Павлодарский форум

Просмотр темы - Видеорегистратор


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Видеорегистратор 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Видеорегистратор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 21:09    Заголовок сообщения: Видеорегистратор
 
Автомобильный видеорегистратор ( в дальнейшем АВР ), можно ли им пользоваться и законно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 22:42    Заголовок сообщения:
 
что,никто не пользуется им что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 22:58    Заголовок сообщения:
 
ты надеюсь не в женском туалете его хочешь установить?
А для регистрации дорожной ситуации, вести съёмку пока никто не запрещал.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 23:59    Заголовок сообщения:
 
да не,не для толчка)до этого не опустился) просто интересно,кому нибудь он помогает реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 11:12    Заголовок сообщения:
 
помогает конечно, во первых если не виновен то гораздо легче доказать, во вторых гаишники ведут себя более корректно за видав у тебя регистратор.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 14:11    Заголовок сообщения:
 
Тоже думал приобрести АВР. Посоветуйте кто пользуется хорошую модель. Стоит ли покупать дорогую модель или дешевые варианты тоже снимают хорошо? Интересует точка зрения водителей которые уже используют видеорегистраторы. Пишите свою модель регистратора и почему выбрали именно его. Мне бы было очень интересно узнать. Думаю и другим тоже участникам форума это пригодится! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 19:10    Заголовок сообщения:
 
мой первый АВР даже не знаю модель,года 3 назад привез с Алматы,там покупал его за 6 тыщ и второй такой же за 7 тыщ в разных местах,у нас они дорогие были,да и никто не пользовался на тот момент ими почти,так единицы,вот этот АВР днем снимал нормально,а к вечеру и ночью вабще никак,у него вместо светодиодов ИК были,вплотную в темноте видно хорошо,а вот на расстоянии объекты неразличимы,независимо от освещения дорог или света фар. Сейчас такой АВР видел уже за 3,5 у нас на 1 мая в районе манакбая. На данный момент купил CarCam вроде так называется,чесно не помню,светодиоды имеются,но в темное время суток желательно освещение,хотя гораздо лучше чем предыдущий АВР,купил я его за 5 штук,был там похожий за 4200,но сказали что он по качеству съемки ниже чем за 5000,еще различие у них это поворот платформы,т.е. за 5 поворачивается в стороны,вверх вниз,а за 4,2 только вверх вниз. Скажу что флэшку брать лучше 10 класса минимум,иначе авр тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 13:22    Заголовок сообщения:
 
Ну поворот обязательно нужен. Еще отличаются углом обзора. Вот думаю брать или дешевый или подороже? Ночью тоже хочется достойное качество съёмки. Видел и за 30.000 и больше. Вот думаю стоят они того или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 14:56    Заголовок сообщения:
 
А не принудят ли владельцев в скором будущем регистрировать их? И как это отразится на кармане?..
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 21:03    Заголовок сообщения:
 
Есть канешна и "фаршированные",на которых отображается и скорость и прочее,но как мне кажется самое основное это нормальное качество и хороший звук при записи дорожной ситуации,если вдруг придется использовать запись в суде..ИМХО.. угол обзора тоже желательно поболее,но кому как в принципе,насколько слышал,чтоб конкретно в темное время суток снимал отчетливо,таких нет,а если есть то наверно те,цена которых от 200 американских рубликов,и то неизвестно какое качество,чесно не встречал еще таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 21:05    Заголовок сообщения:
 
а по поводу лицензирования или документирования или еще чего нить относительно АВР,наврятли,по скольку приказом министра ими будут оборудовать теперь и сотрудников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ushastik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 28, 2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 20:12    Заголовок сообщения:
 
а вот и хрен теперь,в СКО уже оштрафовали одного водителя за наличие АВР в автомоболе,якобы перекрывает обзор водителю,что регламентируется в ПДД РК,пункт правил не помню,на лобовом стекле не должно присутствовать предметов (приборов) либо еще что то,что ограничивает обзор,что то типа такого. Да уж, вот и приплыли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 23:38    Заголовок сообщения:
 
Я уже с месяц назад учавствовал на одноклассниках в таком обсуждении. А написал я там типа так: -"На всякого хитреца есть штука с винтом." (надеюсь пословицу не нужно напоминать). "Есть держатели для навигаторов, которые крепятся на панель, а не на стекло (типа как для соток). Вот и к регистратору можно применить такой держатель."
Так что в суде можно доказать обратное, приложив фото, сделаное с места водителя, своей панели и крепления регистратора.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 11:58    Заголовок сообщения:
 
Цитата:"Вообще то толкование пункта 7.3 двоякое. Там сказано - ограничивающие обзорность со стороны водителя, но ни в одном документе не регламентируется зона обзорности. ........ И тогда все полицейские машины тоже не соответствуют этому пункту."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 15:04    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):
Цитата:"Вообще то толкование пункта 7.3 двоякое. Там сказано - ограничивающие обзорность со стороны водителя, но ни в одном документе не регламентируется зона обзорности. ........ И тогда все полицейские машины тоже не соответствуют этому пункту."

Полицейская машина относится к спецтранспорту и не должна,на мой взгляд,относиться к общим требованиям.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 164 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.