Павлодарский форум

Просмотр темы - Ономастический скандал, люди не хотят переименований!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ономастический скандал, люди не хотят переименований! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ономастический скандал, люди не хотят переименований!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 11:15    Заголовок сообщения:
 
К сожалению, в Павлодаре никогда не будет акима-павлодарца. Слишком мы близко к Астане. Павлодар стал трамплином в столицу для южных чинуш-карьеристов.Патриота родного города сюда близко не пустят.
Что касается процитированного свыше, пусть Аллах услышит его слова. И пусть товарищ живет долго. Хоть вечно. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 9:37    Заголовок сообщения:
 
к сожалению, ребятки, как мы не принимали участие в жизни страны (хотя это практически наша обязанность) так нас к рулю не допустют!

а фигли? рут жжет, я троллю, Колыч всегда крайний, остальные по ходу пьесы подключаются... не сурьёзная команда для управления страной подбирается )))))
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 11:09    Заголовок сообщения:
 
Also_unknown_as писал(а):
к сожалению, ребятки, как мы не принимали участие в жизни страны (хотя это практически наша обязанность) так нас к рулю не допустют!

а фигли? рут жжет, я троллю, Колыч всегда крайний, остальные по ходу пьесы подключаются... не сурьёзная команда для управления страной подбирается )))))

Вот именно всем пофиг, а все делается тихим сапом, на митинге (как они назвали это мероприятие) похорон старейшего генерала нашей области у дворца трактротостроителей. Наш аким в своей речи Павлодар Павлодаром не разу не назвал. Кереку. А там то по нашим меркам народ не простой собрался в смысле все чинуши и все при званиях, и они видят если глава области даёт скрытое послание то его надо принимать как руководство к действию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 11:55    Заголовок сообщения:
 
Боб писал(а):
Наш аким в своей речи Павлодар Павлодаром не разу не назвал. Кереку. А там то по нашим меркам народ не простой собрался в смысле все чинуши и все при званиях, и они видят если глава области даёт скрытое послание то его надо принимать как руководство к действию..

Нескрываемые националистические взгляды нашего акима не только не осуждаются, но и поддерживаются свыше. И это на фоне призывов и посланий Главы Нации о единстве, дружбе и равенстве всех народов Казахстана. Казахстанские русские, основавшие и построившие Павлодар вполне имеют право иметь свой русский город в Казахстане. Разве не так? В тех же США,на который иногда кивают наши боссы, при главенствующем англо-саксонстве прекрасно существуют мексиканский Техас,испанские Лос-Анджелес, Сан-Пауло и Сан-Франциско, индейские Делавар, Кентукки и Дакота,египетский Мемфис и даже русские Москва и Форт-Росс.
Что же до чиновников, то это тот самый случай, когда любовь к Власти выше любви к Родине.
Ну, если уж так свербит между ягодиц, назовите область Керекукской с областным центром Павлодар. Типа, как в Акмолинской. И волки будут сыты и бараны довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 14:04    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
.... Казахстанские русские, основавшие и построившие Павлодар вполне имеют право иметь свой русский город в Казахстане. Разве не так?.....
С печалью и горечью должен не согласиться с Вами.
С чего нам кто-то что-то должен? Почему они должны ценить наше мнение?
Мы сами, как крысы массово дрыснули от сюда, бросая всё.

Гипотетически представим ситуацию:
некто оставил дом без ухода и присмотра, на волю стихиям и отправился в поисках счастья. Проходя, спустя четверть века мимо, с удивлением обнаруживает, что дом не только не разрушен, но и кто-то живёт в нём.
И начинает причитать: а чего Вы обои поменяли - мне старые так нравились....

Кто нас будет уважать и ценить, если мы сами струсили, если мы сами грызём друг друга(уроды-Руты готовы насрать на любого), если даже своей исторической Родине мы не нужны и не ценны...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 14:18    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
если даже своей исторической Родине мы не нужны и не ценны...

Должен Вам сказать, что у меня к исторической Родине тоже отношение не нежное.))) Мне не нравится ни её народ, ни её правительство и чувства Родины (даже исторической) у меня к ней нет. Я давно смирился с тем, что моей Родины СССР нет и не будет и никакая другая страна её не заменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 21:40    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
olile писал(а):
если даже своей исторической Родине мы не нужны и не ценны...

Должен Вам сказать, что у меня к исторической Родине тоже отношение не нежное.))) Мне не нравится ни её народ, ни её правительство и чувства Родины (даже исторической) у меня к ней нет. Я давно смирился с тем, что моей Родины СССР нет и не будет и никакая другая страна её не заменит.

Просто это старость пришла Very Happy ничего личного такая же беда, просто ржу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Конечно, старость! Именно, поэтому хочется финансовой независимости, благополучия и спокойствия. Какая тут нафиг историческая Родина? Но, повторюсь, я этого словосочетания не приемлю. А если папа русский, а мама дагестанка? Историческая Родина кто? Laughing А если еще одна бабка полька, а другая полушведка? Laughing Это только с евреями все понятно: мать еврейка, значит и сынок еврей. Даже если его папа Патрис Лумумба. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 23:36    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
А если папа русский, а мама дагестанка? Историческая Родина кто? Laughing А если еще одна бабка полька, а другая полушведка? Laughing
Какая то гремучая смесь понЫмаешь да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 9:50    Заголовок сообщения:
 
мужуки! я тоже родом из есесесер, так что же? а если усмотреть в понятии слова "Родина" вмещающий ландшафт? оптимизм вращает землю, и, кажется, что пессимизм в этом вопросе лишь портит настроение и ухудшает моторику.

а ещё мне кажется, что всё же не стоит терять надежды на лучшее, ведь как бы то там ни было, от части мы к нему (лучшему) причастны, и иногда даже полноценные авторы того самого лучшего

позитив. улыбаемсе и пашем, пашем и улыбаемсе! Wink
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 10:01    Заголовок сообщения:
 
Also_unknown_as писал(а):

позитив. улыбаемсе и пашем, пашем и улыбаемсе! Wink

А что остается делать то, бег по кругу, никакого позитиву Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 10:03    Заголовок сообщения:
 
дело не в беге по кругу.. мне всегда нравилась шоферская поговорка "пока колесо крутится, что нибудь к нему прилипнет"

от сюда моё простое умозаключение - сидеть не выход, а двигаясь, что то можно и попутно решить
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 10:06    Заголовок сообщения:
 
Also_unknown_as писал(а):
дело не в беге по кругу.. мне всегда нравилась шоферская поговорка "пока колесо крутится, что нибудь к нему прилипнет"
Еще таксисты говорят, "сначала мечтаешь когда клиент появится, потом, когда он наконец выйдет из машины нах..." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 1:38    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Кто нас будет уважать и ценить, если мы сами струсили, если мы сами грызём друг друга(уроды-Руты готовы насрать на любого), если даже своей исторической Родине мы не нужны и не ценны...


Ой ой, как запела птичка, живущая в Казахии Very Happy
Умилят нытьё русских живущих в РК. Хотите быть русским? Добро пожаловать на историческую Родину! Хотите жить в РК? Учи казахский, ассимилируйтесь! Флаг в руки, оставайтесь и теряйте, что там у кого осталось. А без потерь, не бывает побед.

А нука давай припомним причины по которым всякие по вашему мнению "уроды" едут из казахской страны (имейте ввиду вы оскорбили не только меня, а ещё множество русских уехавших и готовившихся к отъезду):

1. объявление суверенитета по национальному признаку;
2. принятие единого и единственного языка титульной нации в качестве государственного;
3. выдворение из системы государственного управления тех, кто не соответствует симптомам титульной нации;
4. формирование новой национальной политической элиты;
5. максимальное этническое дробление представителей не титульных наций;
6. отрицание всех объединительных ценностей прошлого;
7. искажение исторических фактов;
8. насаждение новых чуждых мировоззрений.

Думаю причин достаточно к так сказать пенделю в сторону России.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 6:27    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):

А нука давай припомним причины по которым всякие по вашему мнению "уроды" едут из казахской страны (имейте ввиду вы оскорбили не только меня, а ещё множество русских уехавших и готовившихся к отъезду):

1. объявление суверенитета по национальному признаку;
2. принятие единого и единственного языка титульной нации в качестве государственного;
3. выдворение из системы государственного управления тех, кто не соответствует симптомам титульной нации;
4. формирование новой национальной политической элиты;
5. максимальное этническое дробление представителей не титульных наций;
6. отрицание всех объединительных ценностей прошлого;
7. искажение исторических фактов;
8. насаждение новых чуждых мировоззрений.

Думаю причин достаточно к так сказать пенделю в сторону России.

Правильно! Русские, вон из Казахстана!.
Дмитрий Медведев говоря о проблеме русских в Казахстане русским языком сказал, что надо быть активнее в жизни и политики. Нужно просто решать все перечисленные вопросы а не плакать как нам херово давайте уедем. Когда в доме горит занавеска нет ничего проще чем её сорвать и потушить. Но есть уроды (без кавычек) которые сразу кидаются из дома с криком караул горим. И в конце концов остаются без собственного дома и много лет мыкаются по чужим углам. Это слова Медведева а не мои если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 225 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.