару грамот )
Вообщем испортили всю романтику войнушками ( после которых и думать о "парашутном" спорте не хочется (а вет было желание заниматься) но всеравно пока не от чего не отказываюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 13:25    Заголовок сообщения:
 
Soldier писал(а):

Тренировки будут включать строевую, физическую, военную подготовку по тактике, рукопашке, маскировке, стрельбе, прыжкам с парашутом и пр.

Я с этого честно говоря тоже в шоке Smile . Зачем? и мне так кажется на военную подготовку нужно разрешение, если организация будет оформалятся официально то ни кто не даст на это разрешение, либо очень много головняков. Да и вообще военная подготовка и парашутный спорт это немного разные вещи, необязательно уметь маскероватся, стрелять чтобы быть професиональным парашутистом.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 226 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.