Павлодарский форум

Просмотр темы - Проблемы с компом


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Проблемы с компом 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Проблемы с компом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости

ZEX-VIK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 164
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 1:59    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Цитата:
У меня трабла! Карочь Спящий режим не в какую врубаться нехочет, а пишет мне: "Файл занят другим процессом" - это вот когда галку ставлю на функцию Спящий режим, помогите как врубить у мну лицензионный Windows XP Хомяк 2002 года.

Так же не советую включать эту бесполезную функцию, после ее включения могут появиться другием проблемы. Максимум, что нужно сделать, это включить "отключения дисплея" через какое-то время.

Ну вы мне можете сказать как ее врубить вообще!? Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaiRat Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 15:10    Заголовок сообщения: Флешка!
 
Как бороться с такой проблемой, когда флешка выдает такую ошибку:
"Запись на диск не возможна,так как диск защищен от записи Снимите защиту от записи тома в устройстве \Device\Harddisk1\DR4." Rolling Eyes
_________________
Что ты делаешь сегодня?!?!?!?...Чтобы было Благополучное Завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 15:28    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Как бороться с такой проблемой, когда флешка выдает такую ошибку:
"Запись на диск не возможна,так как диск защищен от записи Снимите защиту от записи тома в устройстве \Device\Harddisk1\DR4.

Необходимо в первую очередь попытаться отформатировать его фирменной утилитой, входящей обычно в комплект поставки, данная утилита зависит от примененного контролера флэш-диска. Кто производитель вашей флешкарты? (название)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaiRat Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 16:41    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Цитата:
Как бороться с такой проблемой, когда флешка выдает такую ошибку:
"Запись на диск не возможна,так как диск защищен от записи Снимите защиту от записи тома в устройстве \Device\Harddisk1\DR4.

Необходимо в первую очередь попытаться отформатировать его фирменной утилитой, входящей обычно в комплект поставки, данная утилита зависит от примененного контролера флэш-диска. Кто производитель вашей флешкарты? (название)

Форматировать обычным способом не получается...
а фирма "Silicon Power"...
_________________
Что ты делаешь сегодня?!?!?!?...Чтобы было Благополучное Завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaiRat Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 16:53    Заголовок сообщения: ...
 
еще кто знает как создать новое подключение для wi_fi как настроить его,желательно поподробней...
_________________
Что ты делаешь сегодня?!?!?!?...Чтобы было Благополучное Завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 18:23    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Форматировать обычным способом не получается...

Было сказано утилитой от производителя. Вот ссылка на эту утилиту, скачай, установи и попробуй форматировать ей Smart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 19:18    Заголовок сообщения: Re: Флешка!
 
KaiRat писал(а):
Как бороться с такой проблемой, когда флешка выдает такую ошибку:
"Запись на диск не возможна,так как диск защищен от записи Снимите защиту от записи тома в устройстве \Device\Harddisk1\DR4." Rolling Eyes

а на некоторых флэшках еще есть типа переключателя, как на дискетах, для защиты инфы от редактирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

POGiSystems Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 21:50    Заголовок сообщения:
 
Laughing Точняк есть такая штука, я когда не знал - целый день голову ломал как мне флешку отформотировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SVET_LANA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 10, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 21:22    Заголовок сообщения:
 
Парни, помогите!!!
Не знаю куда обратиться. Я из дома совсем не выхожу (у меня группа инвалидности), только комп мой посредник для внешней связи. Вчера что-то случилось, он у меня и так не очень "последней модели" (мягко сказано Very Happy ), а тут вообще со скоростью проблемы... часто стало выскакивать сообщение "...оперативная память заканчивается...", в инете не могу общаться на многих сайтах, несколько вкладок открыть не реально, некоторые игрушки не тянет...Вообще-то я к компьютерной технике имею небольшое отношение, пойму, если что скажите....
Может что сама смогу сделать...или дадите контакт человека которого можно вызвать для устранения этого кошмара. Twisted Evil
Поможите советом! Пож-та!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 22:56    Заголовок сообщения:
 
Первым делом смотреть в диспетчере задач, какие такие процессы занимают много памяти и ресурсов процессора. А если таковых там не отображается, значит это какая-то скрытая зараза может быть, выловленная из того же интернета - можно качнуть из нета dr.Web Cure IT и просканировать разделы, а после воспользоваться утилиткой AVZ (тоже скачать), которая вернет стандартные настройки - ей тоже желательно просканировать вначале системный раздел.
Вот Вам планчик для начала - надеюсь не сложный Smile
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SVET_LANA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 10, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 15:04    Заголовок сообщения:
 
Спасибки за советы. Диспетчер задач конечно я проверила еще в самом начале (это первое, что сделала), потом отключила все автоматически загружаемые файлы, но после перезагрузки то же самое. Да, видно что-то с системой, вполне возможно, что через инет что-то подцепилось. Хотя с системой сама связываться не буду, вдруг что, потом вообще все полетит и я в полном ауте окажусь. Лучше попробую найти человека, который поможет справится с этой проблемой. За попытку помощи спасибо.
Кстати, в начале этой "беды", на мониторе на голубом фоне белыми буквами что-то написанное появилось, но было все на английском и много, я на клавиатуре понажимала комбинации клавиш - нет результата, потом просто перезагрузила через кнопку. Сейчас думаю, что зря так сделала, надо было хотя бы отдаленно понять, что пишут.
В любом случае, спасибо, что не оставили без внимания! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 23:49    Заголовок сообщения:
 
SVET_LANA писал(а):
Кстати, в начале этой "беды", на мониторе на голубом фоне белыми буквами что-то написанное появилось, но было все на английском и много, я на клавиатуре понажимала комбинации клавиш - нет результата, потом просто перезагрузила через кнопку. Сейчас думаю, что зря так сделала, надо было хотя бы отдаленно понять, что пишут. Razz
Скорей всего это была автоматическая проверка диска после системной ошибки и желательно было дождаться завершения, хотя это могло продолжаться весьма долго.
А вообще, против таких случаев юзаем Акронис (True Image) - всегда можно в считанные минуты восстановить системный раздел "как с нуля", со всеми настройками - там даже вирусы по барабану, ибо там затирается и перезаписывается всё физически, с нуля...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

codemaster Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 20:10    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Кстати, в начале этой "беды", на мониторе на голубом фоне белыми буквами что-то написанное появилось, но было все на английском и много, я на клавиатуре понажимала комбинации клавиш - нет результата, потом просто перезагрузила через кнопку. Сейчас думаю, что зря так сделала, надо было хотя бы отдаленно понять, что пишут. Razz


Я предпологаю что это был синий экран смерти =) Обычно он не поддаётся коммандам клавиатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sqwall Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 21:31    Заголовок сообщения:
 
а может быть просто, ОЗУшки(оперативная память) мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SVET_LANA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 10, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 16:26    Заголовок сообщения:
 
В общем так, я нашла человека, который взял мой комп для проверки. С компом не сильно церемонились, просто поменяли систему. Сказали, что был забит реестр (вернее всего от вирусов, антивирусник мой сплоховал Sad ). Всё установили по новой. До сих пор восстанавливаю старые свои проги и установки. Но зато комп стал работать еще лучше.

А синий экран видимо действительно был "экраном смерти", он после этого появлялся еще не раз и комп переставал реагировать на любые действия, кроме перезагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 232 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.