Павлодарский форум

Просмотр темы - Я, мы и KZ


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Я, мы и KZ 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Я, мы и KZ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

хорошо ли жить в Казахстане?
да, я люблю здесь жить
21%
 21%  [ 21 ]
меня вполне устраивает
33%
 33%  [ 33 ]
мне все равно где
9%
 9%  [ 9 ]
если только в кому-нибудь в гости
7%
 7%  [ 7 ]
нет, когда уеду?
28%
 28%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 98


Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 22:59    Заголовок сообщения:
 
TURKISH писал(а):
граница(самая большая в мире и конечно доход знаете какой Very Happy )
недопонял, в смысле самая большая сухопутная?
а так вроде даже у Японии границы длиньше за счёт островов мелких
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 23:05    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
TURKISH писал(а):
граница(самая большая в мире и конечно доход знаете какой Very Happy )
недопонял, в смысле самая большая сухопутная?
а так вроде даже у Японии границы длиньше за счёт островов мелких

наверно о той границе грил, которая между государствами, а не с океаном (морем, озером и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
TURKISH писал(а):
граница(самая большая в мире и конечно доход знаете какой Very Happy )
недопонял, в смысле самая большая сухопутная?
а так вроде даже у Японии границы длиньше за счёт островов мелких

я про сухопутную, она больше чем у канады с сша, плюс это граница европы и азии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 23:30    Заголовок сообщения:
 
Liya писал(а):
TURKISH писал(а):
наши филки это байконур, нефть, газ, уран(на 2ом месте по запасу Cool ), пшеница(3 выработка по миру), цветные металлы, граница(самая большая в мире и конечно доход знаете какой Very Happy ) и всякие мелкие

так вот к чему это я, вот у нас население гдето 14кк-15кк а живем так себе)))


да, почему? была в Павлодаре (1 неделю), город не благоустроен (озеленение), дороги разбиты, возле магазина "Арай" видела крыс (вопрос дератизациии)...одно разочарование..раньше такого я не наблюдала в городе...маме 54 года работу найти не может (?!), почему? чувствуется что, какая то горстка выбилась в "люди", другая осталась за "бортом", не говорю плохо о КЗ, люблю, переживаю, болею за Родину, но все же сложно судить объективно, после увидинного..(чувствуется аким области сидит и просто просиживает свое кресло) в масштабе Казахстана конечно же Павлодар малый город, но все же...неохота чтобы Алматы и Астана стали отдельным государством как Мск и Питер в России..(отдельные острова, по котрой нельзя судить о всей России)..

что почему?
я сказал что кантри вырабывает многа денег но не влаживает деньги во все города, тока вип города типа Астаны и Алматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 0:23    Заголовок сообщения:
 
дураки, флудят чтобы поздороваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 1:17    Заголовок сообщения:
 
Liya писал(а):
TURKISH,
и еще не "влаживает", а "вкладывает"... Smile

ну пасиб конечно что следишь за моей грамматикой Very Happy , значит ты ко мне равнодушна??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 1:25    Заголовок сообщения:
 
короче.. причем тут границы: больше, меньше... Чем больше страна, тем она беднее.. (искл. США, РОссия/и то не вся../)
ЛЮДИ.. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В КАКОЙ ВЫ ЖОПЕ ЖИВЕТЕ (вместе со мной)... На свете есть такая красота!!! Баянаул - эта дыра с парой камешек и лужицей - просто отс-ет у ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, ГРЕЦИИ, ЧЕРНОГОРИИ, ЧЕХИИ... устал писать... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2:24    Заголовок сообщения:
 
Liya писал(а):
TURKISH писал(а):
Liya писал(а):
TURKISH,
и еще не "влаживает", а "вкладывает"... Smile

ну пасиб конечно что следишь за моей грамматикой Very Happy , я значит тебе не равнодушен??? Wink

ну конечно же безразличен, а ты что подумал?!. Very Happy Laughing Laughing


как откровенно, мб поговорим в аськи? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2:25    Заголовок сообщения:
 
EDEL писал(а):
короче.. причем тут границы: больше, меньше... Чем больше страна, тем она беднее.. (искл. США, РОссия/и то не вся../)
ЛЮДИ.. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В КАКОЙ ВЫ ЖОПЕ ЖИВЕТЕ (вместе со мной)... На свете есть такая красота!!! Баянаул - эта дыра с парой камешек и лужицей - просто отс-ет у ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, ГРЕЦИИ, ЧЕРНОГОРИИ, ЧЕХИИ... устал писать... Evil or Very Mad


везде лудче где нас нету, особено тебя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 9:45    Заголовок сообщения:
 
Locky писал(а):
Nika писал(а):
Не буду сильно тут рассуждать по поводу экономики,но деньги не лежат,часть из них то конечно гдето лежит,а вот остальное..знаешь я могу сказать только о чем знаю и предположить кое какие мысли.Денги уходят на строительство новых трубопроводов(кстати очень актуально,собственно за счет этого и живем)))ну и посмотрите Строительство в Казахстане,в астане особенно,тож все на эти деньги,ну и вобщем знаешь деньги то вкладываются в разные отрасли,металлургию например,кстати Алюминивый и феросплавный одни из самых больших заводов в бывшем СССР,ну и знаешь,без денег то наша страна былаб щас на уровне Монголии,еслиб они просто в казне лежали.мое мнение лично


....хочу уточнить, немного Казахстан не строит турбопроводов.... он предоставляет территорию в аренду для турбопроводов и за счет ентого сдирают балсые денешки... верив ери биг. Ника... не в обиду сказано в твою, сторону, прости конечно если енто грубо, но ты рассуждаешь как политик, который лечит народ и не больше! почитайте нвости куды едут деньги? скажите куДА?? КАКИЕ НОВОСТИ ЧИТАТЬ ??? ХДЕ МОНА УЗНАТЬ КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ??? воть енто и непонятно вапче.. За один байконур получаем точна не мало...Посмарите как вокруг нашего района отстраиваются особняки по 3 и 2 этажа? енто и есть деньги казыны!!! енто мое мнение! Laughing Laughing Laughing Cool Cool


Ну люди откудаж мне конкретно знать куда идут деньги,а?я работаю в гос службе,но не в гос казне же,а?И хочу заметить,казахстан таки СТРОИТ трубопроводы,совместно со странами,которые заинтересованы, БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН например,так что не нано,агримент сама читала в оригинале в каз мунай газе.ну а про новости,ну читайте прессу всякую опозиционную Laughing ,ни в какой другой прям вам так не напишут куда уходят деньги Laughing как и в любой другой стране Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 13:22    Заголовок сообщения:
 
Nika писал(а):
Locky писал(а):
Nika писал(а):
Не буду сильно тут рассуждать по поводу экономики,но деньги не лежат,часть из них то конечно гдето лежит,а вот остальное..знаешь я могу сказать только о чем знаю и предположить кое какие мысли.Денги уходят на строительство новых трубопроводов(кстати очень актуально,собственно за счет этого и живем)))ну и посмотрите Строительство в Казахстане,в астане особенно,тож все на эти деньги,ну и вобщем знаешь деньги то вкладываются в разные отрасли,металлургию например,кстати Алюминивый и феросплавный одни из самых больших заводов в бывшем СССР,ну и знаешь,без денег то наша страна былаб щас на уровне Монголии,еслиб они просто в казне лежали.мое мнение лично


....хочу уточнить, немного Казахстан не строит турбопроводов.... он предоставляет территорию в аренду для турбопроводов и за счет ентого сдирают балсые денешки... верив ери биг. Ника... не в обиду сказано в твою, сторону, прости конечно если енто грубо, но ты рассуждаешь как политик, который лечит народ и не больше! почитайте нвости куды едут деньги? скажите куДА?? КАКИЕ НОВОСТИ ЧИТАТЬ ??? ХДЕ МОНА УЗНАТЬ КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ??? воть енто и непонятно вапче.. За один байконур получаем точна не мало...Посмарите как вокруг нашего района отстраиваются особняки по 3 и 2 этажа? енто и есть деньги казыны!!! енто мое мнение! Laughing Laughing Laughing Cool Cool


Ну люди откудаж мне конкретно знать куда идут деньги,а?я работаю в гос службе,но не в гос казне же,а?И хочу заметить,казахстан таки СТРОИТ трубопроводы,совместно со странами,которые заинтересованы, БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН например,так что не нано,агримент сама читала в оригинале в каз мунай газе.ну а про новости,ну читайте прессу всякую опозиционную Laughing ,ни в какой другой прям вам так не напишут куда уходят деньги Laughing как и в любой другой стране Laughing


,.. ))) ай нафи.. разводиим демагогию.. живем дальше! ... и всеЕЕ Razz
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Frantscheska Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 13, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 3:02    Заголовок сообщения:
 
Казахстан я люблю. Не будет громких слов и тому подобное. Здесь живут люди, которых я понимаю и я понятна им. Пусть не всем, но понятна.
А в целом, у нас люди стали лучше жить. Факт на лицо.
Уважаю наше правительство и наше население, ведь в мире, где столько конфликтов и споров, они стараются поддерживать мир и покой. Это очень важно для меня лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 6:04    Заголовок сообщения:
 
Frantscheska писал(а):
Казахстан я люблю. Не будет громких слов и тому подобное. Здесь живут люди, которых я понимаю и я понятна им. Пусть не всем, но понятна.
А в целом, у нас люди стали лучше жить. Факт на лицо.
Уважаю наше правительство и наше население, ведь в мире, где столько конфликтов и споров, они стараются поддерживать мир и покой. Это очень важно для меня лично.

я плакаль Very Happy , ты видимо негде небыло но мб по СНГ или чайна на крайняк,
1. "А в целом, у нас люди стали лучше жить" приведи пример Very Happy
2. "Уважаю наше правительство " за что увачать?
3. "они стараются поддерживать мир и покой" да ну, а переименовывать улицы и на гос. учереждениях говорит за кого голосовать, ты про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 21:51    Заголовок сообщения:
 
канал "Хабар" меня сегодня удивил! впрочем все по порядку и коротко то что запомнил
Назарбаев сообщил, (как я понял), что им из Нац фонда выделено 10 млрд $. из них 1 млрд на поддержку малого и среднего бизнеса. 3 млрд - на строительный бизнес, потому что у банков нету кредитов. Остальное на что- не успел услышать.
потом шел репортаж о казахстанской продукции. в Алмате (возможно речь шла о АМЗ - Алмат маргарин завод) продукция сливочного масла сократилось на 59 %, а на севере -до 68%.
PS: Масло - продукт который входит в рацион каждого человека. выходит что уже не все покупатели не могут позволить себе даже масло на хлеб намазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 0:46    Заголовок сообщения:
 
Style писал(а):
канал "Хабар" меня сегодня удивил! впрочем все по порядку и коротко то что запомнил
Назарбаев сообщил, (как я понял), что им из Нац фонда выделено 10 млрд $. из них 1 млрд на поддержку малого и среднего бизнеса. 3 млрд - на строительный бизнес, потому что у банков нету кредитов. Остальное на что- не успел услышать.
потом шел репортаж о казахстанской продукции. в Алмате (возможно речь шла о АМЗ - Алмат маргарин завод) продукция сливочного масла сократилось на 59 %, а на севере -до 68%.
PS: Масло - продукт который входит в рацион каждого человека. выходит что уже не все покупатели не могут позволить себе даже масло на хлеб намазать?
Вот так всегда, на саамом интересном месте! ©

Мне вот интересно, куда ещё 6 ярдов делись

Старый еврей:
Внучок, ты не представляешь, во время войны было очень тяжело, хлеба, хлеба не было! Приходилось икру прямо на колбасу намазывать.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 106 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.