Павлодарский форум

Просмотр темы - поиск работы...


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - поиск работы... 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
поиск работы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Работа в Павлодаре

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 19:34    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
в каком то смысле все так оба правы но скажите мне что мне помишает что у меня высшее образование?чем?тем более меня сейчас не удивишь зарплатой в 600 у е как на них жить то тут 150 тыс мало перспектива роста нужна и чем больше у тя знаков твоего ума тоеть дипломов тем больше на тебя спрос т.е. ты можешь выбирать где те работать и с кем и диктовать свои правила работодателю


Думаю что "знаки ума" то бишь дипломы, решают проблему только процентов на 30, а на расхват будешь если действительно хороший специалист, а "хорошесть" растет в большенстве случаев только с опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 14:44    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
CRAB писал(а):
в каком то смысле все так оба правы но скажите мне что мне помишает что у меня высшее образование?чем?тем более меня сейчас не удивишь зарплатой в 600 у е как на них жить то тут 150 тыс мало перспектива роста нужна и чем больше у тя знаков твоего ума тоеть дипломов тем больше на тебя спрос т.е. ты можешь выбирать где те работать и с кем и диктовать свои правила работодателю


Думаю что "знаки ума" то бишь дипломы, решают проблему только процентов на 30, а на расхват будешь если действительно хороший специалист, а "хорошесть" растет в большенстве случаев только с опытом.


.... согласен.. но без диплома чичас очень сложно куда то пробицца... так в процессе получения диплома ( говорю, может быть, только про себя)... приобретаюцца такие навыки и опыт, который очень помогает в альнейшем!!!
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 18:13    Заголовок сообщения:
 
какие у тя навыки появляются когда ты диплом получаешь опыт получаешь когда где нить непосредственно работаешь!и не просто сидишь и ничего не делаешь а пашешь с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 1:58    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
какие у тя навыки появляются когда ты диплом получаешь опыт получаешь когда где нить непосредственно работаешь!и не просто сидишь и ничего не делаешь а пашешь с удовольствием


... без всякий теории не будет достойной практики.. ну приду я научуся нажимать то, что надо а для чего и зачем толку никакого..

какие навыки.. во певых, практика, она помогает понять чем дальше хочешь занимацца... у вас то компутерщиков все понятна, а у нас финансиситов все совесем по другому.. так что общего языка нам не найти!
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 22:13    Заголовок сообщения:
 
Млин все лето хотел устроиться работать так чтобы не напрягаться физически , т.е. сидеть просто за компом и заполнять какие нить вордовские докуметы ..МЛИН нашел я такую работу и че то мне не по себе ,бошка болит как будто я Целый вагон разгружал ...кароче говоря все работы одинаковы...у НИХ у всех одно свойство отлюбой человек устает ...
не много не по теме , просто не знал кгде бы свои мысли выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 1:49    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
Млин все лето хотел устроиться работать так чтобы не напрягаться физически , т.е. сидеть просто за компом и заполнять какие нить вордовские докуметы ..МЛИН нашел я такую работу и че то мне не по себе ,бошка болит как будто я Целый вагон разгружал ...кароче говоря все работы одинаковы...у НИХ у всех одно свойство отлюбой человек устает ...
не много не по теме , просто не знал кгде бы свои мысли выложить

Утомляет монотонность, однообразие. Не только в работе сказывается головной болью, но и в жизни. Значит нужен отдых. С учебника 2-го класса четко помню что отдых - это смена деятельности. Выводы очевидны. Поработал головой - вперед в спортзал или на баскетбольную площадку. Благо, с этим у нас нынче проблем просто нет. Но не забудь хорошо покушать и выспаться, иначе грозит истощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 9:41    Заголовок сообщения:
 
а я бы посоветовал почаще менять рабочее место пока не найдешь достойное.или ту атмосферу которая наиболее подходит твоему аргонизму!Кстати кто знает зачем IT- специалст требуеться в сити центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 9:25    Заголовок сообщения:
 
ну так что у нас никто не работает поделитесь своими наблюдениями на счет работы чтоб не ошибиться молодежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 3:34    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
ну так что у нас никто не работает поделитесь своими наблюдениями на счет работы чтоб не ошибиться молодежи.

уж лучше пусть ошибается, чем бездельничаетSmile
а на своих ошибках будет учитьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 9:42    Заголовок сообщения:
 
КАК СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ "АЙТИШНИКА"

Сегодня сфера информационных технологий - одна из наиболее привлекательных для желающих сделать карьеру. Квалифицированный IT-специалист сегодня не ищет работу, а выбирает между компаниями, предлагающими зарплату 3000 долларов или 2500, но вкупе с соцпакетом и возможностью регулярного повышения квалификации.
На вводной лекции студентам технических вузов объясняют, что «информационные технологии - это приемы, способы и методы применения средств вычислительной техники и техники связи для выполнения сбора, хранения, обработки, передачи и использования информации». Так, «айтишником» может называться программист, специалист по информационной безопасности, администратор базы данных, сетевой инженер, системный аналитик. Специалистом в сфере информационных технологий называют также и человека, занимающегося ремонтом компьютеров, и специалиста по установке бухгалтерии 1С, и телефониста.

Большое количество специальностей появилось в России в 1990-е годы, с массовым распространением Интернета. Теперь как крупные компании, так и фирмы, в которых насчитывается больше трех сотрудников, желают иметь собственные интернет-страницы, проводить маркетинговые исследования, торговать и рекламировать свой товар в Сети. Все эти желания неосуществимы без web-программистов и web-дизайнеров, которые занимаются разработкой сайтов, контент-редакторов, следящих за постоянным наполнением и обновлением сетевых страниц, менеджеров проектов, которые занимаются техническим обеспечением, раскруткой и поддержкой уже готового сайта.

Так как Всемирная паутина таит в себе немало опасностей, например компьютерные вирусы и хитрые программы, открывающие возможность несанкционированного доступа к информации, на рынке труда востребованы специалисты по информационной безопасности.

Кроме того, в последние годы вырос спрос на специалистов, умеющих разрабатывать стратегии развития информационных систем компании, планировать годовой бюджет, руководить закупкой технического оборудования для работы сотрудников компании и следить за установкой необходимых компьютерных программ, а также проводить обучающие тренинги по работе с новыми программами и оборудованием. Эти специалисты называются IT-менеджерами.

Куда пойти учиться

При желании и наличии связей можно получить место сетевого администратора, не имея никакого специализированного образования. Но для того, чтобы добиться успехов в сфере информационных технологий, без фундаментальных знаний не обойтись.

Базовые профессиональные как, впрочем, и представители всех других профессий, получают в вузах. На факультетах информатики, вычислительной техники будущих специалистов в сфере информационных технологий учат работать в операционных системах MS-DOS, Windows, Unix, Linux, создавать и устанавливать сетевое программное обеспечение, разрабатывать программы на языках Pascal, Java, Assembler, C++, Python, а также проектировать и администрировать компьютерные сети.

«Практика показывает, что наибольших успехов в сфере информационных технологий добиваются выпускники технических вузов, специализировавшиеся на IT-технологиях», - рассказал начальник управления информационных технологий группы ?АльфаСтрахование? Андрей Педоренко. «Особенно работодатели ценят выпускников Физтеха, мехмата МГУ и МИФИ», - уточнила генеральный директор агентства «Коннект Персонал», специализирующегося на подборе IT-специалистов, Елена Познякова.

Впрочем, как объяснил HR-консультант компании Amdocs Татьяна Иваникова, помимо фундаментального технического образования IT-специалисту нужно дополнительное специальное образование, причем профессиональные знания должны постоянно обновляться. «Например, так называемый компьютерщик образца начала девяностых сегодня уже не сможет справиться даже с элементарной проблемой, если не обладает знаниями по современным технологиям», - добавила она.

Дополнительные знания IT-специалисты получают в специализированных центрах, или в тех же технических вузах в рамках второго высшего образования или краткосрочных курсов повышения квалификации.

Компании-производители информационных систем предлагают всем желающим повысить статус специалиста и получить их сертификат, подтверждающий доскональное знание продукции. При желании получить сертификат компании Microsoft нужно обратиться в их представительство, записаться на обучающие курсы, а после этого сдать тест. Курсы и тесты платные (в среднем 100-150 долларов за тест), зато пересдавать экзамен можно сколько угодно - пока не закончатся деньги.

«Такие сертификаты повышают уровень зарплаты и часто являются необходимым требованием при приеме на работу?, - рассказал начальник отдела автоматизации ОАО «Система Масс-Медиа» Руслан Мендубаев. Сам он является обладателем двух сертификатов «1С: Бухгалтерия» - сертификата специалиста и сертификата профессионала.

Так как в начале XXI века влияние IT-технологий возросло, появилась необходимость формирования нового класса топ-менеджеров, специалистов, знающих, как с помощью высоких технологий добиваться реального увеличения добавленной стоимости продукта и умеющих управлять этим процессом. Поэтому в 2001 году Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации и компания ?АйТи? начали создавать новую систему бизнес-образования для подготовки менеджеров высшего звена в области информационных технологий (CIO - Chief Information Officer).

Люди не от мира сего

По словам Елены Позняковой, помимо узкопрофессиональных знаний работодатели требуют от кандидатов на должность специалиста по информационным технологиям свободного владения иностранными языками. «Дело в том, что часто компаниям приходится выполнять заказы зарубежных клиентов, а значит, сотрудникам нужно вести электронные и телефонные переговоры на иностранном языке», - объяснила она.

В большинстве объявлений о вакансиях в сфере информационных технологий работодатели требуют кандидата мужского пола. Но, как выясняется на практике, такое требование - дань стереотипам. «Среди IT-специалистов мужчины встречаются гораздо чаще, чем женщины. Тем не менее в моей практике есть примеры, когда на должность сотрудника IT-отдела претендовали женщины, работодатели принимали их на работу и не жалели: дамы ничем не уступали джентльменам», - рассказала менеджер кадрового агентства «Коннект Персонал» Оксана Сусликова.

Что касается личностных характеристик, то, по словам Андрея Педоренко, универсального набора личностных качеств, необходимых IT-специалисту, не существует, все зависит от конкретной специальности. «Так, от специалиста в области технической поддержки инфраструктуры требуется ответственность, профессионализм, готовность постоянно учиться и переучиваться; специалисту по поддержке конечных пользователей нужны внимание к собеседнику и психологическая адаптивность; разработчику программного обеспечения необходимы широта мышления и системный подход к рассматриваемой задаче; аналитику - умение работать в команде», - рассказал начальник управления информационных технологий группы ?АльфаСтрахование?.

По словам Татьяны Иваниковой, в кандидатах на вакантное место IT-департамента работодатели ценят аккуратность, преданность делу, разумную креативность, а также умение быть в курсе развития технологий.

«Раньше существовал стереотип, что все технические специалисты - это люди не от мира сего. Но сегодня работодатели хотят, чтобы специалист соответствовал корпоративной культуре, то есть был общительным, умел работать в команде», - рассказала Елена Познякова.

Карьерный рост

Подняться по карьерной лестнице в сфере информационных технологий можно разными способами. Можно по мере совершенствования знаний и навыков постоянно переходить из одной компании в другую, каждый раз в более крупную и развивающуюся, соответственно, предлагающую более высокие зарплаты. Можно продвигаться вверх по одной служебной лестнице.

«Года 3-4 назад существовал стандартный карьерный путь IT - специалиста: начинающий занимался технической поддержкой пользователей, потом становился системным администратором сети, далее начинал разрабатывать программное обеспечение, потом получал должность руководителя проектной группы и в итоге мог стать начальником отдела автоматизации или менеджером высшего звена в области информационных технологий. Сегодня число ?точек входа? в карьеру и способов продвижения увеличилось. Например, сейчас разработчики часто идут в бизнес-анализ и консалтинг, а потом переходят в проектное управление и IT-менеджмент», - рассказал Андрей Педоренко.

Татьяна Иваникова в качестве примера карьерного пути приводит следующие варианты: «Инженер технической поддержки может дорасти до руководителя группы инженеров, а потом стать руководителем всей IT-службы. Другой вариант: программист - руководитель отдела - руководитель проекта или программист-аналитик бизнес-процессов - маркетинг-аналитик - маркетолог или инженер - специалист по продукту - специалист по продажам».

Плата за ответственность

Начинающим ?айтишникам? рассчитывать на большую зарплату в первые 2-3 года работы не приходится. По данным компании E-skills, зарплаты в сфере информационных технологий зависят от опыта и знания своей отрасли. Опытных IT-работников предпочитают больше 60% работодателей. При этом 36% из них согласны нанимать работников со стажем от 1,5 до 3 лет и около 50% работодателей согласны брать сотрудников с опытом от 4 лет и выше.

«Выпускников и иногда даже студентов берут на такие простые специальности, как поддержка уже готовых программных продуктов или сборка и ремонт компьютеров. Большинство работодателей понимают, что опытным взрослым людям такая работа уже неинтересна и привлечь их можно только высокими зарплатами», - объяснила Оксана Сусликова.

По данным столичных кадровых агентств, начинающего специалиста по технической поддержке или помощника web-программиста в интернет-магазине работодатели оценивают в 400-500 долларов, опыт работы от одного года поднимает зарплату до 600-700 долларов, системному администратору IT-отдела торговой компании с опытом работы от 2 лет предлагают зарплату уже от 800 долларов. При этом инженер по оборудованию передачи данных с опытом работы не менее 3 лет стоит от 2000 долларов, зарплата специалиста по стратегическому развитию сетей сотовой связи с аналогичным опытом начинается от 2500 долларов, а зарплата менеджера проекта - от 2200 долларов.

Узкие и редкие специальности стоят еще дороже. «Сегодня на рынке труда очень мало опытных руководителей проектов по системной интеграции, поэтому эти люди очень дорого стоят, их зарплаты начинаются от 3000 долларов в месяц, - рассказала Елена Познякова. - Также очень востребованы специалисты, обладающие сертификатами 1С, их стоимость растет год от года и составляет сейчас 1700-1800 долларов в месяц для рядовых сотрудников».

Кроме того, сегодня рамки зарплаты сильно варьируются в зависимости от бизнес-отрасли, в которой работает IT-специалист. IT-директор банка стоит дороже IT-директора фирмы, торгующей строительными материалами, просто потому что короткий сбой в работе компьютеров в банке чреват огромными убытками, а в торговой компании вызовет лишь временное неудовольствие сотрудников.

Так, например, работа администратора сайта интернет-магазина стоит порядка 700 долларов, но аналогичная должность в инвестиционно-банковской группе оценивается уже в 1200 долларов. Кадровые агентства сообщают, что крупные банки предлагают своим программистам зарплату от 2000 долларов вместе с ежеквартальными премиями и соцпакетом. IT-менеджер, поступивший на работу в крупную нефтяную компанию, может претендовать на зарплату 3000 долларов, а американское кадровое агентство, имеющее представительство в Москве, оценивает такую должность в 5500 долларов.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hog Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 13:56    Заголовок сообщения:
 
Краб интересная конечно статья , токо цифры больно уж астрономические для Павлодара Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 19:16    Заголовок сообщения:
 
это не для павлика. а для всего мира)т.е. СНГ
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 22:31    Заголовок сообщения:
 
и форум превращается.... форум превращается....
в справочник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 19:15    Заголовок сообщения:
 
Отдел занятости и социальных программ г.Павлодара приглашает горожан ,руководителей предприятий и организаций всех форм собственности 22 ноября 2006 года в 10 часов в ГДК на ярмарку свободных рабочих мест и вакантных должностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maloy Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 20:18    Заголовок сообщения:
 
Помогие найти рабту по 3DMax!!!
Exclamation [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Работа в Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 232 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.