Павлодарский форум

Просмотр темы - Ономастический скандал, люди не хотят переименований!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ономастический скандал, люди не хотят переименований! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ономастический скандал, люди не хотят переименований!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 10:55    Заголовок сообщения:
 
"Но есть уроды (без кавычек) которые сразу кидаются из дома с криком караул горим. И в конце концов остаются без собственного дома и много лет мыкаются по чужим углам."
А я прочитав это почему то о аульных подумал, вот кто действительно прибежал в город надеясь что здесь манна небесная, а потом начинается мыканье по углам, десятером в однушке, работы нет ну и все из этого вытекающее, злость, зависть, и думы когда же наступит время всё наконец поделить по честному Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 11:00    Заголовок сообщения:
 
И еще, к кому обратиться, что бы нам тут голосование устроили по теме переименование Павлодара, может есть смысл и не только зарегистрированным на форуме, сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 12:06    Заголовок сообщения:
 
Боб писал(а):
"Но есть уроды (без кавычек) которые сразу кидаются из дома с криком караул горим. И в конце концов остаются без собственного дома и много лет мыкаются по чужим углам."
А я прочитав это почему то о аульных подумал, вот кто действительно прибежал в город надеясь что здесь манна небесная, а потом начинается мыканье по углам, десятером в однушке, работы нет ну и все из этого вытекающее, злость, зависть, и думы когда же наступит время всё наконец поделить по честному Sad

А аульские такие же люди и ничем не отличаются от других.Всё же едут не от чего-то, а зачем-то.Аульские, приехав в город не становятся искренними горожанами и патриотами своего города. Но получают презрительную кличку колхозники или мамбеты. Им приходится доказывать, что они что-то стоят и они добиваются большего чем коренные горожане. За энергию и силу их и не любят.
Так же не любят и в России пришлых из Средней Азии русских. И им тоже надо доказывать, что они русские. а неказахи и чурки, как их там называют.А называют и не любят. И жизнь портят реально. Не нравится местным, что какой-то беженец живет лучше его исконного русака. И что это не так мне никто не докажет, я лучше любого знаю российскую жизнь и отношение к казахстанцам в России.Я не говорю об Алтае и Сибири. Такое отношение начинается с Урала и до литовской границы. Только в Калининграде приветствуют наших русаков. Там наши все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 13:20    Заголовок сообщения:
 
Сколько можно топтаться на одной и той же теме переименования? Во-первых, мы имеем только необоснованные сплетни, распускаемые непонятно зачем. То ли, чтобы обозлить народ и отвлечь от реальных проблем, то ли, чтобы инициировать отъезд русских из родных мест.Во-вторых, уже есть решение о том, что этот процесс теперь будет невозможен без всестороннего обсуждения многих слоев населения. И тогда, если переименование Павлодара таки случится, вся вина ляжет на тех, кто печется о родном городе из-за кордона, оставив своих собратьев в меньшинстве на родной земле.Собственно, на тех самых уродах, о которых писал и к которым, якобы, принадлежит проект Рут. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 19:40    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
уже есть решение о том, что этот процесс теперь будет невозможен без всестороннего обсуждения многих слоев населения.

Большой мальчик, а верит в честный результат голосования, ведь к этому идет и обсуждают ентот проект, что бы протащить (что тут не понятно, ясно как день) . Комиссия снимает с себя ответственность за результат голосования, типа народ хочет. Ну, а как делаются результаты рассказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 19:58    Заголовок сообщения:
 
Crowley писал(а):
"Но есть уроды (без кавычек) которые сразу кидаются из дома с криком караул горим. И в конце концов остаются без собственного дома и много лет мыкаются по чужим углам."
А аульские такие же люди и ничем не отличаются от других.Всё же едут не от чего-то, а зачем-то.Аульские, приехав в город не становятся искренними горожанами и патриотами своего города.

Все равно не понял, какие то двойные стандарты, никто не сомневается что аульные тоже люди, но почему то едут кстати больше все таки от чего-то (знаток Российских просторов) в ауле казахском наверное давно не был? Но вернемся "к нашим баранам", а русский значит не такой если он едет, уезжает. КУЧУ примеров могу привести когда приезжие русские как ты писал становятся и успешными и....т.д,
вот только на счет искренними горожанами и патриотами это наверное перегиб, я помню те времена когда машина мусорная приезжала в шесть утра и люди шли с хрущевок, стояли в очереди что бы выкинуть свой мусор и я стоял, у меня даже мысли не было вывалить из ведра где нибудь за углом. А сейчас? кто это делает?, погляди, что творится под окнами домов бараньи головы лежат в мухах, сомневаюсь что это делают тот кто утром к мусорке шел, а вот вновь прибывшие это да. Одного аралмана высчитали в доме когда канализацию чистили что это он накидал арбузных корок в унитаз, какого было его удивление, "а что нельзя да?", я думал нах ходить к бочкам вот же дырка есть... Very Happy не было бы так смешно если бы не так грустно.
РS прочитал внимательно у вас написано "не становятья искренними горожанами и патриотами своего города...."и далее по тексту тогда снимаю все претензии коль не становятся, аул типа в город, зачем городу аул Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 20:27    Заголовок сообщения:
 
<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ut8yRwkEQss?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Ut8yRwkEQss?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 20:57    Заголовок сообщения:
 
Боб писал(а):
Crowley писал(а):
"Но есть уроды (без кавычек) которые сразу кидаются из дома с криком караул горим. И в конце концов остаются без собственного дома и много лет мыкаются по чужим углам."
А аульские такие же люди и ничем не отличаются от других.Всё же едут не от чего-то, а зачем-то.Аульские, приехав в город не становятся искренними горожанами и патриотами своего города.

Все равно не понял, какие то двойные стандарты, никто не сомневается что аульные тоже люди, но почему то едут кстати больше все таки от чего-то (знаток Российских просторов) в ауле казахском наверное давно не был? Но вернемся "к нашим баранам", а русский значит не такой если он едет, уезжает. КУЧУ примеров могу привести когда приезжие русские как ты писал становятся и успешными и....т.д,
вот только на счет искренними горожанами и патриотами это наверное перегиб, я помню те времена когда машина мусорная приезжала в шесть утра и люди шли с хрущевок, стояли в очереди что бы выкинуть свой мусор и я стоял, у меня даже мысли не было вывалить из ведра где нибудь за углом. А сейчас? кто это делает?, погляди, что творится под окнами домов бараньи головы лежат в мухах, сомневаюсь что это делают тот кто утром к мусорке шел, а вот вновь прибывшие это да. Одного аралмана высчитали в доме когда канализацию чистили что это он накидал арбузных корок в унитаз, какого было его удивление, "а что нельзя да?", я думал нах ходить к бочкам вот же дырка есть... Very Happy не было бы так смешно если бы не так грустно.
РS прочитал внимательно у вас написано "не становятья искренними горожанами и патриотами своего города...."и далее по тексту тогда снимаю все претензии коль не становятся, аул типа в город, зачем городу аул Very Happy Very Happy

Вы вообще поняли о чем я писал? Несете какую-то чушь как рутоподобный. Первое впечатление о вас было лучше. Тролить начинаем, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 21:09    Заголовок сообщения:
 
Crowley писал(а):

Вы вообще поняли о чем я писал?

Если честно нет, там же так и написано
"Все равно не понял, какие то двойные стандарты...." понял что не становятня искренними горожанинами и патриотами, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 21:12    Заголовок сообщения:
 
Crowley писал(а):
Первое впечатление о вас было лучше.

У меня настолько безупречная репутация, что ее давно пора подмочить...
"Служебный роман".
Всегда было по...ть, что обо мне думают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 10:47    Заголовок сообщения:
 
в конце концов всем на всех плевать.. кстати, в тему про ономастизм... никто ни о ком не переживает, каждый сам по себе.. время такое, хотя раньше судьба ближнего была частью общей
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 11:15    Заголовок сообщения:
 
Also_unknown_as писал(а):
в конце концов всем на всех плевать.. кстати, в тему про ономастизм... никто ни о ком не переживает, каждый сам по себе.. время такое, хотя раньше судьба ближнего была частью общей

Поверьте если бы все жили с этим девизом "никто, никому ничего не должен" стало бы намного лучше и никаких обид, дали, помогли, спасибо, не дали так не должны же.
Это опять же в тему ,сто раз давай не помнит, один раз откажи запомнит на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 20:56    Заголовок сообщения:
 
Also_unknown_as писал(а):
в конце концов всем на всех плевать.. кстати, в тему про ономастизм... никто ни о ком не переживает, каждый сам по себе.. время такое, хотя раньше судьба ближнего была частью общей

"Бога не помнили, со свечками по храмам не стоял, а жили праведнее"
О советском времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 216 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.