Павлодарский форум

Просмотр темы - всё от мышки до мозга компьютера


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - всё от мышки до мозга компьютера 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
всё от мышки до мозга компьютера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая стоит у вас оперативная память?
DDR1
46%
 46%  [ 19 ]
DDR2
53%
 53%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 41


juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 22:34    Заголовок сообщения:
 
Да, и ещё, а в востановлении системы какие пункты отметить? все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Razor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 22:44    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
Спасиб большое за советы!!! Уже качаю AVZ
Кстати недавно поставила Нод32, сделала проверку - он мне выдал даже, что у меня сам нод заражён - не знаю чё за бред! И все вирусы в папке "систем волиум информэйшн" в основном я чё то побоялась их удалять - вдруг нужное))) зря наверно не удалила да?))
я бы снес винду Smile
систем волиум информэйшн чаще всего просто жрет место на диске....
и зачастую проверить на вирусы ее бывает проблематично изза большого кол-ва файлов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 22:53    Заголовок сообщения:
 
так говорю же - сносила уже!!! не помогает это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 23:15    Заголовок сообщения:
 
"систем волиум информэйшн" - это файлы восстановления системы. В Вашем случае они такие наф не нужны и должны быть удалены, так как после удаления из других мест, именно оттуда вся зараза лезет обратно (восстанавливается), с другой стороны - при удалении вирей из некоторых виндосовских папок (особо касаемо system32!) система может оказаться незагружаемой вобще. Даж в безопасном режиме. Посему антивирь желательно ставить сразу после установки чистой системы, а не через полгодика, чтобы "полечить" Laughing , когда уже все вирями закишит, и они любой ваш антивирь заблокируют... А там уже посложнее будет. Легче систему по новой переставить...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 23:20    Заголовок сообщения:
 
Да это дело вируса.
Проверяем все антивирусом, желательно НОД32.
Далее делаем так, проверяем все файлы в корне жёсткого диска, возможно там лежит файл autorun.inf, удаляем его, виннда этот файл не увидит, надо пользоваться любым файловым менеджером, например FAR.
Также НОД 32 в легкую видит этот файл и удаляет его.
Если вирус сделал свое дело, вам потребуется сделать обратную работу вируса:
1) Пуск --> Выполнить... Пишем regedit и нажимаем «Enter».
2) Находим ключик: HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне.
3) Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК.
4) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».
Положительный исход вышесказанного 99%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 23:23    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
так говорю же - сносила уже!!! не помогает это!
Сносили? Опишите как. Перезаписывали загрузочную запись? Удаляли системный раздел? И еще - не пытались ли обращатся ко второму разделу (где наверняка остались зараженные файлы) сразу после установки винды, еще без установленного и обновленного антивируса?..
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 23:29    Заголовок сообщения:
 
AlexG - сдаецца, что 99% у нее уже запрет на регедит, тут нодом не проймешь - после всеравно авз нужен. Или нужны ушлые мозги Very Happy
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NICKolay Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 23:56    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
Спасиб большое за советы!!! Уже качаю AVZ
Кстати недавно поставила Нод32, сделала проверку - он мне выдал даже, что у меня сам нод заражён - не знаю чё за бред! И все вирусы в папке "систем волиум информэйшн" в основном я чё то побоялась их удалять - вдруг нужное))) зря наверно не удалила да?))

У меня был такой нод с кряком, этот кряк был заражен какраз тогда то и была у меня такая фигня как у тя щас, поставь нод 2,7 хотяб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NICKolay Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 0:05    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
"систем волиум информэйшн" - это файлы восстановления системы. В Вашем случае они такие наф не нужны и должны быть удалены, так как после удаления из других мест, именно оттуда вся зараза лезет обратно (восстанавливается), с другой стороны - при удалении вирей из некоторых виндосовских папок (особо касаемо system32!) система может оказаться незагружаемой вобще. Даж в безопасном режиме. Посему антивирь желательно ставить сразу после установки чистой системы, а не через полгодика, чтобы "полечить" Laughing , когда уже все вирями закишит, и они любой ваш антивирь заблокируют... А там уже посложнее будет. Легче систему по новой переставить...

полностью с тобой согласен, я б сделал формат С новую ось поставил нод обновил, проверил все(на другом разделе полюбому чета есть) И ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zheka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 264
Откуда: С Павлодара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 11:02    Заголовок сообщения:
 
Помогайте! У друга когда хочет зарегестрироваться не канает картинка с кодом безопасности! Вместо неё стоит красный крестик! Как сделать??
_________________
Думай своею головой и не слушай других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 14:32    Заголовок сообщения:
 
zheka писал(а):
Помогайте! У друга когда хочет зарегестрироваться не канает картинка с кодом безопасности! Вместо неё стоит красный крестик! Как сделать??
Сбросить настройки браузера по умолчанию. Ну можно еще на тот момент блокировщик рекламы отрубить на всяк случй...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zheka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 264
Откуда: С Павлодара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 20:41    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
zheka писал(а):
Помогайте! У друга когда хочет зарегестрироваться не канает картинка с кодом безопасности! Вместо неё стоит красный крестик! Как сделать??
Сбросить настройки браузера по умолчанию. Ну можно еще на тот момент блокировщик рекламы отрубить на всяк случй...


Так у него опера на аглийском! И не он не я в английском не фурычим! Very Happy
_________________
Думай своею головой и не слушай других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 21:49    Заголовок сообщения:
 
zheka писал(а):
Так у него опера на аглийском! И не он не я в английском не фурычим! Very Happy
Знач и винда аглицкая? Ибо на рашу оно сразу по русски ставится, так что оперу на инглише видеть еще не доводилось пока. А ваще в русской: Инструменты -- настройки -- вкладка "веб-страницы", в ней "рисунки" - должно быть справа (в разворачивающемся меню) "показывать рисунки"
Далее заходим в последнюю вкладку "дополнительно" и в ней нажимаем самую нижнюю кнопку "заблокированное содержимое" - в появившемся окне смотрим, что-бы не было адреса, на котором региться собрались - если он в списке - удаляем (вставить обратно всегда успеется)
Скорее всего первого шага должно быть достаточно, а насчет второго - при полной блокировке ваще выхода не должно быть на сайт, хотя, там для этого звездочка должна стоять.
В общем - интуитивно переводим это на инглиш и ишчем...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 7:32    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Да это дело вируса.
Проверяем все антивирусом, желательно НОД32.
Далее делаем так, проверяем все файлы в корне жёсткого диска, возможно там лежит файл autorun.inf, удаляем его, виннда этот файл не увидит, надо пользоваться любым файловым менеджером, например FAR.
Также НОД 32 в легкую видит этот файл и удаляет его.
Если вирус сделал свое дело, вам потребуется сделать обратную работу вируса:
1) Пуск --> Выполнить... Пишем regedit и нажимаем «Enter».
2) Находим ключик: HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне.
3) Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК.
4) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».
Положительный исход вышесказанного 99%


Сделала)) теперь у меня такой галочки вообще ставить негде))) Отсутствует пунктик "Показать скрытые файлы и папки" (комп я перезагружала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 7:46    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
juzi писал(а):
так говорю же - сносила уже!!! не помогает это!
Сносили? Опишите как. Перезаписывали загрузочную запись? Удаляли системный раздел? И еще - не пытались ли обращатся ко второму разделу (где наверняка остались зараженные файлы) сразу после установки винды, еще без установленного и обновленного антивируса?..


мдя..) мож и так дело было)) нада будет к сведению принять))) опять с этой грёбаной системой чё то решать надо((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 263 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.