Павлодарский форум

Просмотр темы - Куда податься ребенку?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Куда податься ребенку? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Куда податься ребенку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 11:02    Заголовок сообщения: Куда податься ребенку?
 
Люди добрые, подскажите, пожалуйста.

Решили ребенка (6 лет) отдать в какой-нить спорт. Больше всего склоняемся к боевым искусствам. Но выбор большой, поэтому определиться сложно. Главное - чтобы не просто учили защищаться, но и защищать, т.е. нужен тренер с жизненной философией.

Кто что может посоветовать? Embarassed
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 17:47    Заголовок сообщения:
 
Почему именно боевые искусства? серьезные занятия любым спортом дают двойной результат, это физическое развитие, и воспитание характера. В ДЮСШ 1 например очень серьезно относятся к тренировкам и спорту Smile . Ежедневные тренировки по 3-4 часа точно дадут огромный результат и в плане защиты тоже Smile
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 19:23    Заголовок сообщения: Re: Куда податься ребенку?
 
согласен с предыдущим постом.но если именно единоборства,то имхо - это дзюдо.хорошая физ.форма+волевой характер.очень красивый вид спорта и наименее травмоопасен из единоборств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 20:54    Заголовок сообщения:
 
дзю-до отличный вид единоборств. но с травматизмом вы ошибаетесь. достаточно возможности сломать конечности. впрочем, как и в других видах.
рекомендую тхаэквондо. школа возле корейской церкви. посана водил туда года два-три. очень хороший, афигенцкий тренер-Дима. (фамилии не помню) действительно умеет общаться с детьми, и даёт им многое.
канеш,не факт, что прям такая самооборона этот вид, сам я приверженец японских стилей единоборств. но для начала-самое то.
кстати небезисвестный Чак Норрис пришёл в каратэ именно после этого вида.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 4:00    Заголовок сообщения:
 
ну в принципе соглашусь что для начала сойдет и таэквандо,что это не столько для самообороны(среди моих знакомых - называется балетом)-сколько для поддержания физ.формы.а вот дзюдо - у меня братишка занимался года 3-4 с первого класса,не помню чтобы что-то ломал,потому что создатель дзюдо изначально собрал самые безопасные приемы борьбы в этом виде(конечно кто не умеет группироваться при падении,для тех это риск.но в основном это азы с которых начинают обучать новичков).а вот на соревнованиях таэквандо даже у детишек умудряются в тыковку отхватить(хоть и балет).брату просто не хватило терпения,да и с ленцой он как бы.а для самообороны - это конечно ударные(бокс,кик,тай,киокушин).вот где формируется духовитость и безбашенность.только потом не жалуйтесь на переломы носа,челюсти,рук,ребер и пр.многие боксеры(тай,кик,ушу саньда) со временем начинают щуриться и носить очки - тысячи ударов пропущенных в голову со временем сказываются.если для становления характера и физ.формы,то сойдет и таэквандо(думаю убить вашего ребенка-там все же не убьют),и дзюдо,и любой другой вид спорта,т.к. это тот минимум пользы который присутствует в любом виде спорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 8:32    Заголовок сообщения:
 
всё же по статистике самый травмоопасный до сиих пор остаётся хоккей на льду... уж чего там только не повидали мои глазки
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 21:04    Заголовок сообщения: Re: Куда податься ребенку?
 
ДиКа писал(а):
Люди добрые, подскажите, пожалуйста.

Решили ребенка (6 лет) отдать в какой-нить спорт. ... Кто что может посоветовать? Embarassed


давайте к нам в спортивно танцевальный клуб "Аврора", мальчики у нас в дефиците и группа как раз 5-7 лет

<object width="450" height="253"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/malyshfalko/yy8llsjqvt.111/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/malyshfalko/yy8llsjqvt.111/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="253" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object>
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 13:58    Заголовок сообщения: Re: Куда податься ребенку?
 
Very Happy вспомнил одного танцораhttp://www.youtube.com/watch?v=yypwVYOxeIM
а вот танцор-боец.как говорится почувствуйте разницуhttp://www.youtube.com/watch?v=pkMAf0ZHO_kпомимо этого он еще и рэп читает.1-ый трек в клипе - в его исполнении.человек-оркестр:и спеть может,и станцевать,и плюхой угостить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ЛюЛю Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 07, 2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 14:34    Заголовок сообщения:
 
Прикольно))) разница колоссальная Laughing
_________________
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 17:04    Заголовок сообщения:
 
Выпады как буд-то змея жалит!
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4ерепок Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 16:13    Заголовок сообщения:
 
Я лично в таком возрасте занимался таэквондо. И абсолютно не жалею, т.к. там меня научили основному принципу, которому я следую до сих пор: "Боевое искусство нужно не для атаки, оно нужно для защиты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 97 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.