Павлодарский форум

Просмотр темы - Я, мы и KZ


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Я, мы и KZ 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Я, мы и KZ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

хорошо ли жить в Казахстане?
да, я люблю здесь жить
21%
 21%  [ 21 ]
меня вполне устраивает
33%
 33%  [ 33 ]
мне все равно где
9%
 9%  [ 9 ]
если только в кому-нибудь в гости
7%
 7%  [ 7 ]
нет, когда уеду?
28%
 28%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 98


FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 17:30    Заголовок сообщения:
 
Да, страна развивается, растет экономика, но с каждым днём всё больше и больше убывает в духовности и моральном воспитании молодёжи. Это скажу основываясь на видении каждодневной ситуации на улицах города. Накуриться, напиться, поднять... - это стало нормой повального количество молодых людей. Не спорю, таких везде хватает, но у нас почему то это прогрессирует всё больше и больше. К сожалению много сейчас родителей, которые дают своим детям лишь финансовое благополучие, забывая о духовности.

Астана! Ситуация немного иная, молодёж знает чего она хочет. Там есть чем заняться молодым людям в поисках себя в жизни. Я как-то специально сравнивал людей из Астаны с Павлодарцами, различия видны невооружённым глазо от стиля в одежде, до манеры держаться в обществе. Немножечко иной менталитет, хотя и одно государство. Да оно так и должно быть, это не только у нас. Сравнить Москву и например Пензу и будут те же различия.

США? Патологическая неприязнь к этому государству. В этом году мне предлагали поехать туда на 3 месяца, я отказался. Если ехать туда, то только исключительно в роли спец.агента с миссией подрыва всех жизненных аспектов их существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 17:31    Заголовок сообщения:
 
И всё равно мне здесь нравится, просто больше негде жить )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 17:40    Заголовок сообщения:
 
Mach писал(а):
Nika писал(а):
.....в которой экономика росла бы с такой скоростью
учитывая что нет своего производства, тока то производство , которое нам осталось от СССР, а деньги мы зарабатываем благодоря нефти - то да, нам повезло )))
Nika писал(а):
где нет национализма
слава богу его стало "меньше" ,
Nika писал(а):
где такая амбизиозная и политически настроенная молодежь(это вам точно скажу, работала с молодежными организациями в Астане)
Это конечно ты загнула.
Nika писал(а):
Что скажите Россия,аха конечно,им после развала не так тяжело пришлось,а про национализм,скин хэдов,алкоголизм повальный в стране, войну в Чечне вобще молчу
А нам думаешь нечем похвастатся???? а что у нас происходит с судами, здравоохранением, госорганами, - либо коррупция, либо нет нормальных кадров. А кадров мы пока нормальных не выпускаем. Госчиновники работу свою выполняют плохо, профсоюзы не развиты, абсолютная политическая неграммотность населения, не развита многопартийность, президентская монархия
Nika писал(а):
Читайте побольше национальной прессы ребят,заходите на официальные сайты правительства,президента,послания Нурсултана Абишевича почитайте в конце концов, и поверте нам есть чем гордиться. Лучше что нибудь сделать для своей страны, чем обливать ее грязью. Confused
И получите не информацию из независимых источников а только то что вам надо знать



Да нет знаешь,это надо читать именно для того,чтобы молодежь как раз таки была политически образованна, и знала хотябы о внешних векторах РК, а я как вижу здесь независимых источников и так перечитались.
Да с нефтью может нам и повезло, только с политической молоджью ты видимо не встречался, приезжай в астану, могу лично познакомить, и про организации подробно изложить, про движения молодежные и так далее, вот про это то я точно знаю, сама в этой сфере кручусь и живу. да здравоохранение это конечно ты прав учитывая последние события, но страна растет развивается надесь не повторит таких трагических ошибок..но знаешь везде есть проблемы,это пережитки ссср думаю, я говорю про новое,наше поколение, которое уже не так смотрит на все эти ситуации, а не про чиновников старой закалки, работаю в гос службе,закончила Евразийский, очень много знаешь толковой образованной молодежи.все будущее в нас.
А про президентскую монархию ты перегнул конечно)))) мы сами выбираем президента, если Назарбаев выиграл с 91,6 процентов это о чем то говорит.если в сша бушем и недовольны это видно..52 прцента а его конкурент 48 почти ровно, видишь..
а вобще президента лучше на форумах не обсуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 18:14    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
ачуметь 5 челов ответили что почти сваливают , мля ну вы и патриоты , да каму нахер нужны в другой стране ...будете там работать чернорабочими , фууу мля растрелял бы вас )))
продажные вы , патриоты тока на благо страны своей все делают и вы таскивают из кризисов , а вы свалить туда где лучше


.....была бы возможность и я бы свалил.. и ты бы свалил Семыч.... ))
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 18:25    Заголовок сообщения:
 
Locky писал(а):
Sema писал(а):
ачуметь 5 челов ответили что почти сваливают , мля ну вы и патриоты , да каму нахер нужны в другой стране ...будете там работать чернорабочими , фууу мля растрелял бы вас )))
продажные вы , патриоты тока на благо страны своей все делают и вы таскивают из кризисов , а вы свалить туда где лучше


.....была бы возможность и я бы свалил.. и ты бы свалил Семыч.... ))

Это вы так думаете ребята...если конечно тебя там с миссией пошлют и ты будешь там человеком с большой буквы, непрекосновенной личностью,дип привилегии и имунитеты, это я понимаю,а попробуй приедь туда просто так...ты там будешь человеком третьего сорта..детям будет проще если выучатся там, знакомства заведут,будут как все, а так очень сложно там кемто стать.я луччше здесь стану кемто и туда на выходные буду летать, чем батрачить там и быть в лучшем случае среднестатистическим имигрантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 18:34    Заголовок сообщения:
 
По неофициальным данным выявлено что основателями крупнейших Московских корпораций являются эмигранты и люди приехавшие попытать счастье в столице. Если есть амбиции и голова на плечах, то можно построить своё счастье хоть в Пуэрто-Рико. Да, не спорю, что многие эмигранты становятся пешками. К примеру многие валят в Германию и становятся там газонокосильщиками и садовниками, хотя здесь имели хорошую работу и высокое социальное положение. А когда за плечами только оконченный университет, нет жены и детей, то ехать строить свою жизнь в других государствах думаю не так страшно. Да первое время будет несладко, но оно будет стоить твоей мечты. А например коренные москвичи очень ленивые люди с пафосом выше головы, которые не только не хотят работать, но они ещё и не умеют этого делать. Знаю это не по наслышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 18:44    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
По неофициальным данным выявлено что основателями крупнейших Московских корпораций являются эмигранты и люди приехавшие попытать счастье в столице. Если есть амбиции и голова на плечах, то можно построить своё счастье хоть в Пуэрто-Рико. Да, не спорю, что многие эмигранты становятся пешками. К примеру многие валят в Германию и становятся там газонокосильщиками и садовниками, хотя здесь имели хорошую работу и высокое социальное положение. А когда за плечами только оконченный университет, нет жены и детей, то ехать строить свою жизнь в других государствах думаю не так страшно. Да первое время будет несладко, но оно будет стоить твоей мечты. А например коренные москвичи очень ленивые люди с пафосом выше головы, которые не только не хотят работать, но они ещё и не умеют этого делать. Знаю это не по наслышке.


Это единицы Андрюша,и люди с реальными мозгами, а согласись не каждый такой. конечно, былобы здорово, еслибы у всех получалось, то что он хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 15:24    Заголовок сообщения:
 
Nika писал(а):
Interceptor писал(а):
TURKISH писал(а):
не поверете, но прочитал весь топик посмеялся от душы Very Happy

1. понимаю для кареного население это отчизна за нее охота умереть, но? знаете пока такое правительство (азиатскии менталитет устроить радного на крутое место и т.д. и типа мен бай и маган все пох***)

2. вот вы говорите типа старана большая, многа ресурсов, многа чего, но? территория и ресурсы это не важно а важно это общества, как это общества воспитана и какое у него образование, в данные момент, у молодежы гопота в голове(э есть же давай акша ведь ты же лох) и воспитание я на всех клал с аппаратом и хочу все наиба**

3. говорите я свой город не начто не проминяю, да боже мои, сьездили бы вы в Новосиб на недельку отдахнуть или в западную Европу(вы бы от аха сказали это РАЙ и цивилизация)

4. политика нашего государство это полный отстой, вот явный пример внедрение каз. языка в дело производства, ну это полный тупизм, не все казахи знают свой язык а некоторый и нехотят знать потому что знают пару языком и потом каз. им ненравиться из за смешании в него арабского и монгольского, то есть, нам надо язык апгрейдить(то есть усовершенствовать и убрать оттуда признаки арабского и монголького и оставить тюркское наше происхождение и будет он похож на турецкии(очень красивый язык и его учят многа европейцев)

5. нам надо отделиться от Азии(конечно не всей, оставить отношение тока тюркских братьев, японцев и корейцами) и идти по направлению к Европе(то есть цивильности) и развивать технологию и особено со вместно с Россией космическую
за меня ещё и Тулеген Wink я не один. Ну из Азии нам ещё Бангладеш не нужен Smile ссылки я выше давал


Знаете пацаны,думается,что вам пора отсюда валить. Страну вы не любите историю знаете плохо.Вам бы к России или к Европе примыкать...Стыдно за Вас..Если вы думаете,что вся молодежь такая тупая не знает ни политики ничего,то вы ошибаетесь.Я знаете международные отношения закончила, а внешняя политика Казахстана вобще спецализация моя,и скажу Вам политика нашего государства намного лучше всякой другой.Покажите мне хоть одну страну после развала СССР, в которой экономика росла бы с такой скоростью,где нет национализма,где такая амбизиозная и политически настроенная молодежь(это вам точно скажу, работала с молодежными организациями в Астане).Что скажите Россия,аха конечно,им после развала не так тяжело пришлось,а про национализм,скин хэдов,алкоголизм повальный в стране, войну в Чечне вобще молчу.А что касается делопроизводства на казахском языке,то как ты хотел дорогой,это Казахстан,это государственный язык, и так вам для сведения, письма и другие документы пишутся на двух языках русском и казахском так что не надо так температурить,сама работаю знаю.Да много Вам еще рассказывать,это от незнания...а ровнятся на европу знаете,везде хорошо где нас нет.А американцы это вобще...жила я там полгода знаете,ну что можно сказать если они фильм про бората всерьез воспринимают..их лучший друг попкорн или хот дог..ужас..Кстати про этот фильм,несмотря на то, что там нас обосрали,никому не показалось странным откуда такой нездоровый интерес к нашей стране...Вот!Уже мешаем комуто,основательно закрепились на мировой арене..
P.S. Читайте побольше национальной прессы ребят,заходите на официальные сайты правительства,президента,послания Нурсултана Абишевича почитайте в конце концов, и поверте нам есть чем гордиться. Лучше что нибудь сделать для своей страны, чем обливать ее грязью. Confused

знаешь Ника я тебе коечто скажу
понимаю ты учишься в столице и т.д. но, из более разитых городов это тока столица и Алматы а остальные города после них это реальные деревни, мб в Астане и Алмате культура хорошо развивается так как у них статус высокии но остальные города это ппц, развитие нету, культура упавшая кароче реально деревушки.
вот еще, ты говоришь там КЗ типа рулит, но смотря над чем рулит, что у нас многа национальная страна да, ресурсов многа это да, земли не мало это тоже да, но смотря как это используется, земли многа а юзаем тока 19%, ресурсов многа но все продаем заграницу, многа национальная страна но язык хотят скора сделать 1(казахскии) .
вот ты говоришь незнаю Историю, ну смотри все наши беды от Азии я разве не прав? Отрар, Сыгнак и Ашнас разрушили монголы и осемелировали на 80%, потом пришли Арабы вырезали пару кк казахов чтобы они приняли веру(очень жутко) потом пришли китайцы (танская империя) забрала у нас уйгуров, потом Персы(Иранцы) хотели нас вырезать под корень (Царь Кирр), знаешь чета невижу плюсов от Азии(один плюс тока то что там наши братья (Киргизы, туркмены и узбеки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 16:38    Заголовок сообщения:
 
обращаюсь к тем, кто испытывает презрение к своей Родине- вот типа живем за счет ресусов. Киргизия и узбекистан да и другие страны Средней Азии свои ресурсы не продавали, а если продали то не все и что? Жители этих стран едут к нам и Россию, потому что мы продали заводы, источники сырья, а теперь наши окрепшие люди встали на ноги и купили у иностранцев наши же заводы; иностранцы и наши бизнесмены дают работу нашим гражданам, выплачивают налоги. А что люди Киргизии - ВВП на душу населения 480 $ в год, поэтому они из СА едут к нам работают как гастарбайтеры. (у меня есть знакомый, я его называл сначало молдаванином, а затем гастарбайтером, хотя он самом деле русский, хоть и ходит белорусский центр Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 19:00    Заголовок сообщения:
 
Style писал(а):
обращаюсь к тем, кто испытывает презрение к своей Родине- вот типа живем за счет ресусов. Киргизия и узбекистан да и другие страны Средней Азии свои ресурсы не продавали, а если продали то не все и что? Жители этих стран едут к нам и Россию, потому что мы продали заводы, источники сырья, а теперь наши окрепшие люди встали на ноги и купили у иностранцев наши же заводы; иностранцы и наши бизнесмены дают работу нашим гражданам, выплачивают налоги. А что люди Киргизии - ВВП на душу населения 480 $ в год, поэтому они из СА едут к нам работают как гастарбайтеры. (у меня есть знакомый, я его называл сначало молдаванином, а затем гастарбайтером, хотя он самом деле русский, хоть и ходит белорусский центр Smile))


Согласна на все 100.Мы вытеснили Шеврон,вытеснели Тексаку,если кто не заметил.Мы растем,государству всего 15-16 лет,вы хотите чтобы все с неба упало..и Вообще причем тут азия.Напали..ассемилировали,это все история,а нам будущее надо строить такое какое хотим Мы.А насчет молодежи Туркиш,я вот что скажу.Ты думаешь это типа там Астанинская молодежь рулит?нет,знаешь в моей группе учились все те,которые выиграли гранты,кредиты,алтын белгы,со всего казахстана.и именно они вертятся,чтото мутят,потомучто восновном,за них этого никто не сделает.Участвуй в дебатных турнирах,в ГБ, в "Лидер 21 века",там ребята с нашего города,с деревень,которые хоят реализоваться,чтото сделать,а не просто сидеть и обсуждать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 19:26    Заголовок сообщения:
 
я говорю рулит молодеж в городах Алматы и Астаны так как город развивается, там многа культурных и равзлекательных мест, а у нас их еденицы, так как государства делает выбор тока на пару городов а не на все, вот щя кто хочет лудче жизни едут в мегаполюсы надеясь ну лудчую жизьнь мб не у всех получиться но факт что едут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 19:27    Заголовок сообщения:
 
Style писал(а):
обращаюсь к тем, кто испытывает презрение к своей Родине- вот типа живем за счет ресусов. Киргизия и узбекистан да и другие страны Средней Азии свои ресурсы не продавали, а если продали то не все и что? Жители этих стран едут к нам и Россию, потому что мы продали заводы, источники сырья, а теперь наши окрепшие люди встали на ноги и купили у иностранцев наши же заводы; иностранцы и наши бизнесмены дают работу нашим гражданам, выплачивают налоги. А что люди Киргизии - ВВП на душу населения 480 $ в год, поэтому они из СА едут к нам работают как гастарбайтеры. (у меня есть знакомый, я его называл сначало молдаванином, а затем гастарбайтером, хотя он самом деле русский, хоть и ходит белорусский центр Smile))

какое презрение, просто если бы плевали некто бы не отписывал тут Cool
п.с. просто нельзя говорит что у нас тип топ, надо говорит чиновникам для чего их изберали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 20:35    Заголовок сообщения:
 
TURKISH писал(а):
я говорю рулит молодеж в городах Алматы и Астаны так как город развивается, там многа культурных и равзлекательных мест, а у нас их еденицы, так как государства делает выбор тока на пару городов а не на все, вот щя кто хочет лудче жизни едут в мегаполюсы надеясь ну лудчую жизьнь мб не у всех получиться но факт что едут


ну и ты попробуй,этож не запрещено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2:26    Заголовок сообщения:
 
сейчас уже не помню кто что писал и искать цитаты не хочу, но кратко:

кто то писал про внешний вектор
какое мне дело до внешнего вектора политики когда я живу внутри? Меня будет интересовать внешний вектор когда внутри всё будет устраивать, тогда меня наверно ещё озаботят бедные страны Африки и ещё какие нить левые проблемы, но это будет потом. Таки я оптимист)

почему на форумах нельзя обсуждать президента?

Ника, скажи мне непросвящённому, какое наукоёмкое производство в КЗ конкурентноспособное на международном уровне? такое существует? Кончено что наши Шеврон выкупили - это круто, спору нет.

кста порадовали наши спортсмены, таки идут в гору Smile с нетерпением жду олимпиаду в Пекине, остался годик (там архитектура клёвая Very Happy ) Надеюсь наши там возьмут больше чем обычно медалек Smile

в тему того что вся молодёжь едет в Астану и Алмату. Та же ситуация что и с Московй, которую подняла фактически бывшая лимита, а терь уважаемые люди Smile Еси есть моск в голове и амбиций вагон, маленькая тележа и ещё вагон, то можно подняца как в Москве так и в Астане, разницы никакой - обе столицы. Тока вот проблема, где взять мотивацию?

кто то грил про полит неграмотность нашей молодёжи и приводил в пример американцев. с первой частью соглашусь, оч много неграмотных, а со второй частью категорически не могу. Были бы они грамотными политически - не выбрали бы бабуина на второй срок Smile

Кста все мы стремимся к идеалу, к грамотному и развитому обществу, а финиш ведь будет американоподобным. Иначе как?

кста как можно объяснить данный спор и его участников с точки зрения полит грамотности и гражданской позиции?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 10:49    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
сейчас уже не помню кто что писал и искать цитаты не хочу, но кратко:

кто то писал про внешний вектор
какое мне дело до внешнего вектора политики когда я живу внутри? Меня будет интересовать внешний вектор когда внутри всё будет устраивать, тогда меня наверно ещё озаботят бедные страны Африки и ещё какие нить левые проблемы, но это будет потом. Таки я оптимист)

почему на форумах нельзя обсуждать президента?

Ника, скажи мне непросвящённому, какое наукоёмкое производство в КЗ конкурентноспособное на международном уровне? такое существует? Кончено что наши Шеврон выкупили - это круто, спору нет.

кста порадовали наши спортсмены, таки идут в гору Smile с нетерпением жду олимпиаду в Пекине, остался годик (там архитектура клёвая Very Happy ) Надеюсь наши там возьмут больше чем обычно медалек Smile

в тему того что вся молодёжь едет в Астану и Алмату. Та же ситуация что и с Московй, которую подняла фактически бывшая лимита, а терь уважаемые люди Smile Еси есть моск в голове и амбиций вагон, маленькая тележа и ещё вагон, то можно подняца как в Москве так и в Астане, разницы никакой - обе столицы. Тока вот проблема, где взять мотивацию?

кто то грил про полит неграмотность нашей молодёжи и приводил в пример американцев. с первой частью соглашусь, оч много неграмотных, а со второй частью категорически не могу. Были бы они грамотными политически - не выбрали бы бабуина на второй срок Smile

Кста все мы стремимся к идеалу, к грамотному и развитому обществу, а финиш ведь будет американоподобным. Иначе как?

кста как можно объяснить данный спор и его участников с точки зрения полит грамотности и гражданской позиции?


Инт,по первому твоему предложению..в принципе мои догадки подтвердились..знаешь ли если тебя не волнует наши позиции на мировой арене и ты про них ничего не знаешь,как ты вобще можешь здесь обсуждать чтото.к твоему сведению отношение к нам других стран как раз таки зависит от положения внутри страны..никто не будет признавать бедную,не демократическую страну,с тоталитарной формой правления к примеру.
если хочешь в открытую так знаешь обсуждать президента и критиковать его политику иди в опозицию,ак жол например,и твори добро,раз говоришь у нас все так плохо,делайте вещи,много болтовни.
Тебе нужна мотивация чтобы ехать в астану или Алматы,так она у тя уже есть,тебя же многое не устраивает,так сделай лучше. Confused
Америкоподобным финиш никогда не буде,благо если уровень жизни и сервиса будет таким,чего и всем странам желаю,а менталитет наших людей не изменится,а тем более умственный потенциал,мы никогда не считали,что мы самые самые на земле,и карта у нас нормальная(а у них кстати америка то посередине,а по бокам евразия разделенная)

И потом наше производство,давайте будем вставать на ноги тем чем сильны (нефть,газ)в этом мы конкурентны друг,в америке кстати открыли отдел специальный по цент азии,по казахстану,и их энергетическую стратегию,входим мы, причем на первом месте,пло добыче и запасе энергии(нефти и газа),а европа та вобще вся извелась изза этого трубопровода (Одесса - броды - гданьск),так что такие дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 165 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.