Павлодарский форум

Просмотр темы - Учёба в Китае. Имеет ли сейчас смысл?

Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Учёба в Китае. Имеет ли сейчас смысл? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учёба в Китае. Имеет ли сейчас смысл?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Amarat Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 11:58    Заголовок сообщения: Учёба в Китае. Имеет ли сейчас смысл?

У подруги дочь заканчивает колледж по специальности "Переводчик английского языка". В программу обучения входил предмет "Китайский язык", девочка увлеклась изучением и теперь захотела дальше учиться в Китае... Стоит ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KazahVahVah Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 15:28    Заголовок сообщения:

Моя дочь закончила экстерном школу и поступила в университет в Китае,в город Пекин.Первый год она изучала китайский язык,в конце учебного года успешно сдала экзамены.

YarikPo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 1:11    Заголовок сообщения:

Добрый вечер. Мы тоже рассматриваем такой вариант. Хотим отправить дочь в Пекинский университет языка и культуры. Но прочитав ваше сообщение, задумались. Но я скажу, что всё такие есть смысл затрачивать такие усилия на обучение, для будущей в карьеры. Мы не хотим жить и работать в Казахстане. Рассматриваем сейчас варианты, которые предлагает эта компания: http://pandaedu.kz думаю, и Вам будут интересны их услуги))

bufalo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 3:02    Заголовок сообщения:

не имеет. Казахстану не нужны специалисты, пора уже это понять. Расскажу на примере КМГ (казмунайгаз - это типа казахстанский газпром, если что). проработал у них 3 года и с радостью уволился, когда мне предложили должность в компании SHELL. Отдел, который я возглавлял в КМГ, на 80% состоял из тупых, наглых и абсолютно беспринципных молодых отпрысков - детей казахстанской элиты и их родственников\друзей. Ну вы сами понимаете, что оставшиеся 20%, а это реальные и высококвалифицированные специалисты, работали за себя и за этих ублюдков. Такая же ситуация во всех крупных компаниях, где платят хорошую зарплату. Ну а там, где не платят, эти выродки не работают.

bufalo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 3:05    Заголовок сообщения:

Но если вы имеете прицел на работу (в будущем соответственно) в других странах, то да, это лучше, чем получить образование в Казахстане.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions