Павлодарский форум

Просмотр темы - Об общественных местах


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Об общественных местах 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Об общественных местах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 8:46    Заголовок сообщения: Об общественных местах
 
Слушайте, люди. Говорят, в городе менты тормозят и наказывают даже за открытую бутылку в руке. Типа, в общественном месте нельзя пить и курить. Зашел вчера около восьми вечера в продуктовый магазин. Заметьте, не кафе или пивнушку, а в обычный продмаг. Этот пипец! Дым коромыслом, кругом пьяные рожи. Пиво на разлив, водка в пластиковых стаканчиках. Одна компания разложилась прямо на витрине с мороженым. Рыба,сало, пиво, чекушка. Участковый, который нередко средь бела дня выворачивает карманы малолеткам в поисках анаши,живет через дорогу и нихера не видит! Или ему регулярно глаза бабками заклеивают?
И "универсальных" полицейских не видно. Похоже, с наступлением темноты универсальность заканчивается и они превращаются в "лежачих". Laughing Laughing
И только наш бедный Президент всё бухтит о порядке, чистоте и борьбе с коррупцией. Я бы ему помог, но он мне полномочий не даст. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 10:53    Заголовок сообщения: Re: Об общественных местах
 
Колыч писал(а):
Я бы ему помог, но он мне полномочий не даст. Laughing Laughing

Надевай костюм супермена и вперёд! Laughing Laughing Laughing
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 11:02    Заголовок сообщения:
 
Колыч будет зачотно выглядеть в синем с красным трико и плаще Laughing
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 11:06    Заголовок сообщения:
 
а по сути он прав-ребёнка за хлебом не пошлёшь.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 11:18    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
а по сути он прав-ребёнка за хлебом не пошлёшь.

Ребенка. Жену в годах и то страшно отпускать. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 11:54    Заголовок сообщения:
 
Такое не только в нашем городе.
Это надо бороться с хозяевами магазинов,что бы,если пиво,то только разливалось по бутылкам и никакой водки на разлив. Но это не решит проблему. Будут пить в садиках,дворах. Без нормальной работы полицейских ситуацию не исправить.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 12:29    Заголовок сообщения:
 
varfalomey, времена продажи водки на розлив уже прошли. Но запросто можно купить шкалик и стаканчики и тут же, в магазине бухнуть. На улице-то, как раз, можно влететь.Но и продавцы их не гонят. Поскольку алкаши им делают план. А вообще я не понимаю. Пьют там взрослые мужики. Кто мешает купить и выпить дома? Ну, не один - пригласи в гости.Мужик ты или свинья на веревке? Ну, боишься жены - дуй в кабак.)))
У нас получается, у подъезда пиво открыл,уже закон нарушил. А тут рассадник и не замечают, типа. Laughing Laughing Все у нас так: за кожурку от семечки оштрафуют, а за сбитого пешехода прав на полгода лишат. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 12:51    Заголовок сообщения:
 
Интересно,а книга "жалоб и предложений" она вообще для чего? Кто читает эти жалобы? Она эффективна вообще? Имеет смысл писать в ней что-либо? Если да,то почему люди не воспользуются ей. В нашем магазине всё чунга-чанга. И пиво есть,и более крепких напитков валом,А мужиков распивающих спиртное ни разу не видел.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 13:10    Заголовок сообщения:
 
Смеёшься? На кого жаловаться в книге жалоб? Хозяина на хозяина? Laughing Laughing Насколько я знаю, торговля спиртным запрещена,если в пределах 150-ти метров от торговой точки находится учебное или дошкольное заведение. А тут тебе и колледж и детский сад под боком. Значит, кому-то хозяева забашляли за лицензию. И мимо участкового не пронесли. Или кого-то из его вышестоящего начальства. Я иногда офигеваю оттого, какие чудеса творят деньги в этой стране. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 14:03    Заголовок сообщения:
 
Ну тогда только и остаётся либо терпеть и в магазин самому ходить,что бы не волноваться за близких,либо начинать шить костюм супермена и самому гонять всю шушеру в округе).
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 16:05    Заголовок сообщения:
 
varfalomey, вот не можем бы без понтов и фетишизма! Laughing Чтобы гонять на моцике надо обязательно купить гермак, косуху и краги по-фирменней. А чтобы гонять шушеру надо шить костюм супермена. Laughing Laughing Не поддавайся на уловки тупых америкосов. Давить шушеру можно и в трусах. Тут главное слово "давить". Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 16:36    Заголовок сообщения:
 
Так,если возьмёшьня гонять шпану,то всяко пойдёт людская молва о хорошем дядьке. В трусах ну никак нельзя! Laughing
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 17:09    Заголовок сообщения:
 
Ну не знаю, могу только сказать свои наблюдения. После принятия данного закона, (даже не закона он был и раньше, а статьи №336 Административного кодекса, данную статью дополнили и расширили), так вот людей которые распивают пиво на улице стало гораздо меньше, может быть я не там хожу. Вижу уже пьяных, но что бы сидели и пили на лавочках в парках такого не вижу.

Касаемо продажи водки на разлив в магазинах которые не подготовлены для этого, что мешает позвонить 102 и сообщить о правонарушении и попросить принять меры не только в данный момент, но и впредь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe2 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 17:40    Заголовок сообщения:
 
Раз начали бороться с бычками от сигарет и шелухой от семечек, почему бы не взяться за бомжей? Или они не так портят картину города в целом?Постоянно в последнее время бываю в Павлодаре,каждый день наблюдаю этих людей кучами и поодиночке тусующихся под трубой, через которую мостик проходит.Летом они спят и так же бухают под ней, ведут беседы и проводят разборки.Страшно вечером проходить.А приезжала беременной, так наблюдала картину, как одна женщина с аппетитом поедала из бачка что- то, лежащее на пластиковой тарелке.все это было взято из бачка, на который она так грациозно опиралась, чтоб не упасть от принятых на грудь спиртных напитков. Как с ними быть? Это ведь куда более опаснее: антисанитария и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 18:17    Заголовок сообщения:
 
Полиции с бомжами западло связываться-грязные,вонючие,больные. Да и отступные с них не возьмёшь.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 156 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.