Павлодарский форум

Просмотр темы - Протестные настроения в Казахстане


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Протестные настроения в Казахстане 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Протестные настроения в Казахстане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Протестное настроение в Казахстане:
Увеличивается
57%
 57%  [ 4 ]
Уменьшается
14%
 14%  [ 1 ]
Остаётся не изменным
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7


sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 1:35    Заголовок сообщения:
 
Колыч, тарелка есть, ишо, как 5 лет тому назад купленная, но пушки задолбался настраивать. Я на ее плюнул и подключил кабельное, а ежели ещё и триколор поставить, тогда в моей хате жуть будет. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 1:50    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
Колыч, тарелка есть, ишо, как 5 лет тому назад купленная, но пушки задолбался настраивать. Я на ее плюнул и подключил кабельное, а ежели ещё и триколор поставить, тогда в моей хате жуть будет. Wink

Такая же беда с пушками, опять мое любимое тнт не показывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 3:03    Заголовок сообщения:
 
Я вот думаю, мож эт ахинея, но почему бы не попытаться путем референдума отделить город, область от Казахстана? Автономия, анклав, как Монако, Ватикан, Лихтенштейн, Западный Берлин... Татарстан, Башкортарстан... Как бы внутри, но отдельно. А значит более защищённо, более НАШЕ. Как вам -"Республика Павлодар". Very Happy Я не сепаратист, но хотелось бы обезопасить свой ДОМ от разных "Челахгейтов" Астаны. Сначала НАШИ законы, потом республиканские. Это ж наше конституционное право? Они для себя сделали независимость, а почему мы себе не сделаем? Им нужны только заводы, мы им не нужны. Пускай забирают. Мы будем просто работать на их заводах, но жить по своему. Автономно. Демократично. По павлодарски. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 9:50    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
но жить по своему. Автономно. Демократично. По павлодарски. Very Happy

"Вот это по нашему, по бразильски" хф. Здравствуйте я ваша тётя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 10:29    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
Я вот думаю, мож эт ахинея, но почему бы не попытаться путем референдума отделить город, область от Казахстана? Автономия, анклав, как Монако, Ватикан, Лихтенштейн, Западный Берлин... Татарстан, Башкортарстан... Как бы внутри, но отдельно. А значит более защищённо, более НАШЕ. Как вам -"Республика Павлодар". Very Happy Я не сепаратист, но хотелось бы обезопасить свой ДОМ от разных "Челахгейтов" Астаны. Сначала НАШИ законы, потом республиканские. Это ж наше конституционное право? Они для себя сделали независимость, а почему мы себе не сделаем? Им нужны только заводы, мы им не нужны. Пускай забирают. Мы будем просто работать на их заводах, но жить по своему. Автономно. Демократично. По павлодарски. Very Happy

А почему бы нет? В Канаде есть французская её часть. В СССР и позднее в России есть автономные республике, округа и области. Почему бы в такой большой (а большая ведь!) и многонациональной стране не создать скажем Северную или Восточную автономию? С двуязычием и вообще с разумным законодательством, с настоящей демократией и без главной нации и тех, кто равнее остальных равных. Laughing Laughing
But, как говорят в городе Лондоне. Такие мысли крамильны, антиправительственны и антигосударственны. Ибо имеют смысл разрушить целостность и строй великой страны. Хотя примеров куча. Только в США 51. Каждый штат со своими законами и сенаторами и США не развалилось уже больше двухсот лет. Блиннн! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 11:38    Заголовок сообщения:
 
изначально был неправильный перевод слова штат.

правильнее было бы называть Соединённые Государства Америки.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 12:11    Заголовок сообщения:
 
Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 13:20    Заголовок сообщения:
 
тогда был в моде немецкий.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 13:27    Заголовок сообщения:
 
«США» – неправильный перевод «USA» – аббревиатуры «United States of America». Правильно было бы перевести не «соединённые», а «объединённые». «Соединённые» – «joined», «state» – «государство», а не «штат». Слово «штат» в русском языке всего лишь калька со слова «state». Так что смысл аббревиатуры USA изначально – «Объединённые Государства Америки»

(с)
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 14:44    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
изначально был неправильный перевод слова штат.

правильнее было бы называть Соединённые Государства Америки.


ТевтонскийОрден писал(а):
тогда был в моде немецкий.


Ну так с немецкого r Staat тоже переводится как государство.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 15:57    Заголовок сообщения:
 
Яркий пример когда фактов нет, а есть только их интерпретации. Если перевести как Объединение государств то напрашивается, "А шо так можно?" Другое дело Соединенные штаты, какбы набор провинций соединенных сильной верховной властью. Типо везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 22:54    Заголовок сообщения:
 
Вассерман не авторитет, не ?
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 10:10    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
Я вот думаю, мож эт ахинея, но почему бы не попытаться путем референдума отделить город, область от Казахстана? Автономия, анклав, как Монако, Ватикан, Лихтенштейн, Западный Берлин... Татарстан, Башкортарстан... Как бы внутри, но отдельно. А значит более защищённо, более НАШЕ. Как вам -"Республика Павлодар". Very Happy Я не сепаратист, но хотелось бы обезопасить свой ДОМ от разных "Челахгейтов" Астаны. Сначала НАШИ законы, потом республиканские. Это ж наше конституционное право? Они для себя сделали независимость, а почему мы себе не сделаем? Им нужны только заводы, мы им не нужны. Пускай забирают. Мы будем просто работать на их заводах, но жить по своему. Автономно. Демократично. По павлодарски. Very Happy


мне кажется, что это слишком поздно экономически, и слишком поздно политически.. во первых до референдума на Вас найдут тысячу и одно уголовное дело, плюс ещё тысячу и одну причину, по которой референдум, организованный Вами можно будет признать не легитимным.. в последок, чтобы Вам далее не повадно было, и иже с Вами, высмеют на весь мир через СМИ. конечно, к Вам примкнут оппозиционеры, местные Че, и географически разрозненные суб политические силы, но не факт, что этот вопрос когда либо вообще сдвинется с места. уж очень вкусный кусок и город и область наша.

быть может я вижу ситуацию только с одной стороны. кто и как этот вопрос видит ещё?
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 11:59    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
почему бы не попытаться путем референдума отделить город, область от Казахстана?

Вы покушаетесь на целостность государства с такми предложениями, а значит вы нарушаете закон РК. Так что смотрите, что бы за вами не приехал чёрный воронок. И ещё вам могут ещё накинуть обвинение в разжигании социальной розни (очень популярное в КЗ обвинение) и вас могут упрятать за решётку на 10 и более лет.
Не завидное у вас положение, вы как оставались баранами в стойле, так и останетесь ими быть. А тот баран, что будет упрямится, того на забой поведут.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 14:04    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
yertys писал(а):
почему бы не попытаться путем референдума отделить город, область от Казахстана?

Вы покушаетесь на целостность государства с такми предложениями, а значит вы нарушаете закон РК. Так что смотрите, что бы за вами не приехал чёрный воронок. И ещё вам могут ещё накинуть обвинение в разжигании социальной розни (очень популярное в КЗ обвинение) и вас могут упрятать за решётку на 10 и более лет.
Не завидное у вас положение, вы как оставались баранами в стойле, так и останетесь ими быть. А тот баран, что будет упрямится, того на забой поведут.


на сколько я в курсе, пока никто не покушается ни на что... вот при факте деяний, уже исследуется ПСС и умысел... а пока это всего лишь форумный треп, и, кстати говоря, альтернативная идея дальнейшего развития исторической судьбы отдельно взятого вмещающего ландшафта!
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 167 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.