Павлодарский форум

Просмотр темы - Установили фонари во дворе - светят в дом. Куда жаловаться?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Установили фонари во дворе - светят в дом. Куда жаловаться? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Установили фонари во дворе - светят в дом. Куда жаловаться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

People-people Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 20:54    Заголовок сообщения: Установили фонари во дворе - светят в дом. Куда жаловаться?
 
У нас напротив нашего дома, стоит другой дом, к нам обращена его лицевая сторона, и фонари поставили "от" того дома, тоесть в нашу сторону. От наших окон до фонаря метров 10 - 30 (точно не считал но близко). Фонари мощные, неприятным светодиодным светом. Наклон такой что мы из окон видим прям лампы. Ужас какой то, даже через шторы это белое пятно светит.

Да еще на наш дом направили фонари с двух сторон. Вообще их правильно направили - "от дома",.....но.... от соседнего,... им нормально. А наш дом как будто в этой логике не учли. Окружили фонарями со всех сторон и все на нас направили.

Я на пятом этаже живу, и вижу только стоя, и у меня окна только на одну сторону. Мне это очень неприятно. А кто живет на третьем этаже и квартира сквозная? Им ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ, как не сядь, со всех сторон святят фонари прям в окна. Это ужас какой то.

Убрали бы нафиг свои фонари, нам и без них хорошо было. Ну хотябы козырки бы сделали. Я придумал что этим фонарям можно козырьки приделать чтобы они освещали только землю, и прикрыть прямой свет на дом. Но кто это будет делать? Куда можно обратится? Мы же жильцы не должны за свой счет это делать? Мне кажется это не совсем нормально направлять фонари прям на дом.

Нет, вообще они направлены на землю, но там слишком маленький ободок-козырек,и даже на последнем пятом этаже видно сами лампы, и идет прямой свет, так не должно быть, это ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 194 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.