Павлодарский форум

Просмотр темы - Зарплата - тортами.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Зарплата - тортами. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Зарплата - тортами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ

Qazimir Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 14, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 15:13    Заголовок сообщения: Зарплата - тортами.
 
Почитал в новостях старую тему - про СМАк А есть здесь люди которые близко знают черновых или работали, у них только без вранья. Чтоб не было у меня "друг, сват, брат, знакомый там робил" Я почему-то больше склонен ежику верить . Кто что думает об этой фирме и ее хозяевах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 19:07    Заголовок сообщения:
 
Не знаю как другие но я недельку там поработал (якобы испытательный срок, бесплатно) и как тока показали договор просто молча собрался и ушел. Это было последний штрих к общей нерадужной картине. Контора привыкла хитрить, хитрить во всем. Из работников вытягивать все соки, а затем оставлять с мелочью пользуясь их слабой юридической грамотностью да и просто безысходностью. Они подписывают кабальные договора, и становятся фактически рабами СМАКа строящим им пирамиды от зари до зари. Да еще и соучастниками нарушения налогового законодательства соглашаясь на черный нал который надо еще выслужить на задних лапках. Соответственно и отношение к рабам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Qazimir Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 14, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 20:03    Заголовок сообщения:
 
я все таки нарушу свое условие насчет "брат, сват" Так вот работает у меня там друг, по договору он официально получает 15 тыс а так 35-40 ,конешно не бог весть какие деньги но все же гораздо больше, те же уборщицы которые получают по договору 13 а без него-23 все таки разница есть, согласись или 15 или -35 ,а насчет условий - на алюминиевом все гораздо хуже. Пацан мне показал договор ничего кабального я там не нахожу - а отношение складывается из самих отношений людей друг к другу и если ты не вписался то тебе и кажется это кабалой , просто люди работать разучились, ставят из себя больше чем весят чуть что не так и все лапки кверху, ручкой машем - гуд бай я ухожу. Запомни что щас никто уговаривать работать не будет и если платят хоть 10 штук то надо соглашаться на все времена просто не те чтоб быть гордым .
там есть люди которые работают и по 5 лет и больше и вывод такой: либо их все устраивает, либо они засунули свою гордость в ж и работают потому что ничего больше они не найдут.
Чем именно договор показался тебе кабальным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 1:25    Заголовок сообщения:
 
Ну мне обещали пока 45, и на алюминии я работал. Вопрос кто на каком участке работает и какой контроль. Есть легче, есть тяжелее. Там так, бегаешь-значит работаешь, получаешь премию, даже если просто так бегаешь. Опытные работники так и делают, размазывают работу на целый день, даж на недели, полудоделывают аппараты чтобы почаще пришлось их налаживать, прячутся от камер слежения в курилках, и т.д. А если быстро и эффективно все сделал и сел передохнуть, то значит не работаешь и премию не получаешь, т.е. получишь тока 16 штук. Ты должен найти еще больше работы, (за те же деньги) а затем еще больше пока не упадешь. И так с 7.30 до 21.00 с обедом 15 минут. Разумеется в договоре такое не пишут. И гордость не при чем. И сил хватало. И отношения нормальные. Просто элементарный здравый смысл. Зачем тратить свое здоровье, время и навык эффективной работы ради устных обещаний? Что и вышло. Уж лучше на 2-х работах работать, но гарантированно получить 45. Иль работать на себя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ЕгорИн Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 19:09    Заголовок сообщения:
 
такое разве может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Minnesota Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 15, 2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 23:44    Заголовок сообщения:
 
Что за смак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.