Павлодарский форум

Просмотр темы - У кого-нибудь есть опыт открытия собственного дела?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - У кого-нибудь есть опыт открытия собственного дела? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
У кого-нибудь есть опыт открытия собственного дела?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело

ThomasEngine Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 03, 2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 17:35    Заголовок сообщения: У кого-нибудь есть опыт открытия собственного дела?
 
Я столкнулся с возможностью, но я неграмотен в деньгах и не имею деловой хватки, но все же хотел бы принять разумное решение.

Начнем с того, что нам с мужем 32 года, и у нас всего около 10 тысяч. У нас мало счетов, и мы все оплачиваем вовремя. На самом деле мы не боремся.

Мой муж - повар. Я профессионал в области маркетинга. Недавно к нам обратился инвестор, который хочет открыть ресторан. Мой муж хорошо известен в нашем городе благодаря своему опыту (работал в ресторане со звездой Мишлен, бла-бла), и он многообещающий шеф-повар.

Когда во время нашей встречи поднялась тема собственности, инвестор (в основном просто богатый чувак, не имеющий ресторанного опыта) заявил, что его предыдущая сделка с рестораном сорвалась, потому что шеф-повар хотел владеть 60-40, и он подумал, что это несправедливо, потому что он будет вкладывать все деньги. Мы предполагаем, что он хочет владеть 50 на 50. Он все платит. Мы делаем всю работу. Мой муж будет управлять кухней, а я буду заниматься маркетингом и другими административными обязанностями. Наша концепция требует только 300 тысяч вперед, плюс-минус. 50-50 - хорошая сделка? Мои паучьи чувства говорят, что это не так, НО мы отчаянно пытаемся начать свой собственный бизнес, и, поскольку у нас нет активов, бизнес-кредит может быть непростым. Если честно, мы не пошли по этому пути.

Что мы можем сделать, чтобы защитить себя в будущем? Мы относительно молоды, но вместе имеем солидный опыт и боимся быть обманутыми. Мы не хотим делать всю работу и отдавать кому-то 50% прибыли. Хотя, честно говоря, мы бы это сделали, я полагаю. Я хотел дать себе некоторые рычаги воздействия и убедиться, что мы сможем максимально использовать эту ситуацию. Я подумывала зарегистрировать ООО и подчинить ресторан мне и мужу. Это вообще хорошая идея? В конце концов, мы хотели бы открыть больше ресторанов, а также иметь продукты CPG (которые будут продаваться в ресторанах) в крупных продуктовых сетях. Очевидно, мы хотели бы получить прибыль от CPG. Как мы можем разделить CPG, продаваемый в ресторане, если это вообще возможно?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AmikLo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 04, 2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 16:01    Заголовок сообщения:
 
На самом деле всё очень сложно организовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 158 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.