Павлодарский форум

Просмотр темы - Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Фирмы нашего города
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли с ним бороться и при том жестко:путем увольнений и арестов?
Да!
72%
 72%  [ 26 ]
Нет!
5%
 5%  [ 2 ]
Не знаю!
13%
 13%  [ 5 ]
Все равно!
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 36


vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 13:19    Заголовок сообщения: Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города
 
Хотел сначало назвать эту тему "Бюрократия, разгильдяйство, взяточничество, воровство в некоторых организациях нашего города"... задумайтесь над названием короче Smile
Тут можно будет отписывать по совершенно различным организациям, отписывать то что знаете и свои случаи конечно!

Но я отпишу про одну конкретную сейчас организацию)
Есть такая контора у нас (не будем писать ее название) которая занимается всеми квартирными вопросами ну там допустим: документами, домовыми книгами там, пропиской, легализацией, выдачей квартир кому надо и другими подобными вопросами.
Так вот в этой самой конторе извините меня любезно ВСЕ ОХ*ЕЛИ НАПРОЧЬ ВИДИМО...!!!!!! Ну конкретные моменты описывать особо не буду т.к. это долго да и они мелкие) начну пожалуй с реально крупных моментов и даже дел-уголовных дел...! Twisted Evil
Итак история начинается:
Павлодар, 1999 год в конторе все круто ну пока круто - во всяком случае для всех обывателей),там рулит госпожа К. которая собственно под ширмой вот этого самого вида порядка (типо что все у них круто) начала заниматься коррупцией при том довольно быстро ее взятки стали почти систематическими и крупными. Дальше больше - началась торговля квартирами и другой недвижиммостью при том квартиры конечно госпоже К. никак нек принадлежали и никаким их собственником она не являлась... Twisted Evil это квартиры государства и города в частности (его жилищный фонд) и это квартиры наши-нас жителей города. Но видимо еще хоть какая-то справедливость есть у нас и она каким-то образом спалилась вроде как уже с ней начались следствееные действия или еще нет-я не знаю но знаю главное что после этого ЕЕ УБИВАЮТ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА и вроде как даже не далеко от ее дома и даже еще убивают и ее собаку) видимо как свидетеля Laughing Что (убийство) свидетельствует по любому о том что там явно за ней а скорее всего и за ними-т.е. за группой в которой она была а то и за теми кто ее услугами пользовался что-то сильно нехорошее было Cool
Едем дальше (ну конечно после нее было еще 1-2 или несколько - но короче немного человек тем немение они не важны, видно ничего такого не делали-наверно просто боялись Twisted Evil или не спалились) короче следующая тоже знаменательная фигура господин А. он так же выделялся взятками тоже бывало в особо крупных размерах а так же обманом людей/клиентов, легкими финансовыми махинациями, подделкой документов, подтосовкой важной информации ну и конечно торговлей не своей недвижиммостью. После чего по всей видиммости он попадается или скорее всего просто по моей информации он попадается кому-то из своих или из коллег или из вышестоящего начальства в следствии чего ему по статье ничего не пришивают-по русски говоря уголовного наказания он избегает. СМОТРИТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ КАК ВСЕ КРУТО ДА-ПРЯМ КАК В КИНО РЕАЛЬНО КАКОМ-ТО, УБИЙСТВА, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ УГОЛОВНАЯ, НО ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ ПРАВДА И ПРИ ТОМ НАША ПРАВДА, В МАСШТАБАХ НАШЕГО ПРИ ТОМ НЕБОЛЬШОГО ГОРОДА...!
Но и на этом наш героический список особо важных, VIP персон не заканчивается далее приходит и принимает пост господин К. который опять же как не смешно и как конечно не удивительно начинает вот эту наказуемую деятельность, писать конкретно по нему особо ничего не буду-просто им мы только недавно начали заниматься, но скажу все таки минимум как и обещал - он занимался примерно тем же что и выше указаннный господин А. только уже гораздо более интересно т.е. все у него уже продумывалось, даже имело оригинальность) и к тому же дерзость да и не без других отличительных качеств он криминалил. Кстати по его проделкам еще ничего не успели точнее не смогли из-за малого времени доказать. А времени у людей было мало т.к. его тоже по всей видиммости запалили свои же или приблеженные после чего его спешно сняли с должности. Кстати он в отличии от других после сидения и протирания штанов на этом месте просто пропадает куда-то...))) Very Happy т.е. его нигде не видно и не слышно короче он даже никому не дает о себе знать.
Ну а сейчас уже как по традиции прям, как всегда новый начальник (кстати реально да меняют прям как перчатки, меняются один за другим) ну этот еще совсем недавно т.ч. сказать ничего еще про него не могу но очень хочется надеяться что он не повторит уже реально многочисленных этих ошибок ну и главное мои надежды вроде как и не безпочвенны - потому-что в личной встрече с ним я хоть какую-то честность и порядочность вроде как увидел а главное возраст все таки уже приличный не позволит может это ему хоть, хотя хз если уже там целая цепь воров образовалась и если туда уже токо такие приходят то и он может таким же оказаться, но во всяком случае он уже сказал за дела и все проблемы с людьми оставшиеся от прошлого начальника можно обращаться в соотвествующие правохранитеные органы Smile
Кстати я не мент!)


Извините за длинну поста-просто наболело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 17:47    Заголовок сообщения:
 
давно хотел создать такую тему, но ты Вент меня в этом опередил и за это спасибо) скоро напишу свои истории выложу, да и еще кто боится называть организации сменяйте ники и пишите пусть люди знают и не делают ваших ошибок и не работают в таких нечестных организациях.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 17:48    Заголовок сообщения:
 
да и мои истории будут восновном о простых рабочих которым вовремя не платят или платят мало.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 17:57    Заголовок сообщения:
 
СRAB так у меня тоже такие истории мелкие еще есть о простых людях с этим связанных-просто я решил начать про них писать чуть позже, т.ч. у меня такие же истории пойдут щас не лучше и не громче твоих!)
А насчет этой, довольно громкой - я просто подумал что именно с нее лучше будет начать тему, что бы ее яркость дала понять всем что это серьезно-что эта проблема серьезная реально!)(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valverde Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 19, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 20:23    Заголовок сообщения:
 
Тема то больная, но только достаточно вспомнить где живешь и все становиться на свои места.Если Китайца или Японца заподозрили во взяточнистве и написали в этом хотябы в газети, то 90% из них по своему кодексу чести скорее всего покончат самоубийсктвом.В Америке и других развитых странах их скорее всего посадят.Вобщем мы живем не в Китае и не Америке и уже давно пора привыкнуть к такому беспределу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 20:28    Заголовок сообщения:
 
Valverde насчет Азии - да, так и есть) вот яркий и самый известный пример даже был, щас правда точно не помню но помоему генеральный директор концерна Хёндай покончил с собой из-за этого при том публично почти - он выбрасился из окна своего офиса прямо на людей внизу...
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 21:41    Заголовок сообщения:
 
Valverde писал(а):
Тема то больная, но только достаточно вспомнить где живешь и все становиться на свои места.Если Китайца или Японца заподозрили во взяточнистве и написали в этом хотябы в газети, то 90% из них по своему кодексу чести скорее всего покончат самоубийсктвом.В Америке и других развитых странах их скорее всего посадят.Вобщем мы живем не в Китае и не Америке и уже давно пора привыкнуть к такому беспределу.

если так спокойно относиться к такому беспределу и не говорить о нем всё останеться на своих местах и ничего не измениться, а вот если мы будем рассказывать о проблемах и называть конкретные фирмы то люди будут в курсе и эти фирмы будут нести убытки (и это уже для них плохо!)
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EnergetiK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 12:54    Заголовок сообщения:
 
Краб а что ты так переживаеш ? не ты понесеш убытки да и ладно !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kondragor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 29, 2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 14:41    Заголовок сообщения:
 
EnergetiK писал(а):
Краб а что ты так переживаеш ? не ты понесеш убытки да и ладно !! Smile

Это может коснуться каждого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 9:41    Заголовок сообщения:
 
EnergetiK писал(а):
Краб а что ты так переживаеш ? не ты понесеш убытки да и ладно !! Smile

начальство ворует обманывает сотрудников платят маленькую зарплату а большую часть кладут себе в карман. так еще умудряются подчиненных за людей не считать. А то что снимут начальника, так это для него не беда он себе новое место сразу находит еще более теплое, таких примеров тыщи. вот кто например знает кем сейчас работает начальник казтела? или на прошлых выборах украли оборудование сняли начальника увд, через месяц он стал директором энергосетей.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 14:26    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
EnergetiK писал(а):
Краб а что ты так переживаеш ? не ты понесеш убытки да и ладно !! Smile

начальство ворует обманывает сотрудников платят маленькую зарплату а большую часть кладут себе в карман. так еще умудряются подчиненных за людей не считать. А то что снимут начальника, так это для него не беда он себе новое место сразу находит еще более теплое, таких примеров тыщи. вот кто например знает кем сейчас работает начальник казтела? или на прошлых выборах украли оборудование сняли начальника увд, через месяц он стал директором энергосетей.
зависть плохое чувство

вент и краб нашли друга))
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 20:36    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
CRAB писал(а):
EnergetiK писал(а):
Краб а что ты так переживаеш ? не ты понесеш убытки да и ладно !! Smile

начальство ворует обманывает сотрудников платят маленькую зарплату а большую часть кладут себе в карман. так еще умудряются подчиненных за людей не считать. А то что снимут начальника, так это для него не беда он себе новое место сразу находит еще более теплое, таких примеров тыщи. вот кто например знает кем сейчас работает начальник казтела? или на прошлых выборах украли оборудование сняли начальника увд, через месяц он стал директором энергосетей.
зависть плохое чувство

вент и краб нашли друга))

при чем здесь зависть я гвоорю о том что на некоторых фирмах, предприятиях и тп. твориться настоящий бардак с работниками попросту не считаются, платят маленькую зарплату и дают делать такую работу которую работник не должен делать. Например наши сисадмины. Сисадмин должен следить за сетью и ее состоянием, а у нас? Сисадмин универсальный работник который следит за любой техникой в офисе включая лампочки и заканчивая телефонами + принтеры и вся переферия +все программы и еще товарищи начальники считают, что этого маловато и надо дать работу не связанную с компами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 9:23    Заголовок сообщения:
 
а т к выполняет работу не связанную с компами, надо платить ему как обычному разнорабочему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 11:16    Заголовок сообщения:
 
Маленькая оплата рядовых сотрудников и космические оклады узкой части руководящего персонала . В масштабах города это никого не удивляет. Кроме того, это и не представляет большого секрета. К примеру, взять ситуацию, когда поднялся шум из-за повышения тарифов на электроэнергию. Стали искать причину увеличения стимости. И на страницах газет - открытым текстом пошла информация. Что наши уважаемые граждане помимо того, что оплачивают в тарифах реальную себестоимость вырабатываемой на эл.станции электроэнергии, попутно проплачивают безбедное существование работников организации , никоим образом не принимающей посильное участие в создании оной. Речь шла о Павлодарэнерго. Сотрудники, которой являются промежуточным звеном от производителя, к глубокому карману рядового потребителя. то бишь - нас с вами. цифры приводить не буду, статья давно появлялась на страницах газет. Но цифра оплаты бумажной работы и численность организации вызывала неподдельный интерес. Поговорили и забыли. А на днях - очередной рост тарифов. Видать путевки на Мальдивы подорожали. Так что раскошеливайтесь дорогие товарищи.
Но эта - одна сторона создавшейся ситуации. Теперь представьте, что речь заходит о повышении зарплаты рядовым работникам предприятия. Вот и подходящий момент для руководства побороться за рост тарифов. Здесь тут же будут и все экономические выкладки . И ссылки на проблемы с антимонопольным комитетом. И прочие объективные факторы, сдерживающие рост этой статьи затрат.
Но это предприятие находится , можно сказать, у все на виду. А что можно сказать о тех мелких производственных цехах до которых населению и дела-то в общем нет. Я не думаю что эта картина характерна для одного - двух случаев. Отсутствие реального контроля, ограничение доступа к информации, запрет на внутреннее экономическое регулирование - это харахтерно для всего нашего производства в целом. Отсюда и выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 15:23    Заголовок сообщения:
 
И че самое интересное и немного мне непонятное - почему все молчат, на предприятиях беспредел такой творится и тарифы на энергию повышаются и цены на хлеб (да и вообще на все почти продукты) сильно ростут и еще кое что дорожает!)(
Неужели у нас люди такие пох*исты, слабаки и всем все равно и боятся и неужели в других городах люди нетакие (Павлодар один такой ущербный) - они активно выступают против, организовывают различные акции противостояния, выходят на митинги и забастовки...!
Пора бы уже очнуться и проснуться!!

З.Ы.: а эти наглые буржуи то че - "Бл*дство переживает рениссанс"...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Фирмы нашего города
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 185 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.