Павлодарский форум

Просмотр темы - Windows Vista


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Windows Vista 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Windows Vista
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 14:45    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Линуксов штампуют по десятку в месяц, а за перевод берутся только в топовых версиях - MANDRIVA и немного UBUNTU, а потому предлагаю тебе: учить English или самому переводить Open SUSE... На то он и Open...
А нах... ему даже юбунта? Поставит Рунту и вуаля...

Цитата:
P.S. Vista (Ultimate) лучшая на сегодняшний день опреационная система наряду с Windows 2000 Server и Mac OX Leopard
Насчет двух последних, вполне возможно. А вот касаемо последней, то тут обязательно нужно говорить имхо, ибо далеко не все разделяют Ваше мнение, особенно кому доводится всё чаще и чаще изгонять её из ноутов и даже вполне-таки мощных десктопов, заменяя на ХР. И еще ни разу не было наоборот! Почему-то... Странно, да? А такая, вроде бы, замечательная система! Но, знаете ли, как бы Вам это объяснить (боюсь, опять не поймете...) - люди хотят чтобы было проще и быстрее, а значит легче, и главное - привычней. Пусть, хотя бы визуально. И они хотят сами разбираться с настройками - поставить им акронис (~2500 саксауловых рублёв за лицензию "хоум"), показать как с ним работать и нехай экспериментируют, если тут сомнения в надежности ХР. Клиент хочет быть админом своей тачки, а не призывать "продвинутого програмёра" васю пупкина, чтобы тот ему за бабло навтыкал малопонятных ему вистовских настроек, или поднял рухнувшую систему Wink ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 17:29    Заголовок сообщения:
 
оффтоп
какраз из-за того, что все на виндах хотят быть админами - все и страдают от вирусов Smile
в висте контроль учётных записей реализован лучше, но он слишком ограничивает при установке прог и работе с системным диском, поэтому его опять посылают нафиг Smile и опять вирусы появляются
и ещё UAC слишком параноидален в висте, на линуксах и маке такого замечено не было, а вот на последних какраз контроль учётных реализован очень хорошо
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 19:49    Заголовок сообщения:
 
За офф, конечно пардон, но то, что все админами хотят быть на своей тачке, эт реальность и вполне естественное желание. Почему и Акронис был упомянут - там можно даже дикую обезьяну научить архивировать и поднимать систему, без помощи левых админов, студентов-недоучек, после коих уже не раз приходилось править косяки и косячищи Evil or Very Mad . Некоторые клиенты, после пары-тройки восстановлений Акронисом уже сами точно знают, куда лучше не тыкать и лезть (и вылазить) Twisted Evil . Пусть лучше и учатся сами, как раз. И виста тут смотрится не очень, (особенно на бюджетных ноутах с хардом 80-кой) - как-то не хотелось бы отводить под архив с десяток гигов на систему с прогами, когда ХР вместе с прогами можно и в трешник втиснуть...

Еще раз, извиняюсь за оффтоп - не в тему (или не понравится) пост удаляйте, я без обид Wink ...

пы.сы: На вистовский уак я положил еще в сааамом начале, ибо она у меня с самого её пришествия почти стоит по экземпляру на разных тачках. Тем не менее, эта красотуля теплых отношений к себе не заимела с моей стороны. Красива, грандиозна и столь же бестолкова Laughing ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Altera Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 20:53    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
оффтоп
какраз из-за того, что все на виндах хотят быть админами - все и страдают от вирусов Smile
в висте контроль учётных записей реализован лучше, но он слишком ограничивает при установке прог и работе с системным диском, поэтому его опять посылают нафиг Smile и опять вирусы появляются
и ещё UAC слишком параноидален в висте, на линуксах и маке такого замечено не было, а вот на последних какраз контроль учётных реализован очень хорошо

отключи все и нормально, год у меня уже виста стаит нечем нестрадаю, все работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 7:58    Заголовок сообщения:
 
да а счет надежности висты могу подвердить ! есть правда пару минусов трудно ее удалитьна корню с компа и не все проги подходят под висту, а ещесистемых ресурсов жрет много). а вообще есь вопросик кто знает ХОРОШИЙ способ удалить висту с компа когда на компе 2 раздела с нтфской???
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 18:09    Заголовок сообщения:
 
CRAB, скачай себе Hiren Boot CD 9,5 Ru - там этих партишн-мэнеджеров на все случаи, каким нибудь да удалишь раздел. Хотя, собсна не пойму, в чём проблема? На ноуты ставлю ХР - удаляется начисто вистовский раздел ХРюшиным установщиком Wink Оставляю только скрытый раздел с родной хренатенью, на всяк случай...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MMX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 18:26    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
CRAB, На ноуты ставлю ХР - удаляется начисто вистовский раздел ХРюшиным установщиком Wink Оставляю только скрытый раздел с родной хренатенью, на всяк случай...


А как на счет WiFi обстоят у тебя дела. Я на ноуте начисто удалил как саму висту, так и скрытый раздел (наверное зря) и установил ХР. На WiFi под XP ни где ни могу найти дров, что делать.
Ноут : Acer Aspire 5315
набор микросхем Mobile Intel(R) GL960 Express
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 21:51    Заголовок сообщения:
 
MMX писал(а):
А как на счет WiFi обстоят у тебя дела. Я на ноуте начисто удалил как саму висту, так и скрытый раздел (наверное зря) и установил ХР. На WiFi под XP ни где ни могу найти дров, что делать.
Ноут : Acer Aspire 5315
набор микросхем Mobile Intel(R) GL960 Express
Раздел, само собой зря снес, надо было хотя бы на диски скинуть - была там функция, что можно единожды скинуть скрытый раздел с вистой на пару двд-шек.
Насчет вайфая. В диспетчере устройств он под вопросом стоит? Обычно должен стоять! Если так - правой кнопкой и в "свойства" - далее во вкладку "сведения", и в энтой вкладке обычно первым открывается "код экземпляра устройства", копируем его (с помощью ctrl+v) в Гугл и ищем...
Ну а ежели вопроса не стоит, придется искать подходящий экси-файл, там же в гуле, на форумах спрашивать и т.д...

Кстати, один интересный момент - кады на свой второй ноут (НР7300) поставил Юбунту, нашлось с лёту абсолют всё, в т.ч. и все сетевые прибампасы. Есть над чем задуматься Rolling Eyes ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 184 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.