Павлодарский форум

Просмотр темы - Кидалово в Павлодаре


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Кидалово в Павлодаре 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Кидалово в Павлодаре
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 13:26    Заголовок сообщения: Кидалово в Павлодаре
 
Рабочим, готовившим город к казахстано-российскому форуму, не заплатили

Цитата:
В Павлодаре назревает очередной трудовой конфликт. Рабочие, готовившие город к казахстано-российскому форуму, заявили, что им до сих пор не выплатили деньги за работу. Промышленные альпинисты красили фасады жилых домов в местах, где должны были проехать президенты Казахстана и России.

Люди рассказывают, что работы пришлось проводить в сжатые сроки. Тендер на благоустройство провели поздно, альпинисты трудились с раннего утра до поздней ночи. Буквально за полтора месяца бригада выкрасила 16 тысяч квадратных метров фасадов жилых домов. Директор подрядной организации все время ссылался на занятость, оттягивал подписание трудового договора.

СЕРГЕЙ ГОРБУНОВ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ:

- Он говорил, что это форум республиканского значения, мероприятие. Как бы сумма эта не такая уж большая, смысл мне вас кидать? Незачем. Еще будем в дальнейшем работать, если все нормально будет.

Небольшая в понимании подрядчика сумма составляет около четырех миллионов тенге. Это заработная плата целой бригады промышленных альпинистов. Форум прошел еще в сентябре, но своих законных денег люди так и не получили. Директор фирмы заявил, что впервые слышит о жалобе людей, впервые их видит, и ничего им не должен.

АСКАР КАПАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА ПО КОНТРОЛЮ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Руководитель предприятия в письменной форме отрицает трудовые отношения, в бухгалтерско-кадровых документах не значатся эти работники. В связи с чем возникла трудность подтверждения факта их работы, и работникам даны письменные рекомендации обращаться в суд.

В инспекции по труду рабочим советуют обратиться в суд, поскольку без трудового договора доказать теперь что-либо рабочим, вряд ли, удастся. К слову, на благоустройство Павлодара к форуму приграничного сотрудничества Казахстана и России из республиканской казны была выделена рекордная за все годы сумма в пять с половиной миллиардов тенге.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 10:08    Заголовок сообщения:
 
а дальше?
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 10:57    Заголовок сообщения:
 
Ведь учит же жизнь лохов! Сначала договор, потом аванс, а потом работа. Надо любое движение подтверждать юридически. Тем более в СНГ, где жулья не меряно и даже в руководящих креслах вор на воре.
Я вот недавно тоже так попал. Написал другу-продюсеру из Украины сценарий четырехсерийки. Без договора,по просьбе друга. И он меня кинул. Кино начали снимать, но авторы сценария там продюсер и режиссер.Получается на 60 тысяч баксов меня поимели. Что же мне, кричать, что меня Украина кинула? Есть вполне конкретное жульё. С именем и фамилией. Причем тут вся Украина или весь Казахстан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 11:21    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Что же мне, кричать, что меня Украина кинула?






Цитата:
В Павлодаре назревает очередной трудовой конфликт. Прославленный сценарист, готовивший уникальный сценарий для Украинских кинематографистов, заявил, что ему до сих пор не выплатили деньги за работу. Местный сценарист готовил сценарий к очередному фильму, на тему мира братства и дружбы между народами Олбании, Гюрмании, и Карибских Эмиратов.

Как объясняет сам автор сценария, работы пришлось проводить в сжатые сроки. Заказ на сценарий оформили поздно, сюжетная линия прорабатывалась с раннего утра до поздней ночи. Буквально за полтора месяца были отработаны связки актеров, массовые сцены, интимные эпизоды. Директор подрядной организации все время ссылался на занятость, оттягивал подписание трудового договора.

КОЛЫЧ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИСТ:

- Он говорил, что мы оформим всё потом, после утверждения сценария, что мы с ним друзья, а он друзей не подводит. Сумма не такая уж большая, всего каких то Шестьдесят тысяч долларов. Как бы сумма эта не такая уж большая, смысл мне Вас кидать? Незачем. Еще будем в дальнейшем работать, если все нормально будет.

Небольшая в понимании подрядчика сумма составляет около девяти миллионов тенге. Это заработная плата целой бригады промышленных альпинистов. Сценарий был утвержден еще в сентябре, но своих законных денег Колыч так и не получил. Директор дома кино заявил, что впервые слышит о жалобе по деньгам от павлодарского сценариста, впервые его видит, и ничего ему не должен.

ОСКАР КАРАПАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАКОВАТАТАМ ДЕПАРТАМЕНТА ПАВЛОДЫРСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Руководитель предприятия в письменной форме отрицает трудовые отношения, в бухгалтерско-кадровых документах не значатся никакие заказы на сценарии. В связи с чем возникла трудность подтверждения факта его работы, и работнику даны письменные рекомендации обращаться в суд.

В инспекции по труду автору сценария советуют обратиться в суд, поскольку без трудового договора доказать теперь что-либо кинематографисту, вряд ли, удастся. К слову, на снятие фильма Терминатор 2 потратили сто два миллиона долларов США

_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 11:34    Заголовок сообщения:
 
2Also_unknown_as

Последний раз редактировалось: rusmontagnard (Пт Dec 07, 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 11:42    Заголовок сообщения:
 
Laughing Laughing Laughing Класс!!!
Только сценарий мне не заказывали. У меня купили право на экранизацию повести и предложили самому написать по ней сценарий. Laughing Laughing А фильм должен выйти в августе. Лирическая комедия "Жених из провинции."Премьера на украинском канале "Интер". Но,наверно, на украинском языке, коего я не знаю. Laughing Laughing Laughing
Да, для сведения.Сценарий полнометражного фильма в Москве стоит от 27-ми до 54 тысяч. Володарский, говорят, брал сто штук. А телемуви в две-четыре серии в среднем стоит 12- 20 тысяч за серию. Так что шестьдесят за четыре серии, и в правду, довольно средняя сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 12:07    Заголовок сообщения:
 
К слову. Как показала жизнь, свою работу господа альпинисты сделали весьма посредственно. С них бы еще высчитать за халтуру и недоделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 12:10    Заголовок сообщения:
 
к слову, видимо по этому им и не оплачивают до сиих пор... как принято говорить - надо бы разобраццо, шо за "немене" ваще

а в общем: ребятки сами себе нашли поблему... тем паче, что промышленных альпинистов не так много, как менеджеров офиса, конкуренции не много, и следовало подумать о защите своих прав прежде, чем наступит месяц покупок вкуснятины на новогодний стол
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 18:09    Заголовок сообщения:
 
Большая политика оставила без работы

Цитата:
Под Новый год три сотни сотрудников павлодарского сталеплавильного завода «Кастинг» ждет сокращение. Как оказалось, рабочих мест металлурги лишились из-за экономических санкций против Ирана, который являлся основным потребителем продукции предприятия - мелющих шаров и стальных заготовок.

Руководство павлодарского филиала ТОО «Кастинг», когда-то входившего в число прорывных проектов, уведомило почти половину коллектива — 471 работника — о предстоящем 15 декабря сокращении. Ранее на предприятии уже приостанавливали деятельность, а затем урезали длительность рабочего дня.

- Органы занятости известили о готовящейся акции, — рассказал главный инспектор по труду Павлодарской области Кенжебек Жакашов. — Позже в результате переговоров и предпринятых работодателем мер список сотрудников, которым грозит увольнение, удалось уменьшить до 307 человек.

- Предприятие соблюдает предусмотренные законодательством процедуры. Власти приложат все усилия, чтобы люди не остались на улице, — заявил руководитель областного департамента по контролю и социальной защите населения Кусаин Исенов.

К слову, чиновники начали активно заниматься судьбой кандидатов на увольнение после того, как тему стали обсуждать в прессе. 5 декабря акиматом Павлодара для сотрудников «Кастинга» была организована специальная ярмарка, в ходе которой попавшим под сокращение металлургам было предложено более 200 вакансий. Как сообщил заместитель начальника регионального управления предпринимательства и промышленности Мырзажан Усенов, направлены заявки на переподготовку и повышение квалификации персонала в рамках программы «Занятость-2020», изыскиваются вакансии на других предприятиях города. Акимат региона помогает «Кастингу» и в поиске потенциальных клиентов.

- В конце года предприятию трудно переориентироваться, также тяжело найти новые рынки сбыта. В ноябре 2012 года завод произвел 5,9 тыс. тонн изделий, что составляет 22% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Это настоящий форс-мажор, — пояснили в ведомстве.

Руководство самого завода обсуждать сложившуюся ситуацию отказалось.


Думаю эта новость тоже относится к этой ветке.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 18:21    Заголовок сообщения:
 
Печально, но это капитализм. Формулировку "Человек человеку волк" коммунисты не зря придумали и теперь каждый день мы убеждаемся, насколько они были правы.
Печально, но несмертельно. Меня тоже сократили пять лет назад. 45 лет, здоровье никакое. Перспектив найти работу - ноль. Пять лет не работаю, не надеюсь и уже не собираюсь работать ни на страну, ни на частника. На хлебушек с маслицем имею. Так что трагедия невелика. Дело житейское. Наверняка, большая часть сокращенцев трудоспособные, здоровые и не пожилые люди. Нечего их оплакивать. Найдут другую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 18:24    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Думаю эта новость тоже относится к этой ветке.


имхо, отнюдь! понимая вышеизложенный материал опять же всё предельно четко и ясно. сокращение, это не какое то там кидалово.. нет объёмов, нет возможности выплачивать заработную плату, ни одно предприятие в мире не будет держать излишний трудовой ресурс просто так. исключением, конечно же, является пост-совдеп, когда шла перестройка и полное переосмысление хозяйственной деятельности.

кстати, ПавлодарЭнерго (сервис ли, или просто энерго) ожидают тоже сокращение штата после НГ, вроде не такое грандиозное, как на "Кастинге", но все же, как факт.
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 19:07    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Пять лет не работаю, не надеюсь и уже не собираюсь работать ни на страну, ни на частника.

Как всё патриотично сказано, самозанятый вы самородок! Very Happy

Колыч писал(а):
Наверняка, большая часть сокращенцев трудоспособные, здоровые и не пожилые люди. Нечего их оплакивать. Найдут другую работу.

да уж не чего их оплакивать, кинуть надо, что бы кредиты свои разгребали как хотели без средств к существованию. нафиг вам население в стране да ещё трудоспособное нужно, главное баранов пасти и будет рай на земле. Wink
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 19:15    Заголовок сообщения:
 
Рут, я нашел себе хорошо оплачиваемое из-за границы занятие. В соответствии с талантом, который тут, как раз, никому не нужен.
Что касается кредитов, о которых Вы так стенаете, так никто же не заставлял! Это безголовые дебилы, живущие одним днем, берут кредиты не подумав о том, как их выплачивать, если случится что-то непредсказуемое.
Вот у меня пример перед глазами каждый вечер у подъезда курит. Решил мальчонка машину купить. Ну возьми ты шоху старенькую или Ниву. Нет,ему в падлу на этом ездить! Взял кредит,купил седьмую бэху.И через два дня раздолбал в дрова. Теперь должен кредит и ущерб тому, в кого врезался. Тоже теперь плачет и ненавидит власть. Laughing Laughing Laughing А кто виноват, кроме него?
Да, и насколько я понимаю, сокращают не самых ценных и профессиональных рабочих, без которых Кастинг встанет. Если вторую половину оставили, значит работать планируют и не иключено, у оставшихся будут зарплаты повыше. А значит, и работать они будут лучше. За себя и того сокращенного парня. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 20:36    Заголовок сообщения:
 
Меня тоже с 22-ого сокращают. Уже выплатили рассчет и компенсацию в двухмесячном размере. Месяцок отдохну и пойду искать работу. Может даже хорошо что сократили. Когда бы я еще месяц на диване повалялся с бутылкой пива. А про кредиты Колыч правильно сказал. Сначала надо думать как оддавать, а потом уже брать кредит или долги. Если человек баран разве в этом страна виновата или Назарбаев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusmontagnard Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 5:40    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Печально, но это капитализм. Формулировку "Человек человеку волк" коммунисты не зря придумали и теперь каждый день мы убеждаемся, насколько они были правы

а я слышал западную формулировку:капитализм - это эксплуатация человека человеком,в то время как социализм - наоборот(т.е. опять эксплуатация человека человеком) Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 221 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.