Павлодарский форум

Просмотр темы - всё от мышки до мозга компьютера


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - всё от мышки до мозга компьютера 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
всё от мышки до мозга компьютера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая стоит у вас оперативная память?
DDR1
46%
 46%  [ 19 ]
DDR2
53%
 53%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 41


rnnkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 13:07    Заголовок сообщения:
 
Вам теперь уже наверное после применения всех этих советов нужно будет снять винт подцепить его на другую машину проверить на вирусы (думаю антивирус именно нод32 искать не стоит и касперский и доктор веб со свежими базами будут вполне достойными), [можно после проверки важные данные переписать], если система также будет вредничать форматируйте винт без зазрения совести и ставьте начистую новую систему. После пойдите и культурно отдохните, так сказать нервы подлечите. А то я смотрю уже несколько дней мучаетесь. Вся эта операция займет у Вас около 3-4 часов (причем не обязательно буде все время сидеть около него все можно на автомате сделать) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 13:43    Заголовок сообщения:
 
Несколько дней??? Несколько месяцев помоему у меня пар из ушей - как сажусь за комп - хочеца напица!!!! или застрелица!!!
Короче спеца звать буду - пошло оно всё - нервы дороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 14:28    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
Короче спеца звать буду - пошло оно всё - нервы дороже!
А Вы кого нибудь из местных спецов подтяните Wink
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 14:53    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Да это дело вируса.
Проверяем все антивирусом, желательно НОД32.
Далее делаем так, проверяем все файлы в корне жёсткого диска, возможно там лежит файл autorun.inf, удаляем его, виннда этот файл не увидит, надо пользоваться любым файловым менеджером, например FAR.
Также НОД 32 в легкую видит этот файл и удаляет его.
Если вирус сделал свое дело, вам потребуется сделать обратную работу вируса:
1) Пуск --> Выполнить... Пишем regedit и нажимаем «Enter».
2) Находим ключик: HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне.
3) Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК.
4) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».
Положительный исход вышесказанного 99%


Вообще не вижу в этом смысла.
P.S. Скажи вот мне, чем твой хваленый Nod32 лучше, чем Веббер 4.44-ый? Прям заболели все этим НОДОМ, пиарят значит не зря...
А у juzi обычная проблема, которая лечится легко тем же Dr.Web 4.44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 16:57    Заголовок сообщения:
 
EDEL писал(а):
А у juzi обычная проблема, которая лечится легко тем же Dr.Web 4.44
Да хватит уже ей мудохацца со всяким лечиловом-то. Ну устала она уже! Пусть ей ктонить переставит систему по человечи (с перезаписью бутсектора, сносом и созданием раздела по новой) и сразу же (!) после установке системы установит любой (!) из вышеперечисленных антивирь с самыми последними базами, после чего, сразу же проверит им остальные разделы и удалить оттуда всю оставшуюся нечисть - там лечить не надо - сразу ф топку! Если после этого пара-тройка файлов не откроется - и фиг с ними - не думаю, что это столь страшно в сравнении с полностью невменяемым компом...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 17:05    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
juzi писал(а):
Короче спеца звать буду - пошло оно всё - нервы дороже!
А Вы кого нибудь из местных спецов подтяните Wink


аха) но я сначала пробью по бесплатным каналам)) а если уж гуманитарной помощи не найду, тогда буду пробивать по местным спецам!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adware Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 17:43    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
не знаю, туда ли я пишу, но у меня вот проблемка такая. У меня комп не показывает скрытые папки и файлы. Ставлю флажок в свойствах папки, нажимаю применить, он только моргнёт зараза и всё! Винду переставляла - всё тоже самое! Мне кто-то говорил, что это последствия вирусов (файлов ini), а вот как эти последствия убрать - никто не знает((

Это однозначно вирусы, и мой совет тебе форматни весь жестяк, подругому очень сложно с ним справиться, я работаю на комп. фирме, не раз сталкивались с таким...
И еще, поставь НОД32 3-ей версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 23:03    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):


аха) но я сначала пробью по бесплатным каналам)) а если уж гуманитарной помощи не найду, тогда буду пробивать по местным спецам!))

Тебе разве кто-то говорил, что возьмет за это деньги... Могу доступно объяснить все манипуляции прям здесь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 11:17    Заголовок сообщения:
 
Adware писал(а):
juzi писал(а):
не знаю, туда ли я пишу, но у меня вот проблемка такая. У меня комп не показывает скрытые папки и файлы. Ставлю флажок в свойствах папки, нажимаю применить, он только моргнёт зараза и всё! Винду переставляла - всё тоже самое! Мне кто-то говорил, что это последствия вирусов (файлов ini), а вот как эти последствия убрать - никто не знает((

Это однозначно вирусы, и мой совет тебе форматни весь жестяк, подругому очень сложно с ним справиться, я работаю на комп. фирме, не раз сталкивались с таким...
И еще, поставь НОД32 3-ей версии.

Согласен, лучше не тратить время на поски причины, а поставить винду с нуля (т.е. на чистый диск С), я в последнее время так и делаю на домашнем компьютере Smile , времени гораздо меньше уходит чем на мучительные поиски причны и лечения этой причины.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 10:57    Заголовок сообщения:
 
Огромоное спасибо всем, кто хотел помоч!!! У меня всё работет тип-топ, просто летает (ну на сколько это возможно конечно при 256 оперативе Laughing Laughing Laughing ) Снесли к чёрту мне всю винду и образ записали, теперь если что могу не сносить каждый раз всё заново, а ставить его! Очень штукенция удобная. Пол часика и в сё готово со всеми настройками и программами работает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 15:28    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
Огромоное спасибо всем, кто хотел помоч!!! У меня всё работет тип-топ, просто летает (ну на сколько это возможно конечно при 256 оперативе Laughing Laughing Laughing ) Снесли к чёрту мне всю винду и образ записали, теперь если что могу не сносить каждый раз всё заново, а ставить его! Очень штукенция удобная. Пол часика и в сё готово со всеми настройками и программами работает!!!

Блин, опоздал... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rnnkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 15:03    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Да это дело вируса.
Проверяем все антивирусом, желательно НОД32.
Далее делаем так, проверяем все файлы в корне жёсткого диска, возможно там лежит файл autorun.inf, удаляем его, виннда этот файл не увидит, надо пользоваться любым файловым менеджером, например FAR.
Также НОД 32 в легкую видит этот файл и удаляет его.
Если вирус сделал свое дело, вам потребуется сделать обратную работу вируса:
1) Пуск --> Выполнить... Пишем regedit и нажимаем «Enter».
2) Находим ключик: HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне.
3) Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК.
4) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».
Положительный исход вышесказанного 99%

Мне этот метод помог.(пока меня не было нехороший челевек заразу притащил, после этого тоже такое вылезло) спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zheka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 264
Откуда: С Павлодара

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 20:16    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
Огромоное спасибо всем, кто хотел помоч!!! У меня всё работет тип-топ, просто летает (ну на сколько это возможно конечно при 256 оперативе Laughing Laughing Laughing ) Снесли к чёрту мне всю винду и образ записали, теперь если что могу не сносить каждый раз всё заново, а ставить его! Очень штукенция удобная. Пол часика и в сё готово со всеми настройками и программами работает!!!

А какой прогой ты пользуешся? У меня тоже такая проблема была, только я через total comander удалил файл autorun.inf и ещё какой-то и у меня всё ОК!!!
_________________
Думай своею головой и не слушай других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 13:36    Заголовок сообщения:
 
Hiren's boot 9.3 rus - образ в досе создаётся (и оттуда же и ставится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 14:35    Заголовок сообщения:
 
Кстате потребовалось создать образ на ноуте, щас качаем данный Hiren's boot посмотрим , что это за зверь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 140 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.