Павлодарский форум

Просмотр темы - Авто, собираемые в РК


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Авто, собираемые в РК 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Авто, собираемые в РК
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, импортируемых из-за границы?
да
100%
 100%  [ 5 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5


Kuzyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 20, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 12:19    Заголовок сообщения: Авто, собираемые в РК
 
Интересно, сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, привезенных из-за бугра? В чем преимущества и недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Znatok Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 15:19    Заголовок сообщения: Re: Авто, собираемые в РК
 
Kuzyan писал(а):
Интересно, сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, привезенных из-за бугра? В чем преимущества и недостатки?

У нас собираются не по деталям, а по узлам. Поэтому не думаю что конструктив кардинально меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 12:11    Заголовок сообщения: Re: Авто, собираемые в РК
 
Znatok писал(а):
Kuzyan писал(а):
Интересно, сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, привезенных из-за бугра? В чем преимущества и недостатки?

У нас собираются не по деталям, а по узлам. Поэтому не думаю что конструктив кардинально меняется.

диалог двух дилеров Азия-Авто Very Happy забыли добавить:поддержи отечественный автопром Very Happy а я бы сказал хотите поддержать - хватит задирать цены.пока каждый пытается урвать прибыль в 200-300%,не будет у нас развития.а то пришли из ниоткуда и звать никак,имя-репутацию не заработали,пытаются за счет шевроле,тойот и пр. громких имен навязать покупателю собранный абы как нашими раздолбаями конструктор за цену дороже оригинальных янки и япошек.как показали опросы,у отечественных автолюбителей нет доверия к отечественному автопрому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Znatok Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 13:40    Заголовок сообщения: Re: Авто, собираемые в РК
 
rusmontagnard писал(а):
Znatok писал(а):
Kuzyan писал(а):
Интересно, сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, привезенных из-за бугра? В чем преимущества и недостатки?

У нас собираются не по деталям, а по узлам. Поэтому не думаю что конструктив кардинально меняется.

диалог двух дилеров Азия-Авто Very Happy забыли добавить:поддержи отечественный автопром Very Happy а я бы сказал хотите поддержать - хватит задирать цены.пока каждый пытается урвать прибыль в 200-300%,не будет у нас развития.а то пришли из ниоткуда и звать никак,имя-репутацию не заработали,пытаются за счет шевроле,тойот и пр. громких имен навязать покупателю собранный абы как нашими раздолбаями конструктор за цену дороже оригинальных янки и япошек.как показали опросы,у отечественных автолюбителей нет доверия к отечественному автопрому

Ух ты и проницательный!!! Shocked Назвал меня дилером Азия-Авто. Когда я говорю у нас собирают, я имею в виду РК. И чтобы душа у тебя была спокойна скажу, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В Азия-Авто. Успокоился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 18:25    Заголовок сообщения: Re: Авто, собираемые в РК
 
Znatok писал(а):
Ух ты и проницательный!!! Shocked Назвал меня дилером Азия-Авто. Когда я говорю у нас собирают, я имею в виду РК. И чтобы душа у тебя была спокойна скажу, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В Азия-Авто. Успокоился?

не факт Very Happy я просто предположил Very Happy не проницательный,а ехидный Very Happy то,что имелось в виду,я понял Very Happy дилер - это комплимент,не надо оскорбляться Very Happy всем желаю жить как они Very Happy душа моя успокоится,если застану судный день и увижу как всем тварям воздастся по заслугам.твои посты на это ни коим образом не повлияли Very Happy не надо себе льстить Very Happy
пы.сы. просто увидел чел зарегился 20 числа и задал вопрос.второй чел зарегился 21 числа и ответил на вопрос Question встреча союзников на эльбе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Znatok Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 13:16    Заголовок сообщения:
 
На Эльбе вроде как в мае встретились, а сейчас июнь (22 июня союзников еще не было Laughing ) Я тоже ехидный чуть-чуть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 23:51    Заголовок сообщения:
 
rusmontagnard
+100500
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mechnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 11:59    Заголовок сообщения: Re: Авто, собираемые в РК
 
Kuzyan писал(а):
Интересно, сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, привезенных из-за бугра? В чем преимущества и недостатки?

Любой производитель модели контролирует качество сборки в любой стране. Иначе там могут "опустить" имидж авто ниже плинтуса. Поэтому думаю что никакой разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kuzyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 20, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 15:20    Заголовок сообщения: Re: Авто, собираемые в РК
 
Mechnik писал(а):
Kuzyan писал(а):
Интересно, сильно ли отличаются машины собираемые у нас от тех-же моделей, привезенных из-за бугра? В чем преимущества и недостатки?

Любой производитель модели контролирует качество сборки в любой стране. Иначе там могут "опустить" имидж авто ниже плинтуса. Поэтому думаю что никакой разницы нет.

Ясень пень что контролируют. Но блин все равно кажется, что с нашим менталитетом один хрен какую нибудь гайку не докрутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2:14    Заголовок сообщения:
 
Казахские дилеры покупают в Китае эти узлы из сырого металла, лишь бы побльше урвать денег на поставке.
А потом машина (Шкода), не может дойти своим ходом из УстьКамана до Павлодара. И у той серии, почти у всех машин были проблемы с коробками.
А что дальше, а дальше наше СТО (которое обслуживает по гарантии) снова заказывает новую коробку из Китая (но уже оповещая покупателя)
Так что не думайте, что узлы и агрегаты доставляются из Чехии от VW.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mechnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 14:51    Заголовок сообщения:
 
При начальной сборке все узлы должны поставляться с родины авто. Это потом уже на СТО начинают мутить с Китаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 20:21    Заголовок сообщения:
 
Эта модель снята с производства на родине, (или как Вы там хотите это назвать).
Не хватит родины на всех, чтобы снабжать узлами конвейеры по производству автомобилей.
Для этого и создаются филиалы в разных странах, в том числе завод в Китае, Шанхае.
Но в Китае так же как и у нас раньше, имеются кустари в огромных количествах. Вот у них-то и закупаются (частично) казахские дилеры. Чтоб поймать денежек побольше.
Да так делает весь рынок в Павлодаре. Челноки закупают даже не третий сорт, а всякую пересортицу, чтобы навариться не спотыкаясь.
Ну а СТО по гарантии потом естественно заказывает с Китая, но производимые на заводе запчасти.
Так что, у каждой машины и узла своя родина.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mechnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 13:44    Заголовок сообщения:
 
Это все понятно. Но ведь на сборку все же идут узлы с заводов, пусть и китайских, а не от кустарей подвальных. А то что китайские, так они там на заводах контролируются. Ведь все равно производство корейское, только переведено в китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 19:04    Заголовок сообщения:
 
А с каких пор Шкода стала корейским автомобилем?
История про Шкоду не дошедшую с Устькамана до Павлодара это факт.
Китайцы на госпредприятиях делают качественные вещи, я уже где-то приводил пример про пуховик приобретённый ещё в советское время.
Их продукцией пользуется весь мир. Но речь идёт не о госпредприятиях или кустарном производстве Китая, а о не честных предпринимателях КЗ


Читайте внимательнее
oleg05 писал(а):
Вот у них-то и закупаются (частично) казахские дилеры.
и далее по тексту.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mechnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 12:01    Заголовок сообщения:
 
Согласен, с честными предпринимателями в КЗ проблема. Они занесены в красную книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 220 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.