Павлодарский форум

Просмотр темы - Tour de France


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Tour de France 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Tour de France
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь

pavlodarkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 19:22    Заголовок сообщения: Tour de France
 
Кто смотрит тур? За кого болеете? Кого считаете фаворитами?
Правильно ли что Казахстан создал свою команду? Вобщем обсуждайте все что связано с туром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jony Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 21:02    Заголовок сообщения:
 
Команда "Астана" улучшели свои положения. Лидер команды "Астана" и фоворит всего Тур Де Франс Александр Венокуров после ужасного подения на 5-м этапе, занимает пока 19-е место в общем зачёте. Не плохой результат для такого подения после которого другие велогонщики обычно совсем выпадают из борьбы. Другой велогонщик команды "Астана" немец Клоден занимает 12-е место который в месте с Венокуровым потерпел подение на том же 5-м этапе.
Не смотря на подения наших спортсменов, они по прежнему считаются фаворитами Тур Де Франс. Так как Винокуров и Клоден побеждали и в более сложных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 21:41    Заголовок сообщения:
 
по телику показывали, как там один из велосепедистов врезался в собаку Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jony Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 1:20    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
по телику показывали, как там один из велосепедистов врезался в собаку Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Бедная собака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 7:31    Заголовок сообщения:
 
На самом деле я просто обожаю велоспорт, но сам им никогда не занимался, я достаточно на неплохом уровне играю в футбол и многое знаю в футболе, но всё же на я редко смотрю футбол, ну а гонки стараюсь никогда не пропускать...

Любимая команда конечно-же Астана, любимый гонщик и вообще спортсмен во всех видах спорта - Александр Винокуров (Вино)...

То что сделал вчера на разделке Вино - это просто фантастика, я думаю, что только то что перенёс за эту неделю после подения на 5-ом этапе Вино и то как он смог одолеть эту боль - достойно, чтобы возвести его в ранг великих Exclamation

К сожалению сейчас времени мало, но вечером думаю пообсуждаем фаворитов и т.д.

Смотрите сегодня захватывающий горный этап, где я уверен Астана будет атаковать, у них замечательные позициии в генерале - Клоди - 4-ый; Каш - 6-ой; Вино - 9-ый... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pavlodarkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 20:06    Заголовок сообщения:
 
Полный пипец Винокуров пойман на допинге.Всю Астану "попросили" поехать куда подальше. Особенно жалко Клёдена он сначала пахал на Винокурова с трещиной в копчике,потом просто сам пахал, реально мог расчитывать на 2 или 3 место,а сейчас после того как сошел Расмусена и на 1-ое,но теперь полный пепец.Незнаю даже за кого болеть.Буду наверное за Cadela Evansa. Интересно на ,что они расчитывают когда принимают допинг,когда почти после каждой гонки берут анализ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 21:27    Заголовок сообщения:
 
помоему вся команда распадется после такого провала , апупеть как они имидж свой засрали ...мля мне стыдно за то как их пиарили .... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ased Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 21:34    Заголовок сообщения:
 
наверное так для прикола в этом чампе заявились наши)
если не заметят-победа за нами, заметят- сворачиваемся и дуем назад, поигрались и хватит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 23:54    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
помоему вся команда распадется после такого провала , апупеть как они имидж свой засрали ...мля мне стыдно за то как их пиарили .... Embarassed

а я уверен, что команда не распадётся, я верил в неё, верю и буду верить всегда...

...почему провал??? ведь Клоди вполне реально мог попасть и в 3-ку сильнейших, думаю он мог бы и больше, но он как примерный грэгори помогал Вино на (1-ом горном этапе особенно), если же он с самого начала работал на себя, на генералку и не было тех падений - думаю он бы и донести майку до Парижа, ну и самое главное это то что конечно же вся команда была сфокусирована и сплачена вокруг Вино, была готова реализовать его высочайшие амбиции в генерале, но если бы то ужасное падение - я уверен если действительно получилось так, что Вино кровь переливал - то виной этому всему то падение Arrow

после падения Вино минуту за минутой на горных этапах проигрывал в генерале, ну а на последнем этапе перед той выйгранной разделки, когда он по-моему что-то около 3-х минут проиграл, так вот на финише он вытирал слёзы - это были слёзы горечи и даже представить нельзя что творилось у него в душе - ведь тысячи и тысячи болельщиков во всём мире, СНГ болели за него, ну а Казахстан просто молился на него - также он понимал что у него уже достаточно большой возраст и шанса выйграть тур уже может не предоставиться - так вот я считаю что давление болельщиков и сказалось на Вино, он боялся всех разочаровать - и он сделал это ради нас - да это ошибка, но мы все люди и ошибки надо прощать, мы должны все поддержать Вино, ведь вспомните сколько прекрасных побед он дарил Казахстану - это великая личность и лично в моём сердце он будет жить ещё долго, даже если его карьера завершится таким печальным образом Exclamation

ну а на счёт засирания имиджа - это просто бред, опять же просто сложилась такая ситуация, ну а вообще когда говоришь про засирание имиджа, то вспомни как и кем этот имидж был добыт - теми же гонщиками, повторю ошибки бывают у всех, и мы должны уметь их прощать, тем более это наш любимец и земляк...

команда не распадётся - у него отличное казахстанское будущее - Иглинский, Базаев и т.д. ну а главное Каш, который я думаю и сейчас уже может претендовать на 3-ку гран-туров, что он и доказал на Вуэльте, думаю ещё пару годиков и это великолепный претендент на розовую, жёлтую и золотую майки, но я думаю что он уже и на этой Вуэльте всем жару даст...

люди призываю всех поддержать Вино на его офф сайте www.alexander-vinokourov.com...


если честно то мне как-то стал противен нынешний тур и сейчас смотрю мало, поскорей бы он закончился и всё это забылось, ну а мы всё же должны подождать пробы Б у Вино, мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 0:18    Заголовок сообщения:
 
pavlodarkz и другие предлагаю сделать теперь эту ветку - веловеткой, которая не будет останавливаться после Тура, а будет функционировать постоянно - надеюсь здесь будем обсуждать абсолютно всё связанное с велоспортом, все гонки, гонщиков, команды и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 0:34    Заголовок сообщения:
 
Первую победу для команды Lampre на «Тур де Франс»-2007 принес Даниэле Беннати. Итальянец первым пересек финишную черту 17-го этапа, который прошел по маршруту По – Кастельсаррасен и растянулся на 188 километров.

Примерно на 12-м километре трассы образовалась группа лидеров из восьми человек, отрыв которой был поначалу скромен, но постепенно она увеличила свое преимущество. Видимо, те, кто находился в общей группе, все еще оставались под впечатлением от допинговых скандалов. И потому к концу гонки отрыв беглецов составлял уже 10 минут.

Правда, к тому времени количество лидеров сократилось вдвое – в борьбе за первое место продолжали участвовать Йенс Войт (CSC), Мартин Эльмигер (AG2R Prevoyance), Даниэле Беннати (Lampre) и Маркус Фотен (Gerolsteiner). Другая четверка отсеялась на последнем горном участке трассы - Cote de Montagnere (четвертая категория).

Незадолго до этого подъема Йенс Войт проколол заднее колесо и вынужден был задержаться, пока техник восстанавливал его железного товарища. Впрочем, немец сумел одним махом догнать лидирующий коллектив.

Войт не просто вернулся, но и неоднократно атаковал, однако оставшиеся соперники тут же его настигали, не позволяя уйти в отрыв. На финише же удача улыбнулась Беннати, который прошел весь путь за 4 часа 14 минут 4 секунды. Его ближайшие конкуренты, понятное дело, отстали на мгновения.

По ходу гонки решил прекратить свое участие в «Тур де Франс» Денис Меньшов. Потеряв своего товарища по команде Rabobank Микаэля Расмуссена, он потерял заодно желание и смысл кататься по просторам Франции. Россиянин на предыдущих этапах отдавал максимум сил, работая на датского партнера, являвшегося лидером генеральной классификации. Кстати, по окончании гонки состоялась торжественная церемония передачи желтой майки Альберто Контадору. Таким образом, он фактически принял лидерство от дисквалифицированного датчанина, хотя еще перед началом гонки испанец формально считался обладателем заветного предмета гардероба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 0:44    Заголовок сообщения:
 
может я не совсем правильно понял, но вроде бы нашего Ки...(не помню я его, забыл то есть Sad ) вроде бы как за допинг не допустили во вчерашнюю гонку
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pavlodarkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 16:33    Заголовок сообщения:
 
Смотрите разделку там должно решиться практически все. По поводу Астаны мне кажется, что команда не развалиться, может немного поменяется состав. Конечно имидж восстановить будет не очень просто, посмотрим как будут проявлять себя на следующих гонках, какой будет состав, может на следующий Тур приедут еще сильнее.Уже второе падение из-за собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 19:47    Заголовок сообщения:
 
pavlodarkz писал(а):
Смотрите разделку там должно решиться практически все. По поводу Астаны мне кажется, что команда не развалиться, может немного поменяется состав. Конечно имидж восстановить будет не очень просто, посмотрим как будут проявлять себя на следующих гонках, какой будет состав, может на следующий Тур приедут еще сильнее.Уже второе падение из-за собаки.


Что касается Астаны, то есть инфа что Клёди и Каш уже сейчас начали готовиться к Вуэльте, где собираются бороться за самые высокие места в генерале, до этого Астана собирается выступить на Туре Германии, где напомню в прошлом году Каш был 3-м в генералке и Базаев спринтерский этап взял, думаю что гонку будут показывать (по 2-му евроспорту думаю точно).

Не в первый раз пишете о имидже...
А куда он денется??? ...да он немного подпортился, но я думаю абсолютно все понимают, что допинг - это реалии нынешнего велоспорта и все уже привыкли к этому...
Также скажите: у кого-либо изменилось отношение к CSC или T-Mobile после случаев с Бассо и Ульрихом, ведь это также как и Винокуров - люди первой величины... Я лично на Джиро этого года после всех астанинских гонщиков болел за Анди Шлека(CSC)... так что лично мне всё-равно как и кто теперь будет думать про Астану и я думаю те же гонщики Астаны так думают, просто если профессионалам откликаться на такие вещи как имидж и т.д., то результат никогда не придёт... единственный огромнейший минус ухудшения имиджа - так это спонсоры, но и они думаю не покинут Астану. Лично я как любил Астану так и буду дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 20:01    Заголовок сообщения:
 
Приятная новость
Павлодарская команда стала победителем открытого чемпионата Казахстана по велоспорту Exclamation В напряжённой борьбе за первенство в личном зачёте победу одержал павлодарец Андрей Зейц. От себя добавлю, что Андрей ещё в прошлом году на Чемпионате Мира по андерам в разделке за Казахстан занял 32 место, что было лучшим результатом казахстанцев. На этого спортсмена уже обратила внимание Астана и по эксклюзивной информации Астана через годика 2 подпишет его, а может теперь и раньше, что вдвойне приятно, т.к. я его лично знаю.

Саво продлил контракт с Астаной Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 201 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.